НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:36 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Амалия писал(а):
Да она сама говорила, Катя: "У меня никогда не было таких подруг..." И объятия в сортире под шапманское, когда назначение ее финансовым директором праздновали. И как они переживали за нее. А потом - просто бросила их. Боялась, о Жданове вопросы возникнут - поэтому? Неа. Мы со Станиславским не верим

Как раз это могу понять: Она просто обрывала все нити. Защищалась от внешнего мира и от себя самой. А подруги - сполшные ассоциации со Ждановым. :-(
А в остальном почто полный ППКС Амалии. Почему почти?
Амалия писал(а):
В состоянии аффекта можно наворотить кучу всего и пожалеть потом об этом. Но месяц прошел - и Катя не пожалела о том, какую хренотень творит. Более того - в машине Кольке сказала: "Я мучаю Андрея, и мне от этого не легче". Решила для себя: ХВАТИТ. И что? Это не помешало ей уничтожить его на совете директоров.

Мне кажется, что состояние аффекта было именно на совете. А весь месяц она сознательно мучила Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Ворона писал(а):
Напортачил и боится признаться людям , которые являются совладельцами этого бизнеса , то есть имеют право знать об истинном положении дел в компании.
:no: Неправда ваша, уважаемая Ворона. Просто он прекрасно осознавал катастрофические последствия этого признания для фирмы. Которые папаша ему и продемонстрировал, передав фирму Сашке, пославшему подальше антикризисный план. Там не трусость была главным мотивом, а желание исправить то, что сам напортачил. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:41 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
В чем гнилое нутро , не поняла

Отношение к подругам, Кольке, далеко не идеальное стопроцентное трудолюбие, а токмо как преданность Андрею, склонность к вранью. Т.е. ее хорошие качества были вызваны именно любовью (кстати, если уж пошла такая пьянка - влюбиться в красивую обертку особой чести никому не делает).
Что я хочу сказать и повторяю это уже несколько раз. Я вижу ДИССОНАНС между основной идеей сериала и ее воплощением в образе главной героини. Она, главная героиня, должна была быть лучше, чище, честнее, умнее. Короче, такой, как ПРАКТИЧЕСКИ во всех фиках ее показывают. Именно этот самый диссонанс и является причиной существования фан-арта, по моему глубочайшему убеждению. Он, а не недостаточное количество постельных сцен в сериале.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 20 окт 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:44 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Как раз это могу понять: Она просто обрывала все нити. Защищалась от внешнего мира и от себя самой. А подруги - сполшные ассоциации со Ждановым

Ага, и именно поэтому пошла работать к Юлиане, основным заказчиком фирмы которой было ЗимаЛетто

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
placebo писал(а):
Просто он прекрасно осознавал катастрофические последствия этого признания для фирмы. Которые папаша ему и продемонстрировал, передав фирму Сашке, пославшему подальше антикризисный план

placebo
:good: :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Della писал(а):
Она, главная героиня, должна была быть лучше, чище, честнее, умнее. Короче, такой, как ПРАКТИЧЕСКИ во всех фиках ее показывают. Именно этот самый диссонанс и является причиной существования фан-арта, по моему глубочайшему убеждению.
:-) Не Dellaчка, диссонанс в наших представлениях о том, почему должен любить и почему реально любит.

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:52 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
placebo писал(а):
Не Dellaчка, диссонанс в наших представлениях о том, почему должен любить и почему реально любит.

И не только ПОЧЕМУ, а еще и КАК должен любить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:03 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Т.е. вас смущало качество любви и ее проявлений к Катьке у Жданова? Да, была такая буква в нашем слове. И это тоже (я это внесла в список вещей, мешавших мне в сериале :-))
Но образ Катьки лично МНЕ кажется наибольшим промахом со стороны сценаристов. Я тут именно из-за этого тусуюсь :-).

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:12 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Делла, а какое у тебя мнение о сериальном образе Клочковой?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Амалия писал(а):
Она давно сделала вывод - ИСПОЛЬЗОВАЛ! Не любил!



Вывод от разума и неуверенности в своих женских чарах , а надежда умирает последней , тем более Жданов очень усердно поддерживал в ней лучик надежда. А вдруг не врет и не играет , а действительно любит.

Амалия писал(а):
Профессиональный долг?




Долг состоял в том , что она из последних сил упиралась и не хотела составлять липовый отчет , сдела его в последнюю ночь , уступив напору , уговорам и признаниям Андрея. Лично мне было понятно , что после Совета , представил липовый отчет - она уволится. И мое убеждение тоже такое же , так с партнерами по бизнесу себя не ведут. Напортачил , поставь в известность , хотя бы одного человека , в данном случае отца , и если ты видишь пути выхода из кризиса - убеди его в своем плане. А так , как мальнкий мальчик - разбил дорогую вазу и боится признаться - несерьёзно. :unknown:

Тем более такой обман вскрывается очень легко , что и должно было произойти на Совете , это витало в воздухе и Катя это чувствовала. И тогда Катя и Андрей вылетают из бизнеса с волчьим билетом, в лучшем случае. Странно что это не понятно. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Амалия писал(а):
И косички можно было сделать действительно милыми, детскими, что и тронуло Жданова. Но они были уродливыми Unknown Просто нарочито уродливыми. Grin Ну вспомните их - перед второй ночью. Нет у меня фотки с Третьяковки, но там же полное безобразие, делающее Катин затылок квадратным Embarassed Grin А сам причесон - клоунским. Razz Непостижимо, кто научил Катю плести это уродство и зачем Unknown Логичнее было бы, если бы она просто собирала волосы в хвостик или закалывала шпильками в валик (как тогда, когда получила от Жданова сердечко из шоколадок и была хорошенькой, милой). Razz ИМХО Surprised

ППКС :friends: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:27 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Буня писал(а):
Делла, а какое у тебя мнение о сериальном образе Клочковой?

Ее просто было слишком много - как и Женсовета. Но как образ логически не то чтобы не погрешим, но диссонанса не вызывает. Простая от сохи мещанка, которая точно знает, чего хочет, но при этом слишком примитивна, глупа и мамонадеянна, чтобы это получить. Знакома с такими.
Короче, к персонажу Клочковой претензий не имею

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:31 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Della писал(а):
Короче, к персонажу Клочковой претензий не имею

Наконец нашли хоть что-нибудь, кроме внешнего вида Жданова, что не доводит нашу Деллу до белого коления. :grin: :grin: :grin:

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Della писал(а):
Еще вспомнилось одно, меня нервирующее - почему народ 2 дня подряд в одних и тех же шмотках на работу приходил. Это просто безобразие!

Ещё какое!!! Но это они просто деньги на сьёмках экономили. :evil:
Амалия писал(а):
Жутко бывала противная Razz Razz Razz Некрасивая - не внешне, изнутри. Собственную боль уничтожила нечистоплотной игрой, шпионским подслушиванием разговоров Жданова и Малиновского и жалкими попытками использовать Колю в качестве объекта ревности Жданова

Как сказала :good:
Амалия писал(а):
К Катьке - никогда. Это ж не Клочкова

:LoL:
Амалия писал(а):
Правильно. В состоянии аффекта можно наворотить кучу всего и пожалеть потом об этом. Но месяц прошел - и Катя не пожалела о том, какую хренотень творит. Sorry Более того - в машине Кольке сказала: "Я мучаю Андрея, и мне от этого не легче". Решила для себя: ХВАТИТ. И что? Это не помешало ей уничтожить его на совете директоров. Ах, да! Очередной разговорчик подслушала нелицеприятный. А накануне Жданчик в любви признавался и в шейку целовал! Дак не верила же тогда ему. Об отчете, стервец, посмел заговорить! Оттолкнула, сбежала. В сотый раз мысленно поклялась не поддаваться. И уйти достойно. А тут. наутро, по живому надрезали - ай-яй. А чего ожидала, коли не верила? Приняла решение - топить. Без права на выныривание и оправдание. И при том, что поддерживала всегда Жданова в профессиональной деятельности - он хотел идти вперед, развивать компанию. Ошибся только... Sorry Нет. Это не моя Катя. "Катя другая. Чужая какая-то"

И опять
:good: ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:35 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Буня писал(а):
Наконец нашли хоть что-нибудь, кроме внешнего вида Жданова, что не доводит нашу Деллу до белого коления.

Не, ну зачем же так. Многие вещи не доводят до белого каления - Кира, например, очень узнаваема и тоже как персонаж удался. И Марго. Но ВЫДАЮЩЕГОСЯ там для мну - только вид Жданова :grin:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:38 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Я бы вот другую темку открыла - не знаю, правда, насколько можно ее будет поддерживать в дипломатическом русле. Очень уж скользкая, на мой взгляд.
А темка такова (на самой формулировке не заморачивайтесь, ее можно изменить):
что из фан-арта в плане образов и вИдения героев вызывает у вас наибольшее недоумение

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:39 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Della писал(а):
И Марго. Но ВЫДАЮЩЕГОСЯ там для мну - только вид Жданова Grin

Марго меня бесит, как человек. А про внешний вид Жданова... Тебе только он нравится или Воропаев тоже?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:46 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Della писал(а):
Я вот с детских лет не переносила фильм Красотка. Хоть и не была никогда особой моралисткой. За какие такие заслуги героине Робертс так свезло?

Делл, а сказку "Русалочка" тоже, наверное, не любила?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:47 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Буня писал(а):
Марго меня бесит, как человек

Я здесь не рассматриваю образы персонажей с точки зрения того бесят они меня или нравятвя. Я смотрю только на ЦЕЛОСТНОСТЬ образов и те ляпы, которые, на мой взгляд, сценаристы внесли в их раскрытие vs идеи сериала. Образ Клочковой, Киры, Клочковой ЛОГИЧЕСКОГО отторжения не вызывают.
Буня писал(а):
А про внешний вид Жданова... Тебе только он нравится или Воропаев тоже?

ТОЛЬКО ОН. Воропаев СОВЕРШЕННО не нравится - как Мотылёк, по-моему, или Амалия в свое время сказали - "карандаш в стакане".
Хотя Федя тоже ничего так

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:47 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Я не Делла, но если можно, прокомментирую. Я очень люблю сказку про Русалочку.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB