НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Изображение
Катя Пушкарева - Нелли Уварова

«Дурнушка У Ди» оказалось не слишком уродлива

21.09.2008 ВИКТОРИЯ БУРАВЧЕНКО, ”ГАЗЕТА.РУ”
Изображение
Среди китайских телезрителей развернулась настоящая дискуссия. В центре внимания оказалась главная героиня нового телесериала «Дурнушка У Ди». Новый проект китайского телевидения является адаптированной версией популярного американского ситкома «Дурнушка Бетти». За неделю до выхода на экран создатели сериала рассказали о проекте журналистам и представили им исполнительницу главной роли, имя которой, однако, оставили в секрете.

Первое появление на публике актрисы, которую по сценарию фильма зовут Лин У Ди, разочаровало потенциальных телезрителей и даже вызвало негативную реакцию. Несмотря на то что она, как и американская Бетти, носит очки в черной оправе, брекеты и одевается весьма старомодно, собравшимся ее имидж совершенно не понравился. И только потому, что Лин У Ди недостаточно уродлива. Журналисты посчитали, что актриса красивая, с хорошей фигурой, большими глазами и одевается недостаточно безобразно. Исполнительница главной роли поспешила заверить их, что на экране она выглядит намного хуже. «Я переживала, что на встрече с вами буду слишком уродлива, поэтому сделала макияж», – объяснила она. Ее агент рассказал, что актриса тщательно готовилась к этой роли и что ей даже пришлось поправиться на десять килограммов и загореть как следует, поскольку в Китае очень ценится бледная кожа.
Попытки новой «дурнушки» оправдаться все-таки не произвели впечатления на потенциальных телезрителей. Читатели в письмах и интернет-пользователи в своих блогах пришли к мнению, что неизвестная актриса слишком хорошенькая для этой роли и «Лин У Ди гораздо менее некрасивая, чем Бетти». На одном из самых посещаемых сайтов Китая в тот же день появилось более трех тысяч комментариев, из которых следовало, что актриса чересчур привлекательна, и поэтому они предлагали переименовать сериал в «Хорошенькая У Ди».
Некоторые посчитали, что героиня должна быть гораздо толще. Другие возмущенно спрашивали, не лицемерно ли приглашать привлекательных женщин играть дурнушек. А кто-то и вовсе написал, что выбор этой актрисы на роль всего лишь отражает тенденции современного общества: «Если бы на эту роль взяли действительно страшную девицу, кому бы она понравилась и кто бы вообще тогда стал смотреть сериал?»
Дискуссии вокруг степени уродливости главной героини телесериала – хорошей, доброй, но очень непривлекательной секретарши – разворачивались во многих странах, поскольку американский сериал, как и российский «Не родись красивой», стал адаптацией колумбийской новеллы. Российская «дурнушка» Катя Пушкарева в исполнении актрисы Нелли Уваровой сразу стала очень популярной и позволила телеканалу СТС, который показывал сериал, резко поднять свой рейтинг. Вместе с тем вокруг актрисы и ее героини тоже было немало дискуссий. Одни считали, что она довольна «милая и прикольная», но никак не уродливая, а другие полагали, что никакой макияж и никакая самая модная одежда не сделают исполнительницу главной роли привлекательной. Тем не менее, несмотря на споры, фильм оказался одним из самых популярных за всю историю российского телевидения, а Катя Пушкарева для многих стала кумиром.
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=16314&sn_cat=39
c http://grantipenko2008.forum24.ru/?1-10 ... 00-0-0#002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 15:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Народ, я бы перетащила эту темку в "Некрасивые всех стран".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ma_mashka писал(а):
Народ, я бы перетащила эту темку в "Некрасивые всех стран".

+1 Сразу не сообразила куда это выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB