НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Лида, спасибо за твой талант!!! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Сплин писал(а):
На следующее утро Он пришел на работу поломанный

:Rose: :Rose: :Rose: Спасибо за эту сцену. Вчера так явственно встала перед глазами после Светиной иллюстрации, а сегодня - просто подарок от автора. Спасибо, Лида, такое тепло, несмотря на боль. :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:32 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Сплин, спасибо тебе! :Rose: :good:
Так все тонко, так душевно... Присоединяюсь ко всеобщему одобрению.
Фик - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
(Окончание следует)


Уже? Как жаль... А может... еще эпилог?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:10 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Хочу дальше :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:49 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Лидочка,спасибо и очень хочется дальше! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Друзья мои, спасибо вам за отзывы, за теплые слова, я рада, что мой маленький фанфик доставил вам удовольствие.
:Rose:

Она вернулась! Когда он Ее увидел, то так обрадовался, что от волнения забыл, как у него двери открываются, а потом опомнился, испугался, что раньше откроется соседний лифт, и быстро распахнул ей навстречу свои объятья. Какой она красивой стала, настоящая принцесса, самая лучшая девушка на свете, а волнуется как в первый раз, заметил лифт, что Она судорожно прижала руки к груди и, кажется, перестала дышать.
- Все будет хорошо, - успокаивал он ее, радуясь, что его любимица снова рядом, что день сегодня такой замечательный, солнечный, и что он сам весь вымытый, вычищенный, как будто специально к ее приходу.
Открывал перед ней двери, выпуская на этаже, как и положено перед принцессой - торжественно и тихо, и был несказанно горд и счастлив, когда увидел, как радостно встречают ее сотрудники компании.
А потом, он весь день настороженно ждал, каждый раз волнуясь, когда вызов приходил с президентского этажа, и представлял, что вот сейчас, Он и Она вместе войдут в его кабину и он под свою собственную неслышную человеческому уху музыку, медленно повезет их счастливых…

Но ничего подобного не произошло, Она уехала в компании жизнерадостных женщин, Он вообще вел себя как-то непонятно, суетился, нервничал…
- Они, что! – возмущался лифт, - сами себя не понимают? – Я железный, запрятанный в глухую шахту, чувствую, как их тянет друг к другу как магнитом, а они что же? Или это пытка такая у людей – мучить друг друга... Ничего я в человеческой жизни не понимаю, - сделал безутешный вывод, расстроенный лифт.
Дальнейшие события, только подтвердили его сомнения. Он уехал. Куда? Зачем? Почему?
Лифт видел, каким хмурым, расстроенным и даже злым он был перед отъездом. Ведь любому лифту уже было бы ясно, что Он страдает, что ему без Нее плохо, а вот надо ж, вместо того, чтобы с ней объясниться – он сбежал!
- Трус! - впервые тогда разозлился на своего любимца лифт.

Прошел еще один месяц и Он, наконец, вернулся, но лучше бы не возвращался. Когда лифт увидел с кем бывший любимец заходит в его кабину…
- Неужели дамочки говорят правду, и Он забыл Ее, променял на эту красавицу заграничную? Не может этого быть! Но, если это, правда! - в лифте от возмущения, чуть короткое замыкание не произошло.
- Если это так, я его знать не знаю! Пусть его, предателя, с его красоткой напарник возит, у него нервная (в смысле электронная) система покрепче будет, а с меня хватит, я на этого робота бесчувственного насмотрелся и больше не хочу. У меня с сегодняшнего дня техосмотр! Капитальный ремонт! Понятно!

Немного поостыв, он решил, что так круто, пожалуй, ломаться не стоит, а то еще демонтируют чего доброго, но отношения к своему бывшему любимцу не изменил, и с того момента стал приезжать по его вызовам неохотно, постоянно опаздывал и вообще был не в настроении. А ее жалел, она весь этот месяц такая грустная была и очень уставшая, постоянно до ночи задерживалась на работе и уезжала домой всегда одна.

Вчера что-то случилось. Он поначалу и не понял, что. Она уехала с каким-то мужчиной, он сам их вниз отвозил, а Он… Ооо! Это надо было видеть! Как он носился! Туда сюда, а орал как, сам слышал, а еще, лифт дернулся от неприятных воспоминаний, так его по боку кулаком саданул…, ненормальный.
Когда вчера он последний раз спускал его вниз, то продолжал ворчать разобижено, но уже скорее так, несерьезно, по привычке.
- Что опомнился, - вглядывался лифт в его расстроенное лицо, - вот теперь и побегай, поищи ее.
Но чувство жалости уже успело проникнуть во все его железные органы, и когда лифт увидел, как Он прислонился головой к стенке, закрыл глаза и застыл в такой скорбной позе, то и вовсе расстроился.
- Эх, молодежь, молодежь… не умеете вы счастье беречь.

Сегодня утром его худшие опасения подтвердились, Она пришла на работу очень рано и явно не в духе, а Он и вовсе был какой-то поникший, пришибленный и даже не старался, как обычно, скрывать это от других людей.
- Эй, парень, ты что делаешь? Ты чего надумал? – волновался лифт, когда Он, вдруг куда-то собрался, и начал в его присутствии прощаться с сотрудниками, а когда увидел, как, оставшись один за его закрытыми дверями, Он, сорвав с лица очки, стал медленно сползать по стенке на грязный пол и уселся на него, уткнув голову в колени, - совсем растерялся.
- Да что же это такое творится-то? - отчаялся лифт что-либо понять в происходящем и в этот момент впервые почувствовал, как у него заболело сердце (ну, то есть электродвигатель, конечно).

Он не видел, как Они возвратились на президентский этаж, наверное, их поднимал его напарник, но зато он, именно он, провожал их сегодня домой.
Лифт, с первой секунды, когда, открыл двери и увидел их обнимающихся прямо перед собой и все то время пока вез своих любимцев на первый этаж, слегка подрагивал от радости и хорошо, что занятые друг другом пассажиры не замечали этого.
- Кать, - наклонился Он к ней.
Она подняла к нему счастливое сияющее лицо.
- Что?
- А ты больше не убежишь от меня? Ведь, правда, не убежишь?
- Не убегу, - улыбнулась Она, покачала головой и теснее прижалась к нему, а потом, видимо что-то почувствовав, резко отстранилась.
- Что с тобой, Андрей? – спросила взволнованно, и попыталась заглянуть ему в лицо.
А Он старательно отворачивался, будто не хотел, чтобы Она видела.
- Прости, прости, - Она опять прижалась к нему, крепко обхватила руками, - прости, - шептала со слезами в голосе, куда-то ему в грудь.
Он, справившись с собой, стал целовать сначала ее волосы, потом, обхватив ее лицо ладонями, крепко зажмуренные мокрые от слез глаза, а потом, прошептав, – я люблю тебя, Катя, - надолго приник к ее губам.

- Эй, - обратился мысленно лифт к своему любимцу, - мы между прочим уже давно приехали, мне двери то открывать или еще постоим?

- Ну вот, наконец-то и этот сумасшедший день заканчивается. Как они там его любимцы, счастливы, наверное? Завтра встретимся, узнаю. А сейчас, - ему вдруг в голову пришла совсем уж бредовая, совсем не техническая идея, - я закрою двери и буду кататься вверх вниз без остановок, - решил лифт, - имею право у меня сегодня праздник.
Он представил, что про него подумают сотрудники, а потом как «поедет крыша» у техников… и весело щелкнув реле автоматической блокировки дверей, умчался в высь.

Спасибо всем, кто побывал на этих страницах.
:friends: :Rose:


Последний раз редактировалось Сплин 13 авг 2008, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Здооорово!

Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:15 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Сплин, замечательно просто! Спасибо! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:20 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Сплин писал(а):
А сейчас, - ему вдруг в голову пришла совсем уж бредовая, совсем не техническая идея, - я закрою двери и буду кататься вверх вниз без остановок, - решил лифт, - имею право у меня сегодня праздник.
:grin: :grin: Лучше бы ты застрял с НИМИ между этажами на пару часиков! :P Спасибо, Сплин, у тебя даже железяки живые и добрые!! :bravo: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: лифт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Цитата:
Эх, молодежь, молодежь… не умеете вы счастье беречь.



А кто умеет? В рассказе это сделает автор - спасибо ему! А в жизни?

Замечательная миниатюра!
Спасибо, Сплин!

P.S. А слово "конец" написано не было... Это надежда? Так хочется...Еще чуть-чуть. Можно без лифта... у лифта...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:36 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Лидочка, спасибо! :Rose:
Прочитала на одном дыхании, очень красиво.
ludakantl писал(а):
А слово "конец" написано не было... Это надежда? Так хочется...Еще чуть-чуть. Можно без лифта... у лифта...

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Замечательно!!! Очень радостно от осознания того, что кто-то рядом чувствует так же как и ты! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 12:21 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Сплин писал(а):
Спасибо всем, кто побывал на этих страницах.

И вам огромное спасибо, дорогой автор, за прекрасный рассказ. Читалось на одном дыхании, жалко, что быстро кончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Лидочка, СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 13:13 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Молоцец! !! :Rose:
Ты случайно в прошлой жизни Лифтом не была? :grin:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
Сплин, спасибо! :Rose:

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 13:37 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Сплин, :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Сплин прочитала эту прелесть несколько раз. Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 14:38 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Сплин писал(а):
Он представил, что про него подумают сотрудники, а потом как «поедет крыша» у техников… и весело щелкнув реле автоматической блокировки дверей, умчался в высь.


Сплин, а техники то тебе чем насолили? Они ведь и впрям сума сойдут. Лучше Мишу в лифте закрыть, и пусть себе катается.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB