НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецидив. Опус пятый.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Аффтар в шоке.
Аффтар помахал читателям ручонкой и твердо решил вести тихую спокойную жизнь, не отягченную графоманией. Даже прилагал для ведения этой жизни определенные усилия. Поставил будильник на пятнадцать минут раньше. Накупил дисков с качественным кино. Задерживался на производстве. Определил газонокосилку в чулан. Чтобы ручонки, значит, к клаве не тянулись. Ближние и любимые товарищи аффтара практицки не подталкивали к безумствам, за что им, адназначна, сыпасибы.
Не помогло...Изображение
Рецидив. Опус пятый.

Исполняется впервые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
***
Жданов-младший - жуткий заказчик. Просто жуткий. Когда дело не касается показов, конечно. То ли дело – Пал Олегыч. Все ясно, четко, конкретно. А с Андреем ни на один вопрос ответа добиться невозможно. Я его еще и уговаривала! «Андрей, есть же определенный протокол, как праздновать, кого приглашать… Взгляни хоть на список гостей!» Что праздновать? Я его прошу варианты статей в прессе просмотреть, фотографии для журналов отобрать – он делает вид, что не понимает.. Зачем, спрашиваю, ты меня просил заняться твоим же днем рождения, если тебе все по барабану? А он, оказывается, не просил, и праздновать ничего не собирается… Потом я сообразила, конечно – точно ведь, это Кира. Она и звонила мне, и суетится вокруг этого праздника тоже она. Притом, что официально они расстались. Но Андрею, выходит, совсем все равно? Я разозлилась просто. Какого черта? У меня работы, что ли, мало? Выходных много?
- Жданов, - спрашиваю, - а ты сам чего хочешь?
Молчит, в окно смотрит.
- Жданов,- опять я ему. – Ты знаешь, сколько стоит организация такого праздника?
- А это праздник? – ожил наконец-то. – Дата не круглая, производственные достижения сомнительные.
- Очень даже достижения.
- Не мои.
- Чего ты хочешь? Сам?
- Честно? Проспать на работу часа на три.
Насмешил. Занимает ведь самое ранее время в расписании - в десять утра! Хотя, не сомневаюсь, Жданов и в восемь утра явится на встречу, готовый работать.
- Хорошо, пункт первый утрясли. Второй?
- Оставь меня в покое.
- Утрясли второй. Третий?
- Юлиана, зачем?
- Я работаю. У меня контракт. Так что, вперед, излагай пожелания.
- Хорошо. Верни мою жизнь на год назад. Можешь?
- Я же не волшебница, Андрюша.
- А тогда давай без выкрутасов…


Пушкаревой я об этом, конечно, не рассказываю. Не знаю, как среагирует. Не расплачется – это точно. А разозлиться может. Да и разговариваем мы редко, она работает почти без выходных. Только о работе и разговариваем. Со Ждановым, кстати, тоже только о работе. Но разговариваем. Сначала отчеты перепроверяли, потом с перспективным планированием разбирались. А тут вечером в Зималетто приехал, смету до ночи пересчитывали, с ошибками бухгалтерскими разбирались, он мне и предложил должность финансового. Хватит уже по договору работать, приходи на постоянную. А что я фирму прихвачу, не боитесь? В ту же секунду пожалел, что напомнил. Но правильно напомнил – это еще через секунду понял. Потому что Жданов на ту же секунду перестал быть расчетливым бизнесменом, которого интересует только прибыль. Мы же Катькино имя ни разу за это время не произносили. Он не спрашивал, я не рассказывал – ни к чему, Пушкаревой это не понравилось бы. И рассказывать, в общем, нечего. Ничего в Катькиной жизни, кроме работы, не происходит. Были у нее парочка поклонников, но она от них быстро избавилась. Повар этот, правда, при ней задержался, но как-то… вялотекуще, что ли? То ли он есть, то ли он в ресторане…Заходит к ним, когда Пушкареву провожает домой, с тетей Леной про маринады беседует. Родители Катькины надеются, что свадьба будет. А Жданов собрался, улыбку изобразил - не боюсь, говорит, нечего бояться. Если тебя зарплата устраивает – контракт подготовим, с понедельника и приступай. Или хоть завтра. А чего тянуть – завтра, так завтра…


К концу дня Жданов сам ко мне в офис приехал. Ну, предъявляй, говорит, что меня ждет, какие сюрпризы. Предъявила все списком. Жданов список долго изучал, потом ехидно поинтересовался – уверены ли мы с Кирой, что все это счастье он заслужил? Бармен-шоу, фейерверк и дискотеку на теплоходе? Кто до такого вообще додумался? Это я ему еще предусмотрительно иллюзиониста не озвучила. Нельзя ли все это вычеркнуть? Можно, прямо сейчас, бери ручку, вычеркивай. Только скажи, что тогда оставить? Фуршет, говорит, оставь для сотрудников. Безо всяких шоу. Бутерброды-фрукты-конфеты-шампанское. Фуршет, как раз, Кирой предусмотрен и не был. Значит, фуршет и будет. А с остальным что делать? Вычеркивать, говорит. Если Кира очень хочет дискотеку на теплоходе – пожалуйста. Но тогда его, Жданова, вычеркнуть из списка гостей, у него в восемь утра планерка на производстве, вставать, значит, в шесть. Утром ему все равно было, к вечеру заинтересовался. Уже хорошо. Ладно, вычеркнули. А пункт «проспать на работу на три часа» вносить в праздничную программу? Это мечта, говорит, несбыточная. Куда уж ее в расписание…


Вечером меня тетя Лена за хлебом отправила, возвращаюсь, смотрю, во дворе машина знакомая. И Жданов в машине. А я на метро пока еще. Ничего, кредит возьму, тоже буду как человек… Завтра же к Жданову и пойду насчет кредита. Или сегодня, сейчас, раз уж он здесь оказался? То ли мимо пройти, то ли поздороваться? На работе здоровались. И даже прощались – до завтра. Понять ничего не успел, решить тоже, он меня сам окликнул. И смотрю – пожалел, что окликнул, вроде я его поймал за чем-то постыдным... Тут бы приветствием и ограничиться и разойтись. У тети Лены рассольник такой… А Жданов вдруг так спрашивает: ну, что, плохой из меня шпион? Или шпион плохой, под самыми окнами в машине сидеть, или, говорю, хотите, чтобы вас раскрыли, Андрей Палыч.
- Не раскрыли пока.
- А часто вы здесь…
- Шпионю? Бывает, Николай.
Усмехается он. А там рассольник стынет. Я от батона кусок отломил, не выдержал.
- Ты ужинать к ним бежишь?
Бежал. Пока на начальника не наткнулся в пяти шагах от подъезда. Жданов тоже кусок от батона отломил:
- Хорошо тебе. Ужином накормят. Что на ужин-то?
- Рассольник. И пирог с капустой.
Опять не выдержал, опять от батона отломил. И Жданов не торопится никуда, еще кусок отламывает. А как я ему сейчас скажу: ну, ладно, Андрей Палыч, мне ужинать пора? И остаток батона отберу? Он, небось, салаты в супермаркете на ужин себе купит, рискуя жизнью.
- А вы специально у подъезда…
- Шпионю?
- Хотите, чтобы Катька вас увидела, - сойдет ли, соображаю, мне это нахальство?
- Я ее график – улыбается невесело – выучил. Она на работе теперь не задерживается, в семь возвращается. И потом дома весь вечер.
А он, значит, как раз к семи и подъезжает, контролирует, чтобы Пушкарева вовремя домой пришла.
- И вот так просто сидите?
- Ну, да. Глупо, конечно.
- А вы здесь… зачем?
Молчит. Глупо не то, что он под окнами Катькиными сидит, глупо то, что я спросил. Но уже спросил.
- А Катя знает… ну, где ты работаешь?
- Нет, конечно. Знает, что работаю. Вот…в маленькой фирме, бухгалтером, временно…
Последний кусок батона я разломил, стоим, жуем. Чего делать – не знаю. С собой Жданова не позовешь, уйти неловко.
- Зорькин, - он вдруг смеется, - хлеб-то мы уничтожили. Как ты теперь явишься?
И правда – меня ж за хлебом посылали, а батон этот несчастный мы со Ждановым и сжевали.
- Как явлюсь? А нормально явлюсь. В булочную еще раз схожу – и явлюсь.
- Давай я тебя до булочной подброшу, а?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Мамадарагая!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Глазам поверила с трудом!!! :dance: :dance: :dance:
*громко с балкона*
Щастье вдрух
Ф тишине
Пастучалось в дверииии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
Верю!! + к Iguasu :bravo:

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:49 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
ШИИИКАРНО! Уряяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!

:good: :good: :bravo: :bravo: :Rose: :friends:

Мастерство не пропьешь и интерес к таким событиям - ТОЖЕ!

А это сколько месяцев прошло - после разрыва? И ухода Кати из Зималетто. А второй уход-то был?

Целуем и носим на руках автора за столь светлые мысли! :P

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Стекаю под стул. За монологи взялись таперь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Iguasu писал(а):
Щастье вдрух
Ф тишине
Пастучалось в дверииии...

Да уж. Счастье есть, его не может не быть! И явление пятое - тому подтверждение.
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:51 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
И я здесь...и я...расступитесь...
ОФИГЕННО.... :good:
Автору мерси.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
sever писал(а):
Не помогло


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И какой рецидив-то замечтательный..... :bravo:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
ПесТня! :bravo: Неееет, две песТни! :bravo: :bravo: Одна- диалоги, другая- монологи. :grin:
Аффтар устал от малых форм и предлагает откушать из посуды побольше? :wink:
Спасибки! :Rose: С пятёрочкой! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:03 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Да, наши герои в булошную на такси не ездят, их туда на своей машине Президенты возят! :grin:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:10 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Красотааа!!! :bravo: :bravo: Нам бы побольше рецедивов! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:17 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:roll: ой, как тут итересно) я остаюсь))) Жданов с щетинкой такой лёгкой , жующий батон) :red:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:23 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ура рецидивам и рецидивистам !(в хорошем смысле слова)
Iguasu писал(а):
Неееет, две песТни! Одна- диалоги, другая- монологи.

Мастер диалогов, не менее хорош в монологах. А все вместе - просто великолепно!
Спасибо Автор! :Rose: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
Пришла. Прочла. Понравилось. Еще разок перечитаю, потом выскажусь подлиньше.
Спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:20
Сообщения: 1002
Миша значицца задействован? :Smok:
Пойти штоль проведать любимый смайлик, не затупился ли, болезный. :Yahoo!:
Спасибо, Автор, за появление, а то я уж соскучилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:20
Сообщения: 1002
namaste писал(а):
Пришла. Прочла. Понравилось.
Мы с Тамарой ходим парой. :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
SEVER, с возвращением! :Rose:
Я ужасно скучала. :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецидив. Опус пятый.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
sever писал(а):
Аффтар в шоке.
Аффтар помахал читателям ручонкой и твердо решил вести тихую спокойную жизнь, не отягченную графоманией. Даже прилагал для ведения этой жизни определенные усилия. Поставил будильник на пятнадцать минут раньше. Накупил дисков с качественным кино. Задерживался на производстве. Определил газонокосилку в чулан. Чтобы ручонки, значит, к клаве не тянулись. Ближние и любимые товарищи аффтара практицки не подталкивали к безумствам, за что им, адназначна, сыпасибы.
Не помогло...Изображение
Рецидив. Опус пятый.

Исполняется впервые.


Хотела от нас сбежать? Не получится!!!! :-P :-P :P :P

Мы же тебя так любим, и очень ждем продолжения такого классного фика!!!!!! :good: :good: :good: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
niino писал(а):
Мы с Тамарой ходим парой

Ею и пришли. Хотя ни разу не Тамары :grin: Тока не начинай сразу на Мишу с топором. Ох, чует мое сердце, фуршетная дискотека на теплоходе не просто так затевается. Видали мы уже один фуршетный теплоход в славной стране Египете :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB