НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:17
Сообщения: 127
Патриция с Марком:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:17
Сообщения: 127
Лукаш Гейлик:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:17
Сообщения: 127
Катержина Янечкова (в каком-то спектакле)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:17
Сообщения: 127
Томаш с Марком наутро

Изображение

Со съемок - Женсовет (Амура, Маша, Таня, Шура (сидит)):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:55 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
самая симпотичная-Шура :o

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:11 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.youtube.com/watch?v=DnvKMo54 ... re=related
возвращение ихней Катьки в компанию
и они там по хожу уже примирившиеся были-
http://www.youtube.com/watch?v=mEgF2AL4 ... re=related

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:58 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Веда писал(а):

Оригинальное название "Ošklivka Katka" - "Некрасивая Катя", "Страшненькая Катя", вполне можно сказать "Дурнушка Катя". :-)


В Кинопоиске название фильма "Гадкая Катька" :grin: Мне очень понравилось)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дурнушка Катя", Чехия
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1615
Здравствуйте! Недавно посмотрела чешскую версию, там масса интересных отличий. Сериал не имел успеха и был свернут на 73 серии, поэтому там нет инструкции, мести, ревности и прочей достоевщины и страстей) Но если рассматривать полученную сокращенную версию как "конечный продукт", то соображения следующие:
1. Все актеры, кроме ГГ, не столь обаятельны, кмк.
2. Катка более социализирована, чем Катя, и вместо дневника у нее близкая подружка. Она вовсе не некрасивая, просто немного неухоженная, утрирования и гротеска такого нет. Для Катки (как и для всех чехов)) совсем не проблема сходить в кафе на кофе, там более что ее мама там работает.
3. Отец Катки недалёкий, но не такой тИран, как ВС Пушкарёв. Там даже есть сцена, когда родителей Катки нет дома, а к ней приходит Томаш, и чуть было все не происходит)
4. Даниэль выглядит гораздо адекватнее Воропаева, его мотивы понятны, он искренне переживает за сестру и тоскует по родителям (это показано).
5. Друг Томаша Марек выглядит каким-то убогим, ни рыба ни мясо - не тянет но на злодея, ни на обаятельного шута. Кажется, такой и до инструкции не додумался бы - просто не потянул бы)
6. Самое главное - как развязывается сюжетный узел. Уверена, это придется по душе тем, кто сегодня ругает Павла и Катю). Так вот, Катка сразу после первой ночи с Томашем решает уволиться, ей стыдно смотреть в глаза Марцеле и всем, она сбегает к бабушке в деревню и отключает мобильный, не переведя акционерам деньги, из-за чего Марек подозревает ее в злом умысле) Будучи влюбленной в Томаша, она, тем не менее, ничего не зная о плане соблазнения, подозревает, что он может быть с ней только из-за того, что она владеет фирмой, и из жалости.
6. Томаш хоть сперва и чувствует смущение и напивается перед первым поцелуем, но как-то потом быстро осознает свои чувства (серий-то ему мало выделили)). Первая ночь - полностью его решение, и Мареку он ничего о ней не рассказывает. Открытки и подарки, приготовленные Мареком, не использует ни разу. Дарит Катке цветы. Но при этом мечется между двумя женщинами до последнего, в какой-то момент обеим заказывает по букету, говорит Марцеле, что любит ее, хочет жениться и родить с ней детей, уже после ночи с Каткой.
7. Марцела в итоге САМА уходит от Томаша, возвращает ему ключи и обручальное кольцо. У них там есть разборки, он просит умнее прощения и говорит, что ее ревность и недоверие все испортили, а она ему говорит, что готова была смириться с его неверностью, но он перестал уважать ее как личность, доверять ей, и это все разрушило. После разрыва и вскрытия правды о ситуации в компании Марцела очень жалеет, что голосовала за Томаша, становится на сторону брата, инициирует Совет директоров. Томаш же отвечает, что теперь ему ее голос не нужен ни за какую цену. Я все же видела не все серии и не поняла, висела ли над Томашем угроза раздела компании: что-то я не слышала, чтобы Даниэль грозился забрать свою долю, но надо будет найти соответствующие серии. Родители Томаша воспринимают его разрыв с Марцелой спокойно.
7. Вернувшись от бабушки, Катка принимает решение рассказать все Роберто - отцу Томаша! Сама звонит ему, и они встречаются в кафе! Саму финансовую ситуацию, кажется, чехи смягчили: цифры в отчёте были подправлены незначительно, положение фирмы уже стабильно. Катка владелица, но говорить, что "продаст" фирму назад - символически, по документам, то есть отдаст. Потрясенный Роберто спрашивает ее, зачем она все это делала (она не отвечает), и говорит, что она самый порядочный человек, которого он когда-либо встречал.
8. Реакция Роберто на авантюры сына на удивление спокойная: никакой обиды, гнева, холодности, злости. Да и сын особо не расстраивается и не кается, просто планирует уволиться. Вообще отношения у Томаша с родителями близкие, он рассказывает им, что полюбил другую женщину.
9. Роберто все время осаживает Даниэля и прекрасно видит его мотивы. Он не даёт Даниэлю оскорблять ни сына, ни кого бы то ни было. Причина поведения Томаша (который, кстати, моложе Андрея) - не желание заслужить доверие и похвалу отца, а лишь ребяческое соперничество с Даниэлем, который все время пытался ставить ему палки в колеса. Именно поэтому Роберто не назначает Даниэля президентом и не предлагает его кандидатуру: он открыто говорит, что своими действиями он спровоцировал то, что произошло в фирме.
10. Марек, разозлившись, что Катка все рассказала Роберто, приходит в кафе ее матери и при ней дико орет на девушку и рассказывает ей про план соблазнения, обвиняя ее во всех грехах. По-моему, это совершенно не в характере ни Кальдерона, ни Малиновского)
11. Эстер (Юлиана) предлагает Катке работу, расспрашивает о Томаше, говорит, что без Катки компании давно был бы каюк, а Томаш никогда бы не стал президентом, если бы не отец, а Марек вообще ноль без палочки) Далее Эстер понимает, что Катка влюблена в Томаша, иначе не открыла бы подставную фирму и не подделывала бы отчёт, и предлагает поработать с Каткиным стилем. То есть, хоть Томаш и ничтожество, но пусть он будет покорен - такова основная цель преображения)
12. Томаш ругается с Мареком, но не дерётся и не ссорится: как он сам поясняет, других друзей у него нет)
13. Самое главное: Роберто собирает СД, приглашает на него Катку, она приходит красивая и преображенная (в идиотской юбочке)), и как мудрый патриарх и отец семейства выносит свой вердикт: Катка не хотела зла, фирмы вернула, все сделала хорошо, поэтому я предлагаю ей место.... Финансового директора!!! Роберто сам возвращается в должность президента, Томаш и Даниэль оба будут вице и должны теперь работать дружно, Марцела останется на своей должности, Марек тоже. Катка соглашается, а потом они с Томашем мирятся за одну минуту) Конец!
Как говорит моя сестра, чехи таким финалом показали свою патриархальность и мизогинию) Не могли бы они сделать женщину президентом, хотя здесь она явно умнее слабовольного и инфантильного Томаша. Он не Андрей. И все равно Катка лишь финдир. Такая мудрая патриархальность: три мужика, объединившись, будут вытягивать фирму, а женщины в милых юбочках будет подносить им гранаты) Ещё интересно, что никто не уволился (хотя Марцела и хотела одно время). Показано, что работу найти очень трудно и все очень держатся за свои места. Так, когда Катка хочет уволиться, то Микки и родители дико ругаются и недовольны, говорят, где ты ещё найдешь такую работу. Да, совместных сцен между ГГ в итоге не так много, никакой заоблачной любви между ними не видно, влюбленность видна. Кстати, на вопрос Катки, была ли у нее с ее оицим любовь с первого взгляда, мать отвечает: нет. Мать там, как м другие герои, вообще более практичная и приземленная, сразу догадывается о романе дочки с шефом, например. В целом в фильме много показан быт меогих героев, совместные трапезы, пробежки, дела по хозяйству и так далее. Фильм в чем-то более реалистичный, лишенный ореола сказочности и оттого скучный)
Вот так.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дурнушка Катя", Чехия
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 15:40 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Бинош, спасибо! Очень интересный разбор!

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дурнушка Катя", Чехия
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1615
nazavr писал(а):
Бинош, спасибо! Очень интересный разбор!


Спасибо большое! :Rose:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дурнушка Катя", Чехия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я сто лет назад писала, что прокомментирую и не нашла слов.
Видимо люблю я эмоции на пределе.
Не ЛА, а именно яркие краски. Сама может потомуу что очен эмоциональная...
Сюжет оописан здорово и подробно, но вот посмотреть не сильно захотелось...
С одной стороны, ожидаешь чего-то милого и уютного, с другой... Томаш показался каким-то мелким даже в описании...
Хотя может если воспринимать эту историю не как драму, а как такие современные будни, не как изменит жизнь, а просто что-то вроде дневника о работе и отношениях полов смотреть приятно...

Но мне бы хотелось другого. Даже не страдашек и страстейй, а именно попыток понять человеческую природу, глубину падений и возможность взлетов.
И еще у меня такое чувство, что там незавершена история, возвращения к тому, с чего все начиланось.
Отец снова стал президентом, но он не вечен.
А Томаш и Даниэль кажется и дальше будут соперничать.
Или они бы помирились из-зи отмены свадьбы Марчелой?

А, кстати, как их Даниель относился к их Катке? :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дурнушка Катя", Чехия
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1615
little_birdie писал(а):
Я сто лет назад писала, что прокомментирую и не нашла слов.
Видимо люблю я эмоции на пределе.
Не ЛА, а именно яркие краски. Сама может потомуу что очен эмоциональная...
Сюжет оописан здорово и подробно, но вот посмотреть не сильно захотелось...
С одной стороны, ожидаешь чего-то милого и уютного, с другой... Томаш показался каким-то мелким даже в описании...
Хотя может если воспринимать эту историю не как драму, а как такие современные будни, не как изменит жизнь, а просто что-то вроде дневника о работе и отношениях полов смотреть приятно...

Но мне бы хотелось другого. Даже не страдашек и страстейй, а именно попыток понять человеческую природу, глубину падений и возможность взлетов.
И еще у меня такое чувство, что там незавершена история, возвращения к тому, с чего все начиланось.
Отец снова стал президентом, но он не вечен.
А Томаш и Даниэль кажется и дальше будут соперничать.
Или они бы помирились из-зи отмены свадьбы Марчелой?

А, кстати, как их Даниель относился к их Катке? :-)

Птичка, прости, только сейчас увидела твое сообщение! :kissing_two:
Да, они как-то резко все свернули из-за низкого рейтинга)
Томаш милый, но да, мелковат, и есть ощущение, что, не откажись Марцелла сама от свадьбы, ещё неизвестно, долго ли созревал бы.
Даниэль, как мне показалось, уважает Катку и подкалывает ее меньше, чем Сашка.
Как они там все под одной крышей будут работать, не представляю) :grin:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дурнушка Катя", Чехия
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, а я уже и забыла.
Но спасибо за ответ! :Rose:

Но ты права, не у многих получилась эта история хорошо.
Мне не нравится когда совсем в мыло уходили, но тут похоже наоборот.
Нехватило эмоций...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дурнушка Катя", Чехия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Одного только не могу понять, почему "Воропаева"- Конечного надо было выбирать актера в возрасте :swoon: Соперничество старика с мальчишкой выглядит инородным телом.
Цитата:
Томаш показался каким-то мелким даже в описании...

Он довольно сдержан, даже холоден. Наш Жданов фонтанирует (-ровал) вначале идеями, умел увлечь ими, и неудивительно, почему Катя влюбилась :grin: Здесь пока не пойму, чем он ее зацепил. Может, еще плохо понимаю язык :grin:

Очень нравится "маминька" Томаша. Приятная женщина и не похожа на интриганку :oops: И да, отец искренне переживает и за сына, и за то как он управится с фирмой. Это видно прямо с первых серий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB