НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Из дальних странствий возвратясь, со скрипом, но возвращаюсь к обязанностям ведущего (всегда буду рада их делегировать в будущем кому-то другому и, пользуясь случаем: СПАСИБО БАЙБЕ за ударно проведенный конкурсный раунд и хулиганке-Сигме за "Голубой огонек"!)

Итак,

Драббл №11: Автомобили, автомобили, буквально ВСЕ заполонили...
(Anuta*, спасибо за идею и помощь в ее доведении до ума!!! :Rose: )

Давайте вспомним сыгравших значительную роль в НРК "героев третьего плана": "Кайен" Жданова, "Инфинити" Кати и Коли, красненькую машинку Викуси, вечно не заводящийся в самый ответственный момент автомобиль ВС, свадебный лимузин, такси, увозившее Катю от Лиссабона и т.д.

Предлагаем вам написать коротенькие (как обычно, не более 300 слов) зарисовки, в которых фигурировали бы эти самые машины, желательно играя какую-то роль в развитии сюжета. Кроме того, можно попытаться представить, что происходило в оставшихся за кадром машинах Воропаевых, Малиновского и т.д. И не забудьте про верного друга Федьки - мотоцикл!
Как вариант, вы можете пересказать какой-то эпизод сериала с точки зрения этих самых "второстепенных героев" (вот, машина Малиновского, например, может рассказать такое..... :oops: что придется это сразу отправлять в закрытый раздел "про это", если кто-то решится ЭТО описать).

Все остальное (пейринг, рейтинг и т.д.) - на ваше усмотрение.


Правила обычные:
Оформить, как полноценный фик:
Название:
Автор:
Рейтинг:
Пейринг:
Количество слов:


Читателям - пояснять, на какой отрывок пишется отзыв.

Стандартный постскриптум:

1) ПРОСЬБА ВСЕ ВОПРОСЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ЗАДАВАТЬ В ТЕМЕ: "ЧТО ТАКОЕ ДРАББЛ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ":

http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=154604#154604

2) Для тех, кто ВСЕ ЕЩЕ не знает (уверена, что таких уже не осталось) - в программе "Ворд" в разделе "Сервис" (tools) есть опция "Статистика" (word count), позволяющая вам одним кликом мышки подсчитать количество слов в набранном тексте.

3) Если у вас написалось нечто, объемом ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающее 300 слов (ну, скажем, в два раза и более), и урезать ну никак не удается (ибо из песни слов не выкинешь), просто опубликуйте свою зарисовку отдельной темой в разделе фан-арт, с пометкой в первом посте: "вдохновленный драбблом на тему "Автомобили".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:33 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Название: Как началось начало
Автор: Бестия
Рейтинг: G
Пейринг: а нету))
Количество слов: 265
Примечание: вольные рассуждения Малиновского о случайностях

Всё началось с моей ласточки. В смысле, с машины. До начала рабочего дня оставалось каких-то минут 10, не больше. Жданов тогда только стал исполняющим обязанности президента компании и зверствовал не по-детски. За опоздание мне грозил крупно масштабный скандал и плохое настроение моего дорогого друга, можно сказать, товарища и брата.
Так вот, моя прелесть, ласточка и самая любимая женщина, то бишь машина, начала глохнуть. Представляете? Две недели, как купил… А она глохнет…
Но потом я понял, что случилось. На остановке, вблизи которой мой автомобиль изволил остановиться, стояла шикарная блондинка…Ноги – от ушей. Попа – выше всяких похвал. Талия – рюмочкой. Потом это чудное создание поворачивается, и я понимаю, что грудь у неё… Боже, что это была за грудь. Мужчины меня поймут.
Я понимаю: это судьба…
И тут, когда я уже распушил хвост, принял самый независимый вид, сногсшибательно улыбнулся… Всю эту неземную красоту загородила девица странной такой наружности: юбка, явно из сундука бабушки, какие-то безумные кеды, очки, как у Гарри Поттера. Одним словом, «хороша фея».
Попытался было её попросить отойти, не портить вид. Куда там! Она встала столбом и ничего не слышала.
Разумеется, после такой «красоты» уже ничего не хотелось. Моя ласточка послушно «завелась» и умчала меня на работу. Ну, ничего, там-то таких нестандартных девиц днём с огнём не найдёшь.
Если бы я только знал… Если бы я только знал, ЧТО эта девица будет значить для компании, для Жданова для меня, наконец! Хотя, что бы я тогда сделал? Посадил бы в машину и никуда не отпускал? Нет, даже ради любимой компании, даже ради Жданова. Нет, не дождётесь.
Знаю, я бы сам себе купил бы билет в Африку. К лемурам.

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Бестия,
:good: :good: :good: :good:

Вот это скорость реагирования!!! :shock: Или это была "домашняя заготовка"???

Супер! :bravo: Вот это очень понравилось:
Бестия писал(а):
Мужчины меня поймут.
Актуально для нашего форума!
:LoL: :LoL:
Но мы его тоже поймем, родимого!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 30 авг 2008, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:47 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Это скорость реагирования)))
Ну а про актуальность.. Малиновский же не знал, что я тут сижу и его мысли записываю... ))) Но если бы знал, то обязательно бы подумал о чём-нибудь красивом и возвышенном)))

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:47 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Бестия :good: :good: :good: :bravo: Спасибо, всегда очень нравился этот момент в сериале, и хотелось прочитать мысли Ромки в тот момЭнт :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:44 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Бестия, спасибо за драбблик. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:49 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Превратности судьбы...Спасибо, Бестия! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 13:15 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Бестия, класс :good:
Ромик прям настоящий...лапочка... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 13:18 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ну, мы, тут в общем с машинкой посовещались... :oops: и воть, что получилось :wink:

Название: Монолог в подземном гараже -2 «Машины тоже могут чувствовать…»
Рейтинг: детский
Пейринг: Машина президента
Количество слов: 205


Стоишь…ну, стой, стой… А я тебя предупреждала! Не надо было помогать своему хлюпику увозить ЕЁ от ХОЗЯИНА…Глядишь и помирились бы…А теперь что?...Уехала… И тебя хозяина лишили. Он хоть и хлюпик, а тебя любил, заботился. Как он с тобой прощался?!! У меня аж слезу прошибло…хозяину потом маслица пришлось доливать… А мой опять напился…вот, чувствую, попадём мы с ним в историю…боюсьььььььь

Хозяин, ты кого ко мне посадил? У него свой транспорт есть, двухколёсный…Он тебе покажет дорогу к НЕЙ…ну, тогда ладно, пусть сидит…

Иди, иди…и без НЕЁ не возвращайся!.. Ой, прости, я жду тебя любого, только вернись, я тебя люблю и других мне не надо!!!

Эй, вы чего там стенку подпираете?! Хозяин, хватай ЕЁ в охапку и ко мне…я вам все условия создам для примирения…опять эта зараза звонит не вовремя…ну, всё она меня разозлила…РРРРРРРР…завтра возьму и задавлю!!! Ты зачем её отпустил? Какое такси?! А я? Я лучшееееееее!!!
Не хочу тебя везти к истеричке! Вот возьму и заглохну посреди дороги!!! ГГГГГГРРРРРРР…

Уехал!!! На целый месяц уехал! Бросил меня! Стою здесь без дела…Ни кто даже стёклышко не протрёт!!! А у меня новый сосед… «NISSAN» … Его хозяйка ОНА…
Спрошу, пожалуй, не знает ли когда мой приедет… Не говорила… Я скучаюююююююю…А твоя хозяйка? Тоже… я знала, знала… ОНА ЕГО ЛЮБИТ…Щастье есть…

Продолжение следует... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 13:55 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Antonella, спасибо. Браво! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Antonella, как проникновенно!
:cray: :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:16 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Тонь, очень трогательно :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:40 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Н.В.шечка
ma_mashka
Татьяна
Спасибо :beg:
Продолжение сейчас выкладывать или завтра, сериями :wink: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Antonella писал(а):
Продолжение сейчас выкладывать


ни в чем себе не отказывай! Как душа просит, так и делай!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:45 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Название: Монолог в подземном гараже -3 «Машины тоже могут чувствовать…»
Рейтинг: детский
Пейринг: Машина президента
Количество слов: 193

Вернулся!!! Ура! Ура! Ура!
Стоп. Мы так не договаривались! Зачем здесь эта гарна дивчина с Украины?!!
Я её могу только в одну сторону везти – к вокзалу…с большим удовольствием…прям к поезду «Москва-Киев»… Не, она, конечно, ничего…так, не смей к моему хозяину клеиться, не то я тебя сейчас как зажму, вот сложу кресло и прихлопну…он мой и делить я его готова только с одной!!!

Ты что творишь? Опять к истеричке? Я жду… Хочу в родной гараж…Чемоданчик поставил…Люблю…Теперь к НЕЙ…обрадуй… Нет, ну, что за глупый… Одним словом, МУЖЧИНЫ…Бог создал – три дня смеялся…Ты меня слушай…я плохого не посоветую…Ну, домой, так домой, тебе видней…

Вот, скажи, брат «NISSAN», зачем ТВОЕЙ повар? У НЕЁ ж мама так готовит, вон, хлюпик, не нахвалится…что за человек…теперь и красненькая машинка пирогами пахнет…
Кстати, приветик, красотуля! С новым хозяином тебя! Чем не довольна?! Глупенькая. Ну, какая польза от твоей бывшей? Хлюпик тебя хоть голодной не оставит, всегда заправит. Мне машинка истерички жаловалась…наша безмозглая её голодной и без дома оставила, пока хозяйка в командировке была…какая безответственность!

Спокойненько, спокойненько, не дави так резко на педальки… у меня тонкая душевная организация…не надо мне нервы портить…Я всё понимаю…мы едем возвращать ЕЁ…я рада…очень… мне ещё ваших детишек возить…

окончание следует... :oops:


Последний раз редактировалось Antonella 30 авг 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Бестия
Antonella
:bravo: :bravo: :bravo: и спасибочки! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бестия, Тоня! :good:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:54 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Тонь, спасибо, такое удовольствие, что аж на цитаты захотелось растащить :oops:
Antonella писал(а):
Стоп. Мы так не договаривались! Зачем здесь эта гарна дивчина с Украины?!! Я её могу только в одну сторону везти – к вокзалу…с большим удовольствием…прям к поезду «Москва-Киев»…

Antonella писал(а):
…Люблю…Теперь к НЕЙ…обрадуй… Нет, ну, что за глупый… Одним словом, МУЖЧИНЫ…Бог создал – три дня смеялся…

Antonella писал(а):
Спокойненько, спокойненько, не дави так резко на педальки… у меня тонкая душевная организация…не надо мне нервы портить…Я всё понимаю…мы едем возвращать ЕЁ…я рада…очень… мне ещё ваших детишек возить……

Antonella писал(а):
окончание следует...
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Тонь, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Бестия, Антонелла! Как оперативненько и живенько! Класс! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 16:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Antonella писал(а):
Бог создал – три дня смеялся…

:LoL: :LoL: :LoL:

Чудо!!! :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB