НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
«Кружева»

Производство: Продюсерский центр ЛЕАН-М

Жанр: мелодрама с элементами детектива

Количество серий: 12

Авторы сценария: Ольга Гурова, Вера Шер, Анна Рудницкая
Режиссёр-постановщик: Дарья Полторацкая
Оператор-постановщик: Олег Иванов
Художник-постановщик: Александр Кондратов
Художники по костюмам: Елена Уварова, Екатерина Кириченко
Художник по гриму: Светлана Войтива

Креативный продюсер: Александр Назаров
Исполнительный продюсер: Мехри Алиева
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов

В ролях: Елена Яковлева, Константин Юшкевич, Станислав Любшин, Глафира Тарханова, Анастасия Савосина, Элен Касьяник, Константин Соловьев :D , Сергей Рудзевич, Никита Зверев, Александр Воробьев, Дмитрий Зеничев, Виталий Егоров, Анна Ардова

Премьера сериала состоится на телеканале «Россия» 22 сентября в 21 00.

Краткий синопсис: В благополучной московской семье Вершининых происходит трагедия — в день своего рождения погибает глава семейства, Михаил Николаевич, владелец строительной фирмы. Рассчитавшись с долгами Михаила, жена Вершинина Светлана и три дочери остаются без средств к существованию. Они переезжают из Москвы к деду в провинциальный город Лепинск. Эта поездка оказывается судьбоносной. Всем им предстоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, отношения с окружающими, узнать правду о смерти главы семьи и о том, кто же есть истинный виновник этой трагедии.
http://lean-m.ru/projects/kruzheva/kratkaya-spravka

Цитата:
Оригинальный 12-ти серийный проект с рабочим названием «Кружева» — это, по определению авторов (Ольги Гуровой и Веры Шер), «современный антиЧехов». Если чеховские три сестры прикладывали все усилия, чтобы вырваться из провинции в Москву, то три сестры нового сериала ЛЕАН-М переселяются из столицы в маленький город, и только там находят себя, заново учатся понимать друг друга и жить рядом.

Кто сказал, что для того, чтобы быть счастливым, надо непременно быть богатым? Женя (Глафира Тарханова), Лера (Анастасия Савосина), Саша Вершинины (Элен Касьяник) и их мать Лана Георгиевна (Елена Яковлева) доказали, что настоящее счастье вовсе не в деньгах и московской прописке. Можно жить в соседних комнатах роскошного особняка и при этом быть друг другу чужими. И только попав в беду, лишившись всего, переехав в маленький деревянный дом дочери и мать понимают, как любят друг друга и как в друг друге нуждаются.

«Можно сказать, придумывая сценарий сериала „Кружева“, мы решили проверить, есть ли жизнь за МКАДом, — признались сценаристы сериала. — Оказалось, жить и быть счастливыми можно где угодно, даже в захолустном Лепинске».

О работе над проектом:

Александр Назаров, креативный продюсер:

«Сериал „Кружева“ — о том, что современный мир, на самом деле, и шире, и лучше, чем мы его представляем. Мы все понимаем, что провинция не очень любит Москву, может быть, и заслуженно. Срабатывает зависть, иногда не белая, а чёрная. И москвичи иногда дают для этой зависти повод. Они — существа избалованные, которым очень многое в жизни подносится на тарелочке.

Мы старались сделать сериал, который, может быть, помирит Москву и далекие окраины, потому что все мы живем в одной стране, в одном доме. И москвичи, которые на сегодняшний день производят впечатление богатых, сильных мира сего, на самом деле тоже люди. Они тоже могут оказаться в не самых хороших жизненных ситуациях. Важно, что в человеке, оказавшемся в таких ситуациях, просыпается не гадкое, а то хорошее, что было изначально заложено. В этом хороший пафос нашего сериала.

Одну из главных ролей в „Кружевах“ сыграла всенародно любимая актриса Елена Яковлева. Её мы воспринимаем, всё-таки, как человека из провинции, человека из народа, которому повезло. Какие бы роли она не играла в кино, в театре, все равно в ней сохраняется что-то русское, настоящее. История „Кружев“ как раз про такую женщину, которая и дочерей воспитает людьми, и сама готова во имя правды отречься от благополучия».

Мехри Алиева, исполнительный продюсер:

«Сериал „Кружева“ был написан женщинами-сценаристами. Я прочитала сценарий, он мне очень понравился. Сериал — оригинальный, а не адаптированный. Мне история сплочения трёх сестёр показалась очень интересной, к тому же, есть аналогия с австралийским сериалом, который тоже назывался „Кружева“. Но там речь идет не о трёх сёстрах, а о трёх подругах, которые разлетелись по миру, но потом нашли друг друга вновь.
И далее здесь http://lean-m.ru/projects/kruzheva/

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Олег Жарков (Дмитрий Зеничев)

Изображение

Родился 13 сентября 1971 года.
Окончил ВТУ им. М. С. Щепкина (курс В. Коршунова).
Актер Малого театра.
Работал в кино каскадером.

Спектакли: «Чудаки», «Царь Фёдор Иоаннович», «Снежная королева», «Свои люди — сочтемся», «Свадьба Кречинского», «Недоросль», «Трудовой хлеб», «Горе от ума», «Корсиканка», «День на день не приходится», «Пучина», «Смерть Тарелкина», «Усилия любви».

Фильмография: «Графиня де Монсоро», «Возвращение Мухтара», «Не родись красивой», «Сатисфакция», «Атлантида», «Кружева».

О персонаже:

Олегу Жаркову 29 лет. Он высокий, обаятельный производит впечатление человека с открытой душой, постоянного и благородного. На самом деле, глубоко продуманный мерзавец, не отягощенный моральными нормами, готовый добиваться своих целей любыми средствами. Умён, расчётлив, людей воспринимает как фигуры в шахматной игре. Считает себя сверхсмелым и хладнокровным, но в критический момент отчаянно трусит.

О роли:

«Мне интересно играть всё: рейдеров, злодеев, положительных персонажей, комедийные роли, и в сериале „Кружева“ я опять оказался в образе отрицательного героя. Для меня сериал стал детективной историей, Жарков — рейдер, который прибегает ко всем штампам отрицательного героя: разрушает фирму отца, соблазняет дочь. Думаю, не стоит рассказывать весь сюжет, а то зрителям не интересно потом будет смотреть сериал. Скажу только, что история Жаркова — детективная, немного замешанная на личных отношениях с героиней, которую сыграла Глафира Тарханова. Наверное, личные мотивы и помешали моему герою до конца осуществить свой коварный план.

В Звенигороде мы снимали сцену, во время которой Жарков связывает Женю Вершинину, свою девушку. К счастью, нам не пришлось бороться с Глашей, всё сняли довольно быстро. Не надо было даже долго репетировать, кувыркаться, пихаться, все получилось лаконично и понятно. Я просто накидывался на нее и хватал веревку. Связывание осталось за кадром. Думаю, зритель и так всё поймёт. С Глашей было приятно работать, она жена моего партнера по театру. Но близко знакомы мы не были, как-то не получалось. А на съёмках успели подружиться. Это очень интересная, молодая, перспективная актриса. К тому же — очень интеллигентная.

Обрадовало, что на съемках я попал в компанию людей, которых знаю. С режиссером, Дашей Полторацкой, мы уже работали вместе на „Не родись красивой“. Было приятно опять встретить Александра Назарова. Интересно было столкнуться на площадке с Леной Яковлевой; до этого я видел ее только на сцене и в кино. К сожалению, не удалось поприсутствовать на съемках Станислава Любшина, может быть, в следующем проекте ЛЕАН-М получится с ним поработать.

У нас с Дашей Полторацкой сложился очень хороший альянс. Я на проекте „Кружева“ ни с кем не ругался, ни с кем не спорил, все было хорошо. Мы „слышали“ друг друга, и это был праздник. Даша — очень энергичный человек, от нее идет заряд хорошей энергии. Я ей как-то даже сказал: „Ты обладаешь умением двигать людей“. Мне кажется, это очень важное для режиссера качество. Не только придумывать идеи, но еще и собирать людей, всеми руководить, и руководить при этом достаточно безболезненно, без нажима, одной только энергией, напором, азартом».
http://lean-m.ru/projects/kruzheva/oleg ... i-zenichev

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Ярослав (Виталий Егоров)

Изображение

Родился 20 декабря 1968 года в Корсунь-Шевченковском, Украина.
Окончил Днепропетровское театральное училище (кукольное отделение), Школу-студию МХАТ (курс О. Табакова).
Работал в Одесском украинском музыкально-драматическом театре.
Актер театра п/р О. Табакова, участвует в спектаклях МХТ им. Чехова.

Спектакли: «Страсти по Бумбарашу», «Идиот», «Бег», «Старый квартал», «Воскресение. Супер», «Псих», «Песочный человек», «Смертельный номер», «На всякого мудреца довольно простоты», «На дне», «Сублимация любви», «Аркадия», «Идеальный муж», «Провинциальные анекдоты», «Обыкновенная история», «Билокси-блюз».

Фильмография: «Сыщики 2», «Московская сага», «МУР есть МУР», «Не родись красивой», «Эшелон», «Возвращается муж из командировки...», «Многоточие», «Всё возможно» (Internet-cepиaл), «Держи меня крепче», «Дом-фантом в приданое», «Натурщица», «Чужие тайны», «Ночная смена», «Цыганки», «Кружева».

О персонаже:

Директору музея Ярославу 42 года. Обаятельный балагур, играет на гитаре. Поначалу производит впечатление романтика, идеалиста и энтузиаста своего дела. На самом деле — нечист на руку.

О роли:

«История моего героя, наверное, очень похожа на многие судьбы: Ярослав — человек, у которого не состоялась карьера в Москве, он бросает всё и уезжает в Лепинск. У него остаются оптимизм, иллюзии, он приезжает в маленький провинциальный город, чтоб добиться чего-то. Ярослав оседает в Лепинске, становится директором музея. Но, как часто случается, у него и там ничего не получается. Двадцати лет не хватило, чтобы реализовать его амбиции и воплотить мечты в жизнь.

Как артист, я, конечно, оправдываю этого человека. Наверное, артист всегда должен оправдывать любого своего персонажа. То, к чему приходит Ярослав — это попытка человека выжить в несправедливом и жестоком мире. Мне сразу понравилось в сценарии „Кружев“, что мой персонаж, скажем прямо, не очень-то положительный, но это скрывается до самого конца сериала. Когда мы обсуждали роль с режиссером Дарьей Полторацкой, решили: зрители не должен даже предположить, что у сериала может быть такой финал, что такое может случиться с моим персонажем. Мне было интересно именно это: до конца не понятно, чем закончится история.

Так получилось, что на последний съемочный день остались сцены с драками, с выталкиванием из машины. Всё, что мы снимали до того, было вполне мирно. Мне второй раз доводится сниматься в истории, где на меня надевают наручники. Однажды я работал на картине, где в наручниках пришлось провести половину фильма. Наручники — это очень неприятно, даже когда ты их просто видишь, а когда они у тебя на руках — неприятно вдвойне. К тому же, во время динамичных сцен они впиваются в руки. Наверное, все эпизоды с наручниками специально оставили на последний день, чтобы „не выбивать“ из роли.

С Глафирой Тархановой, моей партнершей по „Кружевам“ мы работаем первый раз. Нам очень интересно сниматься вместе. Она, в хорошем смысле — неожиданная актриса, это приятно. Бывает, думаешь перед съёмками: „Наверное, партнерша вот так будет играть, а я вот так сыграю“, прикидываешь что-то. А тут на площадке уже во время репетиций понимаешь, что нет, всё не так, как представлял: „неожидаемо“. И это приятно».
http://lean-m.ru/projects/kruzheva/yaro ... lii-egorov

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:20 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Пока не цепляет, к сожалению. Атлантиду напоминает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 02:32 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Согласная, Свет :friends: , похоже, драмеди как жанр Назарова больше не вдохновляет, а жаль... :sorry:
Мне актриса, играющая Валерию (средняя дочь, учится на дизайнера) напомнила Олю Ломоносову - мимика, взгляд, опять же блондинка, как будто младшая сестра, вот посмотрите:
http://lean-m.ru/projects/kruzheva/vale ... a-savosina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Небратья писал(а):
Пока не цепляет
И не зацепит. Сериал же короткий. :D
Посмотрела сегодня минут десять. Никак. :unknown: В рекламу с удовольствием отошла от телевизора и больше не вернулась.

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB