НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Буня писал(а):
Ответьте пожалуйста на мои вопросы.


Попробую ответить:
1. Когда случайно в торрентах нашла (для меня) первый клип (автор Свевас) про Андрея и Катю и поняла,
что автор такой же зритель сериала как и я, захотелось попробовать самой.

2. Они все мои детище и люблю их всех, но если нужно выделить, тогда выберу „Никто не виноват”.

3. Очень редко получается весь день посвятить клипу. Вначале больше времени занимали подготовительные
работы, а для монтажа хватало одного дня. Теперь наоборот – монтаж начал занимать более длительное время.
Иногда у меня сразу несколько задумок и я собираю материал по разным папкам, а когда наступает нужный
момент, приступаю к монтажу.

4. Это очень индивидуальный вопрос. Я начала с Windows Movie Maker.

5. В моем архиве клип сохранен под названием amelin's_"You and I". Посмотреть можно:
http://flyfolder.ru/8462930

6. Меня клипмейкерство, я не конкурент замечательным и талантливым мастерам фан-арта.

7. Если я смогла, то смогут и другие. Остальное - дело фантазии, опыта и терпения.

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 20:25 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Очень люблю твои клипы, Нелла!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Буня писал(а):
Очень люблю твои клипы, Нелла!

Это меня радует, Буня!

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 13:29 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ой,девочки.Так у вас тут интересно. Спасибо, Буня, за вопросы.А девочкам за ответы и за возможность посмотреть их любимые клипы.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 15:15 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Спасибо, Бунечка, что организовала такое интересное интервью с нашими любимыми клипмейкерами! :good: :D А им спасибо за творчество - я обажаю смотреть и пересматривать клипы! :Rose: :bravo: Кстати, не знала, что у Цыпы тоже клип есть, спасибо, Байба, за ссылку! :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Дуся писал(а):
Кстати, не знала, что у Цыпы тоже клип есть

А я не знала, что CeeL - это Цыпа. У меня есть несколько клипов CeeL. Вчера пересматривала. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 16:45 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Можно их показать здесь? Пожалуйста!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 00:38 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Дуся писал(а):
Спасибо, Бунечка, что организовала такое интересное интервью с нашими любимыми клипмейкерами! :good: :D А им спасибо за творчество

да, спасибо всем....Бунечке за идею, вопросы и темку которую открыла, девочкам за клипы и творчество, которыми они радуют нас, все ваши клипы просто замечательные....и за то, что мне подсказали в другой теме с программой Windows Movie Maker, которая так пригодилась для меня в работе, для работы создала пока что 2 видеоматериала, было бы только время свободное только бы и занималась созданием видеороликов.........меня сейчас интересует вопрос какими вы еще программами пользуетесь в работе создавая такие шедевры?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 00:40 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
хотела скачать Pinnacle 10.5.1, а она так много весит....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 00:50 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Качай Ulead VideoStudio, он раза в два легче, а если не брать проф. прогу, а простую, то можно и в 200 мегов какую версию найти.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 01:23 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 02:18 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
А можно я напишу свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ об этом процессе,
ну и немного отзывы?.. (Я не по пунктам опроса расположу..)
----------

а) Про Movie Maker - соглашусь с Байбой, вылетал каждые 5 минут, плюс постановка эффектов-переходов смазывала всю точность, которой добивался, поэтому с первым куском первого клипа я оч. долго мучилась. И поэтому для следующих шагов решила сменить программу (об этом ниже).

б) У меня все пока что задом наперед - я сначала выбираю музыку, а потом придумываю историю (хотя очень хочу научиться в обратном порядке).
Когда пришла идея сделать клип самой - я нарыла на ютабе кучу песен, которые мне бы подошли. Потом сделала отбор, а потом уже нужную мелодию закачала просто в виде аудио-файла.
После этого стала тыкать в программу - где что закачать и вставить, чтобы начать делать этот клип. :-) Дело сдвинулось.

в) Кочечно, даже как непрофессионал замечаешь, что каждый кусочек музыки имеет свой ритм, поэтому смена картинок тоже получает свой такт.
В моей полумедленной композиции надо было менять "картинку" каждые 3 сек! :cray:
Конечно же везет - когда по смыслу можно вставить кусок с "живым" происходящим действием и не менять его аж 10-15 сек., но не хочется вредить качеству, если это не подходит по задумке клипа.

В каких-то местах у меня просто не выдерживала психика - в борьбе с переходами, если не хватало долей секунды, то я перед переходом вставляла картину (их можно растягивать на временной полосе), и уже с картинки начинала делать переход. Конечно в видео это заметно.
Также вставляла картинки - если не находила подходящего кадра.

г) Но главная помощь от "фото" была не такая!
В Муви Мэйкере нет опции, которая бы позволяла начать монтировать со 2-го куплета песни. А поскольку прога не выдерживала больше 3-5 кусочков на полосе, то каждый предыдущий кусок после формирования - записывался как видео-файл и только после этого вставлялся в следующий рабочий файл - и к нему как вагончики могли цепляться остальные.
Так вот - иногда роль этого первого куска (и куплета), выполняла картинка, которая заканчиалась ровно на той секунде, когда начинался 2й куплет. И между картинкой и новыми кусочками видео можно было сразу поставить эффект перехода и уже "в живую" видеть, на каких словах у тебя какой кадр проходит.
Это изобретение мне оч. помогло!

//Я думаю сейчас меня понимают только мейкеры, а другие крутят пальцем у виска. :o :grin:
Ну я техник, что с меня возьмешь, мне это дело нравилось.//

д) Наверное, начинающим лучше посоветовать брать музыку покороче (меньше 3х минут). Или хотя бы четко представлять,
ЧЕМ они ее заполнят. :P
Да, и не перенагружать видео переходами и эффектами (хотя я именно так и делала. :o )
Но некоторые Эффекты все же лучше при смене кадра, так как "съедают" не так много долей секунд, а смена картин становится более плавной. (Мой любимый: Fade In, From black)
А Переходы - они-то на перекрывание съедают прилично. Но зато они такие РАЗНЫЕЕЕ... :oops:

е) На будущее я закачала себе уже другую программу - но до конца не установила, поэтому название не скажу. И как работает тоже не знаю.
А выбирала, исходя из вот этих советов:
http://5ka.com.ua/67/15563/1.html
http://otvet.mail.ru/question/7579817/

ж) А теперь - о своем стремлении, чтобы клипы походили на ПОВЕСТВОВАНИЕ.

Профессионалы, ответьте пожалуйста, что для этого нужно делать? :cray:

Если исходить из "устройства" написания рассказов, то наверное нужно:
- Представить себе в голове хотя бы обрывки моментов, кадров, которые должны происходит в клипе. (Музыку уже нужно знать заранее, как наверное и действующих персонажей и период действия этих событий.)
- Потом хорошо бы, чтобы нужные кадры совпадали с нужной музыкой (в этом месте).
- Остальные места - дополнить ДРУГИМИ кадрами или кусочками истории.

Вот. Это все мои знания в этой области. Остальное - за счет домыслов. И наощупь. :P

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 02:39 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Олика, ты так все описала, что и мне попробовать захотелось. Может, как-нибудь, решусь.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 02:45 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Olika_Pragli писал(а):
г) Но главная помощь от "фото" была не такая!

:good:

Olika_Pragli писал(а):
Профессионалы, ответьте пожалуйста, что для этого нужно делать?

Это я что ли? :oops:

А что ты хочешь увидеть в клипе? Какую историю?

Полный альт, типа, моего последнего клипа про Сашу,Андрея и Катю?

Тут надо немного опыта, хоть чуть чуть фантазии и очень много внимательности.
Придумать сюжет, не набором картинок, а довольно законченными эпизодами выстроить сюжет.
При монтаже обращать внимание на:
во что одет персонаж,
куда смотрит, с каким настроением,
время суток и так далее.
Естественно в идеале это должно все четко попадать в монтаж. Слава богу нас Амедия не радовала богатством интерьеров, так что есть из чего выбрать. Если не подходит время суток, то надо картинку осветлять-затемнять и так далее.
Аудиодубляж, это дело сложное и мне кажется надо для этого хорошо читать по губам. Я сейчас уже просто вижу куда что можно подставить. И еще здесь надо уметь видеть двойной смысл фразы, человек говорит "Я люблю макароны", макароны вырезаем, любовь остается.
Сейчас уже прошло много времени с неба, могу привести пример такого двойного смысла - эротическое посасывание, вздохи наслаждения и "Невыносимо"- это Рома с Андреем едят лимон. :o

Еще какие вопросы? Или я не то что-то отвечаю?

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
Olika_Pragli, очень интересно ты описала свой процесс. :good:
Хотела бы сказать о твоем пункте б) - напомнило споры о том, что первично - курица или яйцо. :-)
Olika_Pragli писал(а):
У меня все пока что задом наперед - я сначала выбираю музыку, а потом придумываю историю (хотя очень хочу научиться в обратном порядке).

Сама не знаю, что идеально. Конечно, у меня не много клипов, но я не могу сказать, что сначала был сюжет, а потом музыкальное сопровождение - нет. Везде по-разному. Иногда песня сшибала с первых аккордов и ты за сутки(вот уж точно - спать перестал, есть перестал) судорожно пытаешься воплотить то, что чувствуешь, а иногда, ищешь, какая композиция поможет раскрыть сюжет, который засел в голове.
Olika_Pragli писал(а):
В каких-то местах у меня просто не выдерживала психика

:grin: В этом плане мне повезло, если не выдерживала психика, у меня под боком была "боевая подруга", которая могла подставить свое плечо и сказать, что она в меня верит и все получится! :friends:
Олика, удачи тебе!

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 03:09 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Еще! Олика, не только тебя это касается, может еще кого-нибудь. Если есть желающие показать клипы на редакцию, подчистить чего, просто со стороны чего услышать перед выставлением, пишите в личку: Цыганочке или мне или кому другому, кому доверяете, думаю договориться с кем-то труда не составит из наших)).
Хорошее это дело - проверить клип ДО. Сколько спорных моментов сразу наружу вылезает. Я без редактора никуда!

Цыганочка
:friends:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
Olika_Pragli писал(а):
если не хватало долей секунды, то я перед переходом вставляла картину (их можно растягивать на временной полосе),

Можно разрезать видео, немного удлинив первые необходимые кадры, почти, как фото, и вставить переход. Или увеличивать продолжительность видеоряда во много раз перед нарезкой, а потом сжимать до нормального состояния, точность нарезки тоже увеличивается. Мейкер, в этом плане, программа - "на выдумку хитра" :o
Но тебе это, наверное, и не понадобится. т.к. ты уже, к счастью, не с Муви-мейкером работаешь.

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:12 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Ой, девочки! Спасибо огромное за подсказки и разъяснения!! :good: :friends:

Обращаться к Редактору - совет что надо. :good: Я потом обязательно им воспользуюсь.

Ой! Нашала два музыкальных кусочка... Мммм! :grin: Идеи-и!...
.. кое-что с ними сделать, конечно. :grin:
Наверное Вы меня заразили и меня на веселое потянуло.
Пасмотрим. :P

(Хотя зная мою "быстроходность" неизвестно во сколько времени этот процесс выльется.)

Но! Если сегодня привезут роутер - то мож я и узнаю, КАК называется моя новая клипмейкер-программа. :o

Цыганочка, тоже большое спасибо за поддержку и теплый отзыв. :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:22 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Сразу вопрос:

а не знаете, в какой программе можно "забрать" из видео (Flash video file) звуковую аудио-составляющую.

Потому что много видео скачала на Ютубе, именно, чтобы взять оттуда музыку. :-( :shock:
Вдруг не сработает?

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:04 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
девочки, объясните мне пожалуйста как сделать скриншот :oops: ....че-то я делала как написано, а когда в Паинте сохраняю, сохраняется черный фон и все.......эх.......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB