НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1610 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 00:55 
Не в сети
Большая Сестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:57
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Сижу в кресле с ноутбуком на коленях и думаю - что это сейчас было?.. %) Даст Бог памяти, начала я читать в среду, и только сейчас закончила. И, Батильда, серьезно - словно вынырнула. Это произведение мне даже начало сниться!
Я огромная фанатка фэнтези с ранних лет, но отношусь к нему как к чему-то параллельному... м-м-м... вот таких вещей, как НРК, МКП (Мыслить как преступник), Доктора Хауса и пр. И поэтому когда увидела, что это кроссовер "Не родись красивой" и фэнтези, на время засомневалась, могу ли я синхронизировать эти две сферы моей жизни) Решила - пусть, почему бы и нет! И не прогадала... почти.
Это было волшебно. Серьезно, я просто в восхищении вашей волей, вашей фантазией, упорством и очень понятной мне любовью к деталям (сама этим грешу). От этого "ПрОклятое королевство" получилось очень особенным) Я прожила жизнь с героями, и от этого, читая про их последние минуты, я словно умирала с каждым из них. Я понимаю, что иначе вы не могли - герои начали сами писать историю вашими рукам, - но от того мне не легче. Нужно время, чтобы восстановиться, почитать или посмотреть что-то, где персонажи живы, с ними всё в порядке.
Особо мне понравились иллюстрации к героям, вернее, их изображения (пусть не все были мне доступны, но мой любимый Спенсер Рид меня вдохновил в числе первых рискнуть начать читать, и я терпеливо ждала появления Альберта. Жаль, что его жизнь сложилась так печально). Кстати, об изображениях - если сейчас такая возможность есть, обновите фото, а то половина героев так и осталась для меня тайной :oops:
Теперь нескромная просьба: если это творение всё ещё у вас осталось со всеми бонусами, киньте на него ссылку, а то все предыдущие уже не действительны...) А "ПК" мне очень понравилось и я хотела бы иметь возможность его перечитать)
Ещё раз, Батильда, огромное спасибо за титанический труд и упорство в написание) Вы это сделали не зря, могу вас уверить)

_________________
Брось вызов судьбе - пусть подавится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:31 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Аниель, :-) Спасибо!
Мне, как и всем авторам, ужасно приятно получать такие замечательные отзывы на свои старые произведения))

Аниель писал(а):
Это произведение мне даже начало сниться!

Практически завидую, мне бы тоже хотелось увидеть во сне своих героев))

Аниель писал(а):
мой любимый Спенсер Рид

Он всех любимый Спенсер Рид! :grin: (Хотя когда я писала Альберта, то старалась абстрагироваться от именно Спенсера, мне его слишком жалко, поэтому будем считать, что это несыгранная роль Мэтью Грей-Гублера))

Аниель писал(а):
Вы это сделали не зря, могу вас уверить)

Это слышать вдвойне приятно, потому что я прекрасно помню, что иногда в этом сомневалась :grin:

Аниель писал(а):
если это творение всё ещё у вас осталось со всеми бонусами, киньте на него ссылку

Изображения и бонусы... именно со всеми иллюстрациями, клипами и т.д. я "Королевство" больше нигде не выкладывала, но я вечером посмотрю, что у меня осталось и что пропало, и попробую восстановить. Отпишусь, если мне это удастся))
А просто "голый" текст, если нужно, можно скачать где-то здесь https://yadi.sk/d/fJmb3lqnu5AQK

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 19:32 
Не в сети
Большая Сестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:57
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Bathilda писал(а):
Аниель, :-) Спасибо!
Мне, как и всем авторам, ужасно приятно получать такие замечательные отзывы на свои старые произведения))

Аниель писал(а):
Это произведение мне даже начало сниться!

Практически завидую, мне бы тоже хотелось увидеть во сне своих героев))

Аниель писал(а):
мой любимый Спенсер Рид

Он всех любимый Спенсер Рид! :grin: (Хотя когда я писала Альберта, то старалась абстрагироваться от именно Спенсера, мне его слишком жалко, поэтому будем считать, что это несыгранная роль Мэтью Грей-Гублера))

Аниель писал(а):
Вы это сделали не зря, могу вас уверить)

Это слышать вдвойне приятно, потому что я прекрасно помню, что иногда в этом сомневалась :grin:

Аниель писал(а):
если это творение всё ещё у вас осталось со всеми бонусами, киньте на него ссылку

Изображения и бонусы... именно со всеми иллюстрациями, клипами и т.д. я "Королевство" больше нигде не выкладывала, но я вечером посмотрю, что у меня осталось и что пропало, и попробую восстановить. Отпишусь, если мне это удастся))

Буду держать пальцы скрещенными, чтобы всё же нашлось)
Спасибо! :kissing_you:

_________________
Брось вызов судьбе - пусть подавится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 22:58 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Я нашла архив с музыкой и файл в котором должны быть иллюстрации. Но их там нет. Если нужно, я могу на диск подгрузить все что нашла.

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 23:03 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Аниель писал(а):
Буду держать пальцы скрещенными, чтобы всё же нашлось)


Можно сказать, что это помогло))

Итак, я восстановила картинки с персонажами здесь (все кликабельны, самые маленькие открываются в отдельном окне, загружены на форумный сервер) viewtopic.php?p=235141#p235141

Что касается других иллюстраций и бонусов, то с этим немного сложнее, так как я не помню, где у меня что было (и что вообще я выкладывала), но перелопачивать все страницы, признаюсь честно, у меня нет сил и времени, поэтому внизу все, что у меня сохранилось в закромах родины)) (все тоже кликабельно, должно тоже открываться в новом окне):

Портрет героев через несколько лет после основной истории


Хулиганство в фотошопе кривыми руками


Дальше те же кривые руки и фотошоп:




Трейлеры, еще страшнее, чем мой фотошоп :grin:
номер 1


номер 2


Ссылка на все саундтреки к "Королевству"
https://yadi.sk/d/vbOiMVXkuGPo6


Еще было много тематических картинок-иллюстраций от читателей, но, увы, они у меня не сохранились((

У меня все))

фелиция писал(а):
Если нужно, я могу на диск подгрузить все что нашла.

Я лично была признательна, т.к. по закромам долго все сама собирала и не факт, что все собрала))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 23:28 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Какое богатство. У меня, оказывается, есть только первая часть саундтреков. А папочку для потомком я сделаю.

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 00:42 
Не в сети
Большая Сестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:57
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Огромное спасибо! Всё вышло гораздо лучше, чем я могла представить) Кроме одного - я испытываю непреодолимую слабость к Даниилу Страхову, и, узнав, что он (вернее, его персонаж) едва не стал мужем Миры, но она отказала ему из-за любви к Нику (который произвел на меня гораздо меньшее впечатление), я огорчилась :cray: . Не зная его лица, мне было проще воспринимать его смерть. Но всё равно спасибо)))
А клипы у вас получились шикарными! Серьезно! Я не клипмастер от слова "совсем" :sorry: , так что моё восхищение полностью искренне!)

_________________
Брось вызов судьбе - пусть подавится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1253
Как я пропустила такой шедевр?! Это что-то невероятное!

Bathilda, спасибо за такой объемный труд, за восхитительную повесть!!!
Честно, даже не ожидала, что буду в таком восторге! Через какое-то время обязательно перечитаю и пусть уже не будет неожиданности в развитии сюжета, но герои, такие все родные, и такие хорошие получились. И как незаметно, постепенно так, тонко менялись. И правильно менялись. Вы так точно выдержали характеры героев и их трансформацию... Просто Блеск! И то, что убрали эту дурацкую инструкцию, и что Катерина не канонная (канонную я не люблю), и что Кира и Саша получились положительными - за все это благодарю. То есть в Зималетто они все были далеки от совершенства, а в Гардии постепенно изменились, стали такими повзрослевшими, и благородными.
Вот интересно, я ведь в своей жизни не прочитала ни одного фэнтези... я выросла на научной фантастике, а этот жанр меня не заинтересовал. Никогда не стала бы читать фэнтези, не мое это, если бы не мои любимые герои: Андрюшка, Ромка, Сашка, Кира, Катька... А благодаря им я окунулась в этот мир и получила такое удовольствие!!!
Как же здорово вы пишете! Все эти лешаки, оборотни, вся эта магия воспринимаются как реальность. Начиная с леса, как герои ходят кругами, как разговаривают с лешими, как ведут себя в лесной избушке и дальше, дальше... так затягивает, просто настоящая магия.
То, что настоящая Катя Пушкарева вернется домой я была уверена. Вот какого уточнения мне не хватило, так это то, что каким-нибудь образом надо было вернуть Зималетто законной наследнице - дочери Андрея и Миры Катрине... найти какую-нибудь лазейку (например, по днк доказать, что она дочь Жданова, или Кристина, зная, что Катрина дочь Андрея, передала бы ей свои акции), но это я многого хочу, и так все отлично. Просто, раз уж главные герои поменяли родину, а Катрина вернулась на родину предков, значит ей Зималетто должно принадлежать на законных основаниях, а то жалко, Коля, конечно, молодец, вытянул, но то, что оно оказалось без хозяина, только с наемными сотрудниками, практически, сиротинушка... Не совсем, Кристина пока была, а потом? И еще хотелось бы увидеть встречу Романа с Кристиной.
А уход главных героев просто потрясающий... и так подходит всем: и Саша, и Кира, и Мира, а над Андреем я плакала, просто заливалась слезами... эти слова о том, что он заслужил покой... (как Мастер у Булгакова). А у Ромочки самый романтичный уход. Он как волк-одиночка ушел умирать в лес - замкнул круг, соединился с природой...
Хотя он не одиночка, у него была большая семья... И поминальные свечи на башне - потрясающе!!! Правда, когда буду перечитывать, главу, где все умирают, перечитывать не буду, хоть она очень сильная...
В общем, автору браво!!! Прочитала на одном дыхании... даже как будто не прочитала, а посмотрела яркий, красочный фильм!
Спасибо!!! Я в восторге!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:56 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Аниель, тормознутый автор тормознут во всем)) Не видела ваше последнее сообщение, простите

Аниель писал(а):
Не зная его лица, мне было проще воспринимать его смерть

Мне его тоже было жалко, но, хоть я периодически и сентиментальный автор, здесь я старалась придерживаться реалий жестокой жизни, поэтому кого-то все равно приходилось убивать.

Aksai, спасибо! :drinks: :Rose:
Aksai писал(а):
и что Кира и Саша получились положительными - за все это благодарю.

Сашу я тоже нежно люблю, да и Кире в принципе неплохо отношусь, и поэтому очень хотелось как раз показать их
Aksai писал(а):
стали такими повзрослевшими, и благородными


Aksai писал(а):
так это то, что каким-нибудь образом надо было вернуть Зималетто законной наследнице - дочери Андрея и Миры Катрине... найти какую-нибудь лазейку (например, по днк доказать, что она дочь Жданова, или Кристина, зная, что Катрина дочь Андрея, передала бы ей свои акции), но это я многого хочу, и так все отлично.

Скажем так, когда-то я теоретически планировала и эту линию, хоть и вкратце, но решила, что лучше вовремя остановиться, и пусть читатели придумывают версии, которые им больше по душе.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1253
цитата:
"но решила, что лучше вовремя остановиться, и пусть читатели придумывают версии, которые им больше по душе."
Да, согласна с вами! Я свою версию уже применила и довольна, как слоник...


Проклятое королевство
цитата:
"Плевать он хотел на пророчество Генриха, корону он никому не отдаст. А Гардия… да пусть она горит синем пламенем. На его веку страна, авось, не погибнет, раздавленная гнетом проклятья, влияние которое с годами становилось все ощутимее и ощутимее, а что будет после его смерти, Уильяма не волновало. В жизни его, не обремененного семьей (Маргарита, Дэвид и Грегори не в счет), всегда интересовало только две вещи: его собственная драгоценная персона и власть"
Эх... как же это до боли знакомо и правдиво... В моем понимании Проклятое королевство - это и есть моя многострадальная родина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1610 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB