НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Селина писал(а):
sinichka писал(а):
А АндрУша волк?

Да. :o Оборотень :o


Ой! Как же читать? Я не смогу... :-( А он потом человеком станет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 16:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Совсем-совсем до конца?

Да. Иначе не смогла бы, не зная, что будет. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 16:05 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Ой! Как же читать? Я не смогу..
Сможешь, Синичка, сказка очаровательная - просто волшебная! :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 17:56 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Мотылёк писал(а):
Ну вот... Так болела.

И шо - таки выздоровела совсем? :wink:
Амалия писал(а):
Муз до сих пор валяется в отключке
НО
Амалия писал(а):
Потом приходит зараза-идея. Я ее гоню - а она не гонится

Амалия, мы в тебя верим! :friends: :grin:
Девачки-авторы, очень интересно :bravo: , желаю вам всем ВДОХНОВЕНИЯ ( к тому же сегодня 5 сентября! :wink: )!!!
:missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 17:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
У тебя потрясающая образность и насыщенность речи. Как приходят к тебе эти образы?

Спасибо :oops: :Rose: Вот просто рождается - и все :unknown: Описываю ситуацию, разговор, размышления - и напрашиваются метафоры, сравнения, вытекают сами по себе, специально не выискиваю - нет такой цели. Загадка для меня самой :oops: :o

sinichka писал(а):
отступления философские, ты задумываешь заранее

Ничего не задумываю заранее. кроме главной идеи и общей сюжетной линии. Рождается - и все тут. :D

luci писал(а):
Що, и путешествие на край света не помогло?

Ага, вот навязывала, навязывала соавтору новую идею, а соавтор сопротивлялся :o :-P :tomato: :tomato: :tomato: Шутка. Все будет, но не сразу 8-) :grin:

Дуся писал(а):
Он улетел, но обещал вернуться!

Ага, вроде как обещал. :o Спасибо, Дуся! :Rose:

sinichka писал(а):
Идея - это только завязка сюжета, например, "вот здорово если бы было то-то и то-то" или и с концовкой тоже? То есть, как именно получится так, что Катя и Андрей будут вместе известно тебе уже сразу?

Идея уже предполагает развязку, пока - только Катя и Андрей :oops: Меня магия их отношений и заставила подсесть на НРК, и упрямый муз служит только им :unknown: :o Но "никогда не говори "никогда" :grin:

sinichka писал(а):
То есть пишешь, если пишешь, быстро? На долгую обработку и поиск слов нет времени?

Нет никакого времени :-( Как уж есть :oops: :sorry:

Мотылёк писал(а):
Так болела

Кхе-кхе, гхм... Болела? В прошедшем времени, значит?
Вот видите, дорогие форумчане, мой дорогой соаффтор признается в исцелении от НРК... :o :-P :tomato: :tomato: :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 17:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Dafna писал(а):
Амалия, мы в тебя верим!


Спасибо, Dafna! :oops: :Rose: :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Привет, девочки. Темка интересная. :grin:

sinichka писал(а):
Если пишу сразу, за мыслью иду, получаются диалоги без действия, без одежды, так сказать. То есть чистый диалог, а что говорящий делает в это время приходится потом додумывать, как бы одевать этот диалог

То есть они у тебя сначала говорят, потом делают? Интересно :o Не, у меня всё сразу :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
о есть они у тебя сначала говорят, потом делают? Интересно Surprised Не, у меня всё сразу

А если подробнее :grin:
Какая интересная темаИзображение :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:25 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Ага, вот навязывала, навязывала соавтору новую идею, а соавтор сопротивлялся

Поклёп чистой воды, который я ещё и не встречала! Всё с точностью наоборот. :-P :-P :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:33 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Ой, АВТОРЫ, милые! :Rose:
Поговорите , подышите друг на друга! :friends: Поделитесь симптомами и способами нашей любимой болезни! :secret:
НАМ НУЖНА ПАНДЕМИЯ!
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ПЧЕЛКА писал(а):
А если подробнее

Так я уже писала несколько раз. :D Нечто похожее на то, что у Селины: картинки. Вижу. Слышу. Записываю.
Конечно, заранее какие-то сцены обдумываются. И какое же потом удивление, когда герой говорит или делает прямо противоположное тому, что задумывалось :shock: Ну, конечно, если уж совсем выпадает из ряда, то насильно, "умом" поправляю его; но чаще - оставляю так, как "услышала" и "увидела", только придав, естественно, нужную форму. Поэтому и не всегда совпадают действия героев с желаниями автора-человека :sorry:

Да, ещё Синичка спрашивала, на компе или в тетради. В основном - в тетради. Но это, наверное, не потому, что так удобней (перепечатывать потом ох как муторно :D), а потому, что нет возможности писать на компе тогда, когда хочется и есть время. И ещё люблю тетрадки за то, что с ними можно ходить по всей квартире и в любое время записать кусок (что я и делаю :grin: иногда даже в троллейбусе :shock: :oops: :D). За год работы уже скопилась приличная стопочка тетрадок :red: :D

По времени написания главы - бывает очень по-разному. Иногда действительно пишется за два-три часа (но это редко), иногда, как последняя глава в Чуде, три недели :red: (но это тоже редко). В основном так: начинаю на компе на работе, заканчиваю вечером дома в тетради. А насчёт того, "чтобы ничего не отвлекало"... :sorry: Тут у меня приоритет. Это реал ждёт, пока напишу. Ничего не вижу и не слышу, "отвлекать" бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:50 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Девочки, тема - прям откровение. Так интересно "подглядывать" за Вами. Спасибо, что Вы у нас есть :friends: :Rose: :Rose: :Rose: и...это...не выздоравливайте, а? :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:53 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Татьяна
:good: :friends:
А меня всегда интересовал вопрос...как к вашей болезни относятся окружающие..семья...читают ли :unknown: :oops: не ревнуют ли... :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ПЧЕЛКА писал(а):
читают ли не ревнуют ли...

Не знаю, ко мне ли вопрос, но отвечу нагло: да, как-то раз прочитали... и взревновали. Навсегда. :red: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:59 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
Не знаю, ко мне ли вопрос

КонеШно...ко всем авторам :oops:
natally писал(а):
да, как-то раз прочитали... и взревновали. Навсегда.

:good: :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 19:04 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, так это хорошо :good: :friends:
Пчёлкин :friends: :Rose: ( :secret: ты ж вроде как ужинаешь :unknown: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ой сколько тут ответов собралось, пока я уходила! :Yahoo!: :Yahoo!:

natally писал(а):

sinichka писал(а):
Если пишу сразу, за мыслью иду, получаются диалоги без действия, без одежды, так сказать. То есть чистый диалог, а что говорящий делает в это время приходится потом додумывать, как бы одевать этот диалог

То есть они у тебя сначала говорят, потом делают? Интересно :o Не, у меня всё сразу :oops:


Нет, не всегда. Бывает, что легко идет с картинкой вместе, а бывает, вот сейчас такой как раз момент, не складывается картинка и все. :-( Одни эмоции, разговор. Я хожу и думаю: что они могут делать во время этого разговора, чтобы читать было интересно. А иногда вдруг раз! И написалось. За мыслью не успеваю записывать. Но так бывает не часто.

Цитата:
[И ещё люблю тетрадки за то, что с ними можно ходить по всей квартире и в любое время записать кусок (что я и делаю иногда даже в троллейбусе ). За год работы уже скопилась приличная стопочка тетрадок

И по квартире и по улице... я даже покупаю иногда тетрадку, потому что иду, мысль пришла, а записать некуда. :fool: И у меня эти тетрадки с небольшими кусочками скапливаются уже. :D

Цитата:
А насчёт того, "чтобы ничего не отвлекало"... Тут у меня приоритет. Это реал ждёт, пока напишу. Ничего не вижу и не слышу, "отвлекать" бесполезно.


Супер! :good: Я тоже и рычать могу, если мне в процессе, когда мысль идет будут голову морочить. Все более-менее терпят. Но если долго буду выпавшая такая, муж уже нервничает: "И работа стоит и то и се надо сделать... А ты свою проду целый день пишешь". :-(
ПЧЕЛКА писал(а):
А меня всегда интересовал вопрос...как к вашей болезни относятся окружающие..семья...читают ли не ревнуют ли...


Сначала все удивлялись откуда что взялось, "новый талант открылся", слушали, хвалили. Сейчас у меня основной слушатель и вдохновитель дочка. Мы с ней всегда очень подробно все обсуждаем, если б не она, не знаю... Она с меня требует постоянно продолжения. :-) Маме еще читаю, она слушает пассивно, говорит "хорошо" и удивляется, что мы за люди такие странные собрались здесь на форуме. :D Ее наша тема не поглотила так серьезно. Фильм посмотрела и все
Насчет ревности не знаю, к чему ревновать, к телевизору?

А еще вопрос возник: девочки, сколько вы думаете о проде в течение дня? Насколько эти мысли отвлекают от реала?
:friends: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 00:27 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
sinichka писал(а):
к чему ревновать, к телевизору?

Вы столько времени тратите на проды.. :o :o :o а семье внимание нужно :unknown: неужели все понимают :unknown: К Палычу тому же :P :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 00:47 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
О своем фике я изначально знаю только завязку. А содержание фика и его конец остается тайной даже для меня - своеобразным расплывчатым белым пятном. Вначале задумываю одно вроде как, а сюжет-гад идет совсем по-другому.
Когда сажусь писать очередную главу, стараюсь четко определить, что в ней будет. Но опять же часто бывают внезапные крутые повороты событий, которые я совсем не планировала. И мне очень нравиться так писать, потому что тогда чувство возникает, будто книгу читаешь - не знаешь, куда твоя писанина тебя заведёт и твоих героев, в какую степь. Часто застопоряюсь на одном месте и стою очень долго. Как правило, я просто не знаю, с каких слов начать новый абзац или главу. Иногда я неделями стою на месте, пока мне что-то не ударит в голову.
Пишу под музыку. Причем, когда пишу о романтических моментах, ставлю очень мелодичную, местами грустную музыку (типа Toni Braxton) - это мне очень помогает.
Вот чего я не делаю - не перечитываю написанное и ничего не корректирую, особенно в последнее время. Как написала, так и идет на форум.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 01:22 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
У меня проблем, что б написать нет, у меня проблема с редактированием. Идей в голове очень много, ступора не бывает. С логикой все в порядке, психолог под боком, усидчивость есть. Написать я могу быстро и много... но плохо, потом все сама исправляю по многу раз, не сам сюжет, а слова повторяющиеся, обороты речи неправильные и грубые, и так далее.
Без редактора не представляю, как бы смогла выставляться. Она мне не только стилистику правит, но и граматические ошибки.
План работы у меня такой: день на написания проды, 3 дня на редактирование написанного.
Для личного успокоения в запасе всегда держу три - четыре проды вперед.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB