НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 09:50 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Жду проду!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
а Катюша так наивна ..... а интересно е это за парень за Викой ходит не уже ли Колька???

Спасибо тебе :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Буня,спасибо, очень интересно,а что там дальше? Сейчас начнется соревнование в ухаживании? С нетерпением жду продолжения. :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:12 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Вай как Ромочка перепугался, что ему Катьку придется соблазнять! :grin: Стало действительно интересно, от кого же цветы? Почему-то(не знаю почему)возникают сомнения в адрюшином авторстве дарения букета....

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:22 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
buratinka писал(а):
Стало действительно интересно, от кого же цветы?


Дык от Сашки, я думаю. :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
lenushka писал(а):
buratinka писал(а):
Стало действительно интересно, от кого же цветы?


Дык от Сашки, я думаю. :-)

А может действительно от тайного воздыхателя! :-P :-P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 16:43 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Эвелин Локхард писал(а):
Жду проду!


Работаю над этим.

Валентина
Maksima
lenushka
buratinka
КрисTина777
Всем огромное спасибо!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:10 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
4.

Разговор с Клочковой просто раскрошил бедного Зорькина. Если раньше, он все еще на что-то надеялся, то теперь понял, что надеяться бесполезно - соревноваться с Воропаевым ему просто не под силу. Александр Юрьевич, может быть, плохой кавалер, но он хотя бы кавалер. Александр гораздо более перспективный жених. Николай очень сильно переживал по этому поводу. Мечты, которые для него стали почти реальностью сегодня лопнули как один большой мыльный пузырь. На этой земле он прожил целых двадцать четыре года, но за все это время так плохо ему еще никогда не было. Он даже отказался от пирожков тети Лены. Неразделенная любовь - сложная штука. Неприступная Снежная Королева с замечательным именем Виктория одним холодным словом «нет» забрала и покой и сон.

Как только Катя переступила порог своего дома, Николай сразу набросился на нее, словно хищник на свою добычу.
- Пушкарева я умираю, - Зорькин трагически приложил ладонь ко лбу и эмоционально заохал.
Катя скинула плащ и сумочку, а потом прямо в обуви прошла в свою комнату.
- Умирает он. Тебя что, покормить забыли?
- Издеваешься, да? – расстроено произнес Коля. – Я страдаю, а тебе все равно. Подруга называется! – На последней фразе он демонстративно повернулся к ней спиной и склонил голову вниз.
- Ладно, - выдохнула Катя, - прекрати этот спектакль! Лучше расскажи что случилось.
Она сняла ботинки, небрежно кинула их в коридор, а потом подошла к надувшемуся, как мышь на крупу, Николаю и осторожно положив ладошку на его плечо, тихо произнесла:
- Коль, опять Клочкова? Да не расстраивайся ты так - не стоит она твоих переживаний.
- Легко тебе говорить, когда у самой Жданов под боком.
- Вопрос только под чьим боком! – горько усмехнулась Пушкарева, присев на диван рядом с другом.
На усмешку Зорькин не отреагировал. Ему сейчас не до Катиных проблем было. Свои бы решить.
- Она отказала мне в седьмой раз. Только сегодня уже окончательно. – Обреченно произнес он.
- Да, плохи дела.
- Может, поможешь?
- Как? – изумилась Катя.
- Виктория встречается с Воропаевым.
- Ну и…
- Я хочу, чтобы ты некоторое время пококетничала с Александром.
- Я? – Пушкарева широко улыбнулась, думая, что это очередная шутка.
- А что тебя удивляет.
- Да на меня даже пьяница из соседнего подъезда не позарится, а ты хочешь, чтобы я за госчиновником приударила!
- Не переживай, госчиновники такие же люди, как и все остальные.
- Коль, ты что, издеваешься?
- Почему? Ты же говорила, что тебе Андрей Жданов нравится.
- Но Воропаев не Жданов!
- Так не будешь же ты на Жданове экспериментировать, - убедительно произнес Зорькин.
- Тогда какой смысл ухлестывать за Воропаевым? – непонимающе спросила подруга.
- Я хочу, чтобы ты на какое-то время привлекла его внимание. Когда он начнет тебя отшивать, ему будет не до Клочковой. Ну, отвлекающий маневр такой, понимаешь?
- Понимаю, - выдохнула Катя. – Только мне все это совсем не нравится.
- Когда ТЕБЕ плохо, я всегда рядом.
- Коль…
- Что Коль? Неужели так тяжело глазками пострелять?!
- Да, не умею я!
- Научишься! Вроде не глупая.
- А если ничего не получится?
- Тогда друга по фамилии Зорькин у тебя больше не будет. Потому что он с горя утопится.
- Так плохо?
- Тебе не понять.
- А если папа узнает?
- Каким образом? Мы будем молчать. Никто ни о чем не догадается.
Катя немного помялась, а потом, тяжело вздохнув, выпалила:
- Хорошо, я согласна.

Колька выполнил свое обещание и принес подруге целую стопку глянцевых журналов мод и другую современную макулатуру. И откуда он столько взял! Катя без интереса пролистала красочные страницы и отложила женские издания в сторону. Ей сейчас не до самообразования было: на работе происходили вещи поважнее. Естественно, существование таинственного поклонника Катя скрывала. Но как долго она продержится не проболтавшись? Да и самой очень интересно, кто это там такой влюбленный. Хотелось бы флиртовать с ним, а придется с Воропаевым. Страшно, конечно, но что не сделаешь ради друга.
Пушкаревой очень хотелось овладеть мастерством охмурения, но этому нужно долго учиться, впрочем, как и всему остальному. Только непонятная это какая-то методика. Новичка сразу бросают в настоящее логово льва. А ведь сначала нужно получить хотя бы начальные знания. На каблуках она ходить не умеет, косметикой никогда не пользовалась, даже про длину юбок ничего не знает! Короткая юбка - это когда немного выше колен или все-таки такая как у Клочковой, больше напоминающая пояс или набедренную повязку?


Александр устало ворочался в своей кровати, но уснуть все равно не получалось. В его усталую голову лезли разные мысли. Кира - его родная сестра, и не помочь ей он не мог. Однако сразу возникал другой вопрос. А сейчас помогает ли он ей? Жданов ведь таскается за каждой юбкой без разбора и о существовании Киры давно позабыл. Если все настолько плачевно, тогда зачем ей нужен такой жених? Она должна найти себе любящего и надежного мужчину, а не бестолкового придурка, коим является Жданов. Ну и пусть себе, как говорит Кристина, катится колбаской по Малой Спасской. Такая красавица легко найдет себе другого.
Сашка все понимал, но у сестры на поиски своего единственного было гораздо больше времени, чем у него. Надо было немедленно что-то предпринимать. И, если не Пушкарева, тогда кто? Да и думать, что Андрей на самом деле позарился на такую, как Катя, по крайней мере, глупо. Пушкарева не красавица, но лучше уж скромная серая мышка, чем ненормальная Клочкова. С Клочковой он разорится так и не успев заработать свои первые миллионы. Даже на билет в Штаты ничего не останется. Правда, Вика хорошо выглядит… когда молчит.
Можно попробовать и с Юлианой. Вот это настоящая женщина! Юлька, конечно, с характером, но он и не таких ломал. Только вот на покорение Эвереста у Александра не было времени. В конечном итоге получается, что Кира права. Да и в Кате много положительного. Например, так как она непривлекательна, соперников точно не будет. Жданов не станет вертеться под ногами, а Малиновский и тому подавно. Кому нужна такая невеста, а тем более жена?
Эх, господин посол, влипли Вы по самые уши. А разве это плохо? Он женится, уедет в Америку, сделает карьеру, а развестись никогда не поздно. А вдруг Катерина искренне полюбит? Как и у Киры в ее груди бьется настоящее живое сердце. От этих мыслей Воропаева передернуло. Он, естественно, сделает все возможное, чтобы Катя была счастлива, но как надолго его хватит? Искусственные отношения не приводят ни к чему хорошему. После того, как четыре года назад трагически погибла его невеста, у Александра никого не было. Горе сделало Воропаева грубым, а со стороны даже жестоким, человеком. Теперь он почти не вспоминал о ней, но иногда отзвуки прошлого все еще появлялись в его жизни.
Сашка познакомился с ней в Болгарии на одном международном конгрессе, посвященном экологии Черного Моря. Доктором экологических наук, с которым Воропаеву пришлось тесно сотрудничать, оказалась молодая привлекательная брюнетка из крошечной европейской страны Андорра. Ее звали Эльза. У Эльзы были большие красивые карие глаза и длинные вьющиеся волосы. Сашка влюбился сразу. Влюбился без памяти, как мальчишка подросток. Потом он часто приезжал к ней в Андорру. Там они катались на горных лыжах, ходили в походы, охотились. Эта маленькая хрупкая женщина поражала разносторонностью своих интересов. Она держала ружье не хуже крепкого мужика, лазила по горам, как профессиональный альпинист, сочиняла стихи и разрабатывала новые концепции защиты окружающей среды в современном мире. Несмотря но, несмотря ни на что, Эльза оставалась по-настоящему нежной и беззащитной, а, главное, очень притягательной для мужчин. Ее достижения не пугали мужскую половину, потому как она никогда не стремилась конкурировать с ними. Конкурировала она только с собой, сравнивая свои настоящие результаты со вчерашними. Стоит отметить, что кроме перечисленных выше талантов Эльза еще и говорила на нескольких иностранных языках. Родными языками для нее были испанский и каталанский, но помимо этих двух она еще свободно изъяснялась на французском, немецком и английском. Это не считая русского языка, на котором она говорила с акцентом и ошибками. Правда на русском с Александром она почти не разговаривала, так как стеснялась своего произношения. Сашка попытался переубедить ее, но, несмотря на все уговоры ничего не вышло. Она продолжала говорить с Александром на испанском, а он с ней на русском. Какая разница? Главное, что оба без проблем понимали друг друга. Потом Сашка сделал ей предложение. Прошло уже столько лет, а он все еще помнил ее восторженный взгляд и счастливую улыбку. В тот раз влюбленные поменялись ролями. Он почему-то начал говорить по-испански, а Эльза наоборот отвечала по-русски.
- В некотОрые дни я думАла, что ты никОгда не решиться на Это. Этот очень счастливый дЭнь в мОей жизни. Си, то есть, Да.
Он до сих пор помнил ее умилительные грамматические ошибки и неправильное произношение, только теперь эти воспоминания уже не так сильно ранили его душу.
За неделю до свадьбы в ее машину врезался пьяный дальнобойщик. С этого дня жизнь Воропаева остановилась. Он перестал радоваться солнцу и общаться с друзьями. И вот, только недавно боль начала отступать. Притупляться. Сашка понял, что жизнь не кончается.


Последний раз редактировалось НРК2 04 окт 2008, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:56 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Каждому даровано счастье. Нужно только суметь его разглядеть.

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
Буня как хорошо ты описала Александра, мне это так трогает, понятно почему ему понравилась Вика она же наверное немного похожа на Эльзу ну только конечно внешностью она тоже брюнетка,
мне нравится все очень :bravo:
как же все хорошо складывается.... :grin:

Спасибо тебе :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:42 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Привет, Буня! Починив свой компьютер, я сразу сюда :grin:
Мне понравились главы, очень интересно! А Воропаева жаль...

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 02:01 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
5.

Сегодняшний вечер, в качестве исключения, Андрей провел с Кирой. Как-то само собой получилось. Она не скандалила, ничего не требовала, не терзала его сомнениями. Когда это было в последний раз? Да какая разница! Он ее уже давно не любил и только из-за необходимости получить ее голос на Совете, не разрывал эти уже давно завядшие отношения. Сейчас их любовь больше походила на осыпающуюся сирень, разлетающуюся мелкими соцветиями в разные стороны. Неужели Кира этого не видела? Нет, просто не хотела видеть. Она слепила себе Жданова таким, каким в ее представлении должен был быть идеальный мужчина. Вот так вот. Настолько глупо и просто.

Несмотря на прекрасно проведенный вечер, Андрей все же решил ночевать дома. Не стоит приучать Киру к тому, что каждую ночь он будет проводить у нее в постели. Она, конечно, неплохая любовница, но быть рядом с ней каждый вечер Андрею совершенно не хотелось. Зачем посвящать свою жизнь Кире, когда вокруг столько красивых барышень с великолепными бюстами и белоснежными улыбками. Подумав про бюст и улыбку, Жданов сразу вспомнил о Кате. В его понимании Катя не имела ничего общего ни с улыбкой, ни с бюстом, но отступать-то было нельзя. Если не Катя, то кто еще поможет ему скрыть настоящее положение вещей в компании. Не пойдет же он к Кире! А когда отец узнает, проблем не оберешься! Не видать тогда Зималетто, как своих ушей.
«Катя-Катя! Только ты сейчас можешь помочь!
Черт бы побрал этого Малиновского и его бредовые идеи. А если у Пушкаревой есть жених? Нет, Жданов, ты явно переработал. Какой жених может быть у такой, как Катя? Скорее всего, такой же. В этом случае у меня есть все преимущества. Пусть она совсем некрасивая, но не слепая же! Трудно не влюбиться в такого Аполлона как я! Жданов, не дрейфь. Ты же великолепен! Да уж, великолепен… Только что я скажу Кире? Она ведь контролирует каждый мой шаг. Ну, раз не заметила финансовых проблем в компании – значит не каждый. Выходит, еще не все потеряно. Сейчас самое важно не спугнуть птичку: не говорить о сексе первые пять минут свидания и не лезть целоваться. Жданов! Ты охренел! Как можно целовать такую, как Катя? А ты ведь и еще о сексе говорить с ней собрался. Ну хорошо, что пока только говорить. А если Малиновский… тогда пусть сам с ней спит! Я пас!»

Катя пришла на работу, разделась и прошла в каморку. На ее столе лежало два необычных свертка. Один, маленький, был упакован в бумагу с красными сердечками, а другой, который побольше, в синюю. Она застыла, потом с опаской посмотрела по сторонам и, на всякий случай, убедившись, что рядом никого не нет, открыла синий сверток. Там оказалась толстая книга «Поэзия Серебряного Века». Ни открытки, ни письма. Зато на первой страничке была подпись: «От тайного поклонника с большой любовью». От такого внимания Катя просто остолбенела. Ведь в кои то веки ей заинтересовался мужчина, да еще и с таким хорошим вкусом. Немного придя в себя, она отложила книгу в сторону и открыла второй подарок. В маленькой бархатной коробочке лежала крошечная жемчужная подвеска. Катя пришла в полный восторг. Только вот кто прислал ей такое чудо, продолжало оставаться загадкой. Да тот же самый таинственный поклонник, подаривший орхидеи и книгу. Катя долго вертела элегантную подвеску в руках, тщетно пытаясь угадать обожателя. Это ведь, наверное, хорошо знакомый ей человек. Не будет же абсолютно чужой мужчина делать даме такие подарки. Немного поразмышляв, она наивно решила, что это Андрей и, довольно улыбаясь, принялась за работу. Виновник размышлений не заставил себя ждать, появившись в каморке с букетом алых роз и разноцветной коробкой. Он глупо помялся в дверном проеме, а потом, протянув Катерине цветы, заговорил:
- Катенька, Вы чудесно справляетесь со своими обязанностями! Хочу выразить Вам свою благодарность, - неестественно улыбнулся, и, переминаясь с ноги на ногу, протянул ей коробку.
- Значит… - она почти проговорилась, но вовремя осеклась, - спасибо большое. Мне очень приятно.
Как вести себя с ней Андрей не знал, поэтому оставив вещественные знаки внимания, быстро ретировался.
Катя с любопытством открыла подарок любимого мужчины, и, разочарованно посмотрев на содержимое коробки, отложила его в сторону. Ей с детства не нравились шоколадные конфеты.
- Интересно, - подумала девушка, - от кого же тогда остальное?
Пушкарева не была готова к происходящему сейчас в ее жизни. Катя привыкла совсем к другому обращению. Ведь еще со школьной скамьи она усвоила одну прописную истину – на внимание противоположного пола рассчитывать не стоит. И как бы то ни было, встречают все равно по одежке, и на ум большинству просто наплевать. В ее жизни таких примеров было немало. Ее даже на работу не брали только потому, что она нестандартно выглядела. Уже в школе Катя понимала, что сильно отличается от одноклассников. Однако родители никогда не говорили с ней об этом. Мама никогда не завязывала ей бантики и не покупала расклешенные юбочки. В их семье внешний антураж совершенно не принимался во внимание. В пять с половиной лет Катерина уже умела читать, а в шесть лет, она знала наизусть всю таблицу умножения. Отец пытался развить в ней чувство индивидуальности. «Не нужно быть такой как все!» - нередко повторял он.
Журналов мод в доме отродясь не водилось. До поступления в университет Катя даже не знала, что это такое. Все свое время мама проводила на кухне, а в свободные от приготовления пищи минуты, читала с Катенькой книжки. Так получилось, что долгое время Катя даже и не подозревала о существовании помады и другой косметики, а когда поняла, что жила в закрытом мире, что-либо менять было поздно, а может быть, просто не хотелось.
Весь класс списывал у нее алгебру, геометрию, физику и другие предметы. Она стремилась получить золотую медаль, а когда цель была достигнута, поступила в один из самых престижных университетов мира. Современные исследования в экономике стали неотъемлемой частью катиной жизни. Научный мир полностью поглотил Пушкареву, что очень радовало родителей. Вообще, Валерий Сергеевич не поддерживал интересы, не имеющие отношения к науке или высокому искусству. Когда Катерина решила изменить прикус, поставив брекеты, отец ничего не сказал. Иногда казалось, что ему было совершенно все равно, как выглядит его «Эйнштейн». Так Пушкарева превратилась в безумно талантливого экономиста и неуверенную в себе женщину. Она смирилась с постоянными насмешками. Но где-то в глубине души, ей очень хотелось хоть на один денек превратиться в пустоголовую, зато красивую, блондинку.

В дверь уверенно постучали, и, в каморке появилась Юлиана.
- Кать, я пришла за примерной программой показа.
- Она еще не готова, но я уже заканчиваю.
Юлиана улыбнулась. На этот раз повезло. Ведь составлением заказа занималась сама Катя. Теперь каждый необходимый пункт будет подробно расписан. Не то, что у Малиновского: «Юличка, мы хотим шедевр. Спасибо. Счет вышлешь после показа!» Ну что это такое?! Ни количества приглашенных гостей, ни темы вечера, ничего о присутствии VIP-лиц, то есть, будут ли, и, если да, то сколько и кто. Настоящая игра в угадайку.
Катерина наоборот указывала каждую мелочь. Записывала предпочтения Милко, площадь снимаемого зала и т.д. Катя замечательно справлялась не только со своими, но и с чужими обязанностями. В Зималетто только она и работала. Президент Андрей Жданов, в рабочее время бессовестно, на глазах у невесты, таскался за красивыми юбками. Кира Воропаева – та самая невеста, неустанно следила за ним и его похождениями. Малиновский ночами шлялся по барам, а днем, страдая от похмелья, отсыпался на кресле в своем кабинете. Интересно, как Катерине удавалось держать все под контролем, но она везде успевала. Ведь все за что брались Кира, Роман или Андрей, доделывала Пушкарева.

- Возьмите, все готово! – сказала Катя, протягивая Юлиане папку с подробно расписанной программой показа.
- Спасибо, Катюш. Ты здесь когда-нибудь отдыхаешь или для тебя даже перерыв на обед не предусмотрен?
- Ничего. Я привыкла так работать.
- Разве можно? - Картинно возмутилась Виноградова, легонько ударив зонтом об пол. А личная жизнь?
- У меня на это нет времени.
- Что за чушь! – Опять театрально рассердилась Юлька. – Времени у нее нет! Так и всю жизнь можно в этой каморке просидеть.
- И просижу, - обреченно отозвалась Катя.
- Прекрати немедленно! Тебе просто нужно познакомиться с хорошим парнем.
- Смеетесь? - Глядя на Юлю исподлобья спросила Катя. – Да кому я нужна такая?
- Какая такая? – наивно изумилась Юлиана.
- Страшная.
- Страшная? – Удивленно воскликнула Юля. – Это кто тебе такую глупость сказал? А вообще, красивыми не рождаются. Ими становятся. И никто не сделает это кроме тебя. Ты сама должна захотеть измениться.
- Легко сказать, - пессимистично опустив глаза в стол, ответила Катя. – Я даже не знаю с чего начать.
- Начни с салона красоты. Я могу тебе порекомендовать хорошее заведение. Главное помни, что у тебя красивые глаза, здоровая кожа и стройная фигура. Такие девушки некрасивыми не бывают. С твоими внешними данными грех жаловаться! Ладно, Кать, у меня дела, - она махнула зонтиком и скрылась за дверью.

- Юлиана, мне очень нужна Ваша помощь, - обратился к владелице пиар-агентства ресторатор Миша Борщев. – Мне необходимо составить грамотный бизнес-план, а я понимаете, ничего не соображаю в этом деле. С корицей или гвоздикой все ясно, в вот бизнес-план…
- Не переживайте, Михаил, - Юлиана заговорщически улыбнулась, - я порекомендую Вам прекрасного финансиста. Уверена, Вы останетесь ею очень довольны.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Последний раз редактировалось НРК2 04 окт 2008, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 11:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ух ты сколько сразу ниточек завязывается... :good: Буня, пасиба!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 11:39 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Только еще раз взглянув на название Фика поняла - от кого "серебрянная поэзия". :cray: :sorry:

Это что ж - у Катьки сразу ТРИ поклонника будет??! Ух-х...

Буня, спасибо!

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 13:34 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Все интереснее и интереснее... :-) Спасибо, Буня!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
Какой же самоуверенный Андрюша :grin: интересно что дальше....
Буня спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 18:05
Сообщения: 12
Откуда: Серов
Мне кажется, что все эти подарки: Орхидеи, томик поэзии серебрянного века и подвеска, дело рук Малиновского. Воропаев еще только настраивается на то чтобы начать ухаживать за Катей. А Андрей отпадает сам сабой.

Спасибо Буня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 00:35 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Короче, количество ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ поклонников (у Катерины) неумолимо растет. :wink: :P

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 04:45 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
lenushka
Olika_Pragli
Ирна
КрисTина777
Kassi

Спасибо! Очень приятно, что мой фик пришелся по-вкусу.

6.

После разговора с Юлианой Катя приободрилась. Кажется, еще не все потеряно и упущенные годы вполне можно наверстать. Если бы все от природы были привлекательными, то в Москве не было бы столько салонов красоты. Придя домой, Катерина первым делом пролистала журналы мод, а потом позвонила Зорькину и пригласила его в гости.

- Слушай, Пушкарева тебе стоит немедленно сменить очки.
- Зачем?
- Как зачем? Чтобы твои глаза видно было. Да и вообще, где ты такие откопала?
- Мне их папа подарил, когда мне пятнадцать лет было.
Зорькин безнадежно вздохнул и почесал затылок, не спуская глаз с подруги.
- Ты что так смотришь? Хочешь, чтобы я их выбросила?
- Сума сошла? - Встрепенулся Колька, смешно вздрогнув. – Это же раритет! Лучше сдай их в антикварный магазин.
- Издеваешься?
- Нет, - без эмоций ответил друг, - но продолжать носить очки восемнадцатого века я тебе не советую.

На следующий день Катерина отпросилась на пару часов с работы, чтобы сходить в оптику. Там ей подобрали современные элегантные очки в прозрачной оправе. Распущенные кудрявые волосы, едва заметный блеск для губ и красивые новые очки так преобразили девушку, что даже в своих закрытых темных балахонах она не казалась такой несуразной.

***

- Привет, как ты?
- Все замечательно. Вчера я провела прекрасный вечер с Андреем.
- Он что, ночевал у тебя?
- Нет, - уныло склонив голову, ответила Кира. – Он не захотел оставаться.
- И почему меня это не удивляет? – ухмыльнулся Александр.
- Перестань! Он хороший!
- Бабник? Не спорю, хороший.
- Прекрати!!! – сорвалась на крик Кира.
- Прости, я не хотел тебя обидеть.
- Ничего, я уже привыкла, - горько вздохнула она.
- Брось ты этого Жданова, он приносит тебе одни неприятности.
- Я люблю его, только что ты в этом понимаешь? – тяжко выдохнула Воропаева. Но увидев смятенный взгляд брата, добавила:
- Саш, я не хотела.
- А что там с Пушкаревой? – Александр решил перевести разговор на другую тему. – Я не хочу делать ей больно.
- Ух ты, - улыбнулась во весь рот Кира, негромко стукнув ладошкой по столу. – В тебе проснулось благородство?
- Кир, Катя - живой человек, а не пешка на шахматной доске.
- Я думала ты ее терпеть не можешь…
Кира накручивала на палец локон, внимательно разглядывая выражение лица Александра.
- Что-то изменилось? В тебе вдруг проснулись неожиданные чувства?
- За что ты так к Катерине?
- А что для этого причин мало? Достаточно того, что она постоянно покрывает похождения моего мужа, и главное, ей это очень хорошо удается.
- Не мужа, а жениха, - поправил Сашка, достав из внутреннего кармана пиджака трубку.
- Не сыпь мне соль на рану!
- Неужели тебе нужен муж, который постоянно ходит на сторону?
- Это из-за нее! Если бы она не скрывала от меня его девиц, то я бы уже давно знала, с кем он гуляет.
- И что дальше? – ухмыльнулся Воропаев.
- У него не осталось бы другого выхода, как вернуться ко мне. Я бы прижала его к стенке. Пусть бы сначала ответил, чем Я хуже Лариной или Изотовой. Ничего, уже недолго осталось: скоро Катька в тебя влюбится и времени на то, чтобы как верный сторожевой пес покрывать своего шефа, у нее уже не останется.
- Кир, ты что, правда, настолько глупа или придуриваешься?
Поведение сестры шокировало Александра. Неужели все это она говорила серьезно? Как сильно нужно себя не уважать? Где-то в глубине души начинала закипать ярость, и ему вдруг захотелось безжалостно свернуть Андрею шею, а заодно и стукнуть по голове Киру, чтобы как следует промыть ей мозги.
- Вместо того, чтобы говорить мне гадости, - недовольно произнесла Воропаева, - лучше бы поблагодарил за то, что я для тебе сделала. Пока ты как Обломов философствуешь на диване, я занимаюсь охмурением твоей невесты.
- Что? – вскричал Александр.
Сашка понял, что дел уже наворотили и отступать некуда. Теперь придется подыграть, чтобы не усугубить ситуацию. Почему он не подумал об этом раньше? Ведь с того момента, как Кира завела близкую дружбу с Викой…
Вот уж правда: «С кем поведешься от того и наберешься».
Ладно, не такая уж и плохая идея. Только теперь я буду действовать в одиночку. Осталось пригласить девушку на свидание, а потом все само прояснится.

Катя уже почти сосредоточилась на отчете, когда в дверь постучали. Перед ней стоял незнакомый мужчина с огромной охапкой прекрасных белых роз.
- Екатерина Валерьевна Пушкарева? – осведомился молодой человек.
- Да, это я, - растерянно переводя взгляд то на посыльного, то на цветы ответила Катя.
- Распишитесь.
Девушка быстро черкнула несколько замысловатых закорючек, и даже не дождавшись пока мужчина окончательно покинет коморку, начала читать оставленное в цветах письмо.
«Катенька, я не могу больше ждать, поэтому решил раскрыть карты. Давайте встретимся сегодня в шесть в ресторане «Магнолия»? Он всего в двадцати минутах ходьбы от Зималетто. Искренне надеюсь, Вы не откажете. Если мне повезло, пожалуйста, отправьте эл. сообщение по следующему адресу: obozhatel@mail.ru. В принципе, мы уже давно с Вами знакомы, только близких отношений между нами не было. Не переживайте, я Вас не обижу.
С любовью,
Ваш таинственный поклонник».
- Какой нахал! – произнесла вслух Катя.
«Он даже не представился, а уже в ресторан приглашает. Дудки! Не будет никакого ресторана! Вот! А вдруг мой поклонник красив? Юлиана сказала, что я симпатичная. Упущу еще хорошую партию. До того, как я на самом деле стану красивой… Значит, он влюбился в мою душу! А что, если это какой-нибудь маньяк? Да, ну. Вряд ли. Стал бы маньяк приглашать свою жертву в один из самых дорогих ресторанов Москвы в центре города?»
В конечном итоге, любопытство перебороло осторожность, и Катерина решила написать незнакомцу ответ.
Отправив сообщение, Катя взялась за работу. На столе была целая гора документов, которые ей предстояло изучить в течение следующих двух часов. Как только она открыла одну из папок, в дверь опять постучали.
- Катенька…
- Андрей Павлович?
Жданов внимательно посмотрел на свою секретаршу. В ней что-то изменилось. Еще вчера она была такой невзрачной, а сегодня вроде бы уже и на девушку стала похожа.
- Вы слишком много работаете.
«Юлиана… уже и с ним успела поговорить», - подумала Катя.
- Да… Вам нужно развеяться. Давайте сегодня вместе поужинаем? – Андрей ласково улыбнулся. – Приглашаю Вас в «Магнолию». Там замечательная кухня, а главное он находится всего в двадцати минутах ходьбы от Зималетто.
- Сегодня не получится, - нехотя отказалась девушка, вспомнив о тайном поклоннике. Конечно, нет ничего лучше ужина с любимым Андреем Павловичем. Но она уже пообещала.
- Почему нет? Сначала мы поедим, а потом я отвезу Вас домой.
- С шести до семи у меня встреча с подругой, - попыталась выкрутиться Катя.
- Хорошо, тогда встретимся в пятнадцать минут восьмого.
- Андрей Павлович… - замялась Катерина.
- Неужели Вы откажетесь поужинать с шефом? – Жданов попытался пустить в ход свое обаяние. – Или я на самом деле такой тИран, как говорит Милко, что в нерабочей обстановке видеть меня уже не хочется.
- Нет, ну что вы? – Покраснела Катя. – Я совсем не это хотела сказать. – Просто… - задумалась, - у Вас же есть невеста.
- Ну, я же пока не предлагаю Вам романтические отношения. Всего лишь один скромный ужин.
- Ладно, - выдохнула Пушкарева.
- Значит, Вы согласны?
- Да. Только у меня не так много времени.
Довольный Жданов пошел отчитываться перед Малиновским, а ничего не подозревающая Катерина, принялась разбираться с незаконченными документами. Когда в дверь еще раз постучали, отвлекая от работы, Пушкарева уже не в состоянии сдерживать раздражение, громко ударила папкой об стол.
- Кто там? Входите!
Дверь открылась, и в коморку зашел смазливый блондин невысокого роста. Он посмотрел на сидящую напротив девушку и обаятельно улыбнулся. Такая невинная и наивная, она уж точно не убежит из-под венца, как месяц назад это сделала его бывшая невеста. Красивые пышные волосы, огромные искренние карие глаза…
- Екатерина Валерьевна, я к Вам от Юлианы.
- Михаил?
- Да.
- Я знаю. Юлиана Филипповна мне звонила.
- Не поможете? Я заплачу! Нужно составить бизнес-план для раскрутки моего ресторана.
- К какому числу?
- Чем скорее, тем лучше.
- Отчет будет готов не раньше, чем через две недели.
- Отлично. Меня устраивает.
Миша улыбнулся. Он и сам не знал, чем ему понравилась эта необычно одетая девушка. Наверное, он просто купился на ее скромность и, как он сразу решил, неопытность в любовных делах. Надоело ему постоянно расставаться с невестами у ЗАГСА. Последняя была уже третьей. А Катенька вряд ли такая притязательная. Тем более он неплохо обеспечен. Есть чем похвастаться.
- Катюш, а давайте сегодня вместе поужинаем.
- Что? – ее глаза сразу стали похожи на два широких блюдца.
Невероятно! Уже третий.
- Вы удивлены? – невозмутимо произнес Борщев.
- Немного, - откровенно ответила Пушкарева. – Мы ведь едва знакомы.
- Согласен. Как раз самое время это исправить.
- Сегодня не могу, - ответила Катя и чуть слышно хихикнула, вспомнив про Жданова и Тайного Обожателя. – Давайте в другой раз!
- В другой раз? - разочарованно произнес Миша. – Завтра я на две недели в Питер уезжаю.
- Сожалею, - улыбнулась Катерина, но сегодня исключено.
- Почему? – не сдавался Миша.
- Я не обязана перед Вами отчитываться.
- Или, может быть, я тебе не нравлюсь?
«Я пока не давала разрешения обращаться ко мне на ТЫ».
Катя посмотрела на часы и тяжело вздохнула. Поскорее бы он убрался отсюда. Ведь если через пять минут он не оставит ее в покое, то до шести часов она точно не управится.
- Вы не можете мне нравиться или не нравится, - деликатно попыталась прояснить ситуацию Катя, стараясь не обидеть своего собеседника. – Понимаете, я ведь практически Вас не знаю.
- Думаю, поход в ресторан исправит положение.
- Ладно, - сдалась Катерина. Внутри начал просыпаться какой-то нездоровый азарт. Ей уже самой стало интересно, чем все это закончится. Тем более, как говорит Колька, Бог любит троицу. Борщев слащаво улыбнулся, и осторожно накрыл ее ладошку своей.
- Думаю, ресторан «Магнолия» самое удобное место. Он находится совсем недалеко от Зималетто, поэтому тебе не придется ехать на метро, а домой я тебя отвезу на своей машине.
- Тогда, жду Вас в восемь пятнадцать в ресторане. Извините, но раньше не получится. У меня слишком много работы.
- Меня все устраивает. Замечательно.


Последний раз редактировалось НРК2 05 окт 2008, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:27 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну, что ж, место встречи изменить нельзя! В "Магнолию" все в "Магнолию". :wink: :grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB