НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 12:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Какая дискуссия - бальзам на душу, как в "старые добрые"! :good: Мотылька тока не хватает :o
Della писал(а):
Поход с ними в ресторан был омерзительным (когда якобы на Колькины деньги ходили).

Вот тут согласна полностью. :Rose: Всё горячее сочувствие к Кате (из-за инструкции) убивалось подобными моментами. Да я уже писала не раз про всю "финансовую ревность" :tomato:
Касаемо внешности Кати - больше всего убивали ее крысиные косички с разными ленточками, во время второй ночи причесон... %) Умереть - не встать. "Бетти" я не смотрела, только отрывки и фото, и у нее таких "шедевров парикмахерской мысли" не наблюдала... :-(
Мотылек, выходи :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 12:21 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Я во многом согласна с Деллой. Есть моменты, где наши мнения расходятся, но их мало. Этот сериал натянут нитками, которые вот вот порвутся, т.к. тянуть больше некуда. Несмотря на то, что я не согласна с Деллой в вопросе о подругах Кати, остальное совершенно точно подмечено. Вся эта финансовая ревность оказалась бредом, причем полнейшим. А вообще, этот фильм и хорош только тем, что дает нам огромное поле для фантазии и перекраиваний. "А как бы я сделал?"
Знаете, я читала перевод продолжения Бетти Дурнушки и разбор по сериям. Вот где УЖАС. И не просто ужас, а ужас-ужас-ужас! Представляете, там такая муть показана, что смотреть терпения не хватит. Масло масляное, сахарно-сахарное, глупо-глупое. Я конечно романтичный человек, любящий тепло и ласку, но то что показано там, не идет в сравнение ни с какой романтикой. Глупость и размазня.
Так вот, к чему я это?? НРК не самое странное, что существует на экране.
И, раз Делла все-таки здесь, значит в сериале есть что-то, кроме костюмчика главного героя, заставившее ее задуматься.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 13:20 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Мотылек, выходи

Ого! :shock: Катьку бьют, да? :sorry: Ушла читать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 13:29 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Тут про костюмчики писали, а меня как раз не впечатляли. С чужого плеча одежда была.
Носки у Жданова все время выглядывали. На Малиновском брюки по швам трещали, рукава джемперов вытянутые были, он их, бедный, закатывал, а они все равно сползали :o
А еще у него были вытянутые на коленках варенки... Какие-то жуткие зимние ботинки у всех и так далее.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 14:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Della писал(а):
А ее отношение к Женсовету? Ведь они ее первые настоящие подруги! Поход с ними в ресторан был омерзительным (когда якобы на Колькины деньги ходили). Не нужны они ей были, очень дэушка так себе на уме. И не общалась с ними после Египта - хороша подруга.

Амалия писал(а):
Всё горячее сочувствие к Кате (из-за инструкции) убивалось подобными моментами.

Вот не согласна полностью. :grin:
А с чего вообще взято, что женсовет- это Катины подружки, тем более- настоящие? Сослуживцы, с которыми она была чуть ближе, чем с "Мариванной", не иначе. И КАтя не была им подругой, ибо, дружба, вообще-то, предполагает совсем иное помимо совместного поедания пиццы и любезно предоставленной косметики друг другу. Женсовет- попутчики в её истории, которые и сами с удовольствием коими и были. Так с какой стати претензии к Катьке?
Накормила-напоила их в ресторане? Так вся ответственность за это, как и моральная сторона, только на Кате. Бабсовет получил свою очередную порцию халявы и развлечений. Кто-то был в обиде? (Уж Пончева- точно нет)
А про сам Катин поступок- поход в этот ресторан- енто другая пеСТня. От обиды, в которую примешаны любовь, ревность, попранное самолюбие и отчаяние, ещё и не такое сделаешь. Это ж разве от головы? Когда меж любящими согласье, тишь, гладь да благодать, они мурлыкают, как кошечки. Но стоит возникнуть обиде, замешанной на ревности и самолюбии, - всё. Даже из таких "правильных Катек" прёт наружу "антимораль". Главное, что пострадавших нет. (Жданов, лишённый президенства, НЕ ПОСТРАДАЛ :-P )
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 14:55 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
И КАтя не была им подругой, ибо, дружба, вообще-то, предполагает совсем иное помимо совместного поедания пиццы и любезно предоставленной косметики друг другу.

А что именно предполагает дружба?

Амалия писал(а):
Всё горячее сочувствие к Кате (из-за инструкции) убивалось подобными моментами. Да я уже писала не раз про всю "финансовую ревность"

Ну тут я всегда с Амалией соглашаюсь, и сегодня изменять себе не буду! :grin:
Мотылёк писал(а):
От обиды, в которую примешаны любовь, ревность, попранное самолюбие и отчаяние, ещё и не такое сделаешь.

А как же самоуважение? Как же меня не так воспитали? Или все же, когда приперло, то и все воспитание забыто?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 14:59 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Della писал(а):
Не, Илон, я это на ляп сериала списываю. Были у него приятели. Не могло не быть - у таких социально активных рЫбят есть бАльшой круг общения. Убеждена в этом на миллиард процентов. Говорю же - все очень схематично и убого показано.

Приятели-то как раз и были, такие как Синицкий, а вот были ли друзья, те, кого он сам бы хотел на своей свадьбе видеть. При той ломке, что произошла с Андреем, приятели редко выживают, ИМХО. Им просто становится не попути. Да даже и друзья - только если оба готовы подстраиваться под новые условия. Так что вполне могло оказаться, что Андрею и пригласить-то было некого.

Но и с ляпом согласна. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 15:06 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А что именно предполагает дружба?

Для меня - доверие В ЛЮБОЙ ситуации и "круглосуточное" участие в жизни друг друга, даже если иногда не приходится говорить. В общем, всё то же самое, что и в любви, но исключая сексуальное влечение. А вот сила привязанности и влечения - это уже индивидуальность человека.
Sigma писал(а):
А как же самоуважение? Как же меня не так воспитали? Или все же, когда приперло, то и все воспитание забыто?

Отчасти да- когда "припёрло". Есть люди, которые даже в ОЧЕНЬ ярких чувствах и в СИЛЬНО задетом личном не теряют самообладания. То есть, живут прежде головой. Она, голова, и регулирует их поведение. Есть люди, считающие, что ВСЕГДА могут всё контролировать головой, и так и живут, ПОКА не припёрло. А есть люди, у которых всё тут же слетает вмиг, как позолота, при первом сильном и очень личном. Катя, думаю, из вторых. Но её очень трудно понять первым! :grin:
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 15:08 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Della писал(а):
Но ведь одежда ее именно ПРИВЛЕКАЛА ВНИМАНИЕ. Правда, вызывая при этом отрицательные эмоции. Которые ей и МЕШАЛИ ЖИТЬ

С этим согласна. Но тут могло быть две вещи, первая, Катя считала себя страшной и точка. И никакая одежда, в ее глазах, не в силах была это изменить ни в ту, ни в другую сторону. Т.е., что она бы хорошо одевалась, что плохо, на ней этого никто не заметит, заметят только ее "уродство". Кроме того, она не понимала как надо, а когда не понимаешь, то и не знаешь как все это изменить. Ну и вторая вещь - родители. Все эти вещи, косички и т.д. навязывались ей родителями, с которыми она до поры до времени старалась не спорить.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 15:14 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Отчасти да- когда "припёрло". Есть люди, которые даже в ОЧЕНЬ ярких чувствах и в СИЛЬНО задетом личном не теряют самообладания. То есть, живут прежде головой. Она, голова, и регулирует их поведение. Есть люди, считающие, что ВСЕГДА могут всё контролировать головой, и так и живут, ПОКА не припёрло. А есть люди, у которых всё тут же слетает вмиг, как позолота, при первом сильном и очень личном. Катя, думаю, из вторых.

А что же она, после того, как на себя полюбовалась в состоянии аффекта, не поняла, что и у Андрюши такое тоже могло быть? Что же она кричала "меня не так воспитали!"? Обычно человек, поняв, что и он ничуть не лучше, начинает терпимее относится к слабостям других. А она так и стояла в позе "обиженной всеми" до конца сериала.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 15:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Касаемо внешности Кати - больше всего убивали ее крысиные косички с разными ленточками, во время второй ночи причесон... Умереть - не встать.

Так разные ленточки- это и было украшение! :LoL:
А если серьёзно, почему Катя вдруг должна была перед первой ночью сходить в Салон красоты? Она и о ночи-то мечтать не смела...
Косички - это она сама и везде: на деловой встрече, на вечеринке, дома и со Ждановым.
А меня наоборот- тронули эти косички. Такой контраст показан как бы: платоническая детскость вступает во взрослую любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 15:34 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А что же она, после того, как на себя полюбовалась в состоянии аффекта, не поняла, что и у Андрюши такое тоже могло быть? Что же она кричала "меня не так воспитали!"? Обычно человек, поняв, что и он ничуть не лучше, начинает терпимее относится к слабостям других. А она так и стояла в позе "обиженной всеми" до конца сериала.

Про позу обиженной согласна и сама злилась на Катьку за некое непонимание. Именно по себе чаще всего и судишь и через себя чувствуешь окружающих: раз сама вышла из колеи, значит, и другой может точно так же.
НО.
Где был Ждановский аффект, которого Катя не поняла, не заметила, пропустила? Когда- в каком месте? Он до 200-й серии вёл себя одинаково: "люблю!"---->" Катя, где отчёт?". А потом этого "люблю" даже не стало. И что же нужно было Катьке понимать? Как Жданов жевал резину, разбираясь в своих витеиватых осчусчениях, попутно то забрасывая чемодан к Кире, то забирая его? Что он СДЕЛАЛ, чтоб она смогла верить, а не просто опять слепо идти за чувствами, чтобы ими же опять не получить по башке?
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 15:50 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Где был Ждановский аффект, которого Катя не поняла, не заметила, пропустила? Когда- в каком месте?

Ну начнем с того, что ты так лихо подмахнула два разных периода. Первый, когда Жданов действительно был в состоянии аффекта - слепой бы заметил. Она знала, что сама дала ему повод для недоверия, это во-первых. Умненька девочка Катя не знает, что разрушить доверие легко, а вот вернуть одним разговором невозможно? Ей тогда уже следовало понять, что ситуация напряженная. Что человек не сможет выдержать такой груз неизвестности, страха и т.д. Что она сделала, чтобы разуверить его? Хоть как-то попыталась сделать так, чтобы Жданов был в курсе всего, что происходит в Никамоде и т.д.? И потом, когда Жданов пил и бесился, во время финансовой ревности. Она тоже не видела? Ах, ну да, тогда же ей было болнее всех. Ее же обидели. Поэтому Жданова можно было пинать, не останавливаясь. А особенно хорошо это получается, когда он-то и не сопротивляется, только спрашивает потеряно "Катя, Вы меня больше не любите?". Увидеть это и как-то понять и должна была Катя понять после собственного срыва и собственного предательства. А она так и считала себя во всем правой.
Ну а второй период - с чемоданом который, там уже состояния аффекта не было, никто и не говорит. Но Катя могла бы хотя бы поговорить с ним, потратить один вечер, выяснить все, как-то решить, как им дальше жить, а не гнать его при его первой же попытке приблизиться.
ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 16:02 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Можно и мне высказаться? Я лично считаю, что поведение Кати после прочтение инструкции было не очень мудрым. Хотя в таком состоянии сложно логически мыслить, и как бы я поступила - я не знаю. Мне показалась ее затея с ревностью совершенно безумной. Я бы высказала все Жданову прямо в лицо и гордо ушла. Типа со своими экономическими проблемами разбирайся сам. Я не совсем понимаю Катю и видимо потому, что сама примеряю эту ситуацию на себя и как бы поступила я, окажись на ее месте. Что касается Андрея, во всех отношениях он тюфяк и увалень. Если бы не фики наших НРКаманок и моя собственная фантазия, уважением к такому мужику я бы не прониклась. Замуж бы я за него тоже не пошла. Если бы он хотя бы написал инструкцию сам. Для меня это очень меняет дело. У него есть мозги, решимость и немного бессовестного поведения, в котором потом он может раскаяться, поняв силу своей подлости. А здесь, он просто на подпевках у более сильного. У него даже нет собственного мнения. Обидно до глубины души. Самый адекватный в этом фильме человек - это Юлиана. Ну и ОВ.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 16:14 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Буня писал(а):
Мне показалась ее затея с ревностью совершенно безумной. Я бы высказала все Жданову прямо в лицо и гордо ушла. Типа со своими экономическими проблемами разбирайся сам.

Согласна!
Буня писал(а):
Что касается Андрея, во всех отношениях он тюфяк и увалень.

Не согласна. :grin:
Буня писал(а):
Если бы он хотя бы написал инструкцию сам.

Вот если бы он написал инструкцию сам, я бы с ним рядом точно даже с...ть не села. (простите :oops: )
Буня писал(а):
А здесь, он просто на подпевках у более сильного.

На каких подпевках? Начало ухаживания было чем-то обычным, принятым у этих двоих. Точно так же можно сказать, что Малиновский на подпевках у Жданова, когда он по требованию Жданова ухаживал за Клочковой. Очень часто мужики, которые не особо умеют ухаживать пользуются советами тех, кто, по их мнению, это делать умеет. Поэтому и тут ничего странного в том, что Жданов дарил всех этих зверушек и открытки с подачи Малиновского. Инструкция - так это то, как мужики иногда между собой разговаривают, и Жданов в этом ничего особенного не усмотрел. Подумал о Малиновском "балбес" и забыл. Так в чем же Жданов тюфяк и увалень?
На мой взгляд, Жданов как раз очень приличный экземпляр мужчинки, в котором хорошо сочетаются мужественность, умение принимать решения, отвечать за них, чувственность, умение прислушиваться к чужому мнению и считаться с ним и т.д.
:grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 16:18 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Токма за ради высказаться по наболевшему вопросу - Малиновский был КОШМАРНО одет! Инфантильно, совершенно не стильно, и одежда его не красила, а совершенно даже наоборот.
К Катькиным недостаткам - ещё и врушкой была. Родакам врала, Женсовету. Причём если причина вранья Женсовету о несуществующем бойфренде - вполне так понятно, грустно, а даже не трогательно, то враньё родакам по поводу должности - наводит на размышления.
Илон, по поводу друзей - дык, настоящих друзей, образ которых нам всем был навязан комсомольско-пионерским воспитанием, всегда один-два. И это нормально. Вот у Кати и приятелей до Женсовета не было (кроме Кольки). А вот у Жданчика должны были быть, и на разном уровне - а иначе он выглядит (таки и выглядел) куцо и убого в этом самом социальном плане. А не должен бы.
Мотылёк, Катя САМА позиционировала Женсовет как своих подруг. И они ими были - насколько такой курятник может быть подругами. А она к ним мерзко относилась - я бы с такой не общалась. И не только из-за отталкивающего внешнего вида.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 16:21 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Ой, как интересно, дамочки! :good: И жуть, как хочеццо мнение не тех, кому за..., а тех кому до... услышать! Есть же у нас на форуме 24-х летние или близкие по возрасту девАчки? Что они думают? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 16:24 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Да, ещё к ляпам, которые лично меня раздражали - эти постоянные угрозы Женсовета (Шурочки в частности) в адрес зарвавшейся Клочковой, да и Бурёнки тоже. Давно бы могли от слов к действиям перейти - она же им говнила по полной. Неужели 5 разгневанных баб не смогли бы если не приструнить, то устроить НАСТОЯЩИЙ ад нежелательной персоне? Я лично не раз выживала неугодную и мешающую мне особь (неважно, женского или мужского пола) с места общей тусовки - как на работе, так и вне ее

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 16:28 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Della писал(а):
А вот у Жданчика должны были быть, и на разном уровне - а иначе он выглядит (таки и выглядел) куцо и убого в этом самом социальном плане.

Так они и были такие, одного нам даже показали, но почему ты считаешь, что он бы захотел их на свадьбу пригласить, которая задумывалась как для только самых близких?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 16:29 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Della писал(а):
Я лично не раз выживала неугодную и мешающую мне особь (неважно, женского или мужского пола) с места общей тусовки - как на работе, так и вне ее

Серьезно? Каким образом? Неужели ты настолько жестока? Думаю это уж слишком. С Буренкой тут понятно, а вот что бы они Клочковой сделали, когда та под особой охраной Киры. Они бы сами раньше места лишились. Но вообще Женсовет глупый немного получился. Особенно как они Катю наряжали и как по поводу мнимых увольнений плакали. Там на нормального человека только Шурочка немного походит.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB