НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Нелли Уварова откроет фестиваль моноспектаклей Solo в Москве

Необычный спектакль Нелли Уваровой "Правила поведения в современном обществе" откроет международный фестиваль моноспектаклей Solo, который пройдет в театральном центре "На Страстном" с 1 по 10 октября, сообщили организаторы.

Моноспектакль Уваровой - это своеобразная лекция в исполнении актрисы Российского академического молодежного театра.

"Моноспектакль - это возможность не утерять, а сохранить камерную аудиторию, возможность сиюминутного общения глаза в глаза со зрителем, которую может дать только театр", - сказал председатель оргкомитета, народный артист России Константин Райкин.

Он считает, что моноспектакль - это "интересный и мужественный вид искусства".

Изображение
"Это ситуация, когда актер, его нервы, партитуры, его эмоции - и есть сам спектакль. Это царство власти человека через искусство. Моноспектакль для меня - символ театра", - сказал он.

По его мнению, спектакль одного актера будет жить всегда, потому что всегда есть потребность высказаться. "Один человек перед залом - это возможность выразить все, что у тебя есть внутри и снаружи. Один с залом - это ситуация, при которой раскрываются особые резервы организма, это то, что требует особого отношения к слову, к зрителю. Это очень полезно и с точки зрения профессии", - отметил он.

В рамках фестиваля моноспектаклей Solo будут показаны 15 моноспектаклей из России, Литвы, Украины, Болгарии, Финляндии и Албании.
http://dryzi.com/index.php?PageT=NewsLi ... st&ID=1749


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:20 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
а фотка из сестер

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 23:46 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Надо что- то делать. В темах касательно "Правил" полный разброд и шатание. Основное обсуждение почему-то проходит все еще под заголовком "...сезон2007-2008", плавно перетекая во все более или менее смежные (читай, в те, где упоминается Нелли), к тому же, все желающие поделиться актуальными и не слишком новостями без разбора создают новые темы.

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 23:54 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Крi3ис_Жанра
Вот это подпись! :shock:
Такой большой еще не видела!
Но ход твоих мыслей мне нравится :grin:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 23:59 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Байба писал(а):
Но ход твоих мыслей мне нравится

И мне,тем более там уже есть и отзывы о спектакле и Неллина фотка после спектакля с потрясным дипломом!
Зачем плодить темы?ИМХО

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 00:21 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
2Margarita, ну, тогда волевым решением все побочные темы удаляем? Или просто блокируем?
2Байба, и так уменьшала как могла. Нужно же было сохранить узнаваемость... Хотя, прошла такая куча времени, что никто уже и не вспомнит...
Кстати, "ход мыслей" - это про предложение рационализировать обсуждение "Правил" или все же..?

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 00:27 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Крi3ис_Жанра писал(а):
"ход мыслей" - это про предложение рационализировать обсуждение "Правил" или все же..?

У меня,именно про это,а то будем скакать из темы в тему,а разговор то об одном и том же.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 00:54 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Тоже неплохо. Прыжки на месте - вещь полезная, но скучная

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
25 октября 16:40
В Воронеже пройдёт фестиваль лучших российских спектаклей

«Золотая маска» - это не только самая престижная театральная премия России, но и целый ряд связанных с ней проектов. Один из них - фестиваль «Лучшие российские спектакли в Воронеже» - пройдёт в нашем городе с 14 по 19 ноября. Зрители увидят 7 постановок театров из Москвы и Санкт-Петербурга .....
17, 18 ноября, 18.30

Российский академический молодёжный театр, Москва (в помещении Камерного театра)

Жан-Люк Лагарс «Правила поведения в современном обществе». Спектакль-лекция, прочитанная актрисой телесериала «Не родись красивой» Нелли Уваровой.

Цена билетов: 700 - 800 рублей.
http://news.moe-online.ru/view/v_vorone ... _luch.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Некий Лев Семёркин в своём ЖЖ размещает очень интересные отзывы. Вчера поместил отзыв о "Крейцеровой сонате" А.Назарова, и я отыскала там же отзыв от 21.12.2003г. по ППВСО. Интересно. :-)

Маленькая горькая пилюля.
"ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ", А.Назаров, РАМТ, Москва, 2003г.


Это не про "их нравы", не о Франции, не о современном обществе, а о любом обществе. Это о жизни.

Это не сатира и вообще комическое начало - не главное в спектакле (хотя там много смешных эпизодов). После спектакля осталось сильное послевкусие и оно очень горькое. По крайней мере меня очень сильно пробрало, привело в состояние глубокой тоски и безысходности.
Не все же питаться сладкими и острыми театральными кушаниями. Иногда и горькая пилюля полезна.
Спектакль вызывает мысли из круга проклятых вопросов экзистенциализма (об "абсурдности жизни", "стоит ли жизнь того, чтоб ее прожить" и т.п.), из фильмов Брессона и французской новой волны ("Жюль и Джим" Трюффо или черные фильмы Шаброля). Он очень "французский" в смысле следования французской интеллектуальной традиции. Да и традиционные песенки о "ля мур", "же тэм" звучат очень сильным смысловым контрапунктом.
С обычной точки зрения ни особых режиссерских ни актерских достижений в спектакле нет. Он поставлен и сыгран неровно, будто черновик. Пьеса явно рассчитана на актрису звезду из амплуа "старой девы" (Жанна Моро, Софико Чиаурели, Анни Жирардо). Но я уверен - со звездой в главной роли (из наших актрис может быть Ахеджакова, Козелькова, Талызина) спектакль потеряет силу. Своим мастерством, своим актерством они подсластят пилюлю, завернут в броскую красивую оболочку. Уварова берет совсем другим - бесхитростной, бестолковой, нелепой манерой игры (это имитировать сложнее всего). Главная задача режиссера и актрисы - сделать спектакль элементарно нескучным и негладким, создать канал для передачи текста и тогда заложенная в текст идея выстрелит и пробьет зрителя (пусть не всех и не сразу, меня пробило часа через два после окончания спектакля). Собственно и заслугу автора пьесы я вижу в том же - подключится к философской традиции (янсенистов, Паскаля, Камю) и передать "отчаяние, бессмысленность и ужас бытия" в форме маленькой пьесы-монолога.
http://lev-semerkin.livejournal.com/14653.html

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
5 февраля вместо спектакля на Большой сцене РАМТа будут Правила..
также спектакли 11 и 13 февраля (пятница :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 23:03 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Итак, Правила. Восьмые, если не ошибаюсь, на моем веку. Very Happy Вчера Нелли стилем своей игры как-то абсолютно "попала" в меня, поэтому я пребываю в абсолютно-счастливом состоянии.)))
Захожу, сажусь. Смотрю на Лектора, которая пристально смотрит на меня и кивает (или не мне?) Как бы там ни было улыбаюсь в ответ. Следующие пять минут, увы, уходят на то чтобы пристроить цветы: огромные розы заполняют все пространство на коленях и активно задевают окружающих.
Мне кажется, вчера игра была пронизана иронией и самоиронией, хоть и сдержанной. Очень четкие движения, ярко искрящиеся глаза, и неприявычные интонации - насмешливые и грустные, от которых не знаешь куда деваться и хочется плакать.
К алтарю невеста шла четыре раза пожд громкий хохот категрически нее желающего успокаиваться зала. Увидев открытую машигу кто-то громко охнул: "А как же зимой?!" - " фата..." - мечтательно ответидла Лектор... Ну конечно, моэжно и воспление легких. Девушки меня поймут)))
Лафофооор. Угу. Никто не знает что это такое. "Лафофор!" - требует грозно Лектор. Молчание. "Так, понятно, здесь одни двоечники..."- Двоечникам не стыдно, они хохочут. Лектор приподнимается и грозно спрашиает задние ряды "ЛАФОФОР?!!!" - Молчание. "Все ясно!" - изрекает она, обреченно падая обратно в корзину. И ведь было сказано: записать, а я, кажется, опять пишу сие назваие неправильно... Двоечница. Надо опять идти на лекцию Very Happy
И вот конец. и опять грустно, но где-то в глубине - сразу это не осознаешь. Скажу только, что перспектива рождения ребенка, которого надо будет зарегестрировать в мэрии, оказалось для меня полной неожиданностью. Что, опять все сначала?

Вот и все... отзыв неполные, просто мне срочно нужно убегать. Увы, но вся наша жизнь - это бесконечное количество дел, которые требуют улаживания, улаживания, улаживания... Вот улажу и вечером дополню...(Чесса)www.uvarovanelly.ru :girl_sigh:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 02:48 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Наконец-то и модер дополз до Правил!! не прошло и 5ти лет!!
Дополз, востихился, загрустил (по мне, так спектакль очень грустный)

И получил автограф Нелли..

Воть! :oops: :oops:

Изображение

На своем же коллаже :pooh_lol: :pooh_lol:

Изображение

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:50 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ptichka писал(а):
На своем же коллаже

:good: :good: :good:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:03 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Коллега по полетам, спасибо!!! :friends:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ptichka писал(а):
Наконец-то и модер дополз до Правил!! не прошло и 5ти лет!! Дополз, востихился, загрустил (по мне, так спектакль очень грустный)
И получил автограф Нелли..
Воть!

Галь, здорово!!! :Yahoo!: А подробности когда будут. Где сидела, как Нелля, как тебе ее игра, как получила автограф... Вообщем, всякие мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:19 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Оль, подробностей мало:
я сидела во втором ряду, слева от Нелли... Она как раз в эту сторону чаще как бы обращается.
Автограф получила как все: подошла, подарила цветы (купила ветку орхидеи в тон коллажа и своей юбки - само так получилось!! случайно!!!) спросила мона? Она сказала позжее. А я как тупь, не стала ее ждать, пошла к служебке.
Выходит Неля, уставная и без грима. . А тута я, настойчивая. Нелька решила, что я ее на сцене подожду, но любезно нацарапала, прислонив мою картинку к стене, автограф. А вторую такую же открыточку Неля уволокла на память..

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ptichka писал(а):
Оль, подробностей мало:...

Галка, правильно сделела, что не стала ждать на сцене. Она не выходит, а выходит ассистентка, собирает все бумажки, потом выносит. Так что процесс авторства автографа я не видела, а ты была вознаграждена за смекалку. Галь, а она с цветами выходила?... и куда уходила к машине или к метро :tomato: :-P


Последний раз редактировалось olg3115 13 мар 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ptichka писал(а):
А вторую такую же открыточку Неля уволокла на память..

ага! (ответила на мой вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:16 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
olg3115 писал(а):
Галь, а она с цветами выходила?... и куда уходила к машине или к метро

Выходила с цветами. Куда пошла, не знаю, шла впереди меня по Дмитровке некоторое время, потом я ее из виду потеряла. Меня ждала еда в Япошке, и я, не евшая с 9 утра, туда устремилась на всех парусах. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB