НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
ma_mashka писал(а):
слово "кавай" люблю.

Что это слово значит :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вообще, я точно никогда не уточняла, но по смыслу оно мне больше всего напоминало "сеанс" из Олешковского, но, оказывается:

«Кавай» — альтернативный вариант написания японского слова каваий — «милый», «прелестный». Русскоязычные фанаты аниме используют в разговорной речи прилагательное «кавайный».

или:

Кавай , -я, м. или нескл. в знач. нареч. и предикатива (аниме, эмо)
значение: прелестно, очаровательно, восхитительно — термин, обозначающий все милое и прелестное, вызывающее положительные эмоции; оценка ситуаwии как очень приятной.
пример текста: На тех фотках такие мальчики!!! Ну просто кавай! • Вау... Это кавай! • Он такой кавай! • С тобой все кавай. • Кавай? Или не кавай? • Искатели кавая. • Но вот чтобы аниме без кавая — и вдруг, действительно по-анимешному понравилось... • Эх, и почему по этому каваю анимэ не снимают? • У эмо есть костюмчики нэко!!! Няяяяяяя, кавай! • Серьезные анимешники относятся к любителям кавая со снисходительной иронией. • Сплошной кавай! • Там продаются фигурки, сумки, подвески, брелки и просто всяческий кавай. • Японская индустрия молодёжной моды вертится вокруг того, что токийские девочки считают каваи. • Приодеться так, чт

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
Интересная трактовка слова, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Только вернулась с "Пигмалиона"! Сил никаких нет, но сказать, что понравилось - ничего не сказать! Я просто в восторге!!! Гришу на сцене видела впервые и такого драйва от него я не ожидала. Выглядит прекрасно, худенький, подвижный, очень эмоциональный, он был, как в лучших эпизодах НРК несмотря на дурацкую причёску. А что вытворяли Рутберг и Колтаков вообще не поддаётся описанию. Честно говоря, после вчерашнего Василия я стала сильно сомневаться в актёре Антипенко, но сегодняшняя игра и его настроение на роль и партнёров реабилитировала всё. С критикой, которая была на НРКОмании я не согласна, то есть не было забывания текста, костюмы очень удачные и вообще, не нужно сравнивать "Мою прекрасную леди" с Одри Хепберн с этим спектаклем, это разные спектакли. Цветов было море, Гришу завалили букетами. Мне меньше понравилась Ольга Ломоносова, хотя выглядит она на сцене не плохо. Должны быть фотки с поклонов, но мне их ещё не скинули, наверное уже завтра. Таксу не видела, Галину Любим не знаю в лицо, места свободные были на последних рядах и немного на балконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 01:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Соня
Спасибо тебе за то, что поделилась впечатлениями! :Rose: :kissing_two:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
ну, раз тут меня поминали, то вот мои ахи и охи по поводу спектакля

http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-26 ... 1340660724


Соня писал(а):
Гришу завалили букетами.


а что творилось у служебки! бедные актеры!
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:54 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Соня писал(а):
Сил никаких нет, но сказать, что понравилось - ничего не сказать! Я просто в восторге!!! Гришу на сцене видела впервые и такого драйва от него я не ожидала. Выглядит прекрасно, худенький, подвижный, очень эмоциональный, он был, как в лучших эпизодах НРК несмотря на дурацкую причёску.

Соня, спасибо! Вспомнила свои впечатления от этого спектакля.... вот, точно такие же как твои! :friends: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lubim писал(а):
раз тут меня поминали

Это отголоски Женилки, там о тебе не забывают никогда. :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Соня писал(а):
сказать, что понравилось - ничего не сказать! Я просто в восторге!!!



Я рада за Вас и за спектакль. :Yahoo!: :dance: :thank_you:

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Вот тут НАдин выложила кусочки видео с последнего спектакля и поклоны ( 25 июня)

http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-5- ... 1341115640

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
"Пигмалион" Григорий Антипенко
Опубликовано Anaconda74sh 10.12.2012
Видео спектакля Интернет-театр "Свободная площадка"



http://www.youtube.com/watch?v=rlU50WXv ... r_embedded

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:39 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Захотелось написать отзыв, пока впечатления свежие))))
Предупреждения, которые могли отразиться на нижеизложенном:
1. ГА уважаю, но не фанатка ни разу))) Хью Джекман и Пол Ньюмен - вот мои актёры мечты :girl_haha:
2. Очень не люблю антрепризные спектакли, репертуарный театр выше на голову (ИМХО, но с обоснуем :pooh_lol: )
3. Считаю, что именно театральная сцена и просмотр "вживую" даёт лучший ответ на вопрос "NN - актёр или миф?")))) На этот вопрос о Рутберг ответила, посмотрев "Хануму". Там её Кабото "сожрала" всех коллег по сцене)))
4. Всё сказанное про "Пигмалион" безусловно ИМХО и чистый субъективизм :tomato:
Итак.
Минимальные декорации, что неудивительно для антрепризы, но замечательные костюмы - остроумные, говорящие, выполняющие свою задачу, и поэтому о минимализме в декорациях забываешь напрочь.
Постановка имеет некоторые черты гротеска и буффонады. Немного удивил перевод, некоторые знакомые реплики (практически, крылатые фразы) звучали необычно. Прекрасно сыгранный актёрский ансамбль (но спектакль достаточно давно идёт, и это понятно)
Великолепен, возможно гениален, Колтаков. В пьесе роль папаши Дулитла всегда мне казалась чрезмерно напыщенно-глупой. Только в исполнении Колтакова, поняла что Шоу ни одного лишнего слова не написал. Просто браво!
Рутберг - потрясающа, об этом здесь многие писали, однако мне показалось, что её игра, немного утрированная (сюр и буфф)))), уступает колтаковской. Хотя это вкусовщина, на истину не претендую))) Очень захотелось посмотреть на дуэт ГА и Юлии в "Медее". В "Пигмлионе" они разыгрывают свой дуэт великолепно, смешно и достоверно. В "Медее" роль, которую играет Рутберг прописана намного сильнее, значимее... В общем, ХОЧУ!!! :wall:
Очень понравилась актриса, играющая роль экономки (Анастасия Бегунова?). Резкая, иногда гротескная, чулки в сетку и мини))))
Ольга Ломоносова - в первом акте была удовлетворительна, не более. Не знаю, кто придумал в качестве дефекта речи Элизы шепелявость, но звучало это фальшиво, хотя наверное задумка была иная. Но пластика актрисы, её перемещения по сцене, несколько уравновесили моё впечатление)))) Во втором акте она понравилась мне больше - романтика, не гротеск, а лиричность для актрисы более привычна))) Концовка же - с подманиваемым Гришей, сорри, профессором Х., а также заключительная сцена а-ля "Рабочий и колхозница", вообще, блеск!
Григорий Антипенко удивил и не разочаровал. Отзывы об этой его роли достаточно... разные , видео с "Пигмалионом" я не смотрела, фото - жуткие. Поэтому чего ожидать, даже не загадывала... Мои впечатления - очень-очень хорош. Пластичен, ироничен, грубоват так, как это требует роль, романтики - не на грош, может быть чуть-чуть в последних сценах. Двигается потрясающе, в форме великолепной. Прическа была не такая дикая как на фото :pooh_lol: Может быть, в Тюмени столько лака для волос не нашли :pooh_lol:
Общее впечатление от спектакля - замечательное зрелище, о затраченном времени (вырванном с боем у обстоятельств и обязательств :-) ) и деньгах ни малейшего сожаления, спать не хотелось ни секунды (наличием/отсутствием желания поспать я проверяю на себе качество постановок :o Так сказать, мой личный критерий. Вот недавно смотрела "Сирано" с Безруковым, хотя последний - прекрасен, и спектакль тоже очень хорош, где-то с полчаса в середине - зевала и очень хотелось прилечь :grin: )
В общем, всем создателям действа под названием "ПИГМАЛИОН" - БРАВО, а отдельным личностям - БРАВИССИМО!

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
в общем, мои практически мысли с первого до последнего пункта. Особенно со вступлением солидарна. Правда, я смотрела уже неск. лет назад. И Гриша тогда еще играл все-таки на четверочку, временами выпадал. Очень надеюсь, что с тех пор его мастерство выросло, т.к. он с тех пор успел сыграть несколько разноплановых ролей в театре, поработать с разными режиссерами и ты.ды. И да, меня восхищала Рутберг (потому что, несмотря на всю буффонаду, она была совершенно органична), и немного раздражал Колтаков, который, имхо, все-таки переигрывал.
В целом, согласна, что это вполне достойный пример антрепризы.
Про "хочется/не хочется" спать - с этим критерием тоже ОЧЕНЬ солидарна!!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Наташа, спасибо за отзыв... :friends: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 01:45 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Хотела сначала возмутиться: Отчего же фото жуткие.. Потом посмотрела. Действительно, жуткие. Хотя, те кому дарила диски, были счастливы. Думаю, льстили или просто им редко дарят их же фото?
А спектакль разный все время... Как попадешь. Сама, каюсь, уже прочти год не смотрела. Может, он и заиграл новыми красками. Может, что-то новое появилось? Сомневаюсь сильно-сильно, но кто знает, кто знает. Отзыв замечательный, в десятку. Интуитивно прочувствован "стиль" Сафонова - смесь буффонады, гротеска и романтики. Все это он несет из спектакля в спектакль. И я лично это обожаю. Получаю периодически тумаки от эстетов, но продолжаю любить Сафонова :)

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Sonya-nrk-fan писал(а):
"Пигмалион" Григорий Антипенко
Опубликовано Anaconda74sh 10.12.2012
Видео спектакля Интернет-театр "Свободная площадка"
http://www.youtube.com/watch?v=rlU50WXv3A0

Вдруг кто захочет по телевизору посмотреть через бытовой ДВД плеер, видео в формате avi
За конвертирование и заливку спасибо Марине с форума мундолатино.))
СКАЧАТЬ-
Pigmalion_antipenko.avi - 630.2 Mb
(ссылка будет действительна 90 дней, начиная с сегодняшнего, потом автоматом удалится с файлообменника, продлить ее нельзя)

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ох девочки, приплыла я вот только что с Пигмалиона домой (в смысле в гостиницу). :inlove: :inlove: :tender: :tender:

Именно приплыла, иначе не скажешь!

Рассказываю так, как могу - я все еще мысленно там, в театре...

Билетов не было совсем, шансов достать билетик мне самой было ноль, и

ГАЛОЧКА ЛЮБИМ, МОЯ ДОБРАЯ ФЕЯ, СНОВА ПОПРОСИЛА ГРИШУ, И ОН ОПЯТь ПОДАРИЛ МНЕ БИЛЕТ!!! :dance: :dance: :dance: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :swoon: :swoon: :swoon: (Не могу от самого этого факта перестать падать в обморок :-) :oops: )

Девочки, я сидела в первом ряду, в самом центре зала, это было, по-моему, вообще самое лучшее место в зале!!! Я видела ВСЕ, снова глаза в глаза, это было потрясающе!!! :inlove: :inlove: :tender: :tender:

А в зале, кажется, не было ни одного свободного места, весь зал был полностью заполнен!

Все играли настолько великолепно, так смешно, живо, зажигательно, что у меня просто не хватает слов! Я получила океан удовольствия! Только вчера я видела Гришу и Юлию в Медее, там они были такие страдающие, замученные, а сегодня они совсем другие - какой же талант перевоплощения! Гриша очень пластичен, во всех движениях столько огня и энергии! Столько юмора! Прекрасно играет лицом - я видела, я сидела очень близко!
Юлия вчера такая молодая, сильная, страстная - сегодня потрясающе смешная пожилая леди, которая, когда одна или с сыном наедине дома, с трудом ходит, смешно согнувшись, а когда приходят гости вдруг молодеет, выпрямляется и может даже танцевать.
Впервые в жизни видела вживую Ольгу Ломоносову - прекрасно!!! Такие смешные ужимки вначале, говор, такие танцы, а в конце она по настоящему плакала - я видела слезы в ее глазах и мокрые от слез щеки!
В общем, у меня было три часа смеха и полнейшего наслаждения!

Галочка, громадное тебе спасибо!

:thank_you: :thank_you: :thank_you: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :dance: :dance: :dance:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Светик писал(а):
ссылка будет действительна 90 дней, начиная с сегодняшнего, потом автоматом удалится с файлообменника, продлить ее нельзя
Ошибка 403 :cray:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:44 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Светик писал(а):
ссылка будет действительна 90 дней, начиная с сегодняшнего, потом автоматом удалится с файлообменника, продлить ее нельзя
Ошибка 403 :cray:

Может, потому, что мы не с украинского айпи? Сталкивалась уже(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмалион
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:53 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
tinnka писал(а):
Может, потому, что мы не с украинского айпи? Сталкивалась уже(((
Я с украинского. Тоже ошибка 403 :-(

Синичка! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB