НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Да что ж противного-то вы в ней нашли?

Жутко бывала противная :P :P :P Некрасивая - не внешне, изнутри. Собственную боль уничтожила нечистоплотной игрой, шпионским подслушиванием разговоров Жданова и Малиновского и жалкими попытками использовать Колю в качестве объекта ревности Жданова :-P :tomato:
Мотылёк писал(а):
Жданчика ревнуете?

К Катьке - никогда. Это ж не Клочкова :LoL: :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Буня писал(а):
Мотылёк писал(а):
Да что ж противного-то вы в ней нашли? Ну да, было пару серий, где она уж лучше бы ЗАПЛЕЛА косички!

А давай эту тему другой стороной повернем. Представь, твой сыночек решил бы дружить с такой как Катя в институте или школе? Представь, ты начальница, а на работу устраивается такая, как Катя. Мозги и внешность. Неужели ты ни на минуту не притормозишь и не задумаешься над тем, а надо ли тебе это?

Ни на минуту! Тем более- в работе. Ни разу в жизни не судила человека по одёжке и по вкусам. Ведь переодеть- это самое простое, что можно изменить в человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:48 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Некрасивая - не внешне, изнутри.

А! Вот оно что? Так обыкновенный живой человек- не глянцевые образа на каменных стенах! Он не всегда красив, когда ему плохо. Так этим он и хорош, что не всегда красив. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:50 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Наташ, а какое у тебя отношение к Катиным родителям?
Амалия, тебе чьи родители больше нравятся Дрюшины или Катины?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Буня писал(а):
Наташ, а какое у тебя отношение к Катиным родителям?

Очень тёплое. Мне это близко и как-то по-родному. Не смотря на то, что с Валерой я бы не просто переругалась, но возможно бы, и передралась. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:52 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Тут народ писал, что не считает Женсовет подругами Кати. Так сценаристы постоянно подчеркивали, что Катя их-таки ДА подругами считает! Несмотря ни на что. Вспомните эпизод на показе (последнем), когда Воропаев говорит Кате:
- Ну куда вы все время уходите!
А она ему:
Меня ждут мои подруги.
На что он ей:
- Да какие они вам подруги ТЕПЕРЬ. Вы-то стали настоящей принцессой, а они так и остались Женсоветом.
Т.е. пытались показать, что Катьке социальная разница до фени, не отказалась она от своих подруг, хотя и стала занимать такой пост. Потому что не из грязи в князи - а вся такая исключительно цельная натура. Но эта самая цельная натура вела себя неподобающим на мой взгляд образом с подругами ранее.
Мотылёк писал(а):
А по мне- Катю и не собирались показывать святошей

Святоша - плохое слово. Не собирались. Но хотели сделать положительным персонажем. А иначе основная идея фильма должна была позиционироваться как "любовь зла - полюбишь и козУ. Такую, как Пушкарева - где не только ни рожи, ни кожи, а и сомнительные нравственные качества, далеко не блестящий ум, склонность к манипуляциям, возможность предательства ВСЕХ в угоду собственной выгоды и целый ряд других прЭлестных каКчеств

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Он не всегда красив, когда ему плохо. Так этим он и хорош, что не всегда красив

Правильно. В состоянии аффекта можно наворотить кучу всего и пожалеть потом об этом. Но месяц прошел - и Катя не пожалела о том, какую хренотень творит. :sorry: Более того - в машине Кольке сказала: "Я мучаю Андрея, и мне от этого не легче". Решила для себя: ХВАТИТ. И что? Это не помешало ей уничтожить его на совете директоров. Ах, да! Очередной разговорчик подслушала нелицеприятный. А накануне Жданчик в любви признавался и в шейку целовал! Дак не верила же тогда ему. Об отчете, стервец, посмел заговорить! Оттолкнула, сбежала. В сотый раз мысленно поклялась не поддаваться. И уйти достойно. А тут. наутро, по живому надрезали - ай-яй. А чего ожидала, коли не верила? Приняла решение - топить. Без права на выныривание и оправдание. И при том, что поддерживала всегда Жданова в профессиональной деятельности - он хотел идти вперед, развивать компанию. Ошибся только... :sorry: Нет. Это не моя Катя. "Катя другая. Чужая какая-то" (с) :unknown: :tomato: :tomato: :tomato: (щас убьют :LoL: )

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Della писал(а):
А иначе основная идея фильма должна была позиционироваться как "любовь зла - полюбишь и козУ. Такую, как Пушкарева - где не только ни рожи, ни кожи, а и сомнительные нравственные качества, далеко не блестящий ум, склонность к манипуляциям, возможность предательства ВСЕХ в угоду собственной выгоды и целый ряд других прЭлестных каКчеств

Della, таки вы правы, но каатца мне не о ГГининых переменах думал Гаэтан, создавая свой сценарий. ГГ-ой его волновал и преобразующая мужика сила любви. Так сказать, мужской взгляд на эту самую любовь. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:02 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Хоть и не меня спросили, а я все-таки выскажусь. Хотя это и не будет ответом на вопрос, кто больше нравится. Более по ляпам.
О Катькиных родителях писала неоднократко - повторяться не буду. В двух словах - они-то ее и изуродовали. НО если бы так их пытались позиционировать сценаристы - я бы не спорила. Беда в том, что сценаристы напрочь сами запутались в их образе. С одной стороны - мракобесы и придурки, действительно испортившие девочке жизнь, а с другой - такие все любящие, непогрешимые в своих нравственных устоях (именно так, а не ханжи) и плюс к этому - надежный Катькин тыл.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Della писал(а):
Тут народ писал, что не считает Женсовет подругами Кати

Да она сама говорила, Катя: "У меня никогда не было таких подруг..." :grin: И объятия в сортире под шапманское, когда назначение ее финансовым директором праздновали. :o И как они переживали за нее. А потом - просто бросила их. :sorry: Боялась, о Жданове вопросы возникнут - поэтому? Неа. Мы со Станиславским не верим :P :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:04 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Della писал(а):
Тут народ писал, что не считает Женсовет подругами Кати. Так сценаристы постоянно подчеркивали, что Катя их-таки ДА подругами считает!

И что же, так буквально всё воспринимать? Кате нужно было сказать, что не подруги ждут, а приятельницы, коллеги и тд по списку, в котором была бы точная характеристика женсовета? :roll:
Della писал(а):
Но хотели сделать положительным персонажем. А иначе основная идея фильма должна была позиционироваться как "любовь зла - полюбишь и козУ. Такую, как Пушкарева - где не только ни рожи, ни кожи, а и сомнительные нравственные качества, далеко не блестящий ум, склонность к манипуляциям, возможность предательства ВСЕХ в угоду собственной выгоды и целый ряд других прЭлестных каКчеств

Ну да. Судья бы тоже так рассуждал, не позволяя человеку никаких личных слабостей. Потому что по закону и общечеловеческой морали он обязан поступки с шаблонами измерять. Иначе пропадает смысл правосудия.
Но можно и иначе рассуждать. Оступился один раз- всю жизнь хромой. А причин как бы не видеть.
:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:08 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Della писал(а):
С одной стороны - мракобесы и придурки, действительно испортившие девочке жизнь, а с другой - такие все любящие, непогрешимые в своих нравственных устоях (именно так, а не ханжи) и плюс к этому - надежный Катькин тыл.

ППСК

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:10 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
(щас убьют )

Вот это очень правильная мысль, с которой просто ППКС. Но исполню позже! :twisted: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:11 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
placebo писал(а):
Della писал(а):
А иначе основная идея фильма должна была позиционироваться как "любовь зла - полюбишь и козУ. Такую, как Пушкарева - где не только ни рожи, ни кожи, а и сомнительные нравственные качества, далеко не блестящий ум, склонность к манипуляциям, возможность предательства ВСЕХ в угоду собственной выгоды и целый ряд других прЭлестных каКчеств

Della, таки вы правы, но каатца мне не о ГГининых переменах думал Гаэтан, создавая свой сценарий. ГГ-ой его волновал и преобразующая мужика сила любви. Так сказать, мужской взгляд на эту самую любовь. :o

Ежели так - то тогда логика имеется. Правда, не железобетонная, в смысле, с драматической точки зрения. В жизни-то это нормально. А вот в искуЙстве мораль должна прослеживаться. Я вот с детских лет не переносила фильм Красотка. Хоть и не была никогда особой моралисткой. За какие такие заслуги героине Робертс так свезло? За то, что дает хорошо? Там ведь не говорилось о том, что стала он тем, кем стала из-за непереносимо тяжелой жизни. И процесс перевоплощения Гира тоже был за уши притянут - ЧТО заставило его задуматься о собственном жизненном пути? Т.е. что я хочу сказать. Любовь к ДОСТОЙНОЙ женщине может (ну, или должна, согласно драматическим канонам) преобразовать мужика, заставить его ПОДНЯТЬСЯ на ее уровень. А иначе - так, шлея под хвост попала. Но как попала, так и вылезет, шлея эта самая. И вернется все на круги своя - к бабам, виски и прожиганию жизни.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Амалия писал(а):
И при том, что поддерживала всегда Жданова в профессиональной деятельности - он хотел идти вперед, развивать компанию. Ошибся только...



Ну уж не всегда она его и поддерживала. Просила рассказать о положении дел отцу, предупреждала что , липовые отчеты очень опасны , их легко проверить и обман вскроется. И будет совсем плохо. А у Андрея была не ошибка , а трусость. Напортачил и боится признаться людям , которые являются совладельцами этого бизнеса , то есть имеют право знать об истинном положении дел в компании.
Любовь, любовью , а деловую порядочность никто не отменял. Да , Катька из любви к Андрею наступила на свои убеждения , но если любовь им предана , то хотя бы профессиональный долг она выполнила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:16 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
Оступился один раз- всю жизнь хромой

А я не про один раз. Я о характере вообще - писала об этом на предыдущих страницах. Повторюсь, меня, в отличие от многих наших высказывавшихся здесь форумчанок не смущает период финансовой ревности. Он-то вполне логичен. Я о проявлениях Катькиного гнилого нутра до и после этого периода говорю.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:16 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
но если любовь им предана , то хотя бы профессиональный долг она выполнила.

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Ворона писал(а):
если любовь им предана , то хотя бы профессиональный долг она выполнила

Да какая же любовь Ждановым предана в Катиных глазах, если она приходит к выводу, что он и не любил никогда, только использовал? :shock: Она давно сделала вывод - ИСПОЛЬЗОВАЛ! Не любил! Так что он мог предать в ее понимании? Несуществующее чувство? :shock: Ее вывод - играл, использовал ради собственной выгоды. Тут уместно слово "предательство"? :shock:
Профессиональный долг? ну, если он состоял в добросовестном составлении по доброй воле липовых отчетов, а на совете - в открытии глаз акционеров, убивающем при этом Жданова под дых (он ведь не готов был к этому - морально, собирал себя по частям, чтоб хоть как-то оправдаться) - то да. Выполнила. Безусловно :grin:
Буня писал(а):
Амалия, тебе чьи родители больше нравятся Дрюшины или Катины?

Катины. :grin: Можно их дураками обзывать, идиотами, блаженными, сумасшедшими, но они живые. В чем-то похожие на моих :oops: :unknown: :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 20 окт 2008, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Della писал(а):
Я о проявлениях Катькиного гнилого нутра до и после этого периода говорю.



В чем гнилое нутро , не поняла. :unknown:
Купилась на красивого и богатого мужика , или она первая его предала , или став президентом мелочно мстила ему, или она должна была , видя его рядом с Кирой , зная что они вместе живут и их отношения не прерваны , посмотрев в его не очень ясные очи , броситься к нему на шею , с возгласом - Я тоже люблю тебя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:34 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Да , Катька из любви к Андрею наступила на свои убеждения , но если любовь им предана , то хотя бы профессиональный долг она выполнила.

Неа! Она именно ПОДСТАВИЛА его! Ведь не собиралась же. А последний подслушанный разговор подтолкнул. Так что не о профессиональном долге тогда она думала.
Но это ответ Вороне (в плане мотивов). Я за этот поступок Катьку не осуждаю. Думаю, все бы так поступили. И в плане логики нет здесь ляпа. А я завсегда за логику радею. Ее, любимую, везде ищу, привечаю, защищаю и борюсь за нее :grin:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB