НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Присутсвие мужа во время родов
Очень хочу. Поддержит, поймет, почувсвует. 33%  33%  [ 9 ]
Если муж будет настаивать, то пожалуйста. 26%  26%  [ 7 ]
Низачто и никогда! 41%  41%  [ 11 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ТПРУжинка писал(а):
могу тебе его на следующие роды одолжить

:o Машка бери

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А я на волне дискуссии потихоньку опрашиваю окружающих меня чужих мужей. В обморок никто не падал, в панику не впадал, особых кровавых сцен не наблюдал и вопящих со всей дури жен тоже не было! Думаю, что просто роды принимаются по-разному и то, что не хотят показывать своим мужьям многие - тут просто не происходит.

А мне вкололи лекарство, которое имело интересное воздействие. В перерывах между схватками я спала, и мне даже сны снились :P , но при наступлении схватки я просыпалась и четко реагировала на указания врача. Это дало мне возможность отдыхать в перерывах между схватками, даже когда они были уже меньше минуты. Рожать было больно, но терпимо, орать совсем не было надобности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:14 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Я бы не хотела, чтобы кто-то из родных или муж были рядом,если только он не медик.Тогда бы там я его воспринимала как врача. Я , человек, достаточно терпеливый к боли и могу терпеть долго,если я одна. А, ежели кто-то будет рядом, и понятно.что не жалеть,а помогать. Тада я расклеюсь.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Я поняла щас. Всё прямопропорционально вытерпленной боли. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:27 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
lenushka писал(а):
Я бы не хотела, чтобы кто-то из родных или муж были рядом,если только он не медик.Тогда бы там я его воспринимала как врача. Я , человек, достаточно терпеливый к боли и могу терпеть долго,если я одна. А, ежели кто-то будет рядом, и понятно.что не жалеть,а помогать. Тада я расклеюсь.

:good: Полностью поддерживаю :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Если под "рожать" понимать только потуги - это, действительно, терпимо, тем более, предполагается наличие врача (тока схватки тоже входят в процесс родов).
Мне самыми страшными запомнились одиночество и беспомощность - когда бродяжничаешь по родовой и прислушиваешься к соседним палатам, где уже все завершилось – тут, несомненно, кто-то рядом нужен. (Или потом, когда приемные часы закончились, разошлись благодушные родственники, поумилявшись и рассказав, как они переживали. И еще когда торжественная кавалькада доставила маму с чадом домой, оприходовала шампанское под покупные пельмени (хозяйка, извините, некоторое время отсутствовала), и, помахав флагами и пеленками, разъехалась по своим делам. А ты в тет-а-тете с малышом, которого кормить и которому попу мыть уже научилась, но еще ни разу не купала. Но это уже другая история.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
СеМуа писал(а):
А ты в тет-а-тете с малышом, которого кормить и которому попу мыть уже научилась, но еще ни разу не купала.
Вот это песТня. :o И ещё плюсом ко всему - тебе 21 год, ты никогда не возилась с младенцами, а мама за 1000 км и приедит завтра к вечеру. :grin: А ещё муж спрашивает: "А чего она плачет? и Что делать?" :grin:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
А ещё муж спрашивает: "А чего она плачет? и Что делать?"


Во! А моего обучили прямо в больнице: первым попу малышу мыл он, а не я. Под чутким руководством медсестры! Прямо под краном в раковине, кстати (вот это был культурный шок!). Так что что делать - он представлял гораздо лучше меня.

Еще две истории из нашего опыта:
1) Из больницы муж позвонил на работу и сказал (как принято и было обговорено заранее), что он на следующую смену не выходит, т.к. "мы рожаем". Его старшая (русскоязычная тетка немолодая) среагировала очень для нас тут странно: "А ты тут при чем? Ты что ли рожаешь?" (отпуск папаше на роды и первые хотя бы пару дней тут - НОРМА). Пришлось ее вежливо послать подальше. При полной поддержке окружающих.

2) Через двое суток после родов мы приехали домой (дома была моя мама и даже кажется свекровь - или она приехала чуть позже - не помню). И мужа в приказном порядке вытащили на работу. А это первая ночь дома. И хотя я не была одна дома, но разревелась жутко (полагаю, что это как раз нормальная гормональная реакция - в первые дни после родов многим женщинам только повод дай поплакать). Через час он вернулся домой! Оказывается, ему все-таки нашли замену, но его предупредить ЗАБЫЛИ. :evil: :evil: :evil:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ma_mashka писал(а):
разревелась жутко (полагаю, что это как раз нормальная гормональная реакция
Я всю беременность занималась тем, что сдерживала рвущщиеся слезы. А когда впервые пришлось ночевать вдвоем - ...было чувство, что все! точнее, никто! короче, рассудок мой изнемогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
СеМуа писал(а):
..было чувство, что все! точнее, никто! короче, рассудок мой изнемогает.

Представляю. Он же изнемогает даже когда ты не одна! (особенно, когда всякие колики и зубики начинаются). Один маленький вполне покладистый среднестатистический малыш может вполне довести до полного физического и психического изнеможения как минимум маму, папу и бабушку. И все это в рекордные сроки. И все равно - "ЭТО ВСЕ" счастье, хоть и орет. :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
. И все это в рекордные сроки. И все равно - "ЭТО ВСЕ" счастье, хоть и орет.

В первую ночь дома, я не поняла сразу, что за звук, когда дочь стала плакать, зато мой муж сориентировался сразу. У него уже опыт был. (Когда ему было 22 года, его родители подарили ему ещё одного братика) :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ma_mashka писал(а):
когда всякие колики и зубики начинаются
и еще запоры. Вот тут муж внезапно оказался любящим отцом. Первое время спал в отдельной комнате, ибо работал, но по тревоге взметался и ходил наперевес с ребенком, лекарством, газоотводной трубкой (ладно, с трубкой не ходил. Держал.). Ой, я вспомнила, как он ее укачивал! Устраивал полную качку до отключки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
СеМуа писал(а):
Ой, я вспомнила, как он ее укачивал! Устраивал полную качку до отключки.


А истории про то, как папаша наворачивал круги по городу в машине, потому что деть отказывался спать по ночам другим способом - слышали?
Я этот нарратив часто слышу, но сами до этого все-таки не доходили.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
А истории про то, как папаша наворачивал круги по городу в машине, потому что деть отказывался спать по ночам другим способом - слышали?

Слышали, и не только слышали. Мой брат это делал. И мы тоже, только днём иногда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ma_mashka писал(а):
папаша наворачивал круги по городу в машине
Это эти... Сирсы, да? У них (или не у них) был еще вариант поместить детское кресло на работающую стиральную машинку. Вот режим не вспомню, отжим, кажется, не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
СеМуа писал(а):
У них (или не у них) был еще вариант поместить детское кресло на работающую стиральную машинку

Есть такие штучки вибрирующие, они на люльку прикрепляются. А есть и люльки с встроенным вибратором. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ariela писал(а):
Когда ему было 22 года, его родители подарили ему ещё одного братика
Фигасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
СеМуа писал(а):
Сирсы, да?

Сирсы меня поразили в самое сердце предложением маме делать уборку (по-моему, даже не делать уборку, а РАБОТАТЬ УБОРЩИЦЕЙ) с младенцем в слинге. Я без младенца ее делать НЕНАВИЖУ!!!
А так они хАрошие!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 23:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
СеМуа писал(а):
Ariela писал(а):
Когда ему было 22 года, его родители подарили ему ещё одного братика
Фигасе.


Кстати, мой муж тоже был более опытный, чем я - у него тоже маменька родила ему сестричку, когда ему было 16 лет. Он в мед.училище все детские болезни благодаря ей на пять сдавал.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 00:16 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Тролль писал(а):
женщина вообще должна рожать на руках у мужа


Согласна. Только у любящего и рядом с хорошим врачем.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB