НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Ну вот, нашла интересную темку, но поздно - народ отвалился. Но все равно вставлю свои пять копеек.
Разноцветные шнурки в косичках - был писк подростковой моды. Так что я, насмотревшись на дочь и ее подружек, нормально восприняла. Не по возрасту - да, но у нас на улицах и не такое можно увидеть.
Меня ее одежки шокируют в день когда она с докладом опоздала и платьице "от Милко" в горошек. Да, еще блузка с птичкой. Все остальное - в рамках того, что вижу на улицах города и в весьма приличных офисах.
О чувстве меры и стиля:
Моей невестке 36 лет, невысокая, с ладной фигуркой. Ни жиринки. Одевается до сих пор как подросток. Вчера пришла к нам в платье на 20 см выше колена. Фасон - детский сад.
Однажды ее увидели в "дамском" костюме - народ был в шоке, настолько старше и не похожей на себя она выглядела.
Иной раз с подругой переглянемся недоуменно, но переодевать ее и перевоспитывать не собираемся. Даже мой сын, ее муж, не пытается ничего сделать.
Принимаем ее такую как она есть.

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 01:38 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Diver писал(а):
Однажды ее увидели в "дамском" костюме - народ был в шоке, настолько старше и не похожей на себя она выглядела.

Это разве есть хорошо?
А так вроде девченочка))

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 18:14 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Diver писал(а):
Одевается до сих пор как подросток

успеет еще носить взрослое.
Я вот, по роду деятельности, всю жизнь в костюмах. Но, пока было модно и можно( 42 размер) я носила стиль Основой инстинкт. Вроде, строго, но юбка мини.
Сейчас размер уже 46, и юбка -середина колена.
Diver писал(а):
Разноцветные шнурки в косичках - был писк подростковой моды.

На Катю было, вообще, непохоже, что она следует хоть какой-то моде.
Тем более, она надевала то, что велела мама и одобрял папа. Так, что шнурки- черезчур. Хватило бы очков и ужимок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:04
Сообщения: 190
Откуда: Страна Мечты...
Я никак не могу избавиться от фантазий по поводу Малиновского,это такой персонаж,вот кого можно было вместо женсовета показывать для оттяга эфирного времяни :unknown: А его так бабником и оставили :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 13:22 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Художница писал(а):
поводу Малиновского,это такой персонаж,вот кого можно было вместо женсовета показывать для оттяга эфирного времяни

Дело в том, что это заслуга актера, целиком. Красилов сделал из образа бабника очень интересного и не однозначного героя. Играл на нерве, на оттенке эмоции. Чуть понизит голос, добавит тепла, задержит взгляд, приобнимет Катю. И вот, готово дело: Малиновский человечен, хоть и разгильдяй.
А каков он в Новогодней заставке! Я смотрю на его улыбку и тихо прусь...
А по сюжету Рома- примитивный бабник с задатками альфонса, одноклеточное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 14:07 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Художница
Кстати, а ЖС весьма хорош, такие идиоткт, развлекают. Нее, без них было бы скушно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:04
Сообщения: 190
Откуда: Страна Мечты...
Цитата:
Дело в том, что это заслуга актера, целиком. Красилов сделал из образа бабника очень интересного и не однозначного героя. Играл на нерве, на оттенке эмоции. Чуть понизит голос, добавит тепла, задержит взгляд, приобнимет Катю. И вот, готово дело: Малиновский человечен, хоть и разгильдяй.
А каков он в Новогодней заставке! Я смотрю на его улыбку и тихо прусь...
А по сюжету Рома- примитивный бабник с задатками альфонса, одноклеточное.

Огромный ППКС
Красилов очень талантливый актер,столько разных образов и разных людей...
Цитата:
Кстати, а ЖС весьма хорош, такие идиоткт, развлекают. Нее, без них было бы скушно!

Тоже согласна,жаль,что таких идиоток как Вика и женсовет не бывает, ну или сразу в таком количестве не бывает :acute:
На удивление больше никаких притензий к сценарюгам у меня нет...
Вообше НРК БН ТД -каноны сериалов,жалко кинокомпанию Амедиа т.к выше головы им уже не прыгнуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 03:03 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
А я вот ни на что не обижаюсь! Я даже и про парик не знала да и все мы, я уверена, по - большому счету не обижаемся на сценаристов! Они нам такую сказку подарили! :grin: А недочеты и упущения везде бывают :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Ну про нелепую Катину одежду уже писали:умная девушка,прожившая большую часть жизни в Москве,окончившая МГУ,стажировавшаяся в Германии,проработавшая в крупном столичном банке (а там-то дресс-код,вообще-то должен быть),по определению не может так одеваться.ИМХО,большой минус.
ЖС очень милый,и он меня почти не раздражал,кроме явления бывшего мужа ОВ-чересчур долго,нудно,много времени съел.
Как и серия,где Захара в тюрьму забирают,не могли побыстрее как-то это отснять?
Сцена драки Малины и Жданова-полная нелепица,высосана из пальца,ИМХО,совершенно неправдоподобная причина драки.
Да и Жданчика не мешало бы сделать чуть-чуть более решительным,так и хотелось его иногда пнуть,тормозил часто жутко :grin:
а в целом-фильм на века,можно много раз пересматривать,и каждый раз находить что-то новенькое,и музыка-песни подобрвны на отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 07:21 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Художница писал(а):
Я никак не могу избавиться от фантазий по поводу Малиновского,это такой персонаж,вот кого можно было вместо женсовета показывать для оттяга эфирного времяни А его так бабником и оставили

Согласна! Тем более, кажется, сам Красилов предлагал сделать своему герою какую-нибудь встряску, например, влюбить его в Киру, и чтоб при этом она его не любила. Хорошая идея кстати была, почему они ее в жизнь не воплотили?! Куда смотрели только?? %) Это ж кардинально изменило бы все в образе Малиновского, и образ был бы завершенным на конец сериала. А то так и осталось все в непонятках, нет? Вродь и не злодей, какой-нибудь крупный там - а его все равно все остальные герои-хорошисты презирают ближе к концовке. И не мелкая гадливая сошка, портящая настроение зрителям (как Катина экс-школота возле подъезда), а птица более крупного полета - но почему-то к нему в конце относятся так же, как и к школоте, при этом к свадьбе школоту никто так и не простил и не кончил презирать, а с ним просто так, безо всяких-яких помирились, и приняли обратно.
Еще я бы все же не сказала, что он такой уж гад...действительно, слишком уж неоднозначной образ! Сплошь и рядом противоречия, от недоглядки сценаристов что ли? Вот к примеру когда Андрей должен был соблазнить Катю, не кто-нибудь, а Малиновский Роман увещевал его, что Катя тоже может оказаться красивой девушкой, просто к ней нужно приглядеться как следует (что для обычного мужика было бы не так то просто, учитывая, как жутко она тогда была одета), а потом вдруг почему-то он же начинает издеваться и называть друга "больным", когда тот в 80-ой серии радостно рассказывал, что пригляделся-таки! :wink: Ни в какую не хочет слушать о том, что Катю можно и нужно воспринимать как любую другую женщину, и ничем она их не хуже, а как из пулемета сыплет цинизмом про все недостатки, которые только может вспомнить - очки! брекиты! нет, страшная железная пасть! острые плечики!
Кстати, имхо, и инструкция его какая-то мутная... Как-будто заранее знали, что Катя прочитает, вот и подобрали специально наиболее обидные из всех возможных эпитетов. Потому что за весь сериал я не помню, хоть убейте, даже наедине со Ждановым, чтобы Ромка до такой степени ее унижал!

Здесь вроде все :) Теперь о женсовете. Уж очень их много. Особенно напрягло в предпоследней серии, как 15 минут из 40 убили на примирение Феди с Тропинкиной. При первом просмотре я чуть не выкинула телик в окно. Это ж надо! Там Жданов с Катей наконец-то, спустя почти ПОЛОВИНУ сериала - серий 80 точно, - мирятся, а они... :fool:

Метаморфозы с Катиным париком тоже напрягали, но не сильно.

Кстати! Чего я точно не прошу сценаристам, так это скомканную, до тошноты ванильную концовку! :bad: Нет бы показать в более растянутом счастливое воссоединение Кати с Андреем... А то в чем смысл столько ждать его, грезить, чтоб потом "здрасьте, двести серий отснято!" ? Непоряяяядок :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 22:21 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А меня просто раздражала до неприятия серия с официантами из бывших военных - кошмар, высосанный из двух известных пальцев.
А как свет в ресторане, похожем на сельскую забегаловку, чинили, АБАЛДЕТЬ!!!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 03:17 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
А еще я в обиде на то, что для общества отношения Жданова и Кати так и остались по-моему сугубо материальным интересом. Никто, кроме женсовета и Малиновского и Катиной мамы так и не уверовал в любовь Андрея к Кате. Не было потому что ситуации, НЕ связанной ни коим образом с интересами компании Зималетто, которая бы прямо ясно доказала, что вот! - как он ее любит, в горящую избу ради нее войдет! и т.д. и т.п. Потому что даже в ключевой сцене в предпоследней серии Андрей уезжает не для того, чтобы Кате было как он считает лучше...а для того в первую очередь, чтобы она компанию не бросила. Опять все на денежный интерес свели... Обидно...
Кстати, ненавистники сериала именно на это внимание и обращают всегда, всмысле даже не обращают, а цитируют заключительные слова Воропаева в конференц.зале. (А Воропаев так сказал ведь не столько со злобы на свой очередной epic fail, сколько из-за того, что действительно так считал, ведь для человека постороннего, не знающего всей истории отношений и не являющегося доверенным лицом ни одной из сторон, это смотрится именно так.) И когда на форуме кто-то предлагает пофантазировать на тему "что же будет дальше", имея в виду события после их воссоединения на производственном этаже, или после последней серии, неважно, невольно портится настроение. Я, к сожалению, наделенный хорошим воображением реалист, и прямо-таки невольно прокручиваю у себя в голове шепчующуюся так называемую светскую публику, представленную в сериале, и родителей Андрея возможно и очень даже что в их числе, которые (весьма справедливо и точно - для них) могут подметить забавную примечательную ускоренность женитьбы Андрея на нынешней хозяйке детища всей жизни его семьи, в то время как все давно знают его как ни к кому не привязанного жиголо (пример - сто раз рогатая Кира - тому тем более для них подтверждение), который любит разве что только свою работу, свою фирму... И вот, свадьба...с женщиной, управляющей этой самой фирмой, которая, видимо, еще долго будет ею управлять - женщиной, которая еще совсем недавно являлась выдающейся дурнушкой, по мнению всех.
Ну и чем еще, кроме материального интереса, это может показаться?

И вот это самое очень мне не нравится... Хотя в сериале хорошо показано, что и Андрею, и Кате глубоко фиолетово и уже очень давно на мнение общества, хотелось бы как то...ну не знаю...чтобы парочка хоть на секунду в выяснении своих отношений отошла от дел фирмы. В ресторане с "Братьями Гримм" при МИШЕ они говорили о фирме (Миша потом составит соответствующее мнение и пойдет сплетничать своим), на производстве - поцеловались под разговоры о фирме (работницы станков, большинство с соответствующим интеллектом, тоже составят мнение и пойдут сплетничать своим), Павел Олегович, не знающий ничего о сыне, не имея с ним доверительных и близких отношений и лишь наблюдающий за ним со стороны, подумает то же, что и большинство. Вот не знаю, но для меня это как то опошляет концовку. Не сказала бы, что мне, в своей реальной жизни, так уж важно мнение светского общества, но только не в такой ситуации...
Это задумывалось как красивая сказка про любовь, а в конце они просто все испортили вот всем этим... :bad:

_________________
Well, I guess I kinda worked it out. If there's no great glorious end to all this, if nothing we do matters..., then all that matters is what we do.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:00 
Не в сети
Слияние Луны и Солнца

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 23:48
Сообщения: 13
Всем здравствуйте.
Спасибо создателю этой темы, давно хотела высказаться на этот счёт. Я во-первых в обиде за явные ляпы в сериале. Также мне очень не хватило многих вещей в сериале: ночей Кати и Андрея( не подумайте, прошу, что я озабоченная, просто они такие чувственные были в 87 серии, такие искренние, и если бы у Жданова была еще одна ночь…он бы признался ей и себе в своих красивых чувствах, так, как никогда) настойчивости, страстности Андрея тоже не хватило, мне кажется, что тогда в 102-ой или же в 115 серии они могли бы объясниться, или же у него могла быть возможность сказать о том, что у него в душе более развернуто, увези он её тогда не слыша недоверия в её словах, не слушая этих обидчивых слов, может, хотя бы сам выяснил причину её напускного равнодушия…Ведь он же видел, что она любит, но толком ничего не делал, чтобы понять, что с ней…Мне обидно также за такую нелепую какую-то, концовку: объяснение на производстве – нисколько не то, чтобы хотелось видеть. Почему они не поговорили друг с другом, толком не объяснили, как было плохо друг без друга? Как Катя приглашала Романа на свадьбу, ЧТО они сказали при этом друг другу? Этого не хватило очень. Такое ощущение, что под конец уже явно просто хотели скорее закрыть проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Мне тоже очень не понравилось окончание сериала, дурацкий "митинг" на производственном этаже,а перед этим Андрей какой-то мечущийся, с этим пакетиком бегает, на дурочка становится похож.Ну про образ Пушкаревой здесь тоже много сказано, уж не знаю как в Москве, но я живу в небольшом городке и довольно далеко от Москвы, но я что-то не встречала девушек молодых одетых таким образом.Меня особенно убила кофтейка у нее грязно-бежевого какого-то цвета с рюшками и коричневым бантом!Жесть!И косички действительно нелепы, я тоже считаю, что образ утрировали сильно, она ж не в лесу жила.И Малиновского действительно одевали во что попало, рубашки какие-то маленькие, вечно пуговицы расходятся, штаны с пузырями, ну а свитерок с белочкой это просто вне конкуренции!А Клочкова которая постоянно без денег, и имеет какие-то невероятные долги по квартплате, но зато одевается в шикарные вещи и живет в неплохой квартире, стесняюсь спросить это сколько ж получает секретарша?А Тропинкина и Светлана с невероятными декольте, а они точно в модном доме работали или как?И в первой серии все так шарахаются от Пушкаревой, будто это Квазимодо, тоже перегиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Айгюн писал(а):
Такое ощущение, что под конец уже явно просто хотели скорее закрыть проект.


Да, скомкали концовку, к сожалению. Мне вообще кажется немножко искуственным и примирение, и последующий разговор о пеленках и вообще вся последняя серия. Легковесно и обыденно, как во многих других фильмах. Не хватило драматизма их объяснения, когда бы они, душу навыворот, все друг другу бы о себе, о своих мотивах и страданиях рассказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
nezabudka писал(а):
Айгюн писал(а):
Такое ощущение, что под конец уже явно просто хотели скорее закрыть проект.


Да, скомкали концовку, к сожалению. Мне вообще кажется немножко искуственным и примирение, и последующий разговор о пеленках и вообще вся последняя серия. Легковесно и обыденно, как во многих других фильмах. Не хватило драматизма их объяснения, когда бы они, душу навыворот, все друг другу бы о себе, о своих мотивах и страданиях рассказали.

Полностью поддерживаю, после таких мучительных, извините за выражение родов любви, таких страданий, расставаний, ревности вдруг как-то раз, и поскакали памперсы обсуждать и прочая и прочая. Все наигранно будто уже сами актеры ждут не дождутся когда ж все закончится и играют так, вернее никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB