НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 07:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 22:26 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Там же в Гайд парке, вернее в примыкающем к нему Кинсингтонском саду, есть детская площадка имени принцессы Дианы. Огромная, охраняемая и бесплатная. С кораблём и лодочками, с вигвамами и воздушными мостами, с музыкальным полом, качелями, фонтанчиками и площадками для пикника. Одним словом, кошмар мамаши с двумя малолетними врединами, которые пищат: "Играть, играть,"- в то время как ей хочется на королевский дворец посмотреть.

Изображение Изображение Изображение

А ещё в Гайд парке есть потрясающая коллекция берёз. Длиииииная аллея. И деревья настолько необычные попадаются, что если б не таблички, мне и в голову не пришло, что это тоже берёзы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 22:31 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Не удержалась.
Бейкер стрит.

Изображение Изображение

И последняя

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
xanat Чудесные фотографии! :good: А когда это было?
xanat писал(а):
признана иллюстрацией к историям о Гарри Поттере

:good: :good: :good: Так и считается что Автор писала Гарри Поттера, точнее школу именно с аббатства.
Dafna писал(а):
Жалко только, что нет твоих фотографий.

Я сама так удивилась что у меня тут нет фоток. Надо попросить брата мне послать что нибудь!
Dafna писал(а):
А ты далеко от исторического центра живешь?

Относительно недалеко. Минут 20 ехать. Район Илинг.
Dafna писал(а):
Как вообще выглядит район обитания обычного лондонца?

Либо обычные многоквартирные дома. Либо миленькие частные домики как в кино. Один на другом. Я жилы в частном доме (их больше намного, целые районы огромные застроены)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 00:07 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Уля Парадокс писал(а):
А когда это было?


года четыре назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 00:46 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ох, вспомнила и хочу добавить.

Изображение
Если мне не изменяет память, старейший паб Лондона.

Лондон в дожде, весь затянутый серым туманом, видела только один раз. Не удержалась и сфотографировала. Время - 3 или 3 с небольшим пополудни.

Изображение


Изображение
А это по контрасту. Дело было в феврале на прогулочном катере по Темзе.

И напоследок - символ демократии. На Трафальгарской площади мусульмане осуждают политику правительства Тони Блээра (снимок 2006 года) против террористических организаций. Помню там были плакаты типа - "Тони - убийца", "11 сентября - заговор сионистов", "Руки прочь от Бен Ладена". Чес слово - почти дословно. Потому и сфотографировала. На большом экране виден оратор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Modin писал(а):
Лондон в дожде, весь затянутый серым туманом, видела только один раз

:good: :good: :good:


А вот фотки которые мне прислал мой брат. (Остальные он удалил :evil: :evil: По какому принципу он их выбирал что оставить а что нет я не поняла)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Уля 06 авг 2009, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 01:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Это только я такая пошлая, но мне небоскреб Огурец напомнил совсем не огурец. Но, в самом крайнем случае - ракету.
Фотки - класс!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
ma_mashka писал(а):
Это только я такая пошлая,

Нет Маш, не только ты :o И люди которые его построили тоже не самые......А Огурец, это название из народа так сказать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 01:19 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Всем спасибо за фоточки - красота!

_________________
а мне летать охота!..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:33 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Уля, а расказ о жизни рядового англичанина в столице великой Британии? :oops:

Мои воспоминания о Лондоне, пронесённые через годы. То, что так и не выветрилось из ну ооочень девичьей памяти.

Кофе жуткий, чай вкусный.
Родители странные, сами гуляют в свитерах, а дети в сарафанах-майках-шортах, понятно, что июль, но на улице-то +15.
Метро сипатичное, хотя некоторые станции мрачнованые. Так и ждёшь, что из-за угла появится какой-нибудь субъект жуткой наружности со злым умыслом.
На ограде Кенсингтонского дворца висят письма и букеты в день рождения (или день памяти?) принцессы Дианы.
В зоопарке действительно есть бразильский питон.
Огромное количество индийских и тайских ресторанов. А те брюнетистые ребята, что пиццу делают в супермаркетах - болгары.
Гуляя по утру в районе Вестминстерского аббатства, вполне реально попасть под лимузин с королевой.
Чувство благодарности тем, кто на каждом перекрёстке написал с какой стороны пешеходу ждать наезд автомобиля, но лучше б уже ездили "как все".
Невероятное количество огненно-рыжих. Человека четыре.
Не впечатляет размерами река Темза, после Волги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
xanat писал(а):
Мои воспоминания о Лондоне


А меня поразил совсем не Лондон. Не в том смысле, что не понравился, а в том, что не поразил. Сердце не замирало, а деловито прокладывало туристский маршрут. Успеть сюда, посмотреть там... и тыды. Наверно, настроение не совпало. :sorry:

А отпечаталось вот что:
Во-первых, то, что в Министерствах на совсем не маленьких постах в том числе работают и не англичане. В частном секторе - понятно, но в государственном мало найдется стран с иностранными начальниками Департаментов Министерств. Респект стране.
:good:
Во-вторых, провинциальная Англия показалась необыкновенно красочной и очень доброжелательной. :Rose:

В-третьих, англичане - мастера переводить продукты на невкусную еду. Целое искусство. :grin:

А чай и шоколад - потрясающие. Но сами англичане, с которыми общалась, почему-то пили исключительно кофе. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
xanat писал(а):
Мои воспоминания о Лондоне, пронесённые через годы. То, что так и не выветрилось из ну ооочень девичьей памяти.

Сначала отвечу на твои воспоминания а потом напишу свои!
xanat писал(а):
Кофе жуткий, чай вкусный.

Да да да! Кофе варить Англичане не умеют.
xanat писал(а):
Метро сипатичное, хотя некоторые станции мрачнованые. Так и ждёшь, что из-за угла появится какой-нибудь субъект жуткой наружности со злым умыслом.

Наверное... но смотря с чем сравнивать? Я просто привыкла к этому уже.
xanat писал(а):
На ограде Кенсингтонского дворца висят письма и букеты в день рождения (или день памяти?) принцессы Дианы.

Люди помнят и любят....
xanat писал(а):
В зоопарке действительно есть бразильский питон.

Есть? :shock:
xanat писал(а):
Чувство благодарности тем, кто на каждом перекрёстке написал с какой стороны пешеходу ждать наезд автомобиля, но лучше б уже ездили "как все".

А как потом мне было привыкать в Питере к тому что машина едет справа? Тут и даже табличек нету :unknown:
xanat писал(а):
Невероятное количество огненно-рыжих. Человека четыре.

Четыре на сколько?
Я тоже рыыыжая :oops: :oops:
xanat писал(а):
Не впечатляет размерами река Темза, после Волги.

а ты что хотела? :grin: Она вообще не впечатляет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Modin писал(а):
А меня поразил совсем не Лондон. Не в том смысле, что не понравился, а в том, что не поразил. Сердце не замирало, а деловито прокладывало туристский маршрут

Я наверное не могу судить о Лондоне. Для меня это город. Просто город знакомый с детства, родной, любимый. Да красивый, но как турист я в нём не была :o
Modin писал(а):
Во-первых, то, что в Министерствах на совсем не маленьких постах в том числе работают и не англичане. В частном секторе - понятно, но в государственном мало найдется стран с иностранными начальниками Департаментов Министерств. Респект стране.

Не поняла тебя! :unknown:
Modin писал(а):
Но сами англичане, с которыми общалась, почему-то пили исключительно кофе.

Она не знают что такое ВКУСНЫЙ хороший кофе :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 23:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Уля Парадокс писал(а):
Не поняла тебя!


Помимо туризма, как-то в командировке встречались с начальником национального проекта. К нашему большому удивлению, он был не англичанин, а из одной из стран Содружества. Наверно гражданство у него было, но он никогда не жил в Англии, кроме работы по этому проекту, и не собирался в ней оставаться после него.
:o
Ты - девушка молодая, бюрократические машины плохо знаешь. Поэтому и не удивляешься.

Уля Парадокс писал(а):
Она не знают что такое ВКУСНЫЙ хороший кофе

Я могу тебя огорчить, русские тоже не знают. Не так как англичане НЕ знают, но очень далеко от стран-кофеманов. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Modin писал(а):
Я могу тебя огорчить, русские тоже не знают. Не так как англичане НЕ знают, но очень далеко от стран-кофеманов.

Русские не знают согласна! Этот кофе с настоящим Бразильским не сравнить. (я вообще кофе не пью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 02:42 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Уля Парадокс писал(а):
xanat писал(а):
Метро сипатичное, хотя некоторые станции мрачноватые. Так и ждёшь, что из-за угла появится какой-нибудь субъект жуткой наружности со злым умыслом.

Наверное... но смотря с чем сравнивать? Я просто привыкла к этому уже.

Я не помню_ где это было. По'моему, какая-то табличка даже на стене висела "Первая станция Лондона" или как-то так. Но вид был абсолютно подземельный, в смысле как подвал замка с привидениями.

Уля Парадокс писал(а):
xanat писал(а):
В зоопарке действительно есть бразильский питон.

Есть? :shock:

Ну был, четыре года назад. Выпустили? :shock:

Уля Парадокс писал(а):
xanat писал(а):
Невероятное количество огненно-рыжих. Человека четыре.

Четыре на сколько?


На все мои 33 года. Ни до, ни после таких ярко-апельсиновых не встречала.


Последний раз редактировалось xanat 03 сен 2008, 03:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 03:04 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Modin писал(а):
А меня поразил совсем не Лондон. Не в том смысле, что не понравился, а в том, что не поразил.


А я прониклась. У меня было мноооооого времени и ограниченная возможность передвижения, так младший был ещё колясочного возраста, то есть на общественном транспорте было неудобно ездить, а гулять - в самый раз. И, по счастью, старший - маньяк прогулочный, так что с ним четырёхлетним и коляской было исхожено ФСЁ в радиусе километров семи, считая от Кингсинтонского дворца. Повезло, достопримечательностей там хватает.
А как я там с коляской по Гайд-парку на роликах гоняла... приятно вспомнить. Особенно приятно потому, что чувство равновесия у меня не нулевое, оно в глубоком минусе Как хожу не падая? Сама не знаю. И ролики, коньки и даже беговые лыжи для меня - несбыточная мечта. Но если держаться при этом за коляску-зонтик, то очень даже неплохо получается. Мужу только приходилось на спусках меня ловить. Тормозить-то я тоже не умею. :grin:

ААААА!!!!! Вспомнила. Мы ж ещё под Темзой однажды гуляли. Это, я полагаю, исключительно туристический прикол. Так же как и Лондонский глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
xanat писал(а):
По'моему, какая-то табличка даже на стене висела "Первая станция Лондона" или как-то так. Но вид был абсолютно подземельный, в смысле как подвал замка с привидениями.

Если станция перва то тогда наверное это Бишопс-роуд. Она вроде и тёмная и да, мрачноватая.
xanat писал(а):
Ну был, четыре года назад. Выпустили?

Я была в Лондонском зоопарке... год назад наверное. Питона не помню, либо не видела либо правда выпустили.
xanat писал(а):
Это, я полагаю, исключительно туристический прикол.

Конечно!!! Я не разу не ходила там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 19:54 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Увидела картинку и не смогла не стащить :o
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 13:15 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
xanat писал(а):
А я прониклась.

Да, знаю, что я одна такая, у меня все друзья ставят Лондон на первое или второе место по впечатлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB