НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор компьютера
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:13 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Help! Требуется помощь зала, то бишь коллективного разума, который хорошо разбирается в компьютерах, а точнее - в "железе".
Хочу приобрести себе новый комп (старый почил в бозе еще в начале года, а тот, что у меня сейчас, практически музейный экспонат:)). Остановила выбор вот на такой машинке:
Процессор - Intel Core 2 Duo E4500 2.2 ГГц;
Набор микросхем - Intel 965;
Оперативная память, Card Reader (установленный/максимальный объем) - 2048 МБ + Card Reader
Жесткий диск (Объем/количество/тип) - 250.0 ГБ
Карта видеосигнала - 256 МБ 8600GT
Звуковая система - 6-канальная
Сетевая карта (скорость передачи данных) 10/100/1000 Мбит/с
Тип корпуса, мощность блока питания - MidiTower, 400 Вт
Комп мне нужен, чтобы качать/смотреть фильмы (ну, конвертировать, записывать и пр. прилагается) и работать со всяческими офисными приложениями. В игры не играю. Собственно, вопрос: оно того стоит? Нормальная машина? Я попробовала спросить у других умных людей, но услышала столько умных и непонятных слов, сколько за всю жизнь не слышала (да, я тупайя блондинко, я еще не говорила?) Да, а покупать комп буду в Oldi.
Заранее признательна за помощь.
З.Ы. Если темка не соответствует разделу, я дико извиняюсь :D

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:47 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я не компетентный, но недавно себе упила для тех же целей. И вот что тебе могу сказать:
Насколько я узнала всяких вещей, пока выбирала :grin: , то хороший. Я тоже не играю и комп у меня для инета и как печатная машинка. И я купила послабее, по всем параметрам смотрю, что в половину. Я даже не 2хядерный взяла. И сейчас вот уже месяц почти и могу сказать, что мне всего хватает за глаза.
Единственное, что могу посоветовать - подумай, если тебе действительно для таких целей, то может не стоит переплачивать лишние деньги за мощную видеокарту и 2хядерный процессор?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:58 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Кстати - комп или бук? Если полноценный комп, то тогда на самом деле лучше брать со всеми наворотами. Его же поменять труднее, чем бук.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:07 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Я не компетентный, но недавно себе упила для тех же целей. И вот что тебе могу сказать:
Насколько я узнала всяких вещей, пока выбирала :grin: , то хороший. Я тоже не играю и комп у меня для инета и как печатная машинка. И я купила послабее, по всем параметрам смотрю, что в половину. Я даже не 2хядерный взяла. И сейчас вот уже месяц почти и могу сказать, что мне всего хватает за глаза.
Единственное, что могу посоветовать - подумай, если тебе действительно для таких целей, то может не стоит переплачивать лишние деньги за мощную видеокарту и 2хядерный процессор?

Спасибо. Да я вот думаю-думаю, и все никак не придумаю. Дело еще в том, что я качаю кучу фильмо/сериалов себе, маме и куче друзей, и каждый раз перебрасывать их на болванки меня дико утомляет, тем более, что друзья/родственники не торопятся приходить за нужными им фильмами и через раз забывают приносить болванки со словами : "Я потом отдам", а свои я в последнее время принципиально не даю, ибо так и разориться можно. Поэтому я выбрала такую большую память. Ну, и все эти фильмы периодически смотрятся кучей народа на компе. А что до всего остального, то тут я, наверное, перестраховываюсь, ибо у моей нынешней развалюхи оперативная память, страшно сказать, - 96 мегов и это тако-о-ой тормоз, что просто ужас-ужас. Предыдущая машина была, конечно, помощнее, но она в последние месяцы жизни плохо монтировалась с быстрым Интернетом.
Вообще, в Oldi не такой уж большой выбор домашних компьютеров и половина из них на базе AMD Athlon, о которой я ничего особо хорошего не слышала, а различия в компах Intel Pentium идут, в основном, по объему жесткого диска.
Кстати, кто-нибудь знает, действительно ли Oldi хорошая фирма, а то мне ее разрекламировали, и я в нее уперлась, как баран. Может, есть еще какие хорошие и относительно недорогие салоны/магазины (в Москве). Говорят, в "Белом ветре" много понтов, "Формоза" мне не нравится, а "Нео-торг" меня настораживает.
В догонку, Я-любимая - полноценный комп, буки мне не нравятся почему-то :roll:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:45 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Тогда наверное всё правильно выбрала. Спроси у Светы или Юры, они чего-нибудь толковое посоветуют.
Насчёт магазинов тоже ничего не могу сказать, у нас таких нет. Я в "Неоторге" покупала.
Удачи!

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:24 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я-любимая - спасибо!

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 18:45 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Я-любимая писал(а):
Тогда наверное всё правильно выбрала. Спроси у Светы или Юры

Юры пока что-то не видно, а Свету можно спросить в этой темке
http://fff.flyfolder.ru/forum51.html

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 18:59 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Sigma - спасибо.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Сообщения: 75
Bathilda, Вам ещё актуально? Если да, то Вам следует уточнить у продавца как минимум ещё производителей материнской платы (набор микросхем - Intel 965 - этого не достаточно; с таким "набором микросхем" материнские платы бывают от весьма разных производителей), оперативной памяти и жёсткого диска. Кроме того, следует спросить, звуковая система встроена в материнскую плату или идёт отдельной железкой. Так же не очень понятно, какой именно DVD-привод входит в предлагаемую Вам конфигурацию (чем фильмы-то писать будете?). В общем и целом создаётся впечатление, что конфигурация отвечает Вашим требованием. Единственно, я бы жёсткий диск взяла один поболе бы, или вообще два. И последнее: озвучьте в каком-либо виде цену (только обязательно уточните производителей!), тогда я смогу сказать, Вам насколько она адекватна. Извините, если уже не актуально.

_________________
... а теперь тебя ждёт остывший ужин, холодная ванна и женщина, которая уже ни на что не надеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 07:50 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Gin писал(а):
Bathilda, Вам ещё актуально? Если да, то Вам следует уточнить у продавца как минимум ещё производителей материнской платы (набор микросхем - Intel 965 - этого не достаточно; с таким "набором микросхем" материнские платы бывают от весьма разных производителей), оперативной памяти и жёсткого диска. Кроме того, следует спросить, звуковая система встроена в материнскую плату или идёт отдельной железкой. Так же не очень понятно, какой именно DVD-привод входит в предлагаемую Вам конфигурацию (чем фильмы-то писать будете?). В общем и целом создаётся впечатление, что конфигурация отвечает Вашим требованием. Единственно, я бы жёсткий диск взяла один поболе бы, или вообще два. И последнее: озвучьте в каком-либо виде цену (только обязательно уточните производителей!), тогда я смогу сказать, Вам насколько она адекватна. Извините, если уже не актуально.

Ну как сказать - уже не совсем актуально, ибо привозят завтра. Но все равно спасибо за помощь :Rose: . Я долго думала и все же заказала. Правда, не совсем то, что хотела, с жестким диском на 320 гигов, а не на 250, как планировалось изначально. Оперативная - 2048. Про привод я не писала, но там все нормально, это едва ли не первое, на что я посмотрела. А про материнку, звуковую плату и пр. ... нет, спросить-то я могу, но вряд ли даже смогу правильно все записать, чтобы донести это до форума и спросить знающих людей :grin: Что до цены, то в итоге (с памятью жесткого диска 320 гигов) получилось 16551 р. Про производителей - туплю, я все же покупаю в OLDI, а там, насколько я поняла, они сами собирают комьютеры. Сойдет или быстренько отменять заказ :D ?

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Сообщения: 75
Bathilda писал(а):
Про производителей - туплю, я все же покупаю в OLDI, а там, насколько я поняла, они сами собирают комьютеры.

Да, собирают-то они :) Но сами запчасти (все эти материнские платы, памяти винчестеры и пр.), из которых собирают, они не производят. Производят их совсем другие конторы. Вот про них-то я и предлагала спросить :)

Bathilda писал(а):
Сойдет или быстренько отменять заказ ?

:grin: :grin: :grin:
покупку милостиво разрешаю! :LoL: :LoL: :LoL: [шучу!]

_________________
... а теперь тебя ждёт остывший ужин, холодная ванна и женщина, которая уже ни на что не надеется.


Последний раз редактировалось Gin 09 июн 2008, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 16:34 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Gin писал(а):
Да, собирают-то они Но сами запчасти (все эти материнские платы, памяти винчестеры и пр.), из которых собирают, они не производят. Производят их совсем другие конторы. Вот про них-то я и предлагала спросить

Это дохлый номер, абсолютно :grin: У них на сайте есть перечень "запчастей", но это ровным счетом ничего не говорит, там слишком много непонятных циферок и буковок :D
Gin писал(а):
покупку милости воразрешаю!

Спасибо :P

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB