НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:47 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Della писал(а):
А темка такова (на самой формулировке не заморачивайтесь, ее можно изменить):
что из фан-арта в плане образов и вИдения героев вызывает у вас наибольшее недоумение

ооо, всеми конечностями за! :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:48 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селина писал(а):
Делл, а сказку "Русалочка" тоже, наверное, не любила?

Очень любила! И плакала

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Della писал(а):
Селина писал(а):
Делл, а сказку "Русалочка" тоже, наверное, не любила?

Очень любила! И плакала

я к тому, что здесь тоже несправедливость получается. Русалочка всем пожертвовала для принца - и голос отдала, и долголетие свое русалочье, и каждый шаг для нее был мучителен - словно по острым ножам. В конце концов и жизнью пожертвовала. А он все равно ее не полюбил, такую хорошую, преданную и любящую. Жизнь ему спасшую. А полюбил обычную деффку.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:55 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
И еще идея для темки:
Написать ВКРАТЦЕ полную характеристику героя(ев) КАК САМИ ЕГО(ИХ) УВИДЕЛИ в сериале, включая взаимоотношение между персонажами. Просто ТАКИЕ разные у всех телевизоры - просто ах. Повторюсь, УВИДЕЛИ В САМОМ СЕРИАЛЕ, а не хотели бы видеть и воплотить в фан-арте.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Della писал(а):
Очень любила! И плакала

А я не любила, и плакала. Не люблю сказки, фильмы, книги с плохим кноцом. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:58 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селиночка, так тута жанр такой. ТрагиЦский. И-таки я с этой сказки к мужикам стала относиться предвзято. Как к не совсем полноценным в умственном и психологиЦском плане особям (да простят - или не простят меня форумчаНЕ).
Ты читала А-Хули? Самое то определение мужика. Хотя и самим мужиком написанное

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Della писал(а):


Ворона писал(а):
В чем гнилое нутро , не поняла

Отношение к подругам, Кольке, далеко не идеальное стопроцентное трудолюбие, а токмо как преданность Андрею, склонность к вранью. Т.е. ее хорошие качества были вызваны именно любовью (кстати, если уж пошла такая пьянка - влюбиться в красивую обертку особой чести никому не делает).


Про отношения к "подругам" уже говорилось , никакие они ей не близкие люди , так попутчики на пути. У нас у всех есть однокурсники , бывшие сослуживцы с которыми какую -то часть жизни были хорошие отношения , как правило с окончанием того этапа жизни и отношения с большинством таких "подруг" закачиваются сами собой.
С Колькой совсем другое дело. Это действительно близкие люди. И уровень доверия и знания друг друга очень велик , отсюда и отношения без церемоний . И она ему и он ей могут говорить очень неприятную правду. Но когда есть возможность помочь друг другу , они помогают без разговоров. В частности , кто устроил Колю на работу и первый и второй раз.



Стопроцентное трудолюдие бывает только у зомби и рабов. Человек должен иметь мотивацию к трудовым подвигам. Мотивация может быть разной , И у Кати это не была лишь только любовь к Андрею , а еще и собственное честолюбие , желание самореализации и в какой-то степени долг перед родителями.


Я не считаю Катьку врушкой . Вранье ей довалось через силу. То есть вранье это не ее конек. Знаменитая фраза - Меня не так воспитали , сказана , когда она была в полном отчаянии. А уж , что мы творим , потеряв над собой контроль .....


Про любовь к красивой обвертке согласно - никому чести не делает. Если под обверткой не почувствуешь своего человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:03 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Della писал(а):
И еще идея для темки:
Написать ВКРАТЦЕ полную характеристику героя(ев) КАК САМИ ЕГО(ИХ) УВИДЕЛИ в сериале, включая взаимоотношение между персонажами. Просто ТАКИЕ разные у всех телевизоры - просто ах. Повторюсь, УВИДЕЛИ В САМОМ СЕРИАЛЕ, а не хотели бы видеть и воплотить в фан-арте.

Если хочешь, можешь и сама темку открыть. Опишешь желаемую тему так, как тебе нравится. Но если что, я сделаю.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:08 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Della писал(а):
Селиночка, так тута жанр такой. ТрагиЦский.

да, понятно, что Андерсен слезу выжимал из читателя (что я, кстати, не очень лю)

Della писал(а):
И-таки я с этой сказки к мужикам стала относиться предвзято. Как к не совсем полноценным в умственном и психологиЦском плане особям

не, я как раз другой вывод сделала.
мне это сначало показалось жутко несправедливо - как же так! как же так! она такая хорошая! такая добрая! такая несчастная! Она ему жизнь спасла! Он, скотина неблагодарная, просто ОБЯЗАН ее полюбить! А потом поняла, что никто никому не обязан. И нельзя ЗАСЛУЖИТЬ любовь. И как-то даже спокойнее себя почувствовала и перестала пытаться прыгнуть выше головы :o

Хотя прынц так тот еще слоняра толстокожий.
Della писал(а):
Ты читала А-Хули?

Пелевина? Не :sorry:
мне его последние вещи не очень нра :oops:
А стоит?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:10 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Врала всем - родакам, подругам, потом уже - в "состоянии аффекта" Жданову. А про подруг устала писать. ТАК я видела задумку сценаристов. ТАК она постоянно их называла. А то, что многие этого не увидели - и является ляпом сериала на мой взгляд.
Буня
Ага, сейчас открою - чего-то я сегодня разошлась :grin:
Пасибки!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Della писал(а):
Врала всем - родакам, подругам



Такому папашке грех не врать , а то так всю жизнь и прожила бы - целкой нецелованной.
"Подругам" не говорила всей правды , а что мы все и всем всегда рассказываем. Ну прям всю душу надо распахнуть перед теми , про кого известно , что они сплетницы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:22 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Ворона писал(а):
Такому папашке грех не врать , а то так всю жизнь и прожила бы - целкой нецелованной.
"Подругам" не говорила всей правды , а что мы все и всем всегда рассказываем. Ну прям всю душу надо распахнуть перед теми , про кого известно , что они сплетницы.

Не могу не согласиться.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:49
Сообщения: 195
Откуда: Латвия
Ворона писал(а):

Такому папашке грех не врать , а то так всю жизнь и прожила бы - целкой нецелованной.
"Подругам" не говорила всей правды , а что мы все и всем всегда рассказываем. Ну прям всю душу надо распахнуть перед теми , про кого известно , что они сплетницы.


Ага... ППКС

_________________
Ох ЖиВ, мои любимые =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:36 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селина писал(а):
А стоит?

Именно А-Хули стоит, да еще как. На счет любви и заслужить - полностью согласна. Но предыдущего тезиса это не оспаривает. А пожалуй даже именно подчеркивает :-)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:37 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Такому папашке грех не врать , а то так всю жизнь и прожила бы - целкой нецелованной.

А преукрасить собственную должность - именно к вопросу о нецелованности имеет непосредственное отношение.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:42 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Della писал(а):
А преукрасить собственную должность - именно к вопросу о нецелованности имеет непосредственное отношение.

Это уже из раздела неуверенности в себе и боязнь огорчить родителей. Это не вранье. При всем при этом, я согласна, что Катино поведение нередко глупо.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Della писал(а):
А преукрасить собственную должность - именно к вопросу о нецелованности имеет непосредственное отношение



Это имеет отношение к её и папашкиному честолюбию.
Я не считаю честолюбие плохим качеством. Если человек хочет чего-то добиться в жизни - без честолюбия это сделать невозможно. Тогда остается Кухня , киндер , кирха.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:55 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Граждане, я сказала о вранье. Вы кинулись опровергать сам факт вранья. А теперь его, вранье это самое, оправдываете.
Вранье - оно всегда вранье. Можно не договаривать, если хочешь скрыть правду. Но, как говорится "единожды солгав"...
В "пятьдесят последний" (с) раз говорю, образ Кати по задумке сценаристов позиционировался как исключительно положительный в противовес ее внешнему облику. В моем представлении вранье и спесь не укладываются в образ положительного героя. Особенно такого, которого противопоставляют другим, отрицательным - действительно спесивым и лживым.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Della писал(а):
образ Кати по задумке сценаристов позиционировался как исключительно положительный в противовес ее внешнему облику.



Кто-бы смотрел на исключительно положительную героиню. НЕ думаю что у сценаристов была такая задумка. Скорее талантливая , самостоятельная девушка со своими тараканами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 21:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Della писал(а):
образ Кати по задумке сценаристов


Я не знаю, по задумке ли сценаристов, или "хотели как лучше, а получилось ...ГОРАЗДО ЛУЧШЕ", но лично меня этот сериал зацепил в первую очередь тем, что в нем не было ни одного абсолютно положительного и ни одного абсолютно отрицательного персонажа. И для меня он именно этим отличался от стандартного мыла, которое я никогда смотреть не могла именно из-за плоскости и наигранности.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB