НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 23:42 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Давайте пофилософствовав о распадающихся отношениях и как долго нужно пытаться сохранить брак. Где эта грань, за которой пытаться уже бессмысленно или даже глупо? Почему люди разводятся? Является ли развод панацеей от раздражительности? На что надеятся разводящиеся люди? Развод и общество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я не знаю, когда надо разводиться. Видимо, когда жить вместе становится невозможно.

Меня в разводе интересует другое: можно ли развестись без войн и потерь? Можно ли развестись, оставшись родными и близкими людьми? А ради ребенка?

Почему при разводе из людей вдруг наружу лезет самое гадкое? Почему, чтобы узнать человека досконально, с ним надо развестись?

Сохранять брак РАДИ детей или лучше развестись ради тех же детей??

Вокруг меня было много разводов. И очень мало "интеллигентных" разводов. Увы.

Одни вопросы, короче.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:27 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Меня в разводе интересует другое: можно ли развестись без войн и потерь? Можно ли развестись, оставшись родными и близкими людьми?

Пожалуй, можно, но только или при обоюдно ушедшей любви, или при человечности остающегося.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 06:47 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
Меня в разводе интересует другое: можно ли развестись без войн и потерь? Можно ли развестись, оставшись родными и близкими людьми? А ради ребенка?

Вокруг меня был один развод, достаточно близкий ко мне, чтобы я могла о чем-то говорить. Растались друзьями, причем в прямом смысле. Долгое время общались довольно тесно, как в компании, так и просто ходили в гости друг к другу, чаще, конечно, он. Он так вообще почти не вылазил из ее дома. И не спрашивайте меня, зачем они разводились. :grin: Детей не было.
ma_mashka писал(а):
Сохранять брак РАДИ детей или лучше развестись ради тех же детей??

Очень сильно зависит от того, какой брак. Если обстановка в доме тяжелая, то разводиться однозначно, ИМХО. А если удется сохранять теплые дружеские отношения, то сказать уже сложнее. Но в таком случае и развод, скорее всего, замаячит только, если кто-то из пары заинтересуется кем-то на стороне. А тут уже многое меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 20:51 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Могу сказать толко о себе. Я,довольно быстро поняла,что брак меня не устраивает.Это случилось где-то на 3-4 году.И подумывала о разводе. Но...развелись на 15 году жизни. Последние 4 года жили врозь, я попросила уйти. И я же была инициатором развода.Муж не соглашался до слез. И я очень жалею,что не сделала это вовремя. А затянула и довела себя до жуткого невроза. Причин почему не сделала вовремя оказалось много и как может показаться не такие они серьезные чтоб цыпляться за них.Детей у нас не было. И отношения у нас были нормальные, мы не ругались.Просто мне нужен был мужчина сильнее меня, а я превратилась в маму для взрослого дяденьки. Вплоть до материального обеспечения семьи.Муж был интеллигентным, творческим человеком, но и как всякий творческий человек - капризен,истеричен и требовавший к себе ну очень много внимания-свет в окошке, как говорится. Развели нас быстро.Мы мило беседовали и улыбались. Регистраторша даж спросила,у вас,что формальный развод. После развода общались,он звонил.Иногда и я.Проздравлялись с праздниками. Он умер через год после нашего развода, сердце подвело. За здоровьем следить не хотел. И было достаточно тяжело поверить,что больше никогда не будет звонка от него.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 20:57 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Во как! Описываешь моего мужа! Только личность он не творческая. Ничего интересного в нем пока не обнаружилось. Во как! Не одна я оказывается с таким "подростком" живу.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 16:56 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Маргарита, если есть вопросы, прошу сюда!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 03:59 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
В процессе предверия развода надо смотреть на такие факторы:
- как лучше ребенку?
- реализованность собственной жизни, желаний внутри семьи (у обоих партнеров);
- наличие любви, привязанности или напротив - отторжения к этому "близкому человеку".

Но как выше уже описали - это может тянуться годами, пока не засветит что-то лучше на стороне для одного из них. Все таки это шаг, решиться сказать, даже себе: "Я тогу без тебя". Когда семья как-то спелась, и быт устаканился, и твой муж самый настоящий друг тебе.

Сразу скажу, что как раз на момент развода у нас грязь не выплывала - наоборот выглянуло солнышко и редкое радушие (ведь мы уже все поделили), а вот потом - да.

Сейчас общаемся по ребенку и финансам на него. Но хочется уйти из этой кабалы и зависимости *жить так, как скажет тот, кто платит*.
Хотя бывают и такие что и не платят, а все равно качают права перед бывшими женами. (Вот таких бы я "выбрасывала за борт", если б силы были.)
Поэтому как-то вылазит мысль, что бояться надо бывших мужей, а настоящих - надо пытаться ценить. (Хотя бы за то, что все еще рядом.)

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 10:31 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я вот честно скажу, я не верю в браки ради детей. Глупости это и вранье. Такой брак только учит ребенка лицемерию и двуличию, как мне кажется. Наверное, я чересчур резка, но... конечно, ребенку тяжело, когда родитель уходит из семьи. Но жить в атмосфере лжи по-моему еще тяжелее и травматичнее. Ведь дети все видят и чувствуют острее иногда, чем взрослые.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 11:57 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мурлыча писал(а):
жить в атмосфере лжи по-моему еще тяжелее и травматичнее. Ведь дети все видят и чувствуют острее иногда, чем взрослые.


Я, может, и не по тому поводу. Но в бывшей СССР миллионы семей жили во лжи. Не в смысле измен, хотя это - отдельная парткомовская песТня. А в смысле сокрытия информации от детей из самых лучших побуждений - спастись, выжить, дать детям шанс уцелеть. Так было при Сталине. А потом уже вошло в привычку, можно сказать, в быт, плоть и кровь. Мы даже сами не замечали, насколько.

Это я к тому, что и в этой обстановке тотальной лжи и лицемерия вырастали хорошие, приличные, честные люди. И не единицы, а много. Получается, что на практике ложь ради детей ни к чему особо опасному не приводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 12:37 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Как сказала одна женщина, будучи в 3-ий раз замужем, что если бы она по молодости знала, что второй и третий муж ничем не будут отличаться от первого, она бы и с первым не разводилась...
У меня мама была замужем шесть или семь раз, я со счета сбилась... Она считает себя очень честной женщиной, потому как, каждый раз выходила замуж за очередного любовника.
Я наоборот, когда-то решила для себя, что хочу прожить жизнь с одним человеком, вместе взрослеть, мудреть, стариться. Мне повезло, я встретила человека с такими же принципами. У нас даже мыслей нет что-то менять, искать лучшее, сожалеть о том, что этап страстной влюбленности прошел и перешел на новый уровень- близости, родства. Для меня это ценнее страсти и взрывов эмоций.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 13:22 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Modin писал(а):
Это я к тому, что и в этой обстановке тотальной лжи и лицемерия вырастали хорошие, приличные, честные люди. И не единицы, а много. Получается, что на практике ложь ради детей ни к чему особо опасному не приводит.

А вот с этим я категорически не согласна. Тем детям прививались несколько иные ценности - это раз. Во-вторых, чувство самосохранения у человека развито точно также как и у любого другого млекопитающего. А три, ты совершенно правильно сказала, что это был стиль нашей жизни, т.е. так делали все. Это воспринималось как данность. А вот когда ты понимаешь что именно тебе нагло врут два самых близких и любимых для тебя человека - это несколько другое. И такая травма для ребенка гораздо более чувствительна.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 19:21 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Байба писал(а):
У меня мама была замужем шесть или семь раз, я со счета сбилась...

Ух ты!!!
Байба писал(а):
что этап страстной влюбленности прошел и перешел на новый уровень- близости, родства.


А по-подробнее можно? Это как? И продолжаете ли вы все еще скучать друг по другу, когда другого долго нет дома?

Мурлыча писал(а):
А вот когда ты понимаешь что именно тебе нагло врут два самых близких и любимых для тебя человека - это несколько другое. И такая травма для ребенка гораздо более чувствительна.


Придется согласиться с Мурлычей, хотя, как правило, наши мнения расходятся.

А когда понимаешь, что без развода не обойтись и это единственный выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 19:42 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Буня писал(а):
А по-подробнее можно? Это как? И продолжаете ли вы все еще скучать друг по другу, когда другого долго нет дома?

Трудно описать словами, но я попробую.
Скучаем, но не так как раньше. Нет физической зависимости быть рядом 24 часа в сутки. Я знаю, что он есть у меня, пусть не рядом, но мой :-) Иногда посылаем друг другу смски с признаниями в любви))
Когда он вечером возвращается, ощущаю, что дом перестал быть пустым. И это не смотря на бегающих шумных детей до этого. С его приходом семья вместе.
Я могу быть за компьютером, он смотреть новости на кухне, но все равно мы рядом.
С ним я обсуждаю все самое интимное, между нами нет тайн, я никогда ничего от него не скрываю и он надеюсь от меня так же. Исключение - информация способная причинить боль , ее мы скрываем, чтоб не расстраивать друг друга.
Я полностью доверяю ему, с ним бы я пошла и в разведку и к черту в преисподнию. Он не силен физически, но я знаю, что он сумеет меня всегда защитить, именно силой своей любви ко мне, он дорожит мной и я чувствую это каждый день.
Я люблю его чувство юмора, он мое, мы смеемся шуткам друг друга. Мы смотрим одни и теже фильмы. Мы сплетничаем, в конце-концов! :o
Не знаю, что еще сказать :unknown:
Вообщем, нормальная жизнь...

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 19:50 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Сплетничаете - это уже серьезно. Молодцы!

Вы скрываете инфу, которая может причинить боль, а такая есть? Мне не нужны подробности и детали. Просто, как факт.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 19:54 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Байба, а какая будет у тебя реакция, если ОН нечаянно разобьет твой любимый кухонный предмет? Например, чашку. Как он это тебе расскажет? Как он отреагирует и догадается ли он, что это твое душевное?

Какая у него будет реакция на несвойственное тебе и нелогиченое поведение? Например, ты приносишь домой 15 кг. одинаковых шоколадных конфет.

Если, некоторые вопросы слишком интимны, можешь на них не отвечать. Спасибо, Байбочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:00 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Да, там ничего серьезного))
Муж скрывает от меня стоимость некоторых покупок, зная мою страсть к экономии, причем экономлю я в том числе и на себе, а он пытается бороться с этим своими методами :grin:
Я от мужа?..
Сидела и долго думала...
Не, я ничего травмируещего не скрываю.
Ну, разве что умалчиваю, как много времени днем я провожу на форуме, пусть думает, что та уборка и тот обед, что я сделала за пару часов занимали у меня весь день и я уставшая вечером у компа отдыхаю :-)

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:10 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
На разбитую, испорченную вещь никак не отреагирует. Расскажет, извинится, но я ему ни разу и не устраивала истерик по этому поводу.

Сейчас у него спросила, что он думает по этому поводу, он подтвердил мои слова. Что расскажет и грузится сильно не будет по этому поводу, ну, мол получилось так, а что делать :grin:
Буня писал(а):
Какая у него будет реакция на несвойственное тебе и нелогиченое поведение? Например, ты приносишь домой 15 кг. одинаковых шоколадных конфет.

Опять же у мужа спросила. Говорит, что посмеется или решит, что где-то валялось, а я подобрала.
На другие нелогичные проявления реагирует с удивлением. Вспоминаю его вопрос возникающий периодически:"Чего это с тобой случилось?".

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:13 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Байба писал(а):
Говорит, что посмеется или решит, что где-то валялось, а я подобрала.


Супер! Значит, скандала не будет.

А что вызывает в нем ДИКОЕ раздражение? А в тебе?

Какая будет у тебя реакция, если он съест последнее пирожное, которое ты себе припасла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:28 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Буня писал(а):
А что вызывает в нем ДИКОЕ раздражение? А в тебе?

Что во мне-не скажу :P Зачем о себе настолько плохое рассказывать?! Он имеет право на это раздражаться.
А я раздражаюсь, его чисто проф. привычке со всеми разговаривать, всем нравиться и улыбаться. Перед общественностью он носит маску, которую снимает дома и настоящим он мне нравится больше. Но опять же, влюбилась я в него именно за то, каким он УМЕЕТ быть. А ЛЮБЛЮ за то какой он ЕСТЬ!
Между этими двумя понятиями очень большая разница и ее можно понять, только прожив с человеком достаточно долго.

Пироженое это такая же чушь, как и разбитая чашка. Ну, матюгнусь, ну пожалуюсь, что как не стыдно-то только было?! :evil:
Но не всерьез, конечно. Хотя ворчащие очень часто бываем, особенно по утрам невыспавшись. Но ворчание в скандал никогда не перерастает.
Самые серьезные конфликты бывают из-за детей. Разное отношение к тем или иным моментам воспитания. Но опять же ничего катастрофичного.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB