НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Присутсвие мужа во время родов
Очень хочу. Поддержит, поймет, почувсвует. 33%  33%  [ 9 ]
Если муж будет настаивать, то пожалуйста. 26%  26%  [ 7 ]
Низачто и никогда! 41%  41%  [ 11 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Я читаю... тольк говорить об этом не хочу :-)

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я-любимая писал(а):
Так то час, Маш, а я решила, что ты говоришь о чём-то глобальным.

А мне кажется, что глобальное из этих часов и складывается.
Я же сама работающая с четырех ребенкиных месяцев женщина на полную ставку.
Я еще на работе, кстати.
А папа отработал ночь, поспал и пошел за ребенком. Сейчас с ним дома сидит - кормит, поит, развлекает, как может. А как иначе?
Он ведь еще и второго хочет. :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 01 сен 2008, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я тоже читаю. :oops:

Всё таки не думаю, что у нас 99 процентов мужчин присутствуют при родах. Слышала от знакомых о присутствии мамы, сестры.
А если кесарево - по-моему вообще не присутствует никто,
а кесарево делают довольно таки часто.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Яна писал(а):
А если кесарево - по-моему вообще не присутствует никто,

а кесарево делают довольно таки часто.

Если плановое, то присутствуют.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Яна писал(а):
Всё таки не думаю, что у нас 99 процентов мужчин присутствуют при родах.


На 80% сойдемся? Я согласна. Среди моих знакомых - сто процентов. Но это не показатель, конечно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:26 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ma_mashka писал(а):
Я же сама работающая с четырех ребенкиных месяцев женщина на полную ставку.
Я еще на работе, кстати.
А папа отработал ночь, поспал и пошел за ребенком. Сейчас с ним дома сидит - кормит, поит, развлекает, как может. А как иначе?


Так это другой вопрос. В смысле, что ты работаешь помногу. У меня подобной ситуации никогда не было.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я-любимая писал(а):
В смысле, что ты работаешь помногу.

Ну, да! Ненавижу дома сидеть! :evil:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:27 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ma_mashka писал(а):
Если плановое, то присутствуют.


Да ладно... :shock:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:28 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ma_mashka писал(а):
Ну, да! Ненавижу дома сидеть!


:grin: А мне дома скучно не бывает. Мне вообще скучно не бывает.

Во мы с тобой и выявили причину несовпадения мнений :good:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я-любимая писал(а):
Да ладно...


Ага! Его же тоже под эпидуралькой делают, если плановое. Пузо аккуратненько отгораживают. Папа сидит со стороны головы. Все слышит (как и мама). Миленько с ней общается пока. И точно также получает готовый сверток в руки сразу.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я-любимая писал(а):
А мне дома скучно не бывает. Мне вообще скучно не бывает.

Дык, мне тоже не скучно. Просто домашняя работа меня угнетает. Я считаю, что это труд сложнее любого другого, но при этом абсолютно неблагодарный. Все тут же сожрут, запачкают и т.д. :grin: И зарплату за него не дадут .

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ma_mashka писал(а):
Пузо аккуратненько отгораживают. Папа сидит со стороны головы. Все слышит (как и мама). Миленько с ней общается пока. И точно также получает готовый сверток в руки сразу

А ребёнка приносит аист :-P

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:48 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Хорошо, позвольте и мне вставить свое слово. Я согласна с Мамашкой. Здесь столкновение культур и менталитетов. Мужчин воспитывают либо так, либо иначе. Я живу в Европе. У нас на родах присутствует 98% мужчин. Те два процента, которые не присутствуют на родах, расцениваются как плохие мужья. Например, моя подруга местная, которая разведена со своим бывшим, говорит мне как-то. "Представляешь, он был настолько мерзким, что даже на родах отказался появиться! Я не говорю о чем-то особенном. Даже здесь!" То есть, для них мужчина на родах - это как завтрак или ужин рядом с мужем. Когда мой муж сказал, что боится на все это смотреть, его мама чуть со стула не упала. "Как неужели ты так БЕССОВЕСТНО поступишь со своей женой?" Нет, думаю, если бы я сейчас забеременела и выносила он бы пошел. Ему пришлось увидеть как я ребенка теряю. И выхода у него не было, т.к. кроме него никого рядом не было. У меня все знакомые и друзья рожали с мужьями. Вообще, здесь принято рожать дома. Этого я не могу понять. Страшно. Роды в больнице без особых медицинских на то показаний, даже не бесплатны для роженицы.
Вопрос о том, быть или не быть мужу рядом здесь практически не стоит. Как и в России, почти никогда не заводят разговор о том, чтобы пригласить мужа на роды. Перерезание пуповины - целый ритуал. Причем здесь еще и домашних животных не выгоняют. У моей знакомой живут две собаки. Одна очень маленькая, как кошка, а другая среднего размера. Так вот, когда акушерка "вытащила" ребенка и на секунду оставила на кровати, рядом с мамой для перерезания пуповины, подошел средний пес и облизал всего ребеночка. Акушерка говорит: "Теперь у него на всю жизнь иммунитет против определенных микробов". Я в ШОКЕ!
У моей подруги на родах присутствовал муж, его мать и его две сестры. Пришли без предупреждения. Она была против, но выгнать не смогла. Сказала физ. сил не было. Мама пришла (она такая везде нос сует), чтобы первая внука увидеть, старшая сестра - лесби, посмотреть, если сама ребенка хочет или все-таки останется лесби-бучи, а младшенькая - 24 года из любопытства пришла. Инфо о родах им мама дала. Не приглашала, но они все равно пришли. Мед персонал, к моему ШОКУ их не выгнал.
Муж для роженицы делает здесь много. Массаж спины, направляет горячий душ в определенные точки и все орг. вопросы.
Быть рядом или не быть - не вопрос. Здесь другие проблемы. Снимать на видео или не снимать? А если снимать, то когда и сколько.
Мужчины как-то в обмороки не падают. Некогда им. Дел много. И малышей ценят, думаю немного больше. У нас в России есть анекдот: "Вопрос на засыпку для отца. В каком классе учится ваш ребенок." Здесь даже таких анекдотов нет. Нет, не все отцы примерные, но 85 процентов - точно. И из этих 85 не все искренне примерные. Здесь просто менталитет такой в Нидерландах. Не ухаживать за детьми СТРЕМНО и стыдно. Не хочешь, а надо, для статуса личности. У нас в России - это пока не стоит так серьезно.
На мужа здесь слишком много возлагается. Здесь выкидыш до 4-х месяцев не считается мед. основанием для больницы или приезда скорой. Так вот, когда звонишь спрашивают: "муж дома?"
- Да
- Все нормально. Этот природный процесс. Пожалуйста его к телефону мы объясним, что делать.
- Как?
- А чем еще мы вам можем помочь? Потеря ребенка дело личное семейное. Муж разберется. Вы не одна.

ОФИГЕТЬ!!!

А вы говорите!!!! Все это культура и менталитет. Или у наших в генах записано в обмороки падать, а у европейских нет??!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Спасибо, Таня! Очень эмоционально, но в целом, очень в духе того, о чем говорю я.
Про собаку - даже я в шоке! :shock:
Но, думаю, что у ребенка действительно таки будет если не имунитет, то большая с этой собакой дружба. :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:57 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Вот теперь я в шоке :shock:

Буня писал(а):
Она была против, но выгнать не смогла. Сказала физ. сил не было. Мама пришла (она такая везде нос сует), чтобы первая внука увидеть, старшая сестра - лесби, посмотреть, если сама ребенка хочет или все-таки останется лесби-бучи, а младшенькая - 24 года из любопытства пришла. Инфо о родах им мама дала. Не приглашала, но они все равно пришли. Мед персонал, к моему ШОКУ их не выгнал.


Я даже боюсь представить, чтобы я сделала после родов с этой семейкой, особенно с мамой. И на самом деле сделала бы. :evil: Чтобы умственный процесс начал возрождаться к жизни. И никогда бы больше ни с одной из них не заговорила, это точно.
Не буду жить в Европе.
И совсем не уверена, что хотела бы для своего ребёнка отца, который им занимается, но делает это для статуса. Лучше уж никакого.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:03 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Я-любимая писал(а):
Не буду жить в Европе.

Ну, ты не переезжай в Нидерланды, Норвегию или Данию и проблема решена. С другими странами у тебя не должно быть таких проблем.

Я-любимая писал(а):
И совсем не уверена, что хотела бы для своего ребёнка отца, который им занимается, но делает это для статуса. Лучше уж никакого.


Согласна. Но я не говорю, что все такие. Просто не стоит думать, что из 85% все ужасно примерные и любящие. Я так думаю,

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Буня писал(а):
Просто не стоит думать, что из 85% все ужасно примерные и любящие. Я так думаю,

Естественно - самые обыкновенные и разные: эгоисты, альтуристы, домашние, карьеристы и т.д. Все, как везде.
Просто есть вещи, которые ПРИНЯТЫ. И женщины и мужчины так их и воспринимают. Как норму.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:58 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Анекдот в тему:
Встречаются два знакомых мужчины . Один другому говорит : прикинь! я при родах у своей жены присутствовал. Второй ему отвечает : лучше бы ты присутствавал при зачатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:12 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Я отношусь к другому поколению, и мои мировозрения менялись со временем, и конечно, под влиянием окружающей среды. И к присутствию мужа при родах отношусь очень нормально. Понимаю, что это правильно. Перед моим сыном этот вопрос вобще не стоял. Он провел с женой там все 30 часов. И думаю, что без него ей было бы намного тяжелее.
Но примерить это на себя не могу. Уверена, что я бы отказалась. Не буду перечислять причины, просто согластна со всем тем, что писала Мотылек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:10 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Читаю и понимаю какие же все мы разные :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB