НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Присутсвие мужа во время родов
Очень хочу. Поддержит, поймет, почувсвует. 33%  33%  [ 9 ]
Если муж будет настаивать, то пожалуйста. 26%  26%  [ 7 ]
Низачто и никогда! 41%  41%  [ 11 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ну я тут вроде вначале высказалась, у нас с Машкой абсолютно одинаковая позиция по этому вопросу, хотя я старше и рожала всего лишь через год после приезда в Израиль.

С мужем или без - каждый решает для себя сам, но вот я категорически против родов на дому, даже если вы на все 100% доверяете своей акушерке.

А при выборе больницы обязательным критерием должно быть наличие отделения детской реанимации со всей необходимой аппаратурой. Это к сожалению есть не во всех больницах, и если не дай бог что - все равно на скорой перевозят в больницу, где такое отделение есть. Не стоит рисковать!

Всем, кто еще собирается рожать - здоровья и счастья! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
хотя я старше и рожала всего лишь через год после приезда в Израиль.


А вот попытайся вспомнить: было ли это для вас тогда дико, удивительно, непривычно? Вы же приехали из тогда еще практически совсем совка. Как получилось, что такая отличная ментальность впиталась вот так быстро "на раз" и тобой, и что самое главное - мужем?
Были ли у тебя какие-то сомнения в тот момент? А у мужа? Вот что интересно.
Как этот слом устоев так быстренько произошел с нами со всеми?
Со мной понятнее - я рожала все-таки через десять лет почти после приезда. И приехала в 17 лет. И, вообще, "дитя перестройки".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:48 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
ma_mashka писал(а):
Но, думаю, что у ребенка действительно таки будет если не имунитет, то большая с этой собакой дружба.

:grin: :grin: :LoL: :LoL: :LoL: Я минут пять хохотала, успокоиться не могла.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Кстати, про роды дома.
Одна моя знакомая девица московская, вся из себя такая продвинутая, вся в "шоколаде" (дом сейчас себе на Рублевке, якобы, строит, недвижимостью занимается, есть водитель, няня и т.д.) рассказывала мне, как она обоих детей дома рожала с какой-то хорошей акушеркой. Как сидела в воде, акушерка ей во время схваток как-то там шейку матки пальцами держала, и больно совсем не было. И крови, якобы, совсем не было. И они чудно провели время, попивая винцо. Кстати, тоже метод анастезии. Короче, оба раза очень удачно родила. Но роддом, вроде, не далеко, ежели чего.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 02 сен 2008, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 01:02 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Мне одна богатая женщина говорила, что ее подруга с мужем в Швейцарии живут и уже второй раз (3 ребенка) на роды свою акушерку из Москвы вызывают и рожает дома. 1-й малыш в Москве тоже дома родился. В Нидерландах 60-65% дома рожают.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ну давай начнем с того, что мы к тому времени были женаты уже 5 лет. Инициатором продолжить род был муж. Я как бы не возражала, но могла бы запросто еще на пару лет отложить деторождение. Приехали мы сюда вдвоем, без родителей родственников и друзей. Муж работал на двух работах, жили в съемной квартире. Я и языка толком не знала. Потом учила вместе с сыном по детским мультикам....
Жизнь была сложная, денег мало, полная неустроенность, но мы такими счастливыми были, что вся бытовуха как-то не особенно и грузила нас. Между двумя работами муж обязательно находил время и возил меня гулять каждый божий день. Это был кошмар. Мне все время хотелось писать. Я знала все туалеты на наших маршрутах....
К гинекологу мы ходили вместе. Он внимательно слушал все рекомендации врача, а потом следил за их выполнением.Вместе радовались, когда впервые услышали пульс малыша, вместе наблюдали за шевелениями живота, вместе решали в какую больницу записываться на роды. И вопрос даже на повестке дня не стоял - идти ему на роды или не идти. Еще была проблема с языком. Я до смерти боялась, что в какой-то момент не пойму, что мне говорит врач. Муж считает, что рождение сына - один из счастливейших моментов его жизни и не понимает тех, кто готов сам себя лишить столь сильных эмоций и таких потрясающих ощущений. Вообще мой муж - трудоголик и всегда очень много работал, но все равно иногда вставал ночью к ребенку и кормил из бутылки и купал и попу закаканную мыл без особых проблем. Он много работал и физически не мог заниматься уходом за ребенком, но при этом я всегда знала, что могу его оставить с ребенком и все будет в порядке. И с кормешкой и с памперсами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 01:42 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
У меня подруга вышла замуж за Американца. Ей тогда 23 года было, а ему лет 27. Он свободно говорил по-русски. Профессор там какой-то, а она ни слова на Английском. Свадьба сдесь была, он несколько месяцев пожил в России, чтобы в язык отточить. Она забеременела. У него там своя карьера была и дела, и на третьем месяце они улетели в Америку. Через 6.5 месяцев роды. По-английски она только выучила бытовые слова и фразы и немного из письменной речи. В школе она французский учила. По-английски перед приездом знала только "спасибо". Но никто не боялся, ведь папаша новоявленный и на курсы с ней ходил и видеофильмы видел и книжки читал. Все знает, подкован и переведет. Акушеры тоже губки на перевод раскатали. А он, как только ее в больницу привез в обморок грохнулся. Потом его откачали, но во время непосредственно родов он опять упал в обморок, причем серьезно. Выжила девица жестами и криками. Как родила, себе удивляется. Просила сделать эпидуралку (у нее листик со словарным запасом на тумбочке прикроватной лежал. Специально. Но врачи не согласились без языка ответственность брать, а муж был не в состоянии, что-либо объяснить или подписать. Вот. Родила здоровую красивую малышку. Первые роды до сих пор вспоминает. Сейчас у нее 3 девочки и один сын. Они остановились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 02:28 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
lenushka писал(а):
Мне как-то медик, психотерапевт сказал, я вообще женщинам удивляюсь,ежели бы из меня ежемесячно кровь вытекала, я б все время в обмороке валялся.

Доктору срочно присматривать палату в родной лечебнице!!! :shock:

Мой муж присутствовал на обоих родах. Не представляю, как бы я без него. Морально очень помогал. Особенно во время первых родов. Вторые так легко прошли, плюс я книжку интересную читала, что попросила, чтоб сидел тихонечко, пока не дочитаю. Потом танцевали с ним, смеялись. Сплошной пазитив!
А первые роды я на нем провисела все! Вот, не было бы его рядом, даже не представляю в какой позе бы рожала!
Крови муж не то что боится, но немного с брезгливостью к ней относится, но во время родов мне и капельницу выпавшую на место вставлял, так что был и сам кровью забрызган, и ребенка в крови еще к себе первым прижимал. Не тот случай, чтоб морщить рот и говорить:"Фи...".
А что, если бы была война и мне требовалась перевязка, и тогда бы он отвернутся должен был и сказать: "прости не могу?". Дурацкое сравнение, понимаю. Но у нас войны нет, наши мужья не солдаты и как еще можно понять мужик перед тобой или истеричка!
А после родов за коньячком и кофе для меня бегал - давление поднять. Кто бы все это для меня делал не представляю, если бы не он!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 02:36 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Байба писал(а):
Но у нас войны нет, наши мужья не солдаты и как еще можно понять мужик перед тобой или истеричка!

Супер! Лучше и не скажешь!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Прочитала-вспомнила. У меня роды были (как это сказать-то?) плановые(?). Подготовили, сделали прокол и рекомендовали ходить. А я не выспалась - не могла накануне заснуть не смотря на снотворное - и норовила завалиться. Прибегала врач, подбадривала, гей-гоп, периодически далала ТТГ (вот тут-то я и успевала дремать прямо между схватками). Анастезию - низя! никакую; шейка не раскрывается, через 12 часов пора писать "длительный безводный период", начали стимуляцию. Я к этому моменту от хождений и приседаний между схватками совершенно озверела, на врачей, болтающих о чем-то своем тут же в родовой, было пофиг. Пелена перед глазами и боль от сих до сих. (В скобках: потуги зато прошли быстро, процесс родов, отхождение плаценты и наложение швов наблюдала в отражении на неработающей бестеневой лампе - ну, не самое то для фотографирования. Зато потом резко взбодрилась, ночевали мы вместе - в отдельной палате. Еще, скатившись с каталки, пыталась какой-то "порядок" наводить - не иначе, мозх решил начать с этого родительскую ответственность.)

Так вот, нужен ли МНЕ был муж при родах. Пока я могла разговаривать, двигаться, хотеть пить и спать - да, было бы не лишне. Вот родную маму я бы туда не пустила, она переживает все очень... зримо. А когда начинаются все эти приседания с придыханием - нужнее врач. А вот то, что муж сам бы в родовую не пошел - это уже и пробелы воспитания, и с моей стороны тоже. Как-то я всегда предполагала, что он должен сам решения принимать. Теперь вот пересматриваю позиции.

И об эпидуралке: уже стоя в столовой в попытке что-нибудь съесть, услышала рассказ одной роженицы: "Я сразу попросила эпидуралку - не могу, боли боюсь. Поставили, жду. И понимаю, что все чувствую. Я ей (акушерке), говорю: я же все чувствую. А она мне: да не может такого быть! Ладно, жду. Родила, иглу снимают, слышу шепоток: иглу-то не в ту сторону поставили!"


Последний раз редактировалось СеМуа 02 сен 2008, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Байба писал(а):
А что, если бы была война и мне требовалась перевязка, и тогда бы он отвернутся должен был и сказать: "прости не могу?".
Не в тему, но вспомнилось: на занятиях в автошколе, тема Оказание доврачебной помощи, вопрос о каком-то кровотечении. Юноша, явно недавно отметивший совершеннолетие, закатывает глазки и заявляет, что крови боится и в случае чего - отвернется.
(А во время разбора ответственности водителя задал наивный вопрос: А вот мы по Космонавтов (в черте города) ехали, ну так, километров 90, так впереди идущая машана бабку задела; она через машину перелетела, на нас упала. Ну, мы-то уехали, а вообще, кто в таком случае ответственность несет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 09:21 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
СеМуа писал(а):
она через машину перелетела, на нас упала. Ну, мы-то уехали, а вообще, кто в таком случае ответственность несет?

:shock: А они ее значит дворниками смели?..
Это же надо так крови бояться...
Ну, не мы судьи, что выросло, то выросло...

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:24 
Не в сети
Пятеро из ларца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:16
Сообщения: 754
Больше всего на меня произвело мнение Р.Хайнлайна, который утверждал, что женщина вообще должна рожать на руках у мужа. а гинекологичекие столы - бездушная бандура, которая только хуже делает. Его версия родов была слегка фантастичной, но впечатляющей.

_________________
Сексапильность - это внешнее выражение внутреннего желания доставить мужчине удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Тролль писал(а):
Р.Хайнлайна

Пошла искать в гугле, хто это такой умный.
Нашла вот такой афоризм:

Р. Хайнлайн:

Цитата:
Старость не приносит мудрости, она лишь позволяет видеть дальше: как вперед, так и назад. И очень грустно бывает оглядываться на искушения, которым вовремя не поддался.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:32 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
И очень грустно бывает оглядываться на искушения, которым вовремя не поддался.

Обалдеть, как правильно. И, видно, наступает такой период, когда плевать на мнимые барьеры. Или не наступает. Вот тогда беда- дожить до того, что жизнь прожита не так в главном.
Ну что, вперёд, за снос барьеров? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:07 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Мотылёк писал(а):
ma_mashka писал(а):
И очень грустно бывает оглядываться на искушения, которым вовремя не поддался.

Обалдеть, как правильно. И, видно, наступает такой период, когда плевать на мнимые барьеры. Или не наступает. Вот тогда беда- дожить до того, что жизнь прожита не так в главном.
Ну что, вперёд, за снос барьеров? :o


Адназначна))) Для начала позвольти выразить свой всегдашний ППКС Мотыльку.. Эт уже даже несмешно) Ну сказать пару слов насчет мущинского присутствия при родах..
Я б не согласилась. То есть, мобыть и согласилась бы, но с определенными ограничаниями. Вот счас я предупрежддаю, что говорить буду только о СВОЕМ муже, чтоб другие за своих не обидились)) То есть пока все эти хождения-ожидания, стакан воды, форточку открыть-закрыть - с нашим удовольствием!! Но в родовую - НИ ЗА ЧТО!!! Я предполагаю, что когда я озвучу причину, здесь будут валяццо влежку многие дамы... Но таки озвучу)) Я НЕ ХОЧУ ПРИСУТСТВИЯ СВОЕГО МУЖА ПРИ СВОИХ ЖА РОДАХ ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ, ПО КАКОЙ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАЦЦО СЕКСОМ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. СОВЕТАМИ ЗАМУЧАЮТ))) И это - самая наичистейшая правда.. Вот ежли ему было б возможно заклеить рот.. Тогда б я подумала.. Нет.. Все равно не допустила б присутствия.. Слишком у него мимика выразительная.
А как он во все детали вникает.. По этой же причине я частенько гоняю его с кухни.. Оне там мною руководить пытаюццо и исправить мои ошибки)) Представьте только, что было б в родилке???))
Боль стараюсь переносить в одиночестве, так же, как и разные неудобства физиологического плана, под которые вполне подходят и роды) Стесняццо я его, конечно, не стесняюсь.. Что попрошу, все сделает.. Но уж больно он любит вникать во все подробности и исправлять малейшие неточности)) Хотя человек очень надежный)) Вобщем, такое мое мнение: МОЕГО МУЖА В РОДИЛКЕ НЕ БУДЕТ!

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Не убедила! :-P :-P :-P

Т.е. не понятно вот что: если муж своими советами мучает по жизни на столько, что никакого терпежу, то непонятно, как же его терпишь во всех остальных жизненных аспектах. А вдруг он в постели будет подавать советы - как лучше дышать, чтобы оргазм был сильнее??? (ну, к примеру). .
А если ты научилась мириться с его "маленьким" недостатком в других жизненных ситуациях, думаю, что и в этой можно найти компромисс.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:26 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
ma_mashka писал(а):
Не убедила! :-P :-P :-P

Т.е. не понятно вот что: если муж своими советами мучает по жизни на столько, что никакого терпежу, то непонятно, как же его терпишь во всех остальных жизненных аспектах. А вдруг он в постели будет подавать советы - как лучше дышать, чтобы оргазм был сильнее??? (ну, к примеру). .
А если ты научилась мириться с его "маленьким" недостатком в других жизненных ситуациях, думаю, что и в этой можно найти компромисс.


А чтоб ты лучче поняла и убедилася, могу тебе его на следующие роды одолжить))) :-P :-P :-P
Но ваще в родилке "искать компромисс" Не, я не настолько воспитанная.. :oops:

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТПРУжинка писал(а):
Не, я не настолько воспитанная.. Embarassed


Не, просто у нас абсолютно разный опыт в деторождении. :grin: Мне не хотелось никого убивать, мне было больно, но терпимо и т.д.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ТПРУжинка писал(а):
могу тебе его на следующие роды одолжить

:o Машка бери

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB