НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:25 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Рогоносец или брак по залёту.
Пейринг Катя/Андрей, Катя/Рома, Андрей/Кира, Фей/Фея
Герои Катя, Рома, Андрей, Кира, Марго, девушка с производства….
Жанр: сказка, наверно
Примечание: наболело, но не обещаю, что смогу закончить. Но очень надеюсь, что первая глава не станет последней))
Ну что ж... с богом

И наконец-то он всё понял, каждую ухмылку Жданова, каждый взгляд Женсовета…Рога стали неумолимо давить на мозг, мешать даже видеть. Кислород в комнате моментально кончился, еле добрёл до окна, резко распахнул и судорожно вздохнул ледяной воздух, стремительно ворвавшийся в помещение.
«надо всё понять» Сел на стол, сжал виски, но думать мешала какая-то настойчивая мысль. Требовалось немедленно что-нибудь выпить, разумеется, это оаказался виски. Холодная жидкость приятно обожгла горло и не дала никакого результата. Прискорбно. Пришлось думать на трезвую голову. Итак, когда это всё началось? Судя по всему, во время его первой командировки, но, получается, она изменяла ему ещё до свадьбы? Ну конечно, же. Брак по залёту…Знал же, что она беременна от другого, а всё равно женился, врал всем, что сын его.
Как же так получилось?

-Ты сумасшедший!! - со слезами на глазах кричала Фея.. Она всё никак не могла поверить, что её друг решился нарушить главную заповедь.
-Возможно, но я больше не мог сидеть сложа руки!! -Фей нетерпеливо качнул головой, весь этот цирк уже начинал выводить из себя.
-Ты сумасшедший- обречёно констатировала она.
-И рад этому!
-Я даже видеть тебя не хочу после этого!
И теперь она тихо, стараясь не разрушить прозрачную тишину, вышла из комнаты. Как он теперь сможет ей сказать, что он отстранён от дела, лишён силы и оставлен здесь на вечное поселение? Можно было бы упасть на колени перед начальством, умолять, повинится и дальше смотреть, как рушатся людские жизни и ничего не делать.
Он сам решил помочь этой глупой паре. Сложное, почти невозможно задание: дать им право на счастье. Читая мысли, он смог выяснить, что его подопечной просто необходима какая-то травма душевная, что бы влюбится, а подопечному нужен очень сильное воздействие со стороны…Пришлось обеспечить. И тогда в изощрённом уме родилась инструкцию по совращению бедной девушки…А вот вчера, когда подопечная должна была узнать про план, он не полетел в Прагу, круто поменяв ход игры.
И вот теперь он остался без силы, без прав, он просто стал человеком.
Наконец-то, он всё решил. Каждую мелочь продумал, логичнее и стройнее плана не было, наверное, любая ерунда бы его сорвала.
-Юля, слушай меня и не перебивай. Ты возвращаешься домой, а я сам всё закончу.
-Но как?
-Как человек, в конце - концов, люди ближе к любви, чем другие.
-Как знаешь, -он улыбнулась сквозь слёзы. Теперь теряя его навсегда, она всё ещё верила, что будет хорошо, -у тебя всё получится, Фей, -и из поразительно зелёных глаз полились сверкающие слёзы, -я люблю тебя, Фей.
Он тогда умер, абсолютно и наверняка. Терял самого себя и проклинал саму жизнь. Но на утро пришлось жить, обязанность перед смешным человеком, так быстро ставшим его лучшим другом, и перед упрямой девочкой Катей вытягивала из вязкого болота отчаяния.
Так странно не чувствовать чужие мысли, оказывается, в мире бывает так тихо. Он сразу будто ослеп или оглох. Улица отзывалась не шумом чужих мыслей, а механическим визгом тормозов. Он попал в три пробки, не сумев их предсказать. Глупости. Оказывается, так противен запах бензина… Все чувства, доселе неизвестные Фею стали такими острыми или яркими…Наверное, для них освободилось столько свободного места. Но какая разница, что было причиной, главное результат.
Длинноногая кукла с огромными голубыми глазами и с вытравленными волосами томно взмахнула накладными ресницами и бросила страстный взгляд в сторону бывшего Фея. Тот лишь усмехнулся: ничего-то в мире не меняется. Как не было мыслей, так и нет.
В кабинет президента компании привычной развязанной походкой вошёл обычный парень. Роман Дмитриевич Малиновский собственной персоной. Вошёл и оценивающим взглядом посмотрел на своего подопечного. Тот так и не уходил домой и спал прямо в президентском кресле. Длинные ресницы бросали тени на три дня не бритые щёки президента, а чёрные волосы не слишком опрятно падали на лоб Его Президентского Величества.
В каморке что-то неуверенно зашуршало. Потом что-то упало и тихо заскулило. Пришлось вмешаться, и вице президент направил свои стопы к этому чулану и решительно открыл дверь. На полу, заваленном какими-то папками, угрожающей толщины, сидела неформатная секретарша Андрэ. Она тихо поскуливала, держась за ушибленную голову. «Да какая она сильная? Ребёнок ещё, вон косички с ленточками…С ума сойти, а всё туда же…в роковую любовь. Эх ты, Малиновский…»
-Катенька, да что ж это?- протянул руку, стараясь помочь встать. Наверное, сделал это слишком резко, она дёрнулась и ещё раз ударилась головой. «Её что бьют??»- да не бойтесь меня, Катенька. Я не кусаюсь. Иногда.
-Правда? – что там за стёклами несуразных очков? Обида? Боль? А может быть, надежда?
-Ну...если я кормленный, а я сегодня позавтракал. Честно! –она доверчиво вложила свою маленькую ручку в его сильную, мощную длань, -вот и славно. Катенька, мне сегодня будет нужна Ваша помощь. Андрей сегодня не в состоянии ехать на переговоры, а нам очень важны эти люди. Но вот беда, я ничего не пойму. Вы ведь мне поможете, Катенька?
-Да…

Первым делом пришлось отвозить Андрея домой. Жданов ушёл в полную бессознанку и лишь изредка что-то бурчал. Да, времена в жизни президента компании наступили не самые лёгкие. Алкоголь больше не приносил удовольствия и лишь вызывал головную боль, дурацкий роман со страшеннкьой секретаршей отбил вообще всякое желание крутить амуры. Ну а любимая работа трещала по швам, он старался поймать ускользающие нити бизнеса, но ничего не получалось. Прсото катастрофически не хватало времени. Андрей задействовал все ресурсы, как своих сил, так и чужих. Рома и Катя трудились на благо компании не покладая рук, но результат не мог порадовать. Компания трещала по швам. Рома клял самого себя: иногда ему казалось, что весь этот крах был заранее запланирован его миром.
Когда ехал обратно, невольно задумался, нужна ли этим двоим эта любовь? Маленькой девочке, всё время чего-то боящейся, и уставшему от всего в мире мужчине…Они бьются о толстое стекло, а мы им, как высший разум, мешаем все карты. А всё почему? Потому что Фей на экзамене выбрал именно эту пару. Купидон несчастный. Говорят, любовь она для тех, кто её ищет, кто надеется и ждёт. А тут, они отмахиваются, а бедный Фей бьётся, шуточки придумывает, гадости всякие пишет…
В кабинете, за его столом трудилась Катя, что-то считала, сверяла, проверяла и медленно покрывалась пылью. Рома бросил взгляд на её руки и поморщился. Мда…Чувство прекрасного у него всегда было развито сильнее других чувств, и теперь в наследство от волшебного прошлого ему осталось лишь оно одно. На длинных изящных пальчиках красовались обкусанные ноготки. Этого зрелища хватило Малиновскому, что бы набрать несложный номер приёмной президента и приказать Вике немедленно прийти к нему. Немедленно в понятии Клочковой растянулось на полтора часа, за которые Рома узнал много нового об экономике, статистике и прочей муре. На что не пойдёшь ради дела. Поразительно, но факт Катя, обычно всем напуганная и смущённая, при разговорах о числах вся преображалась, глазки горели каким-то весёлым огоньком, а в голосе появлялась почти королевская гордость. Но наконец-то Виктория Аркадьевна почтила своим присутствием их славную компанию и ленивым голосом осведомилась.
-Чего надо?
-Вика, сегодня проезжал мимо одной стоянки штрафной, увидел славную красненькую машинку. Думал купить, да подарить одной славной девушке. Но она не хочет мне помогать!
-Что??? Мою машину какой-то пигалице??? Да…да давай я за неё всё для тебя сделаю, а? А я всё могу! Я проучилась целых два года в МГИМО!!
-Конечно, Вика. Я даю тебе Катю и к концу вечера она должна стать очаровательным человечком. Ну ты понимаешь. Вот мои деньги, я очень надеюсь, что ты хочешь получить машину и не будешь об этом сообщать Кире. Ты меня понимаешь, Вика?
-Да? А ну да, я могу! Но из Пушкарёвой сделать человека не поможет и пластическая операция!! Рома, ну давай что-нибудь другое, а?
-Жаль, что твоя машинка достанется Лариной…эх. Нет, лучше Изотовой. Брюнеткам красное больше идёт.
-Неееет! Пушкарёва пошли!!
Катя оглянулась на нового начальника и, не говоря ни слова, направилась за Викой, размахивающей сумочкой, как тамогавком. Во взгляде Кати Рома уловил очень острый укор, но ничего не поделаешь: Жданов стоит жертв…Наверное. Главное, что бы не кровавых.
Теперь надо было срочно назначить какую-нибудь встречу, хотя нет. Сначала надо посмотреть, что приведёт ему Вика. А то придётся всё переделывать за бестолковую подружку Воропаевой. Внезапно в конвульсиях забился телефон и выдал мелодию похоронного марша. Это могло означать, что звонит либо Воропаев, либо Марго, либо, что хуже всего, его матушка. Оказалось, что звонила милейшая мадам Жданова.
-Алло, здравствуйте, Маргарита Рудольфовна.
-Рома! Скажи мне, что творится с моим мальчиком, - он тихо вздохнул: тридцать лет дитятьке, а мама всё туда же.
-Маргарита Рудольфовна, Андрей взрослый мальчик. Вчера были сложные переговоры ночью, и сегодня он немного приболел и остался дома. Так что с ним всё замечательно, - господи, что он несёт? Ещё и оправдывается, такое ощущение, что она его в детстве била…
-Рома, ты должен за ним смотреть! Приглядывать. Я знаю, что все Андрюшины поступки имеют твои отголоски. И запомни, если ты его собьёшь с идеи жениться на Кире, моментально решишься и работы, и всех акций!
-Но….
-До свидания, Рома, и запомни, что я тебе сказала.
Можно подумать, он тут Андрея по собственному желанию с пути истинного сбивает. Что касалось Киры, то тут он сильно сомневался, что Воропаевой нужен сам Андрей, а не просто возможность стать женой президента компании. Интересно, когда всплывёт вся правда про их обман, Кира останется с Андреем? Но надо признать, Воропаева была умна и довольно красива. Наверно, будь Андрей не его подопечным, он бы с удовольствием отбил бы у Жданова невесту. Зачем? Кира напоминала ему красивую фарфоровую статуеточку. Она могла быть очень изящным украшением любой гостиной, никогда бы в прессе не появились бы рассказы о её романах, дети получили бы хорошее образование. Да и секс с ней, по рассказам Жданова, был довольно интересным. Но это какие-то мечты о семье, надо вернутся к более реальным материям. Хотя…он же теперь человек, а значит, Жданов не его подопечный. А про увести Киру от Жданова Марго ничего не говорила…
А где-то там….
-Что мне делать?
-Живи как жила.
-Без него?
-Нет, с ним
-Но как же? Он же теперь там…
-А когда нам запрещалось любить людей?
-Но…
-Тебя не выгоняли с земли, только не забывай, что у него теперь своя судьба. И ты не в праве в неё вмешиваться. Что бы не случилось.
-Он мой подопечный???
-Да, Фея, иди.
-Да…а он..?
-Иди.
И капли серебряного дождя падали на нежную кожу, так нежно и трогательно дотрагиваясь до рыжих ресниц…И звонкий колокольчик смеха разбил тишину на миллиарды фарфоровых осколков. Всё, всё у неё ещё будет хорошо. Трогательно голубые глаза смотрели в далёкое небесное зеркало и видели там счастье… Она снова наденет платье цвета неба, и Фей снова раскрасит мир в яркие краски беспредельного счастья.
Но где-то далеко, на грешной земле никто не верил в счастье. Оно разбилось о суровые камни и никак не хотело собираться вновь.
Кира сидела у окна и смотрела на прохожих. Они куда-то спешили, бежали…А ей некуда бежать, просто некуда. Она заблудилась, ей холодно и страшно. Что там впереди? Жизнь без Жданова, это вопрос давно решённый, их разрыв лишь вопрос времени, без родителей, без друзей….Зачем? Может просто стоит взобраться на подоконник и шагнуть в открытое окно? Нет, она не доставит удовольствие этой выскочке Пушкарёвой…Она будет жить назло всем.
Катя сидела в кресле какого-то салона и ненавидела весь свет. Вокруг неё крутился молодой стилист и искренне пытался превратить головастика хотя бы в лягушку. Пока получалось плохо. То ли причиной тому была Вика, мешавшаяся под ногами, то ли просто невразумительные хвостики Пушкарёвой совсем не вдохновляли мастера. Тот что-то колдовал вокруг её шевелюры и не давал посмотреть в зеркало. Клочкова, быстро смекнувшая, что всех Роминых денег на Катю много, совершенно барским голосом приказала отполировать её коготки и уже полчаса изводила своими претензиями бедную маникюршу.
«Дура, как попалась, а?» Рома привёл к себе в кабинет и, отвернувшись к окну, начал свою проповедь. « Катя, я не умею врать людям. Я знаю, что Вы любите Андрея. Нет, подождите. Я не намерен вмешиваться в ваши отношения. Меня волнует другое, наши партнёры- люди дурные, а сейчас мы зависим от них. Ты Катя, обязаны выглядеть на уровне. Либо мы их, либо они нас. Нет, я понимаю, что даже не являюсь Вашим непосредственным начальником. И не умею быть лояльным. Катя, Вам придётся выполнять мои распоряжения, в то время как Андрей будет на больничном. Нам нужен этот контракт»
За окном падал дождь, именно падал, даже не капал…Когда-то он любил дождь, мог часами стоять под колючими каплями и смотреть в небо…А сегодня ему было холодно даже наблюдать за потоком воды. Чашка кофе никак не помогала согреться, глаза слипались, но подремать в кресле не дала его собственная секретарша.
-Роман Дмитриевич, Вам плохо?
-Нет, Шура, всё хорошо. А хотите я Вас отпущу прямо сейчас?
Александра сначала испугалась, потом удивилась, а только потом обрадовалась.
-Так как?
-А почему?
-У меня сегодня встреча назначена… не хочу Вас долго держать здесь…
Договорить ему не дала внезапно открывшаяся дверь…В кабинет фурией влетела Вика, а за ней робко, покачиваясь на высоченных каблуках какая-то девушка….Скорее она напоминала Роме попугая, только ещё и глубоко несчастного…Волосы были выкрашены в рыжий цвет и уложены жутковатыми клочками, макияж просто убивал: сине-зелёные тени увеличивали и так огромные глаза. Наивность, невинность, что так поражали его самого и Андрея пропали бесследно, исчезли, как дым.
-Вика? Это что? – он указал на существо стоящее в дверях.
-Это...Рома, я не понимаю…Это Катя….ты же сам просил, - Клочкова испугалась...её машинка только что моргнув правой фарой уехала…Кошелёк был недоволен.
-Так...ясно. Вика, иди-ка…в приёмную….
Шура так и стояла, широко открыв глаза, всем своим видом выражая крайнее удивление.
-Саша, я Вас отпускаю.
Едва в кабинет закрылась дверь, как Катя села в кресло и разрыдалась. Она плакала, размазывая тушь, тон и тени в единую массу.
-Я...я…я…Господи, простите Роман…Дмитриевич...я подвела Вас…Я…виновата…ааа…
-Ну хватит, Катенька, не думайте плакать! Что…ну…Катя!!
-Я не смогу помочь Вам на переговорах …
--До переговоров у нас ещё куча времени . Идите в туалет и смойте эту гадость. Подождите, у меня тут что-то было…-обежал стол, заглянул в ящик, откуда после непродолжительных поисков достал какую-то маленькую бутылочку, -вот, это снятие для снятия макияжа.
-Откуда?
-Катя, ты искренне полагаешь, что модели редко теряют что либо? У меня дома целая коллекция всего того, что у меня забывали девушки. Ведь каждая считает, что у неё со мной не в последний раз. Вот и это у меня оставили…
Через полчаса перед ясными глазами Романа да Дмитриевича предстала красна девица Катя свет Валерьевна. Он замер, а она только лишь смеялась, весело и беззаботно. Рыжие волосы расчесала и небрежно разбросала по плечам. И будто светится вся…Да где ж он такое видел? Будто Фея его рыжеволосая перед ним. Да наваждение прошло. Вновь Катя престала какой-то слишком обычной, даже серой. Никогда бы не подумал, что обычный человек может настолько раздражать.
-Ну что вы так долго??? Мы уже должны быть в салоне! Быстро!!
Катя сжалась и попыталась бежать на высоченных каблуках, но лишь упала и подвернула ногу. Пришлось поднимать эту непутёвую девчонку, брать на руки и с гордо поднятой головой пройти мимо Киры, Вики и всего Женсовета.
Она сжалась и старалась стать меньше, а лучше совсем исчезнуть. Она предвидела все те сплетни, что уже сочинил Женсовет. А главное, Катя винила саму себя за то, что оказалась в руках Романа Дмитриевича. Должна была сбрыкнуть, а получилось наоборот: стало так уютно и надёжно в сильных руках. Просто не смогла отказать себе в удовольствии понежится на руках у мужчины. Дура. Самое страшное, что он может её легко уволить, Андрей слушает друга во всём и такую мелочь, как увольнение секретарши, хотя и той, с которой он спит, простит с легкостью. Катя дёрнула плечиками. Докатилась, она секретарша, которая спит с почти женатым шефом. И стоило ради этого столько учится? Мало того, что на неё кричат все, кому не лень, так ещё она и дёргается от каждого лишнего звука. Она украдкой покосилась на Романа. Тот крепко сжал руль, будто это его злейший враг. Сердится, наверняка сердится и теперь точно уволит. Ну и пусть увольняет! Дурацкая фирма, дурные привычки и придурошные начальники.
Улей имени Зималетто был разбужен. Секретарши пользовались либо отсутствием начальников, либо их нетрудоспособностью, либо просто пофигизмом. В генеральном штабе решалась крайне важная задача: почему Малиновский Р.Д один штука нёс Пушкарёву Е.В. одну штуку на руках. В ходе дискуссия были выставлены три основные версии, по направлению которых было решено копать. Первой и основной была версия большой и чистой любви красивого принца к замухрыжке. Не сходилось только одно показание свидетелей, а именно, страдание на лице милого шефа, когда он нёс её на руках. Версией второй можно было пугать детей: он нёс её топить. Сюда и его выражение лица подходило, и крик из кабинета. Довёла Катя шефа. Ну третья была совсем дурацкая, но было решено оставить её: на безрыбье, и рак - рыба. «Роман Дмитриевич увидел, что Катя упала, решил помочь и взял её на руки» В блокноте Шурочки неровным подчерком Тропинкиной было записан коварный план по выяснению причин столь странного происшествия. Первым пунктом был записан расклад карт, вторым: пытка Романа Дмитриевича всеми способами (Маша про себя добавила, что пытка телом тоже не исключается)
Он ненавидел головную боль, а теперь тупая палка боли вкручивалась в правый в висок. Пришлось схватиться за руль и стараться не думать. Эта процедура казалась эму слишком сложной. Хотелось курить, спать и выпить чашку кофе. Причём только в этой последовательности. В его организме явно что-то творилось. Будучи феем, он мог сутками не спать, к сигаретам не привыкал, а кофе вовсе не оказывало на него никакого влияния. Настроение все сильнее ползло вниз. Наконец-то они подъехали к одному милому бутичку. Как всегда ловко выскочил из авто и попытался проявить элементарную вежливость и пошёл открывать дверь Кате. Девушка не стала ждать его внимания и уже стояла у машины. Пробурчав что-то про чёртовых феменисток, он побрёл по мокрому асфальту к магазину. Там их встретили весело щебечущие продавщицы. Рома указал на Катю, сказав всего несколько слов.
-Девушку в божеский вид, мне кофе, если можно. Я плачу за всё.
Кофеин делал своё дело, а именно, пробуждал Малиновского ото сна, лишал головной боли и помогал думать. Но сложить мысли в монолит ему не удалось. Перед ним возникла Катя. И Малиновский понял, что не будь это Пушкарёва, он бы поплыл, причём очень сильно. Элегантный свитер давал огромный полёт фантазии, а в разрезе длинной, необычайно целомудренной юбке так удачно виднелись стройные ножки…Только жуткие туфли портили всю картину, ну и конечно же на голову лучше было не смотреть. Ну что он мог сказать? Да ничего, оставалось лишь хмуро кивнуть головой и отослать девушку мерить дальше. Дальше было ещё хлеще. Водолазочка сразу дала понять, что эта дама может заслонить Родину мощной грудью. С ногами было тяжелее, всё хорошо быть в человеке быть не может. Увы и ах, но короткие юбочки для девушки оказались почти недоступными. Но он же лепил деловую женщину, а не модель. Ай да, Роман Дмитриевич, ай да молодец
Катя смотрела на себя в зеркало с искренним ужасом. Нет, ей нравилась одежда, но это была не она, Катя. Это было запуганная девчонка в шкуре успешной женщины. Ей было страшно. В далёком будущем мелькали какие-то переменны, которые тяжело назвать манящими. Там были изнурительное ухаживания за собой, ещё и внешность по-первому разряду.. Она не хотела стать рабой собственного внешнего вида. Ай да Малиновский, ай, да сукин сын…
В обувном магазине было легче: не надо было раздеваться, примерять. К тому же, из-за пышного бюста в выборе одежды были некие проблемы. А тут красота. Только лишь, тут ей удалось увидеть ценники.
-Рома, я столько не зарабатываю!!! Эти сапоги стоят больше, чем я получаю в месяц! Роман, пойдёмте отсюда. Пожалуйста! Я куплю что-нибудь сама. Правда.
-Катя, во-первых я «угощаю», ну а потом, такой костюм выбросить из-за жадности? Катюша, я не миллионер, чтобы швыряться костюмами, только потому, что ты считаешь мои деньги.
Продавец увидев маленькую ножку Кати, воскликнул, что такой красоте нужная только шпилька. Рома вздохнул. Предстояло ещё и обучение хождению на каблуках. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Как оказалось. Мучения только начинались. В салоне стилист прошёлся по Роме как только мог. Тому досталось и за жуткий цвет волос спутницы, и за плохую кожу, и за кошмарные очки. Так стыдно Малиновскому ещё никогда не было. Хотя Кате было нелегко. Ну что ж…до цели надо идти любыми способами.
Но к восьми часам вечера родилась совсем новая женщина. Нет, в ней были недостатки, её нельзя было назвать красивой. Но она стала совсем другой. Цвет бешенной морковки сменился каштановым,. Невразумительные хвостики превратились в короткие вьющиеся пряди, а лицо перестало быть бледным.
Можно было себя поздравить. И переходить к очередному пункту: реанимации Жданова.
Катя уже битый час ждала его звонка: очень хотелось домой, но она должна была дождаться встречи. Бросила в зеркало украдкой взгляд: хороша!
Когда приехал к Андрею, было уже часов восемь вечера. Благо, с утра взял ключи. Андрей так и не изволил просыпаться, лежал в спальне всё в той же самой позе, в которой он его оставил. Воздух наполняла отвратительная смесь перегара, курева и дорогих Кириных духов. Вероятно, невеста заезжала. Картинка её взору предстала не самая радостная, однако.
Почти подбежал к окну и с силой открыл. В комнату ворвался свежий после дождя воздух, он закружил по квартире и, наконец, добрался и до Андрея. Ему, явно, стало холодно, и он что-то пробормотал, перевернувшись на другой бок. Но после этого он внезапно упал на пол.
Роман брезгливо поморщился
-Жданов, ну и как я тебя поднимать буду?? Андрей!! Земля вызывает Жданова!! Палыч, чёрт тебя бери!! Быстро проснулся!!
Его крик вызвал довольно странную реакцию у Андрея. В ответ на гневные крики Малиновского Жданов брыкнулся, вероятно, представляя себя арабским скакуном. Андрей не собирался ни вставать, ни просыпаться, а это могло, значит только одно: Роману надо было его поднять с пола и дотащить до ванной, где предстояло засунуть Жданова под ледяной душ.
Дышать в начале было очень трудно, ледяные струи будто кинжалы больно заскользили по коже…Он бросил взгляд на Жданова, тот выглядел почти молодцом, даже улыбнулся. И вдруг, совсем внезапно дотронулся ладонью до покрытого мурашками торса Малиновского. Тот отпрянул, в каком-то почти суеверном ужасе. Он испугался не столько Ждановского порыва, сколько собственной реакции: по телу разлилось необычайно нежное тепло. Это было страшно, он, кажется, залился румянцем и даже отпрянул. В голове билась одна мысль: «Глупость какая-то». Жданов лишь усмехнулся, оценив реакцию Малиновского, выключил воду, вышел из душа и пошёл на кухню, оставляя после себя мокрые следы на полу. Прошло, наверное, минут пять, а Малиновский всё стоял и смотрел в потолок. Жданов с какой-то хитрой улыбкой вернулся обратно и насмешливо произнёс
-Только не влюбись, герой.
Он улыбался, а сам не понимал, как Рома его ненавидел. За одного это прикосновение хотелось убить, растоптать и уничтожить.
-Мразь!! Придурок!!
Собрал вещи, кое-как натянул на мокрое тело и взял протянутую сигарету.
-Доволен?
-Сам напросился.
-Дай огоньку.
-Я не курю.
-Ну так у меня найди
-Прошу
Так они и стояли, борясь взглядами. Первым глаза отвёл Рома.
-Я пошёл. Завтра выходи.
-Обязательно, - усмехнулся Жданов
Скамейка в каком-то парке…дождь всё больно бьёт сверкающими каплями по щекам…мерзко, господи, почему же так мерзко на душе? А он его другом считал…Дурацкое тело, зачем ты так отреагировало на простое прикосновение? Пить нельзя, ещё бы до дома добраться, похоже.
-Фея!!!!!
Ну надо же…сработало. Она стояла около него под прозрачным зонтиком и задумчиво смотрела в небо.
-Почему? Я ведь не могу быть…
-Нет, обычная реакция тела. Люди иногда разрешают себе психологически перейти грань, но чаще всё-таки нет. Ты не знал, вот тело и своевольничало.
-Ты снова уйдёшь? Не надо, -он протянул руку и дотронулся кончиками пальцев до её рукава.
-Нет, у меня пока есть дела здесь, на земле.
-Спасибо.
-Глупый, я люблю тебя. Больше любить невозможно.
-Я знаю, но всё скоро кончится для тебя.
-Я помню. Мне страшно, я не хочу забывать тебя.
-Ничего, когда–нибудь мы снова встретимся.
-Я видела твою книгу.
-Что пишут интересного? Хотя нет, не говори. Пусть всё будет, как есть.
-Тебе пора домой. Ты простудишься.
-Ну и что?
-У тебя есть дела. Поцелуй меня на прощание.
«Кто он? Зачем этот человек сделал для меня так много? Я чувствую, что он опасен. Для меня, для Андрюши…Ну что за глупости? Роман Дмитриевич лучший друг Андрея…а друзья Андрея и мои друзья. Но я же чувствую, что этот человек презирает меня, я ему противна, но зачем ему всё это? Я ничего не понимаю, сегодня он нашёл во мне что-то этакое, смог это воплотить. Наверно, он не может работать с таким уродцем как я. Как он говорил Андрюше? У него редкая болезнь с детства… Красоту он любит! Эстет…
Я предатель, мне было так уютно и тепло в его руках, когда он нёс меня до машины. Какая же я дура, у меня есть Андрей, самый лучший из мужчин, а я нежусь в чужих объятиях. Нет, Пушкарёва, ты не достойна любви Андрея Жданова. Вся эта любовь похожа на сказку, но чем же я заслужила такое счастье? Спасибо тебе, господи.»
Катя бросила украдкой взгляд на зеркало. Хороша! Что и говорить, мастера своё дело знают, оказывается, косметика- великое дело. Из такой дурнушки сделать, ну если не принцессу, но уж придворную даму точно. «Жданов не просто удивится, он...он будет счастлив. Он меня стесняется, я чувствую это. Но теперь не будет повода. Да, у Андрея есть…любовница, но зато какая….»

-Катя, дочка, тебе спать пора.
-Да, мама, я уже почти сплю.

Утро. Сегодня их первая встреча. Именно первая. Теперь не будет нужды прятать глаза, ей никогда не будет стыдно, что она, такая страшная, с таким красивым, самым милым в мире человеком.
Ах, как это хорошо! Как славно, когда тебе улыбаются прохожие! Вон молодой человек даже подмигнул, но ничего у него не выйдет! Она любит человека и будет ему всегда-всегда верна. Да, она так решила.
Потапкин не хотел даже пускать в Зималетто, Господи, какое счастье. Как она благодарна Малиновскому, а вчера подозревала его во всех смертных грехах. Вот глупая.
Как ей удалось проскочить мимо Женсовета и Вики? Наверно, они обсуждали вчерашнее происшествие. Ну зачем она нигде не остановилась? Почему совсем ничего не почувствовала?
-Андрей Павлович…
Голос осёкся. Картина достойная пера. Кира, растрёпанная, в расстёгнутой блузке, сидела на столе президента компании и что-то шептала, вздрагивая под поцелуями Жданова.
-простите…
И опять мир такой серый, душный, мрачный.
-Я же не здесь работаю теперь…
Ну куда ей деваться? К Роману?
Вспомни чёрта, как он перед тобой!
-Катенька, здра..ой, а что у вас с лицом? Почему тушь потекла, а? Быстро ко мне в кабинет…

Присаживайтесь, Катюша. Ну, расскажите дяде Малиновскому все свои беды. Катя, ну прекратите рыдать. Опять Жданов?
-Как Вы догадались?
-Катюша, девушки обычно плачут из-за двух вещей: из-за внешности и из-за нас, мужиков. Поводом для слёз сейчас ваша внешность стать не может сейчас, значит, остаётся мужик. Ну а мужик, который заставляет вас плакать-наш дорогой президент. Вы же его любите, да?
-Так заметно?
-Ну не так что бы очень. Но я знаю. Значит так, Катя. Хотите, что бы Жданов обратил свой светлый взор на Вас..
-Вы не знаете, да?
-О Вашем романе с моим бестолковым другом?
-Знаете….
-Ну вот что, Катюша. Давайте работать, а после работы я вам расскажу несколько моментов, которые вам необходимо знать в борьбе за душу и сердце нашего правителя.
-Да, конечно.
Легко сказать работать! Ей ничего, а каково бедному Роме? Перед ним сидит милая девушка в обтягивающей блузке и с умопомрачительными щиколотками. «И чего вчера наезжал на её ноги? Очень даже ноги…Да что я к её щиколоткам прицепился? Работать надо, работать.»
-Всё, Катя. Пора отдыхать!
-Но прошло же только пять минут!
-А я уже устал. Кстати, вам надо заказать сюда стол, а то на диване работать неудобно, наверно. Я прав? Эх…Катя, нельзя работать, когда на улице такая погода.
-Холодно
-Ой, да ну Вас! Не умеете Вы радоваться жизни, -вице президент проворно подскочил и моментально оказался рядом с Катей на диване, -а Вы щекотки боитесь?
-Не надо!! Роман…
Поздно.
Ну что должен был подумать Андрей и весь Женсовет нагло подслушивающий под дверью? Ну посудите сами…Вчера Рома унёс Катю на руках. Сегодня Она пришла вся такая красивая, загадочная, слова не сказала, убежала, сидит с Ромой, а теперь у них что-то происходит…
-Ай! Ромааа!! Сюда войдут!!
-Ну и что? Это не испортит мою репутацию!
-Я боюсь! Пусти…Ах! Ну всё, я перехожу в наступление!
Вот этого Андрей не мог пережить. И с криком раненного павиана( ужасное зрелище, кстати, по собcтвенyому опыту говорю. Прим. Автора) ворвался в кабинет лучшего друга.
Зрелище предстало его глазам удивительное: Катя сидела на Романе…В глазах потемнело.
-Это что??? – гулкий голос Андрея напугал Катю до полусмерти. Она даже свалилась с Ромы, а потом ещё и с дивана.
-Жданыч, ты чего? – пробормотал взлохмаченный парень с наигранным недоумением
-Я чего?? Я чего?? Вы чем тут занимались??
-Ну…тебе не пять лет, можно, наверно, объяснить... Понимаешь, друг, иногда мужчина и женщина…
-Ром, прекрати глупости нести…-донёся голос из-под дивана.
-А...вы уже на «ты»???
-Действительно, после всего того, что было между мной и Катериной...говорить «Вы» глупо.
-Что????
-Андрей, у тебя плохой словарный запас
-Что???
-Точно, и как таких в президенты выбирают? Дюша, ведь есть много вариантов, как можно выразить своё удивление.
Нервы Жданова сдали окончательно и бесповортно, и ,милейший человек, Андрей Павлович подхватил Катю, перебросил через плечо и понёс в свой кабинет…
Де жа вю…опять молодой красивый мужчина с высоко поднятой головой несёт Катю мимо Женсовета и Киры с Викой…
-Пустите!!! Андрей Павлович! Вы меня с Ромой так и будете перетаскивать по Зималетто, как какой-то комод??
-Катенька, чем вы там занимались с Ромой? – суровая инквизиция в лице Жданова была готова применять различные методы пыток.
-Работали.
-А почему Вы работали у него в кабинете, а не на своём рабочем месте?
-Понимаете ли…Роман...Дмитриевич сказал, что со вчерашнего дня я являюсь его помощником.
-Тааак…идите работать…к себе. И ещё, Катя, чудесно выглядите! – он одарил девушку такой тёплой улыбкой, что по телу разлилась необычайная нежность, хотелось утонуть в этих красивых чёрных лазах.
-Спасибо…
Строгие, как солдатики на параде, цифры никак не желали изменятся. Поддельный отчёт с каждым днём становился всё более отдалённым от реальности. Радужные, светлые, как облака в раю, перспективы обещал исправленный отчёт, в то время как настоящий сулил лишь крах и окончательное разорение империи «Зималетто». Поработать Кате, разумеется, не дал сам президент. Красивый, выхолощенный, похожий на мартовского кота, Андрей вошёл в каморку. Ни слова не говоря, он сел на какую-то табуретку и грустно посмотрел на свою помощницу. Ну, разумеется, Катя начала плавится под этим ласковым взглядом, резко кончился кислород…
-Катенька, скажи мне, что у тебя с Ромой? Девочка моя, ты же знаешь, какой он бабник.
-Андрей, у меня нет ничего с ним. Я могу тебе поклясться. Мы с ним просто друзья…
-И с ним тоже??? Не много ли у тебя «просто друзей»? Коля какой-то, про которого все говорят, что он твой жених, теперь ещё и Малиновский! – Жданов моментально сорвался на крик. Вот только зря он это сделал.
-Ты знаешь, у меня друзья, а у тебя целая невеста. Скажи мне, давно ты был с Кирой?
-Я? С Кирой…у меня давно с ней ничего…- он замолчал, будто обжёгся, встретив взгляд не пары наивных озёр, а злых, отточенных клинков.
-Да? А на столе её целовал не ты? Андрей Павлович, мне надо работать, трудиться над отчётом, помогать Вам врать своим родителям и невесте. Оставьте меня. Я видеть Вас не хочу.
-Катя, прости меня, Катенька, милая моя.
-Андрей Павлович, мне надо работать, - в голосе звенел металл слёз, -уйдите.
-Катюша…
-Отчёт будет готов во время…
Ну что ему оставалось делать? Закусить губу и признать, что общество Малиновского не идёт ей на пользу. Но как она теперь хороша, как очаровательна, когда злится. Вот оно, превращение из наивного ребёнка в женщину. И приятно, чёрт побери, что это происходит на его глазах. Теперь, пожалуй, игра становится ещё более интересной. Только было непонятно, каким боком здесь выходит Роман…Вот именно к нему и направил свои стопы господин Жданов.
В то же самое время вице президент Роман Дмитриевич Малиновский сидел в своём кресле и ждал бури, в том, что она будет, он даже не сомневался. Сейчас Андрей будет истерить, заламывать руки, ну и а потом Катя даст отпор Жданову. А тому ничего не будет оставаться, как заявиться к лучшему другу продолжать истерику. Что ни говори, а Кира сумела наградить жениха умением ревновать…
За дверью послышалось классическое Ждановское рычание на Женсовет… «Как он всё-таки предсказуем»

Быстро распахнулась дверь, в комнату вихрем влетел Жданов…ну что ж, всё идёт по плану, ничего не скажешь. А вот потом, Андрей повёл себя странным образом, не стал хватать друга за воротник, кричать, а только довольно-таки тихо сел в кресло и вкрадчивым голосом начал:
-Ром, тебе что, баб не хватает?
От неожиданности у Малиновского бить, даже слов не нашлось, а вот Жданов был не трогать только одну женщину в мире, неужели не понятно?
-А Киру?
-Ну сегодня явно в ударе:
-Я же прошу тебя причём тут Кира? Объясни мне: зачем тебе Катя-то понадобилась? Она же далеко не красавица, ноги у неё не от ушей…
-А грудь?
-Что?
-Ты её грудь видел? Кстати, а ты –то почему так волнуешься из-за неё, раз она такая «не красавица»?
-Ты что, дурак? Разве не понимаешь Это МОЯ любовница, это Я её вдохновил на смену облика…
-А…ну да. Так чего ты от меня хочешь, Ромео? Что бы мне достались все «бабы», а у тебя была одна, но зато «женщина»? Кстати, а вот Киру ты к кому причисляешь? К «бабам» или «женщинам»?
-Малиновский!
-Ну вот почему сразу Малиновский? Ты не отвечаешь?
-Кира… ты же всё знаешь про Киру, как я…
-Да помню я!! Может, надо ей всё сказать? Или отпустить Катю? На двух стульях не усидишь.
-Ты сидишь на десятках.
-Ошибаешься, я никогда никому ничего не обещал, никогда не просыпался в чужой постели, всегда возвращаясь домой. Я постою. И вот не надо со мной спорить.
Жданов молча, тихо, встал, подошёл к двери, и уже почти в коридоре довольно резко произнёс
-Не смей лезть в мои с Катей отношения.
После того, как за президентом закрылась дверь, Рома вздохнул с облегчением:
-Йес! Лёд тронулся, господа присяжные, лёд тронулся…
Нет, это же надо быть таким плохим, - с улыбкой произнёс полностью собой довольный Роман, сев в кресло и прокрутившись вокруг своей оси, -если бы снимали сериал про этот служебный роман, я бы непременно был бы отрицательным героем. А всё почему? Потому что я мешаю жить этому романтическому герою отечественного разлива. Ну да мы не гордые, я мы можем и инструкцию написать, - и снова пронеслись перед глазами разработка «плана совращения зубатого монстра». Над этим проектом работали вместе с Феей. Каждое слово должно было больно бить по Катиному самолюбию, окончательно втоптать её в грязь. Мерзко, но необходимо. Чем ярче сгоришь, тем лучше восстанешь из праха. Так что, если бы Рома не изменил планы, то действительность была бы страшнее для Жданова да и для Кати тоже. Сейчас всё слишком хорошо, тихо, будто перед грозой. Что-то непременно случится, никогда нельзя изменить судьбу. Им на роду написано быть вместе, он, никто иной не изменит этого, Кира может биться за душу и тело Жданова сколько угодно, ей же будет больно. Можно изменить траекторию пути, можно изменить остановки, можно увеличить время, но исход одинаковый: кому суждено быть вместе, тем разрешат быть вместе вечно.
Но лирика как всегда разбилась о непреодолимую преграду суровой будничной жизни.
-Роман Дмитриевич, я принесла бумаги, которые Вы просите к совету, - раздался голос Шурочки, оказывается, она уже минуты три стояла перед ним, пока он тут рассуждал.
-Ой, Саша, спасибо Вам, что бы я без Вас делал? Наверное, умер, на любимой работе.
Шура покраснела, потом как-то наивно похлопала ресницами и выскочила из кабинета. Ну что скажешь? Женщины…
На самом деле он ненавидел и любил эту компанию одновременно. Компания жуткого контраста: яркая блестящая этикетка, а внутри скрывается змеиное гнездо. Наверно, когда-то и советы директоров были приятными семейными посиделками, и прежний обладатель тела, занимаемого Ромой, скорее всего, застал прежние любовь и понимание. Но сейчас, увы, каждый совет больше напоминал классовую борьбу. Вот и совсем скоро им всем предстоит разбор полётов новоявленного президента. Одному богу известно, что случится там. Наверняка, будет истерика Киры, очередная ссора Андрея с Сашей, потом их всех угомонит Павел Олегович, Марго немного поохает, потом Катя представит фальшивый отчёт, прибежит Кристина, подарит какой-нибудь глупый подарок, тридцатый раз за день уйдёт из компании Милко… К слову о Кристине, Рома имел подозрение, что к нему у старшей сестры Воропаевой есть какие-то особые чувства. А что? Очень даже может быть. Он старше её, такой же весёлый, только придури чуть-чуть поменьше. Да и к тому же, Кристина разве не женщина? Женщина, так вот у Ромы никогда дифицита в девичьем внимании не было. Только вот смущало одно, неужели он давал повод для этой любви.
Беда заключалась в том, что в силу своей нечеловеческой лени Фей поленился изучить подробную биографию человека, в чьё тело он вселился. По этой причине Рома периодически влипал в дурацкие ситуации. Ну ладно, когда он «забывал» имена моделей, с которыми спал, но ведь он умудрился «забыть», как выглядит его родная сестра, в которой, говорят, он души не чает.
Но он отвлёкся от дела. Итак, что мы имеем? Андрей ревнует Катю, он её ещё и явно хочет. Немного, конечно, до любви, как до Японии на самокате, но прогресс на лицо. А вот с Катей проблемы: она начала видеть явные недостатки у своего потенциального любимого. Недаром в Центре приготовили Инструкцию, они ничего не делают просто так, старейшины великолепные психологи. Таких людей, как Катя необходимо закалять болью, так они ярче чувствую любовь. Андрея подловить легче во много раз, ему нужен лишь повод для ревности, а всё остальное он придумает сам. Жданов этим и примитивнее Кати, у него полное самообслуживание, сам строит, сам рушит, сам себя наказывает…А вот Пушкарёва не сумеет сама разрушить, с ней работы будет больше, будет уходить вся энергия, но появится такой редкий в их работе азарт…Хотя теперь у него нет работы, осталось одно лишь хобби, нельзя забывать, что он всего лишь человек, не более. И кто знает, вдруг сейчас какой-нибудь стажёр разрабатывает и его любовь. Не спит ночами, до слезящихся глаз сидит у мониторов, изучает, рисует схемы, прорабатывает сценарий…
В дверь в который раз в день постучали.
-Да войдите же уже!
-Ромочка!
В комнату влетела отчаянно рыжая Юлиана, принеся с собой краски и радость в этот серый и скучный кабинет. Разбила мрачную тишину звенящим голоском и закрыла зонтиком дверь.
-Скучал?
Он знал, что ответ не понадобится, она и так всё знала, без него. Она в мгновение ока оказалась за спиной Великого Комбинатора и уже шептала какую-то милую ерунду тому на ухо. Он щурился, как довольный кот, которого накормили до отвала сметаной и теперь гладят по пузику.
-Давай поедем к тебе, - она лбом уткнулась в его макушку и будто обменивалась с ним энергией.
-А работа? Я своих сейчас оставлю, а они чего-нибудь натворят.
-Ром…, -она резко выпрямилась и отошла к окну, - у них другой наблюдатель…
-Кто? –он дёрнулся будто от удара, да лучше бы его действительно избили. Он готовил этот проект, защищал, решал все проблемы, а теперь он отстранён. Да, у него нет силы, но есть же случаи, когда разжалованные доводили проект.
-Какая разница?
-Он уже здесь?
-Он да, она ещё нет, не скоро появится.
-Кто он здесь?
-Сашка…
Он ослышался? Нет? Мир закрутился с бешенной силой: его подстраховывали! С самого начала были уверены в провале, подослали этого карьериста. В том, что Сашка карьерист по натуре, а не только по сценарию, Рома был теперь уверен. Ненависть огненной волной захлестнула, хотелось сломать этому гаду шею, услышать, как хрустнут позвонки, посмотреть в умирающие глаза….
-Юль, поедем ко мне…
Как всегда не вовремя ожил коммуникатор
-Роман Дмитриевич, к Вам Александр Юрьевич.
-Вот как? Ну пусть зайдёт.
В кабинет вошёл спокойный, как удав Воропаев.
-Тебя можно поздравить с новым проектом? Мало кому удаётся получить хорошо продуманный план, который осталось лишь привести в действие, - каждое слово, как удар холодной стали.
-Можно. Раз всё так просто, то почему же ты сорвался? – удар отбит.
-Из чувства тебе не понятного, - выпад
-Не уж то из человеколюбия? Дурное чувство, - отбил.
-Для удава, да
-А ты предпочитаешь быть кроликом?
-Я предпочту отойти и понаблюдать, когда ты провалишь наш проект.
-Мальчики, прекратите, -Фея нутром чуяла флюиды драки, обычной русской драки, именуемой мордобоем.
Рома как-то рассеяно улыбнулся, задумчиво посмотрел в чёрные глаза новоявленного противника, почувствовав как горячая волна ненависти захлестнула сознание. Ухмыльнулся чему-то своему и будто со стороны увидел, как его собственный кулак со всей дури врезался в нижнюю челюсть Сашки. Александр по инерции дёрнулся, запрокинул голову и непроизвольно сделал несколько шагов назад. А потом как-то понимающе закрыл глаза, повернулся на каблуках и вышел.
-Рома, ты что? – как много бы он сделал, чтобы никогда не видеть таких глаз у тебя, милая Фея. В Зелёных, как морские глубины, глазах плескалось разочарование и презрение. Тебе не понять, добрая, хорошая девочка, что ему необходимо было сейчас ударить этого хлыща надутого по лицу, иначе Рома просто рисковал сойти с ума.
Укором хлопнула дверь.
-Ну и пожалуйста! Можешь идиализировать этот мир сколько влезет! Он всё равно не станет таким, как ты его представляешь! Ну ударил его, что мне теперь от осознания своей вины надо биться головой об стены? – он прокричал это вдогонку Юле, отлично зная, что она не услышит. На душе было, мягко говоря, мерзопакостно. Нет, не от того, что проявил себя не с лучшей стороны, и даже не от того, что Юлиана обиделась и разочаровалась. Нет, ему было гадко от того, что он не врезал Сашке посильнее. А ещё от осознания того, что ему не собираются возвращать силу.
С верхней полки была снята заветная бутылочка виски. Она загадочно сверкала янтарными боками.
-Деградировать, так деградировать, - и с видимым удовольствием хлебнул огненной воды прямо из горлышка. Жидкость приятно обожгла внутренности и дала по мозгам. Действительность перестала быть такой уж и ужасной. Ну да, стоит признать, он теперь человек. Но ведь в этом есть множество позитивных фактов: очень многое теперь можно. Можно набить морду всяким наглым типам вроде Воропаева, в своё удовольствие, а не ради репутации соблазнить какую-нибудь милую куклу из моделей, можно открыть глаза Кате, насколько Андрей свинья….Никаких моральных ограничений….
И чем больше глотков делал из заветной бутылочки, тем приятнее становилась для него ситуация, в которую он по глупости попал.
-Рома, почему ты напился? – он даже не заметил, как в кабинет по-балетному тихо вошла Кира.
-Кто напился?
-Ты.
-Я не напился, да ты присаживайся. Я сегодня...это…оказываю психологическую помощь всем и вся. Почему глазки красные?
-Я устала?
-Ты меня спрашиваешь? Хочешь я тебя домой отвезу?
-Ты меня? Нет, уж спасибо. Ты пьяный, а я жить хочу. Лучше я тебя домой отвезу.
-Да? А вообще это мысль. Кир, ты чего пришла-то?
-Я? – что ж это? Неужели эта льдышка смущена? Рома, ты можешь ликовать!
-Ты, ты.
-Хотела узнать, как ты провёл день? – откуда эти вопросительные интонации? Нет, он решительно ничего не понимает жизни
-Очень может быть. Ты ещё не передумала выходить замуж за нашего президента? Я тебе честно скажу, он свинья порядочная.
-Я знаю. Почему ты против нашего с Андреем брака?
-Я против? Да я не против. Нет, честно. Просто вы рехнётесь друг с другом. Я говорю.
-Пойдём я тебя отвезу.
-А если я буду к тебе приставать с грязными намёками?
-Ты? Ко мне? Ром, не смеши. В крайнем случае я надаю тебе щекам и выброшу из машины.
-Злая ты.
Он сделал ещё один глоток и, почувствовав себя окончательно храбрым, задал вопрос, на которые не ждал честного ответа.
-Кира, а ты Андрея любишь? - абсолютно трезво взглянул в голубые глаза Киры, ожидая увидеть там привычный вызов, а увидел лишь ничем не прикрытую усталость.
-Нет, - уж очень быстро ответила та, будто заранее готовилась к этому вопросу, -уже нет. Но любила, а 30 минут назад он меня бросил.
-Как? - и она так просто об этом говорит? Действительно, подумаешь, её бросил жених, за которого она держалась обеими руками….
-Просто, пришёл и сказал: «Кирочка, между нами всё кончено. Я устал притворятся»!!!! -и наконец-то голос сорвался на крик, а из голубых как лёд глаз полились слёзы. Она осела в кресло и, стараясь быть как можно меньше, сжалась в комочек. Она захлёбывалась своим горем, ненавистью ко всем, а особенно к себе, готовая утопиться в собственной боли.
-Ууу…Узнаю Киру. Шура!!!
Секретарша пришла на удивление быстро.
-Шура, мне кофе, валерьянку, две пачки носовых платков и… Можете идти, Шура, я даже разрешаю Вам всё растрепать женсовету, и уйти вместе с ним. Сделайте так, чтобы весь Женсовет смылся.
Александра если и удивилась, то виду не подала. Через три минуты на столе у шефа стоял поднос со всем необходимым, а в приёмной было тихо.
-Кира, всё? Наревелась?
-Нееет, -голосом маленькой обиженной девочки ответила ему с кресла разбитая по всем фронтам королева.
-Кир, это не честно. Я сижу тут пьяный, а ты вместо того, чтобы везти меня домой, слёзы льёшь.
Ответом мужчине были судорожные рыдания.
Малиновский встал и, пошатываясь, подошел к девушке, и, кое-как устроившись на подлокотнике, прижал к себе.
- Ну все... все...
- Я его не люблю уже... - немного успокоившись, Кира отстранилась от него. - Я любила, лет в 16, он меня тогда тоже любил…А потом, всё кончилось…Ну посуди сам, я всегда была отличницей, балериной, королевой класса…Я это тебе не хвастаюсь, просто…чтобы ты понял. Так вот…Я любила его…а потом…я так посмотрела…и решила: а зачем мне нужен такой? Он же всё…получает у мамы с папой…а я всего …сама...добивалась. Но я держалась за него, вдруг пригодится? А потом умерли мои родители, а я вдруг поняла, что я всего лишь приставка к фамилии Воропаева. Если сказать было: «Кира», тот услышать можно было : « Кто такая?» «Ну эта, Воропаевская, младшенькая» «Аааа! Хорошая девочка, наверное. С такими-то родителями!» Я хотела быть кем-то большим. А Андрей был хорошим вариантом...Только я не учла, что стану заложницей бренда «Ждановы и компания». Вот скажи, я красивая? -она казалась сумасшедшей, отчаявшейся. В голубых глазах плескалась такая усталость. Она продумала этот монолог уже давно, лишь ждала возможности рассказать о наболевшем хоть кому-то.
-Да, - он признал очевидное, или то был риторический вопрос?
-Вот видишь, я училась быть красивой. Училась быть идеальной женой, это был мой капитал, который я вкладывала в Андрея. Я теперь всё напрасно!!! Я с ним стала истеричкой, ревновала, чтобы не потерял форму. Я сама всё испортила, стала уставать…перегнула палку, -она говорила уже тихо, без истерик. Как будто давно заученную роль, всё уже осмысленно, взвешенно.
-Кира, тебе пора домой. Надо поспать. Всё наладится… Всё пройдёт, хорошая, всё пройдёт…, - почему-то внезапно захотелось её защищать, спасать от всех мировых бед. Он догадывался, что это мозг, расслабленный алкоголем толкает на дурацкие поступки и подкидывал новые идиотские мысли. Догадывался и старался тормозить на поворотах, чтобы потом самому же не было стыдно.
-Знаешь, почему я пришла к тебе?
-Теряюсь в догадках.
-Хотела надавать пощёчин, наговорить гадостей, а когда вошла, увидела тебя всего такого…
-Какого?
-Смешного, милого. Откуда у тебя такой свитер? С белочкой….
-Сестра подарила
-Знаешь, чего я хочу?
-Без понятия.
-Я хочу поехать домой, вместе с тобой, выпить там пару бокальчиков винца, а потом как получится…Что ты об этом думаешь?
-Я думаю, Кирочка, что ты слегка что-то перепутала. Это я у нас пьяный, а не ты. Это раз. Во-вторых., зачем тебе всё это нужно?
-Ты не обидишься?
-Вряд ли. Только если ты не скажешь, что переспав со мной, хочешь отбить себе всякое желание связываться с мужиками.
-Нет, ты что?! Понимаешь…я…у меня никого…
-Кроме Жданова не было? –закончил проницательный Фей в отставке.
-Да, -она покраснела. Одно дело рассказывать о душевных переживаниях, другое дело- о том, кто был, а кто не был в постели. По крайней мере, Кире казалось именно так.
-Давай поступим так. Мы поедем к тебе, а там решим. Вдруг я такой пьяный, что буду не в состоянии?
Ехали они молча. Каждый думал о чём-то своём. Он никак не мог понять, ему это вообще надо? Она же будто решалась а самую большую глупость в совей жизни. Соблазнить лучшего друга бывшего, это ведь хорошая идея? Только вот на душе скреблись кошки, явно указывая на то, что не права всё-таки Воропаева, ах как не права. Он решал задачу, в которой каждый раз получалось, что переспать с невестой лучшего друга, хоть и с бывшей, очень быстрый способ пасть так низко, что от самого себя будет потом подташнивать. Но почему-то так мучительно хотелось пасть низко-низко, чтобы потом было мучительно больно. Она уже всё решила, боялась лишь, что она разочаруется. Либо в Роме… либо в Андрее, что хуже.
-Знаешь, я думаю, что меня не стоит провожать, - Кира первая нарушала гнетущую тишину.
-Раз я сюда приехал, то перед тем как ловить такси, я провожу тебя хотя бы до квартиры. Есть такие маньяки, которые в лифтах караулят.
-У меня дом с охраной.
-Я всё равно тебя провожу.
А вот теперь она испугалась, куда раньше смотрела? Думала, что может играть с ним? Сначала раздразнить, а потом указать на дверь? Хорошая политика, Кирочка, только с ним это не пройдёт, ведь так?
Рома грустно усмехнулся, она думает, он начнёт настаивать. Глупая, наивная чукотская девочка.
-Кир, расслабься, я не насилую женщин против их воли.
-А что, бывают такие, которые любят, чтобы их насиловали?
-Да, и даже больше, чем ты думаешь.
Проклятый ключ всё никак не хочет поворачиваться в замке, рвётся как тончайшие нити спокойствие. Что там в твоих глазах, Кира? Страх? Нерешительность? Или, быть может, желание?
Тёплые мужские руки накрыли её, холодные и дрожащие.
-Давай я.
Она покоряется. Уже через несколько секунд они стоят в её квартире. Привычно скинула туфли, бросила сумку. И вдруг поняла, что это всё уже было. Только вот раньше она сама соблазняла, а теперь…
Мягко изогнулась и прижалась к Роме, стоящему в дверях столбом.
-Поцелуй меня, - внезапно охрипшим голосом попросила Кира. И он не привык отказывать девушкам, чуть коснулся губами приоткрытых губ. Она почувствовала терпкий привкус виски, вдохнула запах дорогих сигарет и терпкого одеколона. Чуть помедлила и наконец-то ответила на поцелуй.
Уже погасли первые фонари, и чуточку пьяный дворник, зевая, вышел на улицу в обнимку с верной метлой. В своих уютных и тёплых квартирах спали люди и видели сладкие сны, скоро прозвенят их будильники, разорвут нежные объятия Морфея. И всё начнётся заново: и гонка по пробкам, и крик начальника, и какой-то кислый привкус растворимого кофе. Но это будет чуть позже, а сейчас почти все спят.
Не спят лишь наши герои. Катя всё никак не может уснуть под колючим одеялом, отчего-то стало так пронзительно грустно, что хотелось плакать. Андрей вечером, когда уже все расходились, зашёл в каморку и тихо, будто каясь, сказал: «Я порвал Кирой.». Вот и всё, так просто. Утром он целуется с ней на столе, а уже вечером своей любовнице заявляет, что у него больше нет невесты. Да что же с ней? Сама же так хотела, но всё равно, червячок сомнения грызёт: «Разлучница».
Жданов уже три раза ходил на кухню попить воды. Почему-то замучила жуткая жажда, и сон всё никак не шёл. Завтра предстоит рассказать о принятом решении матери…Страшно, Иуда? Ведь именно так он ощущает себя? Какое хорошее сравнение…Он предаёт всех, Киру, маму, папу, Ромку, Катю и, что немало важно, самого себя. Иудушка…
Маргарита Рудольфовна сидела в кресле в маленькой гостиной скромного особнячка под Лондоном. Ей нездоровилось: дождливый климат Англии сильно подорвал её здоровье. Нет, всё-таки пора возвращаться в Россию. Уже два часа она никак не могла выкинуть из головы навязчивые мысли о Романе Малиновском. Она не любила этого мальчишку. Он всегда был каким-то чужим. Вот Саша, Андрей, Кирочка и Кристина всегда были похожи на своих родителей, они легко вошли в высший свет и чувствовали себя в нём весьма уверенно. А вот Рома оказался бунтарём. Его мама Аллочка Малиновская была женщиной тонкой душевной организации, первые эскизы были творениями её рук. Своим основным детищем считала Зималетто, почти не обращая внимания на собственного сына. Мальчик рос с Воропаевскими детьми, позже к ним присоединился Андрюша. А потом, когда Саше было семнадцать, а Роме шестнадцать, они крепко поссорились. С тех пор мир приобрёл двух заклятых врагов. Уже в студенческие годы Рома сдружился с её Андрюшей. И понеслось…Ей сын, умный, красивый, благородный начал пить, вести разгульный образ жизни, заводил романы с какими-то подозрительными девицами явно распутного поведения. И во всём был виноват этот наглец, Роман. Алла находила множество объяснений поведению своего сына. Но тот факт, что мальчишка рос без отца, не оправдывает его пагубное влияние на Андрюшу. И вот теперь, когда сын вроде бы вырос, многое понял, Малиновский вновь сбивает его с пути истинного. «Клянусь, если Андрей расстанется с Кирой, Роман моментально вылетит из компании. И я не вспомню, как много его мать сделала для нас»
А в Москве на шёлковых лиловых простынях не спали ещё два человека. Белокурая красавица пыталась лечь поудобнее, чтобы остаток ночи посвятить именно сну. А молодой человек сидел по-турецки, отрешенно наблюдая за птичьей вознёй любовницы. Провёл рукой по лицу, будто стараясь снять наваждение. Мираж не исчез. «Ну что ж, надо признать, что это сделал, Роман, ты переспал с невестой своего друга. Бывшей, правда, но это мало меняет дело. Хотя почему только ты? Можно подумать, ты её соблазнил или изнасиловал. Кто кого изнасиловал ещё!» Девушка разглядывала полюбовника из-под опущенных ресниц. Заметила синяк на нижней губе: «Да уж, Кира, ты страшная женщина». Она думала, что будет испытывать хоть какие-то муки совести. Но нет! Куда там! Почти никаких эмоций кроме лёгкости. Она ничего не должна этому мужчине, он ей ничего не обещал. После тяжёлых, как страшный сон, отношений со Ждановым ей нужно было что-то подобное…
-Кир, я ухожу.
Действительно, она даже не заметила, как он встал с постели и уже начал одеваться.
-Что? Ты меня сейчас оставляешь?
-Ну, вот зачем я тебе сейчас нужен, Кир? Я уже выполнил свою роль, получил огромное удовольствие от этого. Думаю, мы должны быть оба рады.
-Ты со всеми своими нимфетками так объясняешься? –она будто опыты ставит. Юный натуралист.
-Примерно.
-Жаль, я думала, что стою хоть какой-то оригинальности.
-Кир, ты похожа на твои любимые свечи.
-Такая же плоская?
-Нет, когда ты одна, ты холодная, тебя не сломаешь. Стоит чуть-чуть тебя отогреть у чужого огня, как ты сломаешься от любого прикосновения. Но если позволить тебе хоть чуточку счастья, ты сгоришь в нём до тла.
-Ты хочешь, чтоб я была холодной?
-Нет, Кирюш, я хочу чтобы ты была счастлива. Только я не могу стать спичкой, которая подарит тебе огонь. А быть просто рядом не хочу. Я не стану твоим убийцей Кира. Я ушёл.
И он действительно ушёл, оставив в комнате запах дорого одеколона.
-Спасибо тебе….
Утро в "Зималетто" началось с грандиозного скандала. Казалось, что стены уже начали сотрясаться, а стёкла совсем скоро вылетят из рам. Как вы думаете, кто же кричал? Кира? Холодно. Андрей? Опять холодно. Милко? Не угадали, нарушителем покоя оказался Роман Дмитриевич свет Малиновский. А сначала было всё довольно-таки мирно.
Часов в 10 утра, когда уже весь женсовет собрался на рецепшене обсудить свою и чужую тяжёлую судьбу, из лифта вышел чем-то явно недовольный Рома. Злой, помятый, он прошёл мимо сплетничающих девушек.
Ну скажите, как всевидящее око женсовета могло пропустить такие детали как синяк на губе и явное опоздание вице-президента? Да не жизнь! В спину Роману Дмитриевичу полетела ехидненькая Машина фразочка:
-Чувствует моё сердце, что у Ромы производственная травма.
Малиновский остолбенел и медленно, как в старом кино, повернулся. С какой-то грустью, смешанной с ненавистью, он взглянул на Тропинкину. Строй мурашек пробежал по гибкому девичьему позвоночнику.
-Почему не на рабочем месте? – рыком отозвался всегда спокойный Рома, - Какого чёрта, милые дамы, вы позволяете себе не работать?! Вас нанимали зачем? Что бы вы трепались и обсуждали личную жизнь руководства?? – голос сорвался на крик. Впервые в жизни ему захотелось уволить всех к чёртовой матери. Отвратительное настроение сыграло свою роль. Гнев обжигающей волной опалил разум. Ещё чуть-чуть и он всех заставит написать заявление «по собственному желанию».
-Да мы это…тут….
-Быстро все по своим местам!!! Татьяна!
-Да?
-Что «да»? Проследите, чтобы всем нарушительницам был обеспечен выговор в письменной форме!! Всё.
На шум выскочила Кира. Вот у неё, в отличие от Ромы, настроение не было таким паршивым. Вчера она умудрилась всё-таки выспаться. Даже Шестиковой, позвонившей с утра пораньше, не удалось испортить Воропаевой настроения. Лена не могла не наябедничать о том, что Андрей вчера был в ресторане с какой-то девицей. И вот теперь сияющая отнюдь не косметическим румянцем Кира была рада поделиться со всеми своим счастьем.
-Что за шум? Рома, зачем так кричать? - лёгкой, почти танцующей походкой она приблизилась к Малиновскому, готовому начать новый виток разборок с женсоветом. И как-то незаметно, тихо так, спокойно начала подталкивать молодого человека к своему кабинету. А Роме уже всё было оранжево, что не фиолетово. «Старею, наверное»- мелькнула далёкая мысль.
-Ну, и что это за истерика? Роман Дмитрич, Вы позорите своё имя. Из всего руководства не кричал на женсовет только ты. Решил догнать?
-Ага, и перегнать…Вот почему тебе можно, а мне нет?
-Потому что я психически ненормальная блондинка с неустроенной личной жизнью.
-Может, мне тоже покраситься?
-Я не крашенная! - оскорбилась Воропаева.
-Ну да, как же…нам химия блондинок подарила.
-Ты пришёл хамить мне? – взвилась Кира.
-Я пришёл? Это ты нагло меня привела меня сюда. Я работаю в другом кабинете, вроде бы.
-Если ты закончил истерить, то иди к себе.
-Испаряюсь…
И действительно, через несколько минут его уже не было в кабинете. «Ну вот почему мне попадаются одни аморальные типы» - тяжело вздохнула Кира, с грустью посмотрела на кучу писем, которые хорошо было бы изучить, и решила, что займётся этим позже.
А в кабинете Андрея разыгрался целый триллер. В главной роли выступал великий и ужасный Палыч, а его несчастной жертвой волею судеб оказалась Пушкарёва. Катя испуганно пятилась к стене, в то время как Жданов попеременно требовал то поцелуя, то отчёта, а то и срочно идти с ним в загс под весёлую музыку. Отчего-то ничего из перечисленного не хотелось делать.
Видя, что шеф настроен очень решительно, Пушкарёва уже искала, что бы такое опустить ему на голову. Бронзовая птица не подойдёт - Жданов был дорог Кате, как память об увядшей молодости, папка с настоящим отчётом тоже - на здорового Палыча не хватит. Спас её, как это не удивительно, Александр.
-Кхм….
Андрей как-то воровато оглянулся, растеряно взглянул на пришельца и, спохватившись, вовремя улыбнулся.
-Сашка, - своей непередаваемой интонацией воскликнул президент, молясь, чтобы Катя побыстрее унесла желтенькую папочку с отчётом.
-Здравствуйте, Александр Юрьевич, - пробормотала помощница, подхватив заветные документы, ужом скользнула в каморку….
В кабинете Ромы голубой змейкой витал сигаретный дым с запахом ментола. «Ну, вот зачем я купил эту вонючку? Табак должен пахнуть табаком, а не чем-то ещё» - с этой печальной мыслью настроение окончательно упало ниже плинтуса. Ночка была отвратительная. Хотя нет, сначала всё было замечательно, она даже сказал бы, восхитительно. Но стоило ему уйти от Киры, как начались неприятности. Уже на лестнице он вспомнил, что его машинка стоит на парковке в «Зималетто». Надо было вызвать такси, он уже достал мобильный, когда вспомнил, что забыл «покормить» телефон. И теперь чудо техники оказалось ненужным куском металла. Вернуться не позволила гордость, решив поймать левака, Роман со спокойной душой отправился во двор. Стоит ли говорить, что в три часа ночи он так и не поймал частника? Благо, что от Кириного дома, до его квартирки был какой-то час пешком. Когда уставший, стоптавший ноги по самые колени, он ввалился в родную норку, в глубине квартиры раздался переливчатый звонок домашнего телефона. «Кому, интересно, я понадобился глубокой ночью?»
- Алло. Жданов? Палыч, ты вообще знаешь, сколько времени? – вот почему всегда именно так и приходят все его неприятности? - Нет, я один. Но это не значит, что надо ко мне приезжать. Андрей, я спать хочу. Я только что домой вернулся. Палыч!!!
Вы когда-нибудь пробовали остановить локомотив, несущийся на вас? И не пробуйте, всё равно, результат будет для вас плачевный. Через двадцать минут Малиновский мог созерцать лучшего друга у себя на диване. Андрей искренне считал, что если ему не спится, то все остальные тоже должны бодрствовать... Избавится от надоевшего гостя удалось только в семь утра… На сон оставался час. Разве было возможно не проспать? Дальше пришлось одеваться, вызывать такси, что-то соображать на завтрак со скоростью света. В итоге от утреннего ритуала он не получил абсолютно никого удовольствия.
Последней каплей оказался женсовет. Странное дело, Рому никогда не задевали сплетни этих клуш, а в этот раз больно ударили по живому. «Наверно, я стар уже для всех этих интриг»
Но, вероятно, судьба решила, что она мало сегодня настучала Малиновскому по черепушке, и додумалась добавить страдальцу неприятностей. В те счастливые мгновения, когда Роме стало казаться, что жизнь-то налаживается, ожил мобильный. напугав хозяина похоронным маршем. Отставной Фей нажал кнопочку приёма и аллёкнул в трубку. А откликнулись ему с самого туманного Альбиона.
- Роман, это Маргарита Рудольфовна. Я с мужем приняла решение просить Вас уволиться по собственному желанию, - голос оказался каким-то слишком уж холодным и деловым. И почему Малиновский прямо-таки ждал чего-то похожего?
- Простите?
- Если Вы не хотите быть уволенным в 24 часа, то пишите заявление на имя Андрея. До свидания.
- До свидания, - ошарашенный поворотом событий, Рома был уже готов положить трубку, когда Маргарита на последок добила одной лишь фразой:
- Я предупреждала…

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Последний раз редактировалось Бестия 24 ноя 2007, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:31 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
«Ах, вот оно что! Конечно же, Кира с Андреем расстались. И кто в этом виноват? Разумеется, самый левый – Р. Д. Малиновский. Да пошли они все к чёрту!» Из принтера был вытащен белоснежный лист А-4, и любимая ручка Паркер начала выводить: «Жданову Андрею Павловичу….»
На смену бешенству пришла апатия. Увольняют - значит, увольняют. Давно пора порвать с этой компанией. С другой стороны, в Зималетто было вложено столько сил и нервов. Внезапно до боли заломило виски, и воспоминания нахлынули подобно цунами…
Часов пять или шесть вечера. Небольшой кирин кабинетик. Как в нём помещалось четыре человека – уму не постижимо. Андрей что-то усиленно доказывает присутствующим. Кристина явно недовольна планом Жданова - старшего, она морщит хорошенький носик и, тихо возмущаясь, уходит из комнатушки. А вот Кира смотрит влюблёнными глазами на распинающегося Андрея. Тогда они были совсем другими, наивными, глупыми и ещё такими молодыми.
Воспоминания ушли так же внезапно, как и нахлынули. Но даже внезапный приступ сентиментальности уже не сможет изменить его решения. Можно было бы поунижаться, попросить Маргариту об одолжении…Только вот не в правилах Ромы хоть что-то выпрашивать, он этого просто не умел. Ну что ж, Маргарита Рудольфовна, Вы чудесный психолог, прекрасно знаете, на какие педали надо нажимать. Прикурив новую сигарету, Малинвоский обнаружил, что пачка уже пустая. «Да, Рома, пасть ниже уже невозможно. Даже это отвратительное курево ты уничтожил за утро. Пора бросать. «Перемены должны быть яркими и запоминающимися» -кажется так матушка всегда приговаривая, наблюдая, как очередного претендента в мужья, Судьба сворачивает в коврик и уносит подальше». Память подбрасывала Роме всё новые и новые картинки из чужого прошлого. Он точно знал, что в то время, как он был в этом теле, ничего подобного не происходило. Но разгадывать новые загадки было не досуг, решив подумать об этом завтра, Малиновский вновь вернулся к недописанному заявлению. «….По собственному желанию…дата…». Оставалось лишь уверено поставить подпись и уговорить Жданова отпустить «ценного» сотрудника восвояси…А потом можно будет начать жизнь заново. За себя и за того парня.
Он получил эту пару давно, наверное, тогда ещё и Кати в проекте не было. А задание было. Гороскопы составлены, логика просчитана, запись в книге поставлена. Что надо ещё? Ах да, тело, в которое агенту предстоит вселиться. И вот, выбор был сделан. С судьбой Андрея была тесно переплетена нить жизни некого Романа Малиновского. Только существовала одна заминка – его судьба не была прописана в книге. Одно серое пятно, в котором нет никаких образов, даже силуэтов. Как тогда радовался Фей: он наконец-то нашёл нужного человечка. В параллельном мире время мчится быстрее. В плане заглаживались последние шероховатости, когда пришло письмо с одним только словом: «Пора». В глазах появился огонёк азарта, и жажда деятельности захватила агента. Фей наконец-то приступил к последней стадии работы: выполнение плана. Но появилась одна заминка: просто вселиться в тело Романа было сложновато. Тогда и возникла идея в автокатастрофой. Чуточку алкоголя в кровь, самое малое вмешательство в судьбу неосторожного водителя фуры, и вот уже «скорая» увозит гражданина Малиновского в реанимационную. В коридоре неестественно бледному Андрею врачи сообщают: « Мы не боги. Есть надежда только на чудо» и отведут глаза. А потом будут недели на границе между смертью и жизнью, и хозяин тела не выдержит, сорвётся….С тех пор-то и начинается история Фея Романа Малиновского. Тогда это было нормально, ради любви просто убить человека. А вот теперь что-то изменилось. Ты сам, Рома, стал смертным. Тебе дали второй шанс.
До кабинета Жданова каких-то шестьдесят шагов. Никогда бы он и не подумал, что так близко их кабинеты. Сегодня, может быть, он порвёт нить дружбы, связывающую его с Андреем. Да и друзья ли? Почему сразу вспомнился их со Ждановым совместный душ? Нет, товарищи так не поступают, так поступают только наглые и пьяные свиньи. Но с дургой стороны, Андрей так преданно ждал возвращения друга из мира мёртвых, прошёл с Ромой все круги ада на восстановлении: заставлял уже отчаявшегося товарища вновь учиться ходить, читал книги, пока не вернулось зрение, терпеливо относился к его провалам в памяти.
-Жданов!
Андрей в кабинете оказался не один, у окна стоял Сашка и что-то слишком внимательно рассматривал за окном. Судя по всему, это был едва ли не первый раз, когда они обошлись без пикировок.
-Кого я вижу! Роман своей собственной персоной. Не буду вам мешать. Общайтесь. Жданов, мы друг друга поняли? – Александр поспешил ретироваться. Их отношения с Малиновским были отдельной песней. Рома не мог не отметить с гордостью скромный синяк на подбородке оппонента. Андрей хмурым взглядом проводил Воропаева и сразу же переключился на нового собеседника.
-Ромио, привет, дружище. Хочешь расскажу новость?
-Хочу. Если это не подробности моей личной жизни. Их я уже узнал от женсовета.
-Я расстался с Кирой, - сказал и тревожно взглянул в глаза друга. Что скажет? Как отреагирует? Вдруг осудит?
-Вот как? Андрей, это старые новости, а ты обещал новые.
-Откуда? Разведка доложила?
-Нет, в этот раз я сам проводил...разведку…с боем, кстати. Пришлось поистине боевые действия проводить, чтобы успокоить твоих бывших невест. Жданчик, я не буду скоро справляться. Ты в следующий раз сам их успокаивай. Рот закрой, ангину подцепишь. Ты когда простужаешься, буйным становишься. Тебя к кровати надо привязывать.
-А ещё я сделал Кате предложение, -абсолютно будничным голосом заявил Андрей после продолжительного молчания. Вот тут уже челюсть Ромы упала на пол, больно отдавив палец на ноге.
-Кого ты сделал Кате??
-Дурак. Я сделал Кате предложение.
-И что? –почему-то показалось, что от её ответа зависит всё на свете.
-Да ничего. Она молчала и пятилась назад, к стене. Наверно, была счастлива….

-Счастлива, говоришь? Значит, тебя тоже поймали. Жданов, хочешь, я закажу вам кольца? Твоё будет с надписью: это дятел бы окольцован…Э, Андрей, спокойно! – Рома вовремя заметил, что друг как-то подозрительно поглядывает на довольно массивный степлер, - Помнишь, как говорят: возлюби ближнего своего….
-Сейчас как возлюблю тебя степлером по голове. Ты когда-нибудь угомонишься? К тому же Катя так и не дала согласия, - Жданов как-то сразу сник.
-А что так? Резкое онемение голосовых связок? – с наигранным участием поинтересовался Рома.
-Ну в конце- концов, она девушка. Они все ломаются….Даже Кира дня два «раздумывала» над мои предложением…,- как-то очень неуверенно пробормотал Андрей.
-Да? Ну, раз ты уверен в своей победе, то не буду вам мешать. Подпиши одну бумажку, и я оставлю тебя наедине с твоими фантазиями. И ещё, Палыч, я в шоке. Не ожидал. Скажи честно, ты её любишь?
-Я не знаю, но жить без неё я точно не могу, - почти прошептал, отведя глаза. Интересно, он сам-то верил в свои слова в тот момент? Рома понимающе вздохнул и ненавязчиво протянул президенту листок.
-Подпиши, будь ласков, -Андрей, ещё погружённый в свои печальные мысли о заблудшей душе, не глядя поставил величественную закорючку на документе. Малиновский даже разочарованно моргнул. Вот так легко его отпускают. Хоть бы поуговаривали для порядка.
-Постой, это что? – Жданов наконец-то проявил банальную бдительность. Мало ли что он может подписать? Вдруг, это был договор на продажу Зималетто конкурентам? А он вот так легко взял и подписал…Непорядок…
-Да ничего особенного, так, сплошная бюрократия, -Рома попытался вырвать листок из рук Палыча, но тот схватил бумажку цепкими лапками и никак не хотел отпускать, -Жданов, брось бяку.
-«Прошу уволить»…Малина, это что?
-Листочек. Андрюш, тебя мама не учила, что читать всё без разбору – плохо для твоей психики?
-Я сам вижу, что листочек. Почему ты уходишь? – в голосе Жданова уже угадывались грозовые нотки. Они предвещали, как минимум, скандал. «Вот сейчас меня начнут отговаривать. Мысли материальны» - грустно вздохнул Малиновский и предпринял последнюю попытку погасить разгорающийся пожар.
-Я нашёл себе новую работу.
-Врёшь! Малиновский, ты бежишь, как крыса с корабля!! – мозг от ярости отключился совсем и бесповоротно.
-Я – крыса? – переспросил, бледнея и сжав краешек стола, Рома.
-А разве нет? Когда мне плохо, когда меня рвут на части, ты уходишь. Как это называется?
-Ты уже всё подписал. Спасибо, Жданов, за любовь и нежность. Пойду с твоей секретаршей попрощаюсь, постараюсь запомнить всё самое хорошее в этой компании. Не провожайте, Андрей Павлович.
Рома как-то очень уж медленно поднялся, подошёл к двери катиной коморки и замер в нерешительности. Потом резко дёрнул дверь и вошёл внутрь.
Пушкарёва сидела за столом, вероятно составляя отчёт. При этом она хмурилась и смешно морщила носик. Услышав, что кто-то вошёл, она не поднимая головы, сказала:
-Нет.
-Что «нет»? – Рома улыбнулся и сел на какую-то табуреточку.
Катя вздрогнула и, подняв взгляд на вошедшего, смешно покраснела.
-Я думала….это Андрей..Павлович.
-Нет, Катюш, это я. Тебя можно поздравить?
-С чем?
-Ты выходишь за мужчину своей мечты, разве это не повод для радости? – что-то сегодня день явно не задался, теперь ещё и голова заболела.
Катя помолчала, переваривая информацию, и задала самый животрепещущий вопрос:
-За которого?
Настала уже очередь Ромы глупо улыбаться и моргать от удивления.
-А что, у тебя их много?
-Да нет, не очень.
-Влюбчивая ты, однако. За Жданова.
-За кого? – рассмеялась Катя.
-Ты не заболела? Или это любовный бред, который самый опасный из всех возможных бредов?
-Бредов? Ром, ты по-русски умеешь разговаривать?
-Вполне. Так, когда свадьба?
-Да нет никакой свадьбы. У меня мама с папой не наблюдали конфетно-подарочный период, а мы к ним со свадьбой придём? Папа построит Андрея и заставит того чистить картошку на скорость, бегать с мусорными ведром через препятствия. А про то, каким пыткам подвергнут меня, я даже думать не хочу. Кстати, Андрей ведь не служил?
-Но ты сама хочешь замуж?
-За Андрея или вообще? – логично спросила Катя.
-За него, родимого.
-Не знаю. А зачем ты ко мне пришёл?
-Да так…поздороваться, это раз. Тебе женсовет уже рассказал, какой я суровый и страшный?
-Да, -усмехнулась Катя, вспоминая, как пятнадцать минут назад Шура в красках описывала «битву на Бородинском поле», - причём, такое ощущение, что ты Машу уже заранее отправил на шашлык и теперь ночами не будешь спать, представляя, как будешь разрывать когтями её нежное тело.
-Боже мой, сплошная эротика. А тебе можно уже такие истории рассказывать? Папа твой меня не отправит на гаупвахту, если узнает?
-А кто ж ему расскажет?
-Если ты меня не выдашь, то никто.
-А во-вторых?
-Я пришёл попрощаться.
-То есть как? В командировку собрался? У меня ничего не записано, - девушка бросила взгляд в свой еженедельник.
-Почти. Катюш, я увольняюсь.
-Почему? – она посмотрела на него такими потерянными глазами, что Роме срочно захотелось повыть на луну.
-Так получается. Вот мой телефон, мобильный и домашний, -он протянул ей картонный прямоугольник, - адьё! И не скучай без меня.
-Да…до свидания.

Три недели пустоты…Три недели это тридцать тысяч двести сорок секунд без цели в жизни. Двадцать одно утро он встречается с какими-то людьми и не запоминает их лиц. Кого-то ищет в круговерти будней, но не знает, кого. Он всегда хотел узнать, что чувствует бабочка, не умеющая летать, ведь это её смысл жизни. Теперь он знает. Она ничего не чувствует, она просто не живёт, только лишь существует. Ей осталось совсем немного, а вот ему придётся жить ещё очень долго. Жить долго и счастливо. Зачем? Для кого? Ответов не будет, потому что вопросы слишком уж простые.
Всю ночь лил дождь, ни на секунду не прекращаясь, а с утра выглянуло солнце. Улыбнулось мокрым улицам, подмигнуло сумасшедшему ветру… Маленький лучик был по натуре разведчиком. Сначала с тёплого и ласкового Солнца он был оторван и заброшен в стан врага. Пролетев миллиарды километров, он пробился через слой атмосферы. Пробрался к окну, чтобы уткнутся в плотные шторы. Любой другой лучик разочаровался и опустил руки, но не этот. Он же разведчик, почти Штирлиц. Люди - странные существа, они загораживаются ото всех, но обязательно оставят щелочку. Может, для того, что бы не быть одинокими? Она не оказалась исключением. И теперь маленький, ласковый, но очень отважный и настойчивый лучик устроился прямо у неё на курносом носике. Она смешно поморщилась и собралась было повернутся на другой бок и поспать, но тут в комнату вошла мама с сообщением, что пора вставать.
Привычный путь от кровати до ванной, надоевшие своей обыденностью водные процедуры, завтрак в компании суетливой мамы, ворчливого папы и какого-то вечно помятого Зорькина. А потом укладка шумным феном, немного косметики, фирменные вещи, дорогая обувь. Строгий взгляд из-под модных очков на своё отражение в зеркале. Чуть заметная улыбка, и вперёд- на встречу с душным метро и гонками по переходам и экскалаторам.
Ещё тихо в главном офисе крупнейшей фирмы по пошиву модной одежды в России, на производственном этаже бегают пока что только крысы, засовывают свои любопытные розовые носы во все более или менее интересные уголки….А на административном этаже нет даже крысок, признаться, иногда ей больше хочется видеть крыс, чем некоторых людей. В родной и такой любимой каморке Катю ждут стопки каких-то бумаг, отчёты с кучей ошибок, но самое страшное то, что через час придёт Жданов на работу и заведёт старую песню о том, как он любит её. Страшное потому, что она не знает, сможет ли сопротивляться его улыбкам, поцелуям… Признаться, это приятно. Приятно, чёрт побери, плавиться под его прикосновениями, ощущать, как его нежные руки касаются её кожи, сходить с ума от бархатного голоса. Катя чуть покраснела, вспоминая их ночь. Она ушла от него под утро…С каждым разом всё тяжелее расставаться… Но во всей этой бочке с мёдом была одна ложечка дёгтя. Но вот кто положил её, Катя не могла определиться. Какой-то нагленький червячок грыз её изнутри, который не давал жить счастливо и безмятежно. Коля утверждал, что у неё характер такой, что можно табличку вешать со следующей надписью : «Счастливой не буду, копаюсь в себе совковой лопатой». Наверняка, прочитал в какой-то книжке…
Взгляд упал на белую визитку Малиновского. Интересно, с чего это он уволился? Где ещё он найдёт работу, где от него не будут требовать пахать? Жданов ругался потом так, что Катя боялась выйти ещё часа два. Самое интересное, что до Андрея окончательно дошло, что его друг ушёл только через пол часа, не меньше…
« Может, позвонить Роману? Узнать, как дела, да и вообще, куда он подевался?»
« А зачем оно тебе? Давно вы стали с ним лучшими друзьями?»
Может быть, Катя бы и позвонила, но в этот момент в кабинет вошёл Андрей и направился к каморке. И вот он стоит на пороге и улыбается совей неповторимой улыбкой. А глаза… глаза-то какие нежные.
-Катенька…
-Андрей….
Тёплые, нежные губы властно и требовательно накрыли её губы и вырвали наконец-то долгожданный поцелуй.
-Я скучал…
-Мы шесть часов как расстались…
-Вот видишь, как давно…
-Папа ругался….
-Что нам папа? –сильные руки подхватили тонкий стан Кати, посадили на стол…
-Войти..могут…- а настойчивые губы всё так же сводят с ума.
-К чёрту….
Но оставим их, разве нужны им свидетели? Закроем в каморку дверь. Отключим телефоны, пусть сегодня их никто не беспокоит. Счастье скоротечно. Кто знает, сколько отмеряно им?


«Интересно, почему около «хрущёвок» так плохо с освещением? Неужели, у тех, кто устанавливает фонари, только одна цель в жизни – сделать заиками всех жильцов? Ведь если кто-то выйдет из тени, то можно заполучить нервный тик до конца дней. Если сердце не остановится сразу. В таком случае, конец дней будет совсем скоро.»-именно с такими мыслями Роман Дмитриевич Малиновский брёл по темному переулку плохо знакомого ему района. Зачем его туда занесло? На этот вопрос Рома и сам бы не ответил, наверно. Просто гулял, просто как-то внезапно стало темнеть. Но что может случиться? Ну, напугают, он же не кисейная барышня, чтобы упасть в обморок, картинно закрыв глазки. Единственное, что волновало молодого человека в этот поздний час – явное похолодание. С утра пораньше он вышел из дома без куртки: светило солнышко и ничто не предвещало такого дубняка вечером. Да и не входило в планы Малиновского гулять допоздна, он рассчитывал посидеть в баре, найти какую-нибудь длинноногую куклу, которая согреет постель и поможет забыться ему до утра. Но настроение резко стало каким-то лиричным, и желание идти в бар резко пропало. Вот именно поэтому Рома гулял по спальному району уже часов пять. А может быть, это другой район?
Внезапно, тишину ночной улицы разорвал девчачий крик
-Помогииииите!!!!
И грубый мужской окрик
-Молчать, б…ть!!!
С такой скоростью Роман давно уже не бегал, как только определил, где кричат? Картина открывшаяся его взору была отвратительна: два здоровых лба держали вырывающуюся девушку, а другой, третий, что-то ей втолковывал, похоже, угрожал.
-Отошли! – Малиновский крикнул и не узнал своего голоса, откуда-то появились металлические нотки в голосе. И глухая злость. Наверное, именно она заставила отморозков на секунду отвлечься от бедной девушки.
-Чё те надо, урод?
-Отошли, -упрямо повторил Рома.
-Ща как отойду! И ты забудешь, как тебя зовут!
Малиновский как-то незаметно приблизился к детинам. Собрал всю злость, почувствовал ярую ненависть к отморозкам, увидел слабую надежду в глазах девушки и ударил. Удар получился хорошим, крепким таким, прямо в челюсть. Парень как-то глупо охнул и осел на снег.
-Ах ты, с..ка!!
Боевой энтузиазм моментально куда-то пропал: в руке у одного из парней показался нож. Рома быстро оценил, какие у него шансы против «пера». Этак 1: 100000000…и это при хорошей организации собственных сил.
Резкий выброс адреналина в кровь, концентрация всех сил. И мысленная просьба: « Я люблю тебя, Юльк. Помни об этом, хорошо?» Кое-как увернулся от первого удара, а вот второй… Резкая, близкая к адской боль скопилась где-то в боку и расплылась по всему телу. Щёку неприятно ударил асфальт. Дышать, только бы дышать. И жить…
Будто сквозь вату доносились голоса.
-Ты что, Череп, о….ех? Ты ж его убил!!!
Убил? Кого? Его? Да нет, он же живой…Пока что…дышать…
Холодно…будто в ознобе бьёт…только бы не умереть…как же жить-то хочется…всего-то 32 года…жить за двоих….обещал….Юля, Юлечка…
Больно…господи, ну за что….

-ААААААА……
ну зачем кричать? Больно… холодно…не хочу больше….

-Такс…что тут у нас? Молодой…ножевое… часа два уже, вон, холодный какой…Стоп…Митрофаныч! Скорую!! Быстро! Он живой!!

Живой…не хочу…холодно…

Рано…очень рано умирать…

-Держись, парень…

Держусь…зачем? больно-то как…

Светло как…смерть? Нет, я не умер…жаль…стало тепло…всё равно… не хочу больше…дайте…уйти…


Полумрак уютной спальни. Спокойствие и тишина. Два разгорячённых тела тесно прижавшихся друг -к – другу. Одно дыхание на двоих. Дрёма ласково окутывает их своими сетями.
-Кать…я люблю тебя, -он шепчет ей, боясь, что она не поверит, что уйдёт.
-Я…- договорить она не успела. Телефон в кармане пиджака, сброшенного где-то в коридоре, внезапно ожил и разрушил спокойствие модной мелодией.
-Не буду брать…
-Вдруг, что-то срочное. Посреди ночи редко звонят из-за ерунды…
Он не хотел брать трубку, но она попросила. А он никак не может игнорировать её просьбы. Пришлось вставать, искать телефон.
-Слушаю…- когда он нажал на отбой, Катя спросила:
-Что? Что случилось, Андрей? – она испугалась. Увидела, как меняется лицо Андрей, и испугалась. Просто так люди мгновенно не бледнеют.
-Ромка…
-Он звонил? – с какой-то глупой надеждой спросила Катя, хотя сердце уже болезненно сжалось.
-Нет…он в больнице. Опять во что-то влип, наверно- наигранно бодрый голос не смог обмануть, - ты спи, а я к нему съезжу.
-Я с тобой! –он взглянул на неё с благодарностью. В глазах плескался страх.
По дороге в «Склиф» Катя видела, как дрожат руки у Андрея. Он утверждал, чтос Ромой ничего плохого случиться не может, а сам гнал с какой-то бешенной скоростью. И, наверное, он молился: Катя слышала, как с его губ слетало « Господи» и « пожалуйста». Она не чувствовала ничего. Только пустота и непонимание. Что случилось? Неужели правда, что с солнечным, всегда радостным Ромкой могло что-то случиться серьёзное.
По скользким ступеням крыльца они бежали, наверно, на смерть перепугали дежурную сестру в регистратуре. Она никак не могла понять, чего от неё хотят по среди ночи. Жданов сам чуть не схлопотал инфаркт, когда глуховатая бабка на вопрос, где, что, как с их другом, ответила:
-А? Так уже в морге.
Наконец-то они получили указания, где искать они смогут получить хоть какую-то информацию о гражданине Малиновском Романе Дмитриевиче 1975 года рождения.
А потом были два часа мучительного ожидания. За дверьми с горящей надписью «Идёт операция» решалась одна лишь задача: жить или не жить земному человеку. Простая с точки зрения мироздания. Но очень важная для этих двоих, замерших в ожидании. И жизненно важная, простите за каламбур, для умирающего задача.
Безнадёжность…
И всё ж за тебя я буду драться,
Как во время войны в окруженье дрались.
Слышу вновь позывные затухающих раций:
«Помогите, я – жизнь!
Помогите, я –жизнь!»
-Кать, он же не умрёт, да?
-Всё будет хорошо…
Хорошо. Она ещё ничего не знает, не представляет даже, что случилось. Сказали: ждите. Если бы они хоть что-то могли сделать. Бездействие – как страшно это слово…
Усталый хирург огласит либо приговор, либо подарит надежду…Что же будет через несколько секунд? Он идёт будто намеренно медленно и неспешно.
-Вы родные Малиновского?
-Да.


мы делаем все от нас зависящее, но рана довольно тяжелая... К тому же большая потеря крови... несколько часов на холоде ... Будем надеятся. что молодость и здоровье возьмут свое.
- Можно его увидеть?
Пожилой врач, некоторое время скептически рассматривал стоящего перед ним мужчину.
- Хорошо ... пойдемте.
Мерный писк приборов, больше похожий на последний отсчёт минут жизни. Резкий, полный боли и смерти, больничный запах здесь только усиливался . Андрей как-то растеряно оглядывал палату, не решаясь взглянуть на распластанного на больничной койке Романа. Бледный, какой-то совсем чужой, он лежал, окутанный какими-то проводами, трубочками. В руку, ещё недавно сильную, а теперь безвольную и слабую была воткнута иголка катетора.
Андрей сел на стоящий около кровати стул и стал пристально вглядываться в лицо Ромы. Будто не узнавал в лежащем без движения мужчине своего лучшего друга.
-Здравствуй, Ром.
Бежали минуты, отведённые врачом, а Андрей всё сидел около друга и молчал. Молчал, потому что не мог найти слов. Он не знал, как рассказать Ромке, как тяжелы оказались две недели без друга, как рассказать о том, что он, наверно, впервые за несколько лет понял, как много значила для него их дружба. Замечал ли он раньше верного оруженосца? Да, так всегда получилось, Андрей всегда играл главные роли, а Ромка специально уходил на второй план. Это было для него не так важно что ли?
-Прости меня.
По законам любой мыльной оперы Рома должен был именно в этот момент очнуться. Но в жизни всё оказалось намного более прозаично: он всё так же лежал и не подавал никаких признаков жизни. Жданов вновь замолчал, собираясь с мыслями. Очень многое надо было сказать, а слов всё никак не мог подобрать. С каким-то тупым недоумением он следил за зелёной линией, напоминающей, что Роман Малиновский жив. Вот она пошла вверх, теперь вниз. Ощущение де-жавю никак не покидало его, казалось, что уже было. А ведь, правда, было.
Четыре года назад на пересечении Рязанского проспекта и третьего транспортного кольца произошла авария. Пострадал один человек. По иронии судьбы Андрей Жданов именно в этот вечер улетел в Мюнхен на переговоры, изменив график, он махнулся с Ромой командировками. В Германию должен был лететь Малиновский.
Новость о том, что Ромка, будучи чуть-чуть пьяным, влетел в фуру, догнала Андрея лишь через двое суток. Какие там переговоры…Услышав от Кристины, что шансов у Малиновского почти нет, Жданов сразу же сорвал все мероприятия и улетел в Москву. А дальше…Дальше был ад. Персональный ад Андрея Жданова. В памяти остались лишь обрывки, какие-то вспышки. Вот он меряет шагами коридор, стараясь не думать, что за жизнь друга борются лучшие хирурги Москвы…А вот и страшное сообщение о том, что «Малиновский Роман Дмитриевич пол часа назад пережил состояние клинический смерти»… какое жуткое сочетание слов. «Пережил смерть». Но именно таким контекстом ему сообщили, что его лучший друг уже побывал за гранью этого мира…
И опять линия пошла вниз, поднялась вверх….Ничего не меняется. Только лишь минуты бегут. Он опять ничего не может сказать. Безвозвратно прошли заветные пять минут. Грустная медсестричка уже заходила, напоминала, что больному нужен отдых. Андрей решительно поднялся, подошёл к двери, взглянул на бледное лицо Ромки и вышел, осторожно прикрыв за собой дверь.
В коридоре сидела Катя и немигающим взглядом смотрела на стену. В глазах…да ничего нельзя было увидеть в больших, очень грустных и таких беспомощных глазах. Андрей тихо подошёл и сел рядом.
-Как он? –она первая нарушила тишину.
-Жив.
-Это главное, - она вдруг будто бы сломалась. Уронила голову на сложенные на коленях руки и зарыдала. От нервного напряжения, от ужаса, от воспоминаний о той жуткой бабке. А Жданов сидел и по- чёрному ей завидовал. Ему тоже хотелось сжаться в комочек и завыть. Но его всегда учили: мужчины не плачут.
Три длинных серых дня, когда надежда несколько раз умирала и вновь рождалась…и каждый раз в муках. Катя с Андреем пытались в углубиться в работу, стараясь не думать о страшном. Но к пяти часам будто по мановению палочки срывались в больницу. А там…там ждало одно и то же: врачи, которые беспомощно пожимают плечами и утверждают, что они не могут ничего сделать, и всё в руках Господа и самого Ромки; там была палата реанимации, где лежал не приходящий в сознание Малиновский; там был противный запах лекарств.
Четвёртый день подобрался тихо и незаметно. Андрей пил виски, шуршал в кабинете какими-то договорами, что-то подписывал, решал...и совсем не кричал на подчинённых. Ему казалось, что если он накричит на человека, то с тем обязательно что-то случится. И будет виноват в этом никто иной, как он, Жданов. Перед глазами всё чаще стала мелькать картинка: вот он подписывает заявление об уходе Малиновского. Сидеть в тишине стало невыносимо, Андрей резко поднялся и вошёл к Кате. Она сидела и что-то внимательно читала. И вместо привычной нежности он почувствовал сильнейшее раздражение. Как она смеет вот так спокойно работать? Когда его лучший друг балансирует между жизнью и смертью?
-Катя! Что вы делаете? – крикнул и не узнал своего голоса. Крикнул и испугался, он слово давал ни на кого никогда не орать. Она вздрогнула, оторвала взгляд от бумаг и посмотрела него.
-Работаю, Андрей…Павлович. Но уже хотела уйти. Рабочий день кончился… - с этими словами она выключила компьютер, сложила документы в аккуратную папочку, подхватила пальтишко и сумку. Поравнялась шефом и почувствовала лишь жалость. Жалость к этому безумно уставшему человеку.
-Вам тоже пора домой. Тебе надо поспать, Андрюш, -она сбилась на «ты» и сразу же устыдилась своего порыва.
-Ты домой?
-Да.
Соврала. Первый раз она ему соврала. Зачем?
-Куда едем?
-В Склиф.
Знакомый путь от входа до реанимационной. По дороге встретился уже хорошо знакомый врач. На этот раз он не нахмурился, увидев её, а наоборот, улыбнулся.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте. Что ж Вас не было? Очнулся Ваш друг.
В глазах даже потемнело. От счастья что ли?
-Правда?
-Конечно.
-Он не спит?
-Нет. Вы можете к нему пройти. Только не долго.
Тихо, боясь спугнуть счастье, она вошла в палату.

Он ненавидел больницы всей душой, буквально чувствовал, как они выпивают у него силы. Каплю за каплей. Мешалась иголка катетора, до зубного скрежета осточертел мерный писк приборов. Но какое же всё-таки счастье, что он всё это чувствовал. Он жив! Он жив, и это хотелось кричать каждому. Вот только бы сил набраться и можно будет кричать. Угнетало только одно: на вопрос, нет ли кого в коридоре по его душу, хорошенькая сестричка ответила, что нет, никого. Внезапно отворилась дверь и в палату вошла…В палату вошла Катя. И жить захотелось ещё сильнее, ещё больше стало его счастье.

-Ром…
Она всё ещё не верила в происходящее. Вдруг, это только сон. Ведь ей уже снилось, что Малиновский пришёл в себя.
-Здравствуй, -тихий будто незнакомый голос пронизан безумной радостью.
-Как ты?
-Замечательно, - как она раньше не замечала, что у него улыбка такая по-детски милая?
-Всё шутишь?
-Да нет, правда, -и вместо улыбки он закашлялся. Кашлял, будто задыхался.
-Тебе нельзя много говорить…
-Тогда расскажи мне.
-Что?
-Всё.


она рассказывала. Избегая острых углов, приукрашивая действительность, очень хотела не вспоминать, как серая краска заливала мир…А он это чувствовал, всё-таки когда-то он был её хранителем. Но зачем-то всё равно вслушивался в ровный и спокойный голос, в котором так явно читалась плохо замаскированная ложь. И всё равно, что она говорила, просто хотелось слышать её голос.
- Кать! – внезапно прервал Рома.
- Что?
- Слушай, ты только не подумай, что я свинья неблагодарная…-смущённо начал он, - я рад, что ты пришла….правда. Но…Жданов так и не приходил?
- Здрассти. Не приходил! Его уже вся больница знает в лицо. Он довёл до инфаркта двух медсестёр и, кажется, даже поседел, пока кое-кто тут отдыхал.
- Да? –недоверчиво переспросил Рома, приподняв бровь.
- Точно! Вот я дура! –воскликнула Катя, что-то вспомнив, стала рыться в сумке.
- Хорошее признание…-Рома с интересом наблюдал за отчаянно что-то искавшей Пушкарёвой.
- Я Жданову не позвонила, если он не узнает о твоём выздоровлении от меня, то в реанимации окажусь ещё и я, -девушка наконец-то нашла в своей по-женски бездонной сумке маленький телефончик, -всё, Ром. Я побегу, выздоравливай, я завтра ещё раз приду.
- А… - но он ничего даже не успел сказать. Катя быстро выскочила за дверь, - интересно… , - пробормотал под нос почему-то ужасно уставший Рома. Глаза закрывались, в ушах появился какой-то противный писк, а мысли путались…Хотелось спать…А ещё хотелось, чтобы наконец-то перестали болеть бок и лёгкие….

Он брёл по пустому коридору и никак не мог понять, зачем он бредёт мимо этих равнодушных зеркал, в каждом из которых отражался он сам. Но дело в том, что везде он был разным. Кое-где строил жуткие рожи, где-то истерически смеялся, где-то плакал, а в одном зеркале и вовсе был мёртвым. Он брёл дальше и дальше, чувствуя, как силы кончаются, а он даже не знает своей цели. То холодно, то жарко. «Да что ж это такое? Сколько можно баловаться с кондиционером! Я же так и не дойду никуда» Шаг за шагом. Собственный пульс нестерпимо громок. И писк какой-то…противный и надоедливый.

Андрей стоял в пробке и чувствовал, как настроение вновь падает ниже плинтуса. « То, что Ромка пришёл в себя – замечательно. Но вот, откуда Катя-то узнала об этом? Она говорила, что едет домой, а сама метнулась к Малиновскому. С какой, интересно, стати её так волнует его здоровье? Что за бред-то? Жданов, ты рехнулся, в чём ты её подозреваешь? Катюша просто добрая. И вообще, ты кого ревнуешь? Её или Малиновского? Бред какой-то »

- Катюш, что ж ты не ешь? Неужели пирожки невкусные? Вот знала, что не надо было в том магазине муку покупать, серая она какая-то…-кудахтала уже минут пять встревоженная мама. Её дочка уже три дня как ходила мрачная и серая, как та неудачная мука. Уж лучше, когда Катя домой на ночь не приходила, тогда она улыбалась, а по телефону Елена Санна слышала звенящие нотки счастья в голосе дочери. А сейчас….
- Я устала, мам. Но сегодня мне намного лучше, чем раньше. Спасибо, мамочка, - она поднялась с места, клюнула маму в тёплую щёку, -а пироги очень вкусные мамуль. Твою стряпню даже подозрительной мукой из «левого» магазина не испортишь!
Очутившись в своей комнате, Катя легла на диван и закрыла глаза. Ей представлялся Андрей, знакомый и очень родной. Он улыбался ей и шептал какую-то любовную ерунду. Но вот его образ стал меняться…вот улыбка стала совсем иной, вот появились совсем не свойственные ему шутливые интонации, вот пропала вся нежность из его взгляда….Ещё несколько мгновений…И теперь в её воображении всё ярче образ Ромки…Фея её жизни.

- Привет…
- Катя! – он рад, конечно же рад, что она пришла. Скучно же.
- Как ты?
- Да лучше всех. Для человека, который скоро скончается от одиночества, даже чудо, как хорошо.
- С чего это, интересно, тебе скучно? Тут же, наверняка, есть медсёстры симпатичные.
- Кать, я не в том состоянии, чтобы развлекаться с девочками, - наигранно устало вздохнул Малиновский. Заметив скептический взгляд посетительницы, он наконец-то признался - они на меня все смотрят, как на анатомический экспонат. Я так плохо выгляжу? – жалостливо протянул он.
- Да нет, наверно, они реально оценивают твоё нынешнее состояние.
- Вряд ли… они тебя приняли за мою постоянную и очень любящую девушку.
- Что? С какой стати?
- Говорят, кое-кто тут дневал и ночевал.
- Малиновский, я сейчас уйду.
- Что ты так заводишься? Стоп, а почему ты не на работе? – срочно решил перевести разговор в менее скользкое русло.
- Я… я не пошла на работу, а пришла к тебе, -отчего-то покраснела девушка и зачем-то начала с интересом разглядывать носы своих туфель.
- А Андрей? – последовал следующий очень «деликатный вопрос».
- А он считает, что у меня грипп… - не успела Катя пробормотать последнюю фразу, как в коридоре раздался голос, который очень сложно не узнать.


Катя побелела, потом резко покраснела, а затем даже позеленела. "А если
его стукнуть, то он станет фиолетовым", - пронеслось в голове Малиновского, который с интересом наблюдал за растерявшейся Катериной.
- Ром, он меня убьёт, обязательно, - прошептала девушка. Жданов всё поймёт неправильно, и без того хрупкие отношения рассыплются в прах. Малиновский ей ответить не успел. В палату вошёл радостный Андрей. Увидев Катю, он улыбнулся ещё шире, отчего стал похож на Чеширского кота с садистскими наклонностями.
- Какая встреча! Катенька, неужели грипп такой тяжёлый, что дело до больницы дошло? Или же, наоборот, лёгкий слишком? - поинтересовался Жданов голосом, не предвещавшим ничего хорошего. Тяжёлый взгляд остановился на Катюше. Она поёрзала на стуле, сглотнула и решилась наконец-то
- Поговорим потом о моём гриппе. Я вас оставлю, ребята, общайтесь. Ром, выздоравливай, - она мило улыбнулась слегка обалдевшему Малиновскому.
- Ага… давай, - мужчины проводили её задумчивыми взглядами. Каждый собирался с мыслями и судорожно придумывал, о чём бы поговорить?
- Э… как на работе? - Роме первому надоело молчание, и он задал не самый волнующий, зато самый нейтральный вопрос.
- Хорошо, - крайне лаконично ответил Андрей, глядя прямо перед собой в стенку.
- А? Ну да…- глубокомысленно изрёк Малиновский, с любопытством посмотрев в ту же точку, что и Жданов. Ничего интересного там не было. Ну, совсем! Так что же он там ищет?
- Ты о чём?
- Нет, - абсолютно невпопад ответил Рома, раздумывая, что же всё-таки происходит.
- Что "нет?" - наконец-то вышел из ступора Жданов.
- А?
Друзья до гроба окончательно пришли в себя, взглянули друг на друга и весело рассмеялись. Что смешного? Не знали оба, но хохотали до икоты. Малиновский, у которого всё ещё болела рана страдальчески морщился, прижимал руку к боку, но никак не мог остановиться. В палату вошла строгая медсестра, очень напоминавшая Роме Медуницу из "Незнайки", и потребовала, чтобы посетитель оставил больного в покое. Жданов, всё ещё как-то нервно хихикая, вышел, на прощание кинув:
- Выздоравливай!
- Ага!
«И с каждым разом наши разговоры становятся все содержательней и содержательней. Интересно, что же всё-таки случилось? Андрей какой-то странный, задумчивый, да и Катерина тоже. То через слово: «Жданов, Жданов», то врёт ему направо и налево. Хотя Андрей тоже молодец, наверняка, натворил каких-то глупостей. Катя же преданная, как собачонка. А тут такие выкрутасы… Наврала любимому человеку, ведь она любит его, а сама приехала к отставному Фею, который ей никто. Никто… Жалко", - тяжело вздохнул несчастный больной и постарался устроиться поудобнее. Подушка жёсткая, одеяло колючее, кровать какая-то кривая. Нет счастья в жизни! Теперь что-то ещё и шуршит… "Оба - на! Бумажка… Не иначе как любовное письмецо от какой-нибудь голубоглазой сестрёнки" - кисло пошутил Рома, с искренним интересом разворачивая записку. Ровный подчерк девочки-отличницы, буква к букве, идеальный наклон…
"Рома, я не сказала тебе одну вещь: я уезжаю через три дня в Египет, мне предложили другую работу. Завтра Совет Директоров, я предоставлю отчёт и уйду из компании. Только не спрашивай о причинах, я их и сама не знаю. Не могу врать больше, наверное. Я прошу тебя не говорить Андрею ничего, только если, в крайнем случае. Хорошо? Я сама ему всё скажу. Ром, спасибо тебе за всё… Привезу тебе из Египта какую-нибудь пирамидку. Выздоравливай" И подпись, как вы думаете, какая? Правильно. "Катя".
Он закрыл глаза и боялся их вновь открыть, надеялся, что записка
превратится в пепел и исчезнет? "Она уезжает в Египет… А что там в Египте её ждёт? Море и солнце. А ещё? Оксана Федорова? Кому ты врёшь? Там её ждёт улыбчивый поварёнок Миша".

- Катенька, здравствуй. Ты не передумала лететь? Менять что-либо уже поздно!
- Нет, ну что Вы, Юлиана! Я закончу все дела за эти три дня и буду в вашем полном
распоряжении.
- Замечательно. Тогда ещё созвонимся. Не забудь купальник, может быть, будет время окунуться.
Вот зачем она уезжает? Бросает работу, друзей, Андрюшку, родителей и… и Ромку. Недаром говорят, что жалость - страшное чувство для женщины, иногда оно превращается в привязанность. Катя понимала, что ей будет тяжело без ставших обязательными разговоров обо всем с Ромкой. Почему? Разве нужны причины, чтобы скучать по хорошему человеку? Да, просто по хорошему человеку. Ведь так?"

Конец первой части.


- Милая моя, скажи, это что? – над самым моим ухом раздался страшно недовольный голос моего муза. Я вздрогнула и опрокинула чашку, кофе коричневой лужицей растёкся по столу.
- А, это ты. Не сказать, что бы я очень не рада, но ты немного не вовремя. Дел и без тебя полно, - отмахнулась от собственного вдохновения. Отмахнулась и осеклась: вот сейчас оно уйдёт и всё. Пиши пропало, не будет второй части.
- Я на зло не уйду. После такого развития сюжета я с тобой даже разговаривать не хочу. Хотя нет, я наоборот, выскажу тебе всё, что думаю. Во-первых, название. У тебя уже одна часть написана, а почему фик называется «Рогоносцем» неизвестно, многие так и гадают, кто претендент на «счастливого» мужа.
- Сейчас, запишу, - я достала блокнотик и сделала соответствующую пометку. К критике собственного вдохновения я уже давно привыкла.
- Ага, давай. Жанр - сказка? Ну, в принципе, нормально. Только не забывай об этом, а то Фею уже давно не видно… Потом операция «Душик». Вот где был я, когда ты это писала?
- Рядом, сидел и диктовал.
- Да? Ну я же говорю, хороший кусочек был. Потом. Зачем ты в Рому нож воткнула? А если бы он умер?
- Тогда ты бы сидел и придумывал картинку его похорон.
- Я? Да никогда! Я протестую! – маленький нахалёнок даже подскочил на месте от возмущения.
- Ну, не будешь, значит, не будешь. Что дальше?
- Так-с, тебя теперь редактируют, правильно. Делаешь успехи. Так держать. Редактору привет! И последнее, когда вторая часть увидит свет?
- Когда продиктуешь, тогда и увидит.
-Тогда садись и открывай ворд, я сейчас приду, - приказал Муз и… исчез. Не успела я расстроиться, как с кухни раздался разочарованный крик.
- А варенья нееет! Таня! А где же варенье? У тебя кто-то всё варенье съел!
- Да, я знаю, вчера кончилось.
Фантом вернулся обратно и грустно констатировал.
- Варенья всё-таки нет…

* * * * * * * * * * * * * * *

Часть вторая.
«Хочешь, я буду вашим папой?»

Что тебя я не люблю -
День и ночь себе твержу.
Что не любишь ты меня -
С тихой грустью вижу я.
Что же я ищу с тоской,
Не любим ли кто тобой?
Отчего по целым дням
Предаюсь забытым снам?
Твой ли голос прозвенит -
Сердце вспыхнет и дрожит.
Ты близка ли - я томлюсь
И встречать тебя боюсь,
И боюсь и привлечен...
Неужели я влюблен?..



Часть вторая. Я буду вашим папой.

- О! Катюша, здравствуй! Познакомься, это Михаил Борщёв. Мишенька – талантливый повар, он наш новый клиент. Я тебе рассказывала. – Юлиана сияла счастливой улыбкой, будто этот кулинар был её собственным изобретением. Ну, с какой-то точки зрения всё так и было.
- Добрый день, - вежливый какой, сил нет! Поварёнок поцеловал протянутую для рукопожатия руку и слащаво улыбнулся.
- Приветствую.
- Ну вот и славно! Вы пока пообщайтесь, а мне надо сделать парочку телефонных звонков, - Юлиана махнула зонтиком и, окликнув какого-то знакомого, оставила Катю с Мишей наедине.


- Как?! Как она могла уйти и оставить меня одного? Малиновский, ну почему она так со мной поступает? – Андрей раненным зверем метался по кабинету. Рома, всё ещё какой-то подозрительно бледный, слинявший из больницы два дня назад, сидел в красном кресле и сочувствовал. Конечно, ему было жаль Жданова. Катя исчезла без объяснения причин почти месяц назад, а Андрей всё никак не мог понять, почему?
- Да вернётся она, приведёт в порядок чувства и нервы. Всё будет хорошо!
- Месяц! Ни строчки, ни звонка!! Даже смску кинуть ленится! – а ещё Роме было стыдно. Он врал другу, так и не рассказав о катиной записке. Успокаивало его только одно: Пушкарёва очень просила не открывать её местонахождение.
- Андрюш, ну успокойся!
Жданов несколько раз схватил бутылку, плеснул в стакан янтарной жидкости и, подумав, глотнул прямо из горлышка. Катя. Его. Предала. Да, именно так и есть. Ну за что? Он же её любит! Как он сказал? Он её любит! А она? Может, всё дело в этом?
- Ром, она меня не любит. Да?
- Да! – вот это уверенность в голосе! Хотя, кому как не Фею это знать? Он теперь не волшебник? Ну и что. Он всё равно держал руку на пульсе.
- Но она ушла!!
И вот что ему сказать на это? Что сам скучает? Скучает и ничего сделать не может, даже объяснить себе, почему. Это ненормально всё время думать об абсолютно чужом человеке. Сколько таких людей было за 5 веков его существования? Сколько раз он играл роль купидона? А ведь эта пара когда-нибудь умрёт…Только если он сам не скончается раньше.
- Ром! Ты чего? – обеспокоенный голос Андрея привёл Рому в себя.
- Да так, задумался о жизни. Значит так, Жданов, я поехал: у меня встреча с одним дядькой, который прямо-таки мечтает, чтобы я был в их команде
- Как ты думаешь, она вернётся? – принялся за своё Андрей
- Да, обязательно! Это же Пушкарёва, честная и преданная. Не забудь, что у неё компания наша, сам же говорил: она не изменит своему слову. Она обещала всё вернуть? Вернёт.
- Я был и уверен, что она никогда не сбежит. А вот ты, как раз, убеждал меня в том, что никто не устоит перед такой прорвой денег!
- Всё. Пошло нытьё по второму кругу. Жданов, меня нет!

- Спасибо, Александр, теперь мы справимся, - Фея встала на цыпочки и поцеловала Сашу в небритую щёку.
- Уверена? Твой герой не сорвётся в последний момент?
- Нет, он всё понял, - а почему глаза такие грустные?
- Понадоблюсь – ты знаешь, как меня найти, - Александр кивнул девушке на прощанье и растаял в воздухе.

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 19:39 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Бести, с переездом!!! :Rose: :Yahoo!:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:27 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
:missing:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Последний раз редактировалось Jane 29 окт 2007, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:28 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Мурлыча писал(а):
Бести, с переездом!!! :Rose: :Yahoo!:

ППКС!


:Rose:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Привет!
В долгом отсутствии в сети есть один, но довольно значительный, плюс - приходишь, а здесь столько вкусного.
Спасиб Бесть :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 22:51 
Не в сети
Лев в заячьей шкуре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1199
Откуда: Белгород
Я тут ещё не отметилась? :roll:
Исправляю эту оплошность! :wink:
Бести, с переездом тебя и твоего фика!
И спасибо за большо кусочек фика, несколько частей которого по каким-то причинам я умудрилась упустить :sorry:
:Rose:

_________________
Люди столько в тюрьме не сидят, сколько вы в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 23:21 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Ой, спасибки. Очень рада видеть тех, чьи мордочки вижу часто, и безумно рада видеть тех, кого не видела давно)))

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Бесть, ты где? :cray: Так проду уже хотца :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:52 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Бестия писал(а):
Ой, спасибки. Очень рада видеть тех, чьи мордочки вижу часто, и безумно рада видеть тех, кого не видела давно


А новых не рады увидеть? Счас обижусь :cray:

С новосельем :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:54 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Новых рада видеть вдвойне)) Ледь, прода будет...правда))

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Бестия писал(а):
Новых рада видеть вдвойне)) Ледь, прода будет...правда))

Ждем :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:52 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
ВНИМАНИЕ!! Эта прода была выложена без одобрения редактора. Так что могу сразу признать, что ошибок, наверно, в ней море...


Миловидная рыжая девушка не спеша прогуливалась вдоль кромки воды. Сегодня вновь произойдёт чудо, сегодня история вновь вернулась на круги своя: поезд судьбы Кати и Андрея прибыл на нужную станцию.
Ветер играет лёгким голубым платьем, а волны ласкают уставшие ступни… Солнце уже упало за горизонт, раскрасив небо благородным золотом надежды.
Она устала за последние месяцы, когда она работала за двоих. Да, ей помогал Сашка, но ведь это была лишь игра. Конечно, она не могла отказаться от Ромы, никогда не променяет она свою любовь на надёжность и спокойствие. Да, Александр замечательный, он очень хотел помочь, он самый лучший её друг. Она готова ради него на многое, но не способна любить его. Может быть, она просто разучилась влюбляться? Александр… для её мира он просто Хранитель. Ему подвластно само время. Когда-то давно он сказал, что если она захочет, он остановит время ради неё.
- Ты думаешь обо мне? – раздался чуть хрипловатый мужской голос.
Ей не надо оборачиваться, чтобы узнать, кто нарушил её одиночество. За пять веков она научилась предугадывать события.
- О тебе тоже.
- Это даже льстит моему самолюбию, - он подошёл ближе и обнял её за слабые плечи.
- Чего ты хочешь?
- Неправильно поставлен вопрос, не чего, а кого.
- Кого?
- Тебя, - горячий шёпот обжёг нежную кожу. Девушка резко повернулась, однако не разорвала его объятий, упёрлась кулачками ему в грудь и сказала
- Ты ведь знаешь, о чём я думала, - а не врала ли ты себе, девочка? Нет. Предательство - самое страшное, что может случиться в любви.
- Мне не нужна твоя любовь, Ведьма! – он тоже не врал. По крайней мере, он так думал.
- Я Фея.
- Это ты своему наивному дурачку можешь рассказывать, а я–то точно знаю, за что тебя сожгли, - всё-таки его голос удивителен. Множество оттенков, миллионы интонаций, мгновенный переход от страстного шепота к холодной стали.
- Пусти!
- Нет, - он ещё сильнее прижал её к себе, она забилась в его объятиях, как раненная птица, но как-то быстро обессилила, - всё? Танец неприступности окончен?
- Самонадеянный болван!
- Рыжая моя, - с какой-то несвойственной нежностью пробормотал он и впервые за пять веков коснулся губами её губ. Она замерла в нерешительности и, прокляв всё на свете, ответила на поцелуй.

- Поразительно, в феврале звездопад! – Катя вышла на балкон полюбоваться невиданным доселе чудом. Светящиеся точки падали с неба вниз. Одна за одной. Только успевай загадывать желания! Смертная, самая обычная девчонка Катя Пушкарёва даже не догадывалась, что звёзды падают тогда, когда влюбляются феи…

А в серой и совсем безрадостной зимней Москве в безликой гостиной очень модной квартиры Малиновского сидели два молодых человека лет тридцати и обсуждали какие-то, наверно, очень важные вопросы.
- Ром, как мне её найти? – уже раз шестнадцатый вопрошал пьяный в усмерть Жданов.
- Я не знаю.
- Ром, ну как?
Подобные разговоры велись у них каждый день, раз по десять, но всё равно не теряли своей актуальности.
- Откуда я знаю? Кто с ней спал? Я или ты?
- При чём тут это?
- При том, что если бы она собиралась кому-нибудь говорить, она бы сказала тебе, а не абсолютно незнакомому мужику.
- Да? Она к тебе прибегала каждый день, - с обидой в голосе пробормотал Жданов.
- Она мне сочувствовала, - как-то не очень уверенно откликнулся Рома,- да ты ревнуешь, друг мой!
- Ревную, - честно признался Андрей, -я её вообще ко всем ревную. Даже к Милко.
- Мда, Жданов, а ты не задумывался, что она могла сбежать именно из-за этого? Кира тебя ревновала, ты её бросил.
- Нет. Конечно же нет. Я же не Кира…
- Весомый аргумент.
- А ты почему не пьёшь?
- А мне доктор запретил, сказал, что тогда за мою жизнь не даст и ломанного гроша!
- А почему?
- Чёрт его знает.
- Нет, ты мне скажи, почему она уехала?
Ответом ему было многозначительное Ромкино молчание, за предыдущие часа два тот успел представить Жданову столько вариантов, почему Катя исчезла, что-то снова придумывать ему было банально лениво.
Противная трель домашнего телефона. Странно, ему на домашний уже лет сто никто не звонил.
- Жданов, возьми трубу. Мне лениво…
- Ага, счас! Сам поднимайся и разговаривай.
- Злой ты, - Рома оторвался от кресла и взял трубку.
- Алло. Катя?!

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:37 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Так-так-так... И чего Ромка раскричался, счас Жданов трубку выхватит и привет... :roll:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:36
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Бестия, очень интересно!
Мда.. Жданов сейчас наверно трубку вырвет и Малиновского(Господи, хоть бы не с рукой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:36
Сообщения: 20
Откуда: Москва
А если узнает, что Малиновский знал весь месяц,где пропадала Катя.Влучшем случае оторвет голову


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 00:00 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Оторвать Малиновскому руку? а что...идея))) хотя голову оторвать интереснее...а если узнает, что вся эта любовь к Пушкарёвой дело Фея, тогда он ему что оторвёт?)))

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:36
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Бестия писал(а):
Оторвать Малиновскому руку? а что...идея))) хотя голову оторвать интереснее...а если узнает, что вся эта любовь к Пушкарёвой дело Фея, тогда он ему что оторвёт?)))


Никому НИЧАВО отрывать не надо.. хватит жертв..А Малиновскому наверное в больницах надоело валяться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 00:10 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
знаете, старую переделку: уронили водку на пол, оторвали Мишке руку....хорошо, отрывать Роме мы ничего не будем...у него все части тела нужные и ценные. пригодятся в хозяйствие в собранном виде согласно инструкции

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 00:30 
Не в сети
Лев в заячьей шкуре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1199
Откуда: Белгород
Тааак, не надо Малиновскому ничего отрывать! :evil:
Везде норовят обидеть бедненького Ромочку! :cray:

Хотя они с Андреем заморочили друг другу мозги дальше некуда... Или это я сегодня во всём заморочки вижу? :roll: :?

Бестик, пасибки! :D

_________________
Люди столько в тюрьме не сидят, сколько вы в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB