НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 02:59 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Здравствуйте все! Может кто меня еще помнит как фикрайтера...
Вот, выкладываю недавно написанный фанф и очень жду ваших отзывов.


Автор: Евгения М.
Название: «Встреча на корабле»
Жанр: Мелодрама, фантастика
Рейтинг: PG-13
Саммари: Это кроссоувер – объединены «Рыжая» и «Доктор Кто»


Из всех звуков на свете остался лишь стук колес уходящего поезда, и все потеряло смысл. Все яркие краски поблекли в один миг – стали размытым серым пятном умершей надежды, которое затем сменилось полнейшей темнотой отчаянья.
- Не поверила, оттолкнула и он уехал,.. а я… я только сейчас поняла, что без него мне от этой жизни ничего не надо. И жизнь сама не нужна без него. Боря! – надрывно то шептало, то кричало смертельно раненое любовью сердце девушки в свадебном платье, идущей нетвердым шагом вдоль перрона.
Мимо сновали спешащие люди. Они прощались или встречались, и никому не было никакого дела до странной невесты. Чему удивляться, ведь это Москва – суета сует.
Девушка продолжала идти, иногда сталкиваясь с замешкавшимися прохожими, которые сразу спешили отпрянуть. И только один после столкновения задал вопрос, который своей неуместностью пробил шоковую защиту сознания:
- Ты не видела мою отвертку? – голос незнакомца звучал снизу, - Я ее где-то здесь в прошлый раз потерял. Куда она укатилась? Не видела?
- Что?
- Отвертку.
- Что?
- Не видела?
- Что вы от меня хотите? Я не вижу… ничего не вижу… не могу…. Разве вы не видите? – перешла на нервный крик невеста.
- Вижу! – как ненормальный заорал тот, и выудил из-под подола ее платья то, что искал. Затем он видимо поднялся с корточек, потому что его голос звучал уже сверху: - О, привет, я Доктор. Спасибо, что задержала отвертку! – порывисто обнял ее, - А теперь, бежим!..
Он схватил ее за руку и потащил за собой. Позади, за их спинами слышался странный шум, напоминающий надвижение большой, очень большой воды.
- Как тебя зовут, - не сбавляя скорости, спросил Доктор.
- Тася… Лапина…
- Очень приятно, Тася Лапина!
- А от кого мы убегаем?
- От растаявших ледников.
Наконец, забежав в какое-то помещение, он резко оттолкнул Тасю в сторону так, что та очутилась в мягком кресле.
- Держись крепче, нас немного потрясет.
Насчет «немного», конечно, это было сказано сильно преуменьшительно. Тасе, даже не смотря на то, что она сидела в мягком удобном кресле, казалось, что трясет их не меньше, чем в 6 баллов по шкале Рихтера. Причем действо сопровождалось довольно странными звуками – сирена – не сирена, гудок – не гудок. Все время что-то стучало, трескотало и издавало прочий необычный аккомпанемент. Когда же все стихло, откуда-то донесся насыщенный запах моря. И хоть как прежде их перестало трясти, зато, на смену этому, появилось странное ощущение сильной качки.
- Ничего не трогай и никуда не выходи! – неожиданно раздалось совсем близко так, что она даже вздрогнула.
- Где мы? Что это было? Почему нас качает, будто мы на корабле?
- Я скоро.
- Стойте! – крикнула Тася, но ответом были лишь удаляющиеся шаги, резкий, пронизывающий насквозь холодный поток, наполненного соленым бризом, воздуха и хлопок закрывшейся дверцы.

***

Море. Прекрасная водная стихия – вездесущая, обтекающая и способная принимать любую форму. Как очаровательна вода в состоянии покоя или легкого волнения, когда волны набегая, нежно ласкают прибрежный раскаленный на солнце песок, даря ему прохладу. Как богат и разнообразен водный мир флоры и фауны, столько мельчащих, необходимых для жизни человечества на планете Земля частиц сокрыто в глубинных просторах океанов, морей, рек, озер…. И человек, владея таким богатством, так варварски его истребляет… то, благодаря чему он существует. А если ресурс жизни исчахнет? А если кто-то направит его против человека? Будет ли спасение? Будет ли человечество как раса землян?
Молодой человек, чуть пошатываясь, вышел из так осточертевшей ему за последнее время каюты. Чувствовал он себя значительно лучше, но его все еще донимало головокружение и ноющая боль в груди, как напоминание о том, что он чудом остался жив. По воле Барсукова побывав в ледяной бушующей морской воде, он чуть было не утонул. Ужасно быть во власти стихии, готовой было поглотить его навсегда. Его спасли, втянули на корабль другие моряки, ставшие единственной опорой здесь и сейчас.
Хотя, нет. Бориса Окунева, а именно так его и звали, спасло видение… прекрасное рыжеволосое видение. Призрачный тонкий образ любви привиделся ему, когда уже последние капли сознания покидали его, и вскоре он бы и сам растворился в морской пучине. Именно рыжеволосое солнце светило и держало на плаву до прихода помощи извне.
Сейчас шторм только продолжал усиливаться – корабль бросало из стороны в сторону так, что даже привыкшие опытные ребята с трудом удерживались на ногах. Они бегали туда-сюда, выполняя команды капитана. Поскальзывались, падали, но вставали и продолжали делать свое дело – все для того, чтобы судно оставалось на плаву.
Боря несколько раз порывался к лестнице ведущей на верхнюю палубу. Но, сталкиваясь с другими членами команды – отступал. Они просили его не мешать, советовали возвратиться в каюту и не высовывать оттуда нос, потому что он еще слаб, а им сейчас некогда следить и за ним тоже. Однако же упрямство и нежелание оставаться в стороне, когда все остальные спасают корабль, буквально вытолкнули парня наверх – в самый эпицентр буйства водной стихии. Только лишь на мгновение, пока Окунев взбирался по лестнице, его боковое зрение захватило в конце палубного прохода странную синюю будку. Она походила на полицейскую из американских боевиков, и совсем недавно ее там не было, да и не могло быть в принципе. Еще у Бориса промелькнула мысль, что он так и не понял, откуда могла доноситься та сирена, которая разбудила его быстрее, чем вся тряска, ведь у корабля она совершенно иная.
Шторм во всей своей разрушительной и ужасающей красоте. Высоченные волны качали корабль как ореховую скорлупку, нависали и накрывали смертоносными объятиями. Почему-то казалось, что вода подняла их на нереальную высоту, сравнимую, только с высочайшими горами Земли. И их куда-то несло. Вниз. Как с крутого обрыва.
Моряки метались по палубе: кто вычерпывал воду, кто оттаскивал раненых на более безводные островки суши на судне. Двигатель не работал. Сколько еще продержится на плаву этот корабль – никто не знал.
Когда становишься не просто свидетелем, а участником катастрофы, времени на страх не остается. Выбор прост: сдаться и умереть или же помочь выжить другим и попытаться выжить самому. Все остальное второстепенно. Жить Боря хотел и именно сейчас понимал это с особой ясностью, поэтому, сделав глубокий вздох, он стал помогать команде.
Внезапно Окунев натолкнулся на довольно странного человека. Со слегка растрепанными волосами, в темном костюме... кроссовках… стоял, запрокинув голову и немного приоткрыв рот, смотрел в небо.
- Фантастика! – вырвалось из уст незнакомца.
Борин взгляд непроизвольно также обратился к небесам….
Повсюду бушевал шторм, но небо штормовым не выглядело, его вообще не было видно. Воздушное пространство заполняла какая непонятная переваливающаяся сизая субстанция. Она простиралась настолько, насколько хватало зрения и, можно подозревать, намного дальше.
- Это что еще за чертовщина? – сипло произнес Борис, не в силах поверить что видит то, что видит.
- Геогидрофлаглиус, - незнакомец бегло взглянул на парня и вновь вернулся к объекту, интересовавшего его куда больше.
- Простите, что? – не понял Окунев. - Кто вы?
- Это, - поясняюще начал тот, - Геогидрофлаглиус: среда обитания – вода, по составу близкая к Земной. Захватывая планеты, затапливает их, растапливая все ледники на ней. Я – Доктор.
- Оно затопит Землю? – научную фантастику Боря любил, но в пришельцев никогда не верил. Видимо зря.
- Нет. Я не дам! – Ответил Доктор, хотя скорее он обращался к тому, что захватило небо, - Ваше вторжение на Землю – это большая ошибка…
Боря зажмурился. Слишком много новой информации свалилось и, причем, так внезапно…
- П-подождите, я не… - Окунев открыл глаза, - понимаю…
- Тоже мне новость! Вы люди никогда ничего не понимаете. По крайней мере с первого по сотый раз точно.
Все стихло. Небо прояснялось. Кое-где еще сползали, словно кисель, останки этого захватчика с мудреным названием, которое уже не имело значение. Выглянуло закатное солнце и заиграло золотой дорожкой на бирюзовой глади моря. Обессиленные моряки, почувствовав, наконец, полнейший штиль, оседали на пол, прислоняясь друг к другу. Как внезапно все началось, так же внезапно и закончилось. Но что это было, никто так и не понял.
- Здесь есть кто-нибудь? – раздался вдруг позади девичий голос.
- Я же сказал, никуда не выходи! – чуть повысил голос Доктор.
- Я…
- Тася?! – Боря резко развернулся, не веря своим глазам, он всматривался в самое прекрасное и дорогое для него лицо, - Ты здесь…. Но как?
- О, так вы знакомы! Замечательно! – Доктор прошел мимо, переставшей замечать все вокруг, парочки, широко улыбаясь. Лишь только на один крошечный миг его улыбка потускнела, как всякий раз, когда он видел истинных влюбленных и любящих. Любящих открыто, беззаветно и навсегда. Увы, для него человеческое навсегда – слишком короткий промежуток времени.
Вскоре установившуюся тишину вновь нарушила странная сирена, и будка Доктора исчезла вместе с ним самим.
А на палубе, под уходящим за горизонт рыжим солнцем, стояли двое. Им не нужны были слова. У них была любовь. Одна на двоих. Их солнечная любовь на кончиках пальцев.

Конец

24 августа 2008 г. – 30 августа 2008 г.

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Здороао! Обожаю Доктора :))

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 18:49 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
О, единомышленница! :Yahoo!: Спасибо! :D

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 22
О, как же над Доктором за эти годы сценаристы поиздевались...

_________________
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен
(Песня Николая Носкова)

Дом Евгении М.
Изображение
Дом Фике
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB