НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Присутсвие мужа во время родов
Очень хочу. Поддержит, поймет, почувсвует. 33%  33%  [ 9 ]
Если муж будет настаивать, то пожалуйста. 26%  26%  [ 7 ]
Низачто и никогда! 41%  41%  [ 11 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:22 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
В темке про Жданова образовалась преинтереснейшая дискуссия по поводу родов. С мужем или без? Меняет ли это мировосприятие мужчины или нет? Давайте, перенесем это сюда. А что Вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:37 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Буня писал(а):
А детей бы вы ему доверили? Оставили бы дома с ребенком?


Детей можно доверить любому мужчине нормальному. Только этого мужчину надо воспитать правильно с первой секунды появления малыша на свет. Жданов, имхо, вполне воспитуемый.

Буня писал(а):
Понимаете, я просто подумала, что мужчина может не сообразить что и как.

Ну, если он никогда не имел дело с ребенком - возможно. Но если он вместе с матерью ухаживает за ним с первых минут, то такие проблемы не возникают. Ты же знаешь, что на Западе (в том смысле, что там, где практикуются совместные роды, как норма жизни), ребенок зачастую попадает в руки отца РАНЬШЕ, чем в руки матери. И это здорово!

Буня писал(а):
ma_mashka писал(а):
Ты же знаешь, что на Западе (в том смысле, что там, где практикуются совместные роды, как норма жизни), ребенок зачастую попадает в руки отца РАНЬШЕ, чем в руки матери. И это здорово!


Да, это замечательно. Я читала один форум, где мужчина сказал, что если бы не присутствовал на родах, то никогда бы не смог представить и долю того, что приходится перенести матери перед тем, как ребенок родится и не смог проникнутся любовью настолько сильно к ним обоим. Он сказал, что роды, которые он имел возможность наблюдать, полностью изменили его отношение к жизни и не только семейной. Вот как...


Буня писал(а):
ma_mashka писал(а):
Ты же знаешь, что на Западе (в том смысле, что там, где практикуются совместные роды, как норма жизни), ребенок зачастую попадает в руки отца РАНЬШЕ, чем в руки матери. И это здорово!


Да, это замечательно. Я читала один форум, где мужчина сказал, что если бы не присутствовал на родах, то никогда бы не смог представить и долю того, что приходится перенести матери перед тем, как ребенок родится и не смог проникнутся любовью настолько сильно к ним обоим. Он сказал, что роды, которые он имел возможность наблюдать, полностью изменили его отношение к жизни и не только семейной. Вот как...

Опять категорически не согласна. (Шо это со мной сегодня или вообще? :oops: :LoL: )
Присутствие на родах только единиц сподвигнет на рождение какой-то новой и запредельной любви. Остальные получат такой зрительный и слуховой шок, что потом будут долго перебарывать улечься с женщиной в постель. Просто одни об этом шоке говорят, а другие скрывают. Но любой нормальный ЛЮБЯЩИЙ человек понимает, чувствует и верит уже в рассказы том, как тяжело было. Для этого его не обязательно по родблокам на экскурсию водить.
А практика такая выдумана вовсе не для мужчины. :secret:

Мотылёк писал(а):
Остальные получат такой зрительный и слуховой шок, что потом будут долго перебарывать улечься с женщиной в постель. Просто одни об этом шоке говорят, а другие скрывают.


Вот тут позволю себе не согласиться. Никакого зрительного и слухового шока давно никто не получает. Мужчина после начала родов находится у изголовья роженницы, а что касаемо воплей , то это только в русских фильмах осталось. При современных препаратах анастезии уже давно никто не вопит дурным голосом.
А для женщины присутствие мужа очень важно, потому,что во время родов она становится полностью зависимой от мед.персонала. Сознание полностью не отключается, т.к. она должна реагировать на указания акушерки, но реакции больше инстинктивные, а сознание затуманенно. И в присутствии мужа есть ощущение защищенности.

oshera писал(а):
Никакого зрительного и слухового шока давно никто не получает. Мужчина после начала родов находится у изголовья роженницы, а что касаемо воплей , то это только в русских фильмах осталось. При современных препаратах анастезии уже давно никто не вопит дурным голосом. .

Так не обязательно же вопить на всю Ивановскую (5-ю Авеню. ) Дело не в децибеллах. :o
А разве на анестезию согласна каждая женщина или её вводят планово, как глюкозу? Вообще-то, это мало полезная штука для всех. :roll: (последствиями чревата)
oshera писал(а):
А для женщины присутствие мужа очень важно, потому,что во время родов она становится полностью зависимой от мед.персонала. Сознание полностью не отключается, т.к. она должна реагировать на указания акушерки, но реакции больше инстинктивные, а сознание затуманенно. И в присутствии мужа есть ощущение защищенности.

Для некоторых- да. (Так я и говорю, что муж при родах придуман для жены. :grin: ) А очень многие любую боль и любые манипуляции с организмом предпочитают вытерпеть одни или с чужими. (Всё зависит от степени интровертности человека. :secret: )Тут ИМХО.

Мотылёк писал(а):
А разве на анестезию согласна каждая женщина или её вводят планово, как глюкозу? Вообще-то, это мало полезная штука для всех. (последствиями чревата


Помимо эпидурали есть еще много разных препаратов, которые не наносят вреда, но значительно облегчают сам процесс.

Желание или не желание присутствовать на родах у мужчин больше обусловлено общественными нормами общества.

Для мужчины вне всягого сомнения ощущение причасности к процессу очень важно. Разделить с женой эмоциональные переживания и первым увидеть своего детеныша для многих возможность повзрослеть,почувствовать себя главой семьи.

Мотылёк писал(а):
А очень многие любую боль и любые манипуляции с организмом предпочитают вытерпеть одни или с чужими

Ага. Это потому, что со своими не пробовали. :P

Мотылёк писал(а):
Остальные получат такой зрительный и слуховой шок, что потом будут долго перебарывать улечься с женщиной в постель.

Чушь собачья! Точнее так: вопрос принятой культурной традиции. Которая имеет обыкновенье видоизменяться. Вокруг меня нет НИ ОДНОГО мужчины не присутствовавшего на родах своей жены. Зато есть те, которые уже присутствовали как минимум на двух-трех. Свечку я не держала, конечно, но некие бабские разговоры по этому поводу вокруг меня, разумеется, ведутся. Все пережили спокойно. Импотентом никто не стал. ВСЕ очень собой гордятся. Любят об этом рассказывать всем желающим слушать (в своем мужском кругу хвастаются, делятся подробностями родов, рассказывают о собственноручно отрезанной пуповине, о пережитых эмоциях и т.д.) И это люди, воспитанные в иной (советской) культурной традиции.

Мой муж, конечно, как медик с богатым опытом - вообще никакой не пример. Но и он испытывал сильные эмоции (и не только положительные) во время родов. Естественно, это стресс для обоих. И любящим людям именно этот стресс лучше переживать вместе.

oshera писал(а):
Цитата:
А для женщины присутствие мужа очень важно, потому,что во время родов она становится полностью зависимой от мед.персонала. Сознание полностью не отключается, т.к. она должна реагировать на указания акушерки, но реакции больше инстинктивные, а сознание затуманенно. И в присутствии мужа есть ощущение защищенности.


Вот уж никогда не понимала, зачем мужу присутствовать при родах. К чему ему это видеть? Мало того, что о себе думать, так ещё и о нём и о том, как ужасно ты в данный момент выглядишь. Нет уж.

Буня
Ну, так ты у нас Любимая, кокетка и женщина с большой буквы! Я не с издевкой. Есть такие. Женщина должна быть жемчужиной перед любым мужчиной, даже собственным мужем. Но я бы без мужа рожать не стала. Для меня это еще одно проявление тепла и любви, да и будет кому руку зажать.

Я-любимая писал(а):
Мало того, что о себе думать, так ещё и о нём и о том, как ужасно ты в данный момент выглядишь


Что-то меня ни одна из этих мыслей не посетила. Мысль была одна - скорее бы все закончилось и детка вылезла здоровенькая и красивенькая!!!
А почему это ты в данный момент ужасно выглядишь? Ничего не эститичного не происходит. :unknown: :unknown:

Я-любимая писал(а):
Вот уж никогда не понимала, зачем мужу присутствовать при родах. К чему ему это видеть? Мало того, что о себе думать, так ещё и о нём и о том, как ужасно ты в данный момент выглядишь. Нет уж.


А перед мужем всегда надо выглядить идеально? Не дай бог - не болеть, не чихать? (чихать - ерунда. А если серьезная болезнь какая?) Ни морщинки, не дай бог, ни жиринки? ХОдить дома в аккуратном платьишке, с макияжем и в туфлях (вспомниились советы для флайледи). :grin: :grin: :grin:
А иначе что? Разлюбит сразу?
А как же и в горе, и в радости? И я не про внешнее, а про внутреннее сейчас больше. А потом - не дай бог ему пеленки детские грязные (памперсы) попадутся. Он же тогда, убогий, ребенка тоже полюбить не сможет. Или, наоборот, разлюбит. Нет, отец должен видеть ребенка красиво одетым, чистым, воспитанным и не кричащим. У него же тонкая душевная организация.

Кать, на самом деле, это просто вопрос КУЛЬТУРНЫХ традиций. И мальчик, который знает, что его папа присутствовал при его рождении, который слышит разговоры о совместных родах с детства, вырастает с мыслью, что по другому и быть не может.
Да и наши уже "взрослые" мальчики-мужья очень быстро эту традицию впитали.

И еще раз напоминаю - роды это длительное, зачастую мучительное ожидание, схватки и т.д. И сравнительно короткий период собственно потуг. Мне видится присутствие родного и близкого человека (а кто ж роднее собственного любимого мужа, имеющего непосредственное отношение ко всему происходящему?) важным именно на первом этапе. Впрочем, мне лично было важно и на втором. И сразу после. И через день. И всегда.
И мужу своему с первого дня внушала, что у него все получается не хуже, а зачастую даже лучше, чем у меня.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:39 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
oshera писал(а):
А почему это ты в данный момент ужасно выглядишь?


Кстати, да?

Я еще помню, одна девушка писала: как же я могу рожать рядом с мужем. Это же так неэстетично. Я же не меняю рядом с ним ТАМПОН.

Порадовало сравнение собственного ребенка с тампоном. :grin:

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Давайте начнем с того, что мужчина присутствующий на родах и собственноручно перерезавший пуповину испытывает отцовские чувства гораздо сильнее, ощутив свою причастность к таинству рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Очень малый процент мужчин может не брезгливо относиться ко всяческого рода физиологическим процессам... даж вида крови они больше боятся.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:48 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
oshera писал(а):
Давайте начнем с того, что мужчина присутствующий на родах и собственноручно перерезавший пуповину испытывает отцовские чувства гораздо сильнее, ощутив свою причастность к таинству рождения.


За и руками и ногами!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:49 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Люси писал(а):
Очень малый процент мужчин может не брезгливо относиться ко всяческого рода физиологическим процессам.


Если он брезглив к моим родам и "грязненькому" малышику, то такой мне не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Люси писал(а):
Очень малый процент мужчин может не брезгливо относиться ко всяческого рода физиологическим процессам... даж вида крови они больше боятся.


Да это теория все. Вы бы видели как горят их глаза, когда они рассказывают о рождении своего первенца! Того и гляди лопнут от гордости! Герой - сам пуповину пререзал! Страшно было - жуть , а ощущение, что какой-то шланг перерезал! Нет, вы посмотрите, кокой он (она) красавец! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Буня писал(а):
Если он брезглив к моим родам и "грязненькому малышику", то такой мне не нужен.


А причем здесь брезгливость? Просто не все могут вид крови вынести.Да и вообще все медицинские процедуры и инструменты,зачастую мужчин очень пугают. Мне как-то медик, психотерапевт сказал, я вообще женщинам удивляюсь,ежели бы из меня ежемесячно кровь вытекала, я б все время в обмороке валялся. А что с ним было бы при родах ? Он не присутствовал,конечно.

Да и женщины не все могут в большом количестве спокойно переносить, хоть и привыкшие вроде.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Буня писал(а):
Люси писал(а):
Очень малый процент мужчин может не брезгливо относиться ко всяческого рода физиологическим процессам.


Если он брезглив к моим родам и "грязненькому" малышику, то такой мне не нужен.

Ой какая категоричность... а вы с такими принципами много кому нужны?

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
Да это теория все. Вы бы видели как горят их глаза, когда они рассказывают о рождении своего первенца! Того и гляди лопнут от гордости! Герой - сам пуповину пререзал! Страшно было - жуть , а ощущение, что какой-то шланг перерезал! Нет, вы посмотрите, кокой он (она) красавец!


+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
lenushka писал(а):
А причем здесь брезгливость? Просто не все могут вид крови вынести.


Девы, кровь при нормальных родах последние десять минут -полчаса. А роды при этом могут длиться сутки и даже больше.

Информация к размышлению, однако. :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Не от одной знакомой девочки, студентки мед. института я слышала "я никогда не буду рожать" после того, как они на практике были в роддомах. А потом они рожали и говорили, что со стороны все гораздо хуже, чем когда сама рожаешь. И не удивительно, что большинству людей этот процесс просто не приятен и к малышу и его маме это ни коим образом не относится.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:59 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Люси писал(а):
Ой какая категоричность... а вы с такими принципами много кому нужны?


Не знаю... Проверю на досуге.... Просто для меня это один из моментов, который мне необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ma_mashka писал(а):
А роды при этом могут длиться сутки и даже больше.

Роды длятся минут 20....а все остальное предродовый процесс...

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
oshera писал(а):
Да это теория все. Вы бы видели как горят их глаза, когда они рассказывают о рождении своего первенца!

:LoL: Есть пример четверых, оч. незакомплексованных, взрослых и разумных, побывавших на родах. Весь процесс выдержал один из них. Один из- хлопнулся об пол. Двое отползли сами в коридор- по обоюдному решению с женой и с доктором. А впечатления их- это пеСТня, в которой отнюдь не горели глаза. На вопрос, пошли бы ещё, все четверо отвечали "нИзачто". По разным причинам. :grin:
Но есть и такой же пример ещё одного, который тижды был с женой при родах в воде. И сё нормально.
Про что это я? Про то, что утверждение, как это для всех и всегда хорошо, не годится. :tomato: Ибо, сколько людей, столько и ощущений.
Так же и про женщину, которой, якобы, легче рожать с мужем. Тут ещё больше примеров, когда женщины отказывались. Не потому, что стеснительные очень или берегут эстетиеские чувства мужей. Им самим не нужно это. При всём при том западные нововведения каждый, имеющий такую воможность, с удовольствием желал и пробовал.
:grin:


Последний раз редактировалось Мотылек 01 сен 2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Дамы, все разговоры про суперчувствительных к виду крови мужчин не принимаются. Вообще при нормальных родах не так много кровавых видов и неэстетичных поз. Усе прикрыто простынками. Нефиг страшилки рассказывать.
Вот если у кого-то есть что рассказать о негативных последствиях присутствия мужа на родах, то прошу...
Только без теории.
Про позитивные моменты рассказать могу. Даже на вопросы отвечу с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Люси писал(а):
Роды длятся минут 20....а все остальное предродовый процесс...

Да нет, в тот момент, когда начались регулярные схватки - это уже родовй процесс. Но это ладно - терминология.
Ты бы согласилась с тем, что присутствие близкого человека в момент схваток - очень даже не лишнее???
Не обязательно муж - можно и маму. Хотя я бы, как раз, с мамой ни за какие коврижки бы не согласилась. Или с любым другим человеком.
Я, вот, как раз недавно думала: можно долго рассуждать про любовь, влюбленность и т.д. Но то, что я испытываю к своему мужу - это в первую очередь РОДСТВО. И именно поэтому за поддержкой и помощью в тяжелой ситуации в первую очередь хотела бы иметь всегда возможность обращаться именно к нему.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 01 сен 2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
oshera писал(а):
Дамы, все разговоры про суперчувствительных к виду крови мужчин не принимаются

У нас тут что... два мнения? Одно твое другое не правильное? :-)

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
oshera писал(а):
Давайте начнем с того, что мужчина присутствующий на родах и собственноручно перерезавший пуповину испытывает отцовские чувства гораздо сильнее, ощутив свою причастность к таинству рождения.


Это очень расхожее мнение, но не совпадает с действительностью. Мой бывший муж присутствовал при родах, при этом роды были дома. Никаких особых и вообще отцовских чувств у него нет. А сыну уже 16 лет.
Хотя я считаю, что наличие близкого человека очень нужно женщине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB