НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маргарита
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Решила выложить свое не дописанное произведение. Я его буду редактировать и выкладывать. Большое спасибо за помощь и поддержку Margarita. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:22 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Маргарита


Рейтинг: PG
Пейринг: Маргарита
Герои: Маргарита, Андрей, Кира, Сергей
Жанр: Мелодрама
От автора
Произведение как бы продолжение истории Palen «Бес в ребро», nadin написала про Катю, а решила написать о Маргарите.
Большое спасибо Palen за помощь в редакции и поддержку.




Как мне начать свой рассказ? Начну, как сказку… Жила-была девочка, звали ее Маргарита. Долго ли, коротко ли бежит время, выросла девочка. Встретила, как она тогда считала, своего прекрасного принца. Звали его Павел. Родился у них сын, назвали его Андреем. Начинаю рассказ.
Я прожила в браке с Пашей много лет, мы вырастили сына, Андрею уже тридцать. Когда Паша ушел из компании, которую создал вместе с другом, Андрей занял место отца. Конечно, не все в моей семейной жизни с Пашей было безоблачно - мой муж мне изменял. Я прощала его измены, попросту закрывая на них глаза, потому что хотела сохранить семью. Я не представляла себе жизни без Павла. Мне было за сорок (вы знаете, что мы женщины не любим, говорить о своем возрасте), а Павлу было около шестидесяти, когда я узнала об его очередной измене. Мне было неприятно, но я думала, что он перебесится и вернется ко мне, как всегда возвращался. Все оказалось гораздо хуже: он влюбился. Мое сердце разорвалось от боли, когда я узнала, что избранница мужа - молоденькая девушка. Наш Андрей был ее старше! Что было делать, не знала. Я пыталась за него бороться. На ее стороне была молодость, а на моей – опыт и долгие годы, прожитые вместе. Никто не сделал для него столько, сколько я. Пыталась.… Но, ничего не получилось. Он ушел, с грустью добавив, что уходит не к ней, от меня.
Все. Это был конец. Мне пришлось начать жизнь с чистой страницы. Поначалу было очень страшно находиться одной в своей лондонской квартире. Казалось, что старость стремительно надвигается на меня. Через полгода я узнала, что Павел живет со своей любимой.
Оказалась, что эта девушка - Катя Пушкарева, которая работала секретарем у моего сына. Одно время я думала, что у Андрея с ней интрижка. На самом деле роман у нее был с Пашей. Чем могла его привлечь эта девушка?
Известие о том, что Паша живет с Пушкаревой, странным образом совпало с визитом старого знакомого нашей семьи - Антона Васильевича Ляхова. Узнав о моем разрыве с Павлом, он начал меня утешать. Я напоила его кофе, потом мы сидели и разговаривали на диване в гостиной. Он стал делать мне комплименты:
- Маргарита, ты чудесно выглядишь, впрочем, как и всегда. Ты всегда была первой красавицей. Я так завидовал Павлу…
- Чему ты завидовал?
- Что такая женщина - и не моя!
Сказав это, он подошел ко мне, обнял и поцеловал. … А меня так давно никто не целовал. …Мне так хотелось тепла и ласки, что я не сопротивлялась, когда он, не прерывая поцелуя, проворными пальцами стал расстегивать мне блузку, повалил на диван…
Проснувшись, и открыв глаза, я увидела рядом с собой Антона. Я встала, накинула халат, приготовила завтрак. «Со мной рядом не мой мужчина: мне не нужен он и я ему не нужна», - думала я, - «Я не хочу больше его видеть. Надо окончить эти отношения мягко, чтоб его не обидеть, ведь он наш старый друг. «Наш» - какое уже забытое для меня слово». Мне хотелось, чтоб мой гость быстрее ушел.
Уже стоя в дверях, Антон, почувствовав мое настроение, сказал на прощанье:
- Я тебе позвоню.
- Я завтра улетаю к сыну в Москву на месяц.
- Хорошо, я буду тебя ждать.
- Не надо.
Конечно, я никуда не уехала.

***
После этого визита, я для себя решила, пора начинать жить заново. «У меня получиться» - подумала я. Когда-то, ещё до встречи с Пашей, я окончила театральный институт, и какое-то время работала актрисой в одном московском театре, даже снялась в двух фильмах. Когда мы поженились, я посвятила свою жизнь семье: мужу и сыну. Муж ушел, сын вырос, а я? Ни профессии, ни занятия. Не ходить же все время по магазинам, да по выставкам. Я решила вспомнить все то, чему когда–то с таким удовольствием училась в театральном институте.
Набрав группу детей русских, живущих в Лондоне, я стала их обучать актерскому мастерству. Мы начали со стихов. Ведь как порой учителя в школе учат детей рассказывать стихотворение: надо четко говорить слова и читать его погромче. Я же учила ребят, что надо слышать музыку в стихах, донести до слушателей смысл и красоту написанного произведения. Например:
«Когда я слышу из гостиной,
Ваш легкий шаг и платья шум»
В этой строчке надо передать шум платья, но не шипеть как гусь
«ш-ш-ш», а чуть-чуть усилить звук. У моих учеников стало получаться, и я решила, поставить пьесу Маршака «Двенадцать месяцев». Конечно не всю, а две сцены из нее. Первая - принцесса и учитель, диктующий ей диктант. Еще я выбрала сцену возле костра, когда к двенадцати месяцам приходит девушка и говорит, что пришла за подснежниками. Там больше всего участников и каждый ребенок получил небольшую роль со словами. Первый блин вышел комом: ребята волновались, поэтому забывали слова, говорили, слишком тихо и зрители ничего не слышали. Надо было помочь детям преодолеть страх перед сценой.
Я не расстраивалась, ведь впервые попробовала свои силы в режиссуре. Мы дружно взялись за работу, репетируя по нескольку часов в день. Второй поставленный мной спектакль прошел удачно. Я была счастлива. Ребята очень старались, зрители подарили нам корзину цветов, как настоящим Артистам.
Работа приносила огромное удовольствие, я на нее спешила, как на праздник. Вот уж не думала, что у меня хватит терпения работать с детьми, но у меня получилось. Впервые после ухода мужа, я почувствовала себя счастливой.
Состоялся мой официальный развод с Павлом. Когда по почте пришли бумаги о разводе, сердце сжалось от боли: вот и все, теперь действительно все закончилось. Но меня ждали сегодня мои ребята и, отбросив грустные мысли, я поспешила на работу.
Мы поставили с ребятами несколько спектаклей. Для одного из них взяли несколько сказок, объединив отрывки из произведений двумя ведущими: доброй и злой волшебницей.
Провела я и вечер поэзии, где ребята читали свои любимые стихи. Жизнь была заполнена работой, радостью общения и заботой о моей маленькой театральной труппе.


***
Прошло два года. Однажды зимой неожиданно приехал сын, он сообщил мне о смерти Павла. Он умер на руках своей молодой жены, оказалось, что у него был рак. Мы с Андреем приехали на похороны в Москву. Хоронили Павла на Введенском кладбище рядом с его родителями. У гроба я плакала о нашей прошлой жизни, о нашей любви, которая была когда–то, о том, что мы не смогли сберечь. С неба летел снег, сметая остатки моей прошлой жизни. Рядом со мной был Андрей и его жена - Кира. Мы держались вместе, а напротив нас стояла та, которая принесла столько горя мне и сыну, отобрав у нас Пашу. Теперь и она - Пушкарева, так и не ставшая Ждановой, поняла, что такое потерять того, кого любишь больше жизни. Я простила ее - нельзя вечно копить в себе обиды, ведь жизнь так быстротечна.
Прошло положенное время после похорон, адвокат огласил завещание, по которому фирма, созданная Пашей и его другом Юрием, по наследству переходила к Андрею. Сын был доволен. Мне досталась наша квартира в Лондоне.


***
Время бежит незаметно, то, ускоряя, то, замедляя свой бег. Однажды в моей лондонской квартире раздался звонок, и, открыв дверь, я увидела Андрея с незнакомым мне молодым человеком. Он был высокого роста, черноволосый, как мой сын и с удивительными зелеными глазами. «Глаза, как спелый крыжовник» - подумала я.
Я была рада приезду сына, но немного его пожурила:
- Андрюша, я конечно счастлива, что ты приехал, но мог позвонить и предупредить! Ты же знаешь - я бы встретила тебя в аэропорту. Славу богу, за рулем я еще сидеть в состоянии. Я так по тебе скучала. Сынок, представь мне своего гостя.
- Мам, все получилось неожиданно. Я приехал в Лондон по делам, не успел тебя предупредить. Знакомься, это мой партнер по бизнесу Сергей Алексеев.
Потом он сказал, обращаясь к молодому человеку:
- Сергей, это моя мама Маргарита Рудольфовна.
Я протянула гостю руку, он ее поцеловал, по моему телу пробежала дрожь, забытое мной ощущение желания. Сергей сказал:
- Андрей, ты наговариваешь, это не твоя мама, а твоя сестра.
Засмущавшись, я ушла на кухню. Потом мы пили вино, ели французские деликатесы, разговаривали обо всем: о бизнесе Андрея, о погоде, о моих ребятах. Когда в разговоре возникла пауза, Сергей спросил:
- У вас дома есть гитара?
- Да друзья подарили ее мужу.
- Вы можете ее принести?
- Конечно.
Получив гитару, Сергей запел романсы. У него был приятный баритон, который я с наслаждением слушала.
«Не уходи, побудь со мною,
Мне так отрадно и легко,
Я поцелуями покрою,
Уста и очи, и чело»
При этих словах песни меня бросало то в жар, то в холод. «Господи», - подумала я, - «что со мной твориться?» Сергей замолчал, а я не могла оторвать взгляда от лица этого красивого молодого человека. Он ударил по струнам, резкий звук расколол тишину. Мы поднялись, Сергей стал прощаться, убеждая нас, что ему пора в гостиницу. Андрей вызывал такси и гость уехал. Мы с Андрюшей убрали со стола, неспешно переговариваясь: о его московской жизни, о Кирочке, о делах в компании. Ночью мне не спалось: как только закрывала глаза, я видела зеленый омут глаз сегодняшнего гостя и слышала его голос: «Не уходи…».

***
Те несколько дней, пока у меня гостил сын, я все время вспоминала Сергея: его голос, зеленые бездонные глаза, мои ощущения, когда он поцеловал мне руку. Проводив сына в Москву, я заскучала, спасала только работа с детьми.
Однажды, спеша на занятия с ребятами, возле русского центра я встретила Сергея. Я обрадовалась и протянула ему руку. Он взял ее в свои ладони, а, потом, наклонившись, поцеловал.
- Вы идете заниматься с детьми? - спросил он.
- Да. - Ответила я, стараясь не показать, как рада его видеть.
- А когда Вы освободитесь?
- Часа через два.
- Давайте встретимся в кафе, которое находится рядом с центром? Там варят отличный кофе.
- Хорошо.
Ведя занятия, я все время вспоминала Сергея и была немного рассеяна. Сердце просто выпрыгивало из груди, будто я иду на первое в своей жизни свидание. Я старалась успокоиться, в кафе вошла, натянув на лицо обыденную маску безразличия. Сергей встретил меня радостной улыбкой. Сев за столик, мы пили кофе и разговаривали. У нас нашлось много общих тем. Выяснилось, что Сергей любит искусство. Я была поражена, ведь мне очень нравиться искусство, особенно живопись. Узнав об этом, Сергей пригласил меня на открывшуюся выставку молодых английских художников. Мы ходили по выставке, подолгу обсуждая каждое полотно и, оказалось, наши мнения о живописи совпали. Это было удивительное чувство понимания. Я начинала фразу, а он ее продолжал. Какое-то удивительное родство душ.
На выходные он пригласил меня в парк аттракционов. Наступила весна, аттракционы только открылись. День был солнечный и ясный, в воздухе парил аромат наступающей весны. В парке мы много смеялись, ели мороженое. Я чувствовала себя молодой, почти его ровесницей.
- Сергей, сколько Вам лет? - поинтересовалась я между делом.
- Через два дня будет 35. - Ответил он и спросил: - Марго, можно я буду вас так называть?
- Так звала меня только мама, - сказала я после минутного замешательства.
Он так смутился, и что бы перевести разговор на другую тему предложил:
- Пойдемте на американские горки.
- Ни за что! - я рассмеялась.- У меня от страха сердце разорвется.
- Ничего не бойтесь, я с Вами.
Схватив меня за руку, он потащил меня в сторону аттракциона. Летя на горках, я кричала от страха, а Сергей, обняв меня, прижал к себе, я сразу перестала бояться, только слушала стук его сердца. Когда открыли кабинки, Сергей выпустил меня из своих объятий, вышел из шаткой тележки и подал мне руку.
- Спасибо Сереженька, мне с тобой действительно ничего не было страшно. - Высвобождая руку, сказала я.
Невольно я перешла на «ты». Он это заметил:
- Марго, ты сказала мне «Ты»!
- Это у меня случайно получилось. - Я пожала плечами.
Мы пошли по дорожке парка.
- Мне нравятся такие случайности.
Я молчала.
- Приглашаю тебя на свой день рождение. - Вдруг выпалил он.
- В каком качестве я к тебе приду на твой праздник? - улыбнулась я.
«Все это смешно и наивно, а теперь еще идти в гости, где соберутся его друзья» - подумала я.
- Ты мой друг. Придешь?
Я не смогла отказаться. Мне хотелось увидеть его друзей, не зря говорят: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. С другой стороны, что я буду делать в компании молодых людей, что они подумают обо мне. Поколебавшись, я решила, что не поздравить Сергея я не могу. Долго думала, что ему подарить и купила в книжном магазине хорошую книгу о русских художниках - передвижниках.
Вот и наступил день рождение Сергея, я отправилась к нему в гости на съемную квартиру.
Когда я пришла, у него в гостях было несколько молодых людей со своими спутницами. Сама квартира оказалась небольшая: из двух комнат и кухни. Больше всего меня поразил идеальный порядок. «Наверное, он навел лоск ради гостей» - подумала я. Мне было неудобно, но, надев непроницаемую маску равнодушия, вошла. Сергей представил меня своим гостям:
- Моя лондонская знакомая Маргарита.
Я подумала: «Хорошо, что он не сказал мама моего партнера по бизнесу». Мне было бы неприятно услышать такую версию. День рождения проходил весело, гости много смеялись, поздравляли юбиляра. Потом включили музыку и начались танцы. Сергей пригласил меня на танго, наклонившись, зашептал мне на ухо:
- Марго, ты здесь самая красивая.
Мои щеки запылали от смущения, с трудом я взяла себя в руки. Я разволновалась так, будто он мне признался в любви, а не просто сказал комплемент. Потом Сергей взял гитару и начал петь. Я опять попала под магическое очарование его голоса. Когда он запел песню «Единственная моя, с небом обрученная», он поднял глаза и пристально посмотрел на меня. Смутившись от этого взгляда, проникающего в душу, я поспешно встала с кресла, ушла к столу, и, стоя к Сергею боком, чтоб не видеть его глаз, стала собирать посуду со стола. Увидев мои действия, гости решили, что пора расходиться. И когда отзвенели последние аккорды, все, как по команде, поспешили в прихожую. Проводив последнего гостя, Сергей пришел на кухню, где я убирала последнюю рюмку.
- Марго, оставь ты все это, - сказал он, отбирая несчастный фужер. - Я очень рад, что ты пришла сегодня.
- Я не могла не прийти.
Он подошел ко мне близко-близко, заглянул в глаза, а потом, наклонившись, поцеловал в губы. От этого поцелуя у меня закружилась голова, но я вырвалась из его объятий и со всей силы дала пощечину этому мальчишке:
- Сергей, не смей так больше делать!
Я выбежала из квартиры, долго ловила такси, ожидая, что Сергей догонит меня и тогда…, я точно не смогла бы уйти.
Только выпив успокоительное лекарство, я смогла уснуть, а, утром, проснувшись, решила срочно уехать в Москву.
У ребят начались каникулы, поэтому мне не надо было отпрашиваться на работе. Отключив все телефоны, я собрала вещи и поехала в аэропорт. Мне повезло, я смогла быстро купить билет, и через два часа я улетела в Москву.


***
Сын был рад моему неожиданному визиту. Я решила пожить у него, ведь мы так редко видимся. Его квартира была оформлена лучшими дизайнерами Москвы, но, на мой взгляд, в ней не было главного: тепла и уюта.
Как удивительно преображается Москва с каждым моим приездом. Наверное, я просто очень люблю этот город, поэтому тоскую, когда долго его не вижу. Находясь в Москве, я навестила своих знакомых, ходила в театры, на выставки. Мне так много хотелось успеть увидеть, стольких друзей хотелось навестить.
В один из дней я поехала в гости к своей институтской подруге Гале. Мы с ней весь вечер говорили о том, как сложилась личная и творческая судьба ребят с нашего курса. Когда я вернулась домой к сыну, Андрей мне сказал:
- Звонил Сергей. Помнишь, я к тебе его приводил в гости?
- Да.
- Он спрашивал о тебе. Я сказал, что ты приехала ко мне в гости. Странно, с чего такой интерес? - Андрей вопросительно на меня посмотрел.
Я ничего не ответила, но мне были приятны его слова: значит, Сергей вспоминает обо мне.

****
За время визита, конечно, я заметила, что не все ладно в семье моего сына. При мне они делали вид, что у них все замечательно, а глаза у обоих были грустные. Я решила поговорить с Кирой. Можно было отправиться с ней по магазинам, накупить новых тряпок, но мне этого не хотелось. Я запланировала на сегодня поход в Третьяковскую галерею и предложила Кире, составить мне компанию.
Как же я люблю наших художников! Я могу смотреть на их произведения часами. По моему мнению, лучший художник, рисующий историческую эпоху - это Суриков. Когда смотришь на его картину «Боярыня Морозова», то, кажется, что сани едут. Какие удивительные типажи в картине «Утро стрелецкой казни». Я люблю пейзажи, как по-разному рисуют его художники. Если Шишкин выписывает каждый колосок, травинку, то Левитан передает настроение природы. Васильев же смог соединить в своем творчестве умение Левитана передавать настроение природы и мастерство Шишкина по выписыванию деталей.
Совершенно потрясающая картина Верещагина «Апофеоз войны». На ней изображена гора черепов, все, что остается, когда мужчины воюют.
Мой любимый маринист - Айвазовский. Мне нравится его картина «Девятый вал». Смотришь на картину и видишь великую стихию моря, начинаешь сопереживать людям, которых сейчас поглотит волна.
Удивительные картины Куинджи. Луна будто светит сквозь картину.
О картинах я могу говорить бесконечно, но мне надо было поговорить с Кирой.
Покинув галерею, мы пошли в кафе.
- Девочка, моя, что у вас с Андреем? Когда мне ждать внуков? - Спросила я, когда принесли кофе.
- Маргарита, (я так попросила себя называть, когда сын женился) я не знаю, когда у Вас будут внуки. У нас с Андреем все хуже и хуже. Если раньше я надеялась, что после свадьбы он измениться, то теперь… - Кира уткнулась взглядом в тарелку.
- Ты мне расскажи, в чем дело, а я тебе обещаю, что с ним обязательно поговорю.
- Вы понимаете, - Кира вздохнула, - он даже не пытается скрыть свои похождения, не приходит домой ночевать.
- Я всю жизнь терпела измены Павла, а теперь ты повторяешь мою судьбу. Кирочка, может вам на время расстаться?
- Я не могу представить свою жизнь без Андрея. Я люблю его. - Кира упрямо сжала губы.
- Ты красивая, умная, обаятельная, ты обязательно встретишь человека, который тебя оценит. Подумай над моими словами.
- И это говорите Вы? Маргарита, Вы всегда были на моей стороне, говорили мне, что мудрая женщина сделает вид, что ничего не замечает! А теперь советуете мне развестись?
- Кира, прошло время, и я на многие вещи теперь смотрю по-другому. - Сказала я Кире. - Ты помни, что я всегда на твоей стороне. Порой, ты мне ближе сына. Именно поэтому, я не хочу, чтоб ты страдала, чтоб вы оба мучились.
В этот же вечер я поговорила с Андреем:
- Сын, я вижу, что у тебя с Кирой не все гладко. Может, вам развестись или на время расстаться?
- Мам, ты сама всю жизнь терпела измены отца. И ничего… жила с этим.
- Ты об этом знаешь?
- Ты что думала, я ничего не замечал, ни твоих слез, ни отсутствие отца в мнимых командировках? Я все видел.
- Мне грустно это слышать Андрюша. Потому, что я через это прошла, я и не хочу, чтоб вы мучили друг друга. Брак должен быть основан на любви.
- Хорошо, мам, я подумаю. - Мой сын явно не хотел продолжать этот разговор.
Время каникул заканчивалось, мне пора было возвращаться в Лондон. Перед отъездом, оставив машину, я поехала на метро на площадь Маяковского. Весна вступала в свои права, на деревьях появились почки, в воздухе витал аромат цветов. Прохожие, сняв зимние одежды, щеголяли в легких плащах и куртках.
Я вспомнила стихи Тютчева:
Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Я прошлась по Садовому кольцу мимо театров Сатиры и Моссовета, пришла в свой любимый сквер на Патриаршие пруды. Села на скамейку, наблюдая за играющими в парке детьми. Думала о том, что будет, когда я вернусь в Лондон: о встрече с Сергеем, что я ему скажу, что он мне скажет. Волновалась, как влюбленная девчонка. Встав со скамейки, решив прогуляться, пошла по Бронной улице в сторону Никитских ворот. Дойдя до церкви, где венчался Пушкин, пошла по бульвару в сторону метро Пушкинская…. Я прощалась со своей любимой Москвой до следующей встречи. На следующий день я улетела в Лондон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:55 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
спасибо.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Последний раз редактировалось НРК 04 авг 2008, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:57 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Н.В.шечка писал(а):
Муж ушел, сын вырос, а я? Ни профессии, ни занятия. Не ходить же все время по магазинам, да по выставкам.

Эх, бедная наша Моргоша! Жалко ее как-то стало.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 19:05 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Наташенька, как все интересно и жизненно........... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 21:47 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Пятачок, tanya_14_ , спасибо за отзывы.
Вот продолжение.


***
Конечно, я все время помнила о Сергее. Если быть до конца честной, мне очень хотелось его увидеть. Мне бы еще раз взглянуть в его глаза, услышать его голос. Я понимала, что влюблена в этого юношу, а еще знала, что должна заглушить в своем сердце эту любовь. Пока я еще с ней могу справиться. Как поется в песне «С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться». Может, тот поцелуй на дне рождения для него ничего не значит. Понравилась ему женщина постарше, это сейчас модно. Особенно, когда пример подают звезды, например певица Надежда Бабкина и ее юный избранник Евгений Гор. Говорят же психологи, что иногда молодые люди влюбляются в женщин постарше потому, что нуждаются в материнской любви, которую недополучили в детстве. Они нуждаются в заботе, в ласке, внимании. Я не хотела быть Сергею матерью. Мне хотелось любить и быть любимой. Когда развалился мой брак с Павлом, я поняла, что если он и любил меня, то только в самом начале семейной жизни. Я считаю, что каждая женщина достойна любви. Может только ее половинка никак не найдется. Полюбив Сергея, я мечтала о взаимности и боялась ее. А пока я бежала от своих чувств без оглядки.


***
Прошло три дня после моего приезда. Однажды, выходя после занятий из русского центра, я увидела Сергея. Он бросился ко мне.
- Здравствуй, Марго. Я так скучал без тебя. - Он смотрел на меня, будто не решаясь сделать решающий шаг.
- Пойдем, посидим куда-нибудь в кафе.
- Сергей, я решила, что нам не надо больше видеться. - Ответила я, отводя глаза.
- Я не могу без тебя. Пока ты была в Москве, я понял, что люблю тебя.
Я молчала и, решившись, сказала:
- Мне пора.
Не оглядываясь, поспешила к своей машине.
Я шла от него, не видя дороги от стоявших в глазах слез. Но я гордая, сильная - не могу плакать на улице. Только дома я дала волю слезам, проплакав почти весь вечер.
На следующий день Сергей опять ждал меня на том же месте, что и вчера. Но я прошла мимо, сказав только:
- Здравствуй, Сергей.
Он попытался взять меня за руку, но ко мне подбежали ученики, я вместе с ними вошла в здание, оставив Сергея, который печально глядел нам вслед. Так повторялось несколько дней. Я здоровалась и, сдерживаясь из последних сил, чтобы не выдать своих истинных чувств, входила в здание. Если он пытался заговорить со мной, я его не слушала, отгораживаясь стеной молчания. Но однажды, в солнечный весенний день, входя в здание центра, я не увидела Сергея на привычном месте. Я разволновалась. Не пришел он и после занятий. Дома я мучилась целый вечер, думая, что с ним могло случиться. На следующий день, подходя к центру, я высматривала Сергея в толпе, оглядываясь по сторонам, но его не было. Вернувшись, домой решила ему позвонить. Набрав номер, услышала в трубке охрипший голос.
- Алла, алло, - он чихнул, - Кто это? Вас не слышно.
Не зная, что сказать, я повесила трубку. «Он в порядке, наверное, простуда - всего лишь… Ничего страшного». - Уговаривала я себя, но, подумав, а вдруг он нуждается в помощи, я решила поехать к Сергею. Купила в аптеке лекарства от простуды и села в машину.



***
Я долго добиралась до дома Сергея, несколько раз поворачивала обратно, но потом, решила, что не могу оставить человека в беде. Уже стоя у двери его квартиры, я никак не могла позвонить. Сергей открыл дверь так быстро, словно ждал меня. Он был одет в теплый махровый халат, лицо бледное, горло замотано шарфом. Несмотря на болезнь, порядок в его квартире был идеальный, как и в день рождения.
- Здравствуй Марго, очень рад тебя видеть, - сказал он.
Я с беспокойством посмотрела на него: он еле держался на ногах.
- Немедленно в постель. - Приказала твердым голосом.
Он послушался и пошел в спальню, а я вслед за ним.


***

Дотронувшись рукой до его лба, я поняла, что у него температура. Позвонила своему знакомому врачу, попросила приехать. Врач, осмотрев больного, поставил диагноз.
- Маргарита, у Вашего больного ангина. Вот список лекарств, которые надо купить, - он протянул мне бумагу. - Я пришлю к Вам медсестру, придется дней пять, как минимум, делать уколы.
Я сходила в аптеку за лекарствами. Вскоре пришла молодая симпатичная девушка, стройная блондинка с озорными глазами, представилась:
- Я медсестра от господина Смита - Элен.
- Проходите, - пригласила я.
- А, вот и больной. - Она набрала в шприц лекарство. - Больно не будет. Вот и все. Поправляйтесь. До завтра. – Девушка, лукаво улыбнувшись, посмотрела на Сергея, а он лежал, закрыв глаза. По всему было видно, что ему очень плохо.
Элен ушла, а я стояла в дверном проеме, ведущим в спальню Сергея и решала, что же делать. Меня напугала болезнь Сергея. Я старалась сделать все, чтоб ему стало легче. Он был слаб, его то колотил озноб, то мучил жар. Я металась между комнатой и кухней, пытаясь разобраться, где что лежит, чуть не уронила вазу. Мне удалось из найденных мною продуктов сварить морс. Села рядом с постелью, вглядываясь в бледное лицо Сергея, поднесла к его пересохшим губам стакан с морсом, буквально впихнула таблетки и микстуры.
К вечеру Сергею стало только хуже: температура не падала, он прерывисто дышал, ему было трудно проглотить таблетки. Я нашла уксус, взяла носовой платок и стала делать обтирания.
Когда Сереже немного стала легче, я, оставив дверь в спальню открытой, прилегла на диване. Спала беспокойно, мне казалось, что Сергей зовет меня. Это напомнило мне детство Андрюши, я так же сидела ночами у его кровати, когда он болел.

***
Следующий день стал для меня испытанием: Сергею было по-прежнему плохо, я буквально валилась с ног. Дважды за это тяжелый день приходила Элен, делала уколы.
На третий день произошел перелом в болезни, температура спала. Я обрадовалась, когда увидела, что лоб Сергея покрылся испариной.
На меня навалилась такая усталость: я почти не спала эти дни, ухаживая за больным. Открыв глаза, Сергей прошептал:
- Марго, спасибо за заботу.
- Я же твой друг, а друзей в беде не бросают. Сережа, я отлучусь ненадолго домой, вечером вернусь.
- Конечно, я измучил тебя своей болезнью.
Приехав домой, упала без сил и проспала несколько часов. С трудом, открыв глаза, (сказалось мое недосыпание во время болезни Сергея), я встала. Выпив чашку крепкого кофе и перекусив йогуртом, я решила, что надо сходить в магазин. Холодильник Сергея, как у любого холостяка, не радовал разнообразием продуктов. В супермаркете нагрузила полную тележку. Вернулась домой и сварила крепкий куриный бульон. Еще моя мама всегда говорила мне:
- Запомни Марго, первое средство для восстановления сил при болезни это куриный бульон.
Загрузив сумки с едой в машину, я поехала к Сергею. Дверь его квартира мне открыла медсестра.
- Здравствуйте, - сказала она, обращаясь ко мне, - я уже почти ухожу. Только чай допью. - Она пошла на кухню.
- Сергей, какой чай у тебя вкусный, а печенье просто удар по моей фигуре. - Донесся до меня ее голос.
- Сергей напоил меня чаем, - похвасталась она мне. – Какой замечательный у вас сын.
Услышав эти слова, я почувствовала, что краснею, но промолчала, решив, если я начну оправдываться, то будет только хуже. Естественно, что эта девушка приняла меня за маму Сергея, кто же еще будет так ухаживать за больным, только мама или любимая. На любимую в ее представлении я не тянула, и она записала меня в мамы. «Надо держаться» - сказала я себе.
Девушка села на высокий барный стул, демонстрируя свои длинные ноги, и, взяв чашку, стала строить глазки Сергею. Заметив ее кокетство, у меня заныло сердце, но я старалась не подавать виду, что мне больно и обидно.
- Элен, в коридоре сумки, будьте добры, разберите их. Пожалуйста, аккуратнее - там горячий бульон. - Я достала несколько купюр и положила их на стол. Девушка с готовностью откликнулась на мою просьбу.
- Сергей, я приготовила тебе бульон. Выпей его пока он горячий. Мне пора идти. Вечером у меня занятия с ребятами. - Я говорила, не глядя на него, и быстро попрощавшись, ушла.
Дома я дала волю своим чувствам. Заплакала, уткнувшись в подушку. Меня душила ревность. Мне кажется, я Пашу так не ревновала к его увлечениям, как сейчас ревновала Сергея. Подумаешь, какая–то молоденькая девчонка строит ему глазки, а может она ему совсем и не нравится. Нет, какая нахалка - назвала меня мамой Сергея. Я все - таки молодец, что сдержалась, а так хотелось уничтожить это юное создание за ее наглость. Конечно, между нами пропасть - разница в возрасте.
Ты вспомни, - убеждала я себя, - он же говорил тебе, что любит, значит, ты ему не безразлична. Оставь свою ревность, успокойся. Все, завтра на работу. Я попробую выкинуть Сергея из головы и из сердца.
Несмотря на уговоры, сердце ныло и болело, разрывалось на части. На следующий день вышла на работу: я отпросилась всего на три дня по семейным обстоятельствам, ни сказав, что обстоятельства - это болезнь Сергея.
Работа меня не спасала, я продолжала грустить и думать о Сергее.
Он позвонил через неделю после нашей последней встречи.
- Марго, здравствуй. Ты не могла бы ко мне приехать? Мне опять стало хуже. - Прохрипел Сергей
- Что случилось?
- Похоже, я не долечился. - Он закашлял.
- Я приеду вечером после занятий, - сказала я
Перед встречей я волновалась, думала о Сергее, как он там.
После нескольких дней мрачного английского тумана, выглянуло солнышко, как будто и природа радовалась вместе со мной предстоящей встрече.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 23:02 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
автору огромный букет :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: за такой интересный фанф............

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 17:40 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
tanya_14_, спасибо за отзыв и цветы.

***

Сергей открыл мне дверь, помог снять плащ. Он был одет в джинсы и в майку, выглядел здоровым. Я положила руку на лоб.
- Сережа, у тебя нет температуры. Что это все значит? - сказала я строгим голосом.
- Я не болен.
- А как же твой простуженный голос в телефонной трубке?
- Я притворялся, иначе бы ты не приехала, ведь так?
- Ты прав, но я не люблю, когда меня разыгрывают. - Сказала я сердито.
Сергей подошел ко мне близко, нагнулся и поцеловал, потом поднял меня на руки, и понес в спальню. Мне было приятно почувствовать себя в крепких объятьях. Я не знала, как на это реагировать, чувствуя себя беспомощной. Паша один раз за нашу совместную жизнь, во время свадьбы, поднимал меня на руки. Сергей, опустив меня на кровать, продолжал целовать. У меня не было сил ему сопротивляться, я ответила на его поцелуй. Это было сказочно. Мы вместе поднимались на вершину блаженства и падали вновь в пучину страсти. Он знал, как доставить удовольствие мне, заставить стонать в порыве страсти, а я знала, как доставить наслаждение ему.
Проснувшись утром, я увидела возле себя Сергея.
«Милый Сережа, я тебя очень люблю. Ты проснешься, и я расскажу тебе о своей любви. Я не могу себе представить, чтоб тебя не было в моей жизни. Я помню твой первый поцелуй на дне рождения, как ты мне объяснился в любви возле русского центра. Это прекрасные воспоминания, которые уже никто не сможет отнять у меня. Верю в твою любовь. Я сама счастливая женщина на свете. Пройдет время, может быть, ты разлюбишь меня, но я буду счастлива хоть несколько коротких мгновений нашей любви». - Думала я. - «Ну, почему такой пессимизм? Может он вовсе и не разлюбит. Надо думать о хорошем, а то накликаешь беду. Я знаю, пока Сергей со мной рядом со мной ничего не случится. Мне вспомнилась прогулка в парке, мой страх перед аттракционом, Сергей был рядом и страх ушел. Все будет хорошо». - Твердила я себе.
«Сейчас я была уверена в своей любви и в чувствах Сергея. Будущее все расставит по своим местам, а сейчас я живу настоящим, ловя каждые мгновенья счастья. Но если мы будем вместе, то об этом узнает Андрей. Что скажет Андрей, когда узнает о нашем романе? Я помню, как он реагировал, узнав о любви Павла и Кати. Он просто был в бешенстве. Как могла Катерина променять его на отца, ведь он молод, хорош собой, а отец уже в возрасте. У Андрея очень развито чувство собственности: «Мое с песком и илом», даже если ему это не нужно. Когда он узнает о моей любви к Сергею, его не успокоят мои слова, что такое случается даже у звезд. Боюсь, что я совсем потеряю контакт с сыном. Он может меня не понять».
Я встала, походила по комнате, пошла на кухню, поставила чайник. Сергей спал, положив руки под щеку. «Спит, как ребенок», - подумала я. Сидя за столом на кухне, пила чай, и думала: «Я знаю взрывной характер Андрея, вспылит, а потом отойдет и просит прощенье. Может и в этот раз все обойдется. Конечно, ему будет неприятно, поскольку с Сергеем они партнеры. Как говорится, бизнес отдельно, личная жизнь отдельно. Андрей может решить, что Сергею нужны мои деньги, что он из породы мальчиков альфонсов, которые живут за счет женщин. Мне придется его убеждать, что это не так. Андрею будет неприятна наша разница в возрасте. Только уважение ко мне остановит его от фразы: «Тебе понравился молодой мужчины, потому что ты боишься своей уходящей молодости. Ты поступаешь, как отец, когда он связал свою судьбу с Катей». Возможно, он скажет и по-другому, но наверняка что-то в этом духе. Но я буду надеяться, что он меня поймет и поддержит. Знаю, он хочет, чтоб я была счастлива, а сейчас я счастлива только с Сергеем. Это я обязательно скажу Андрею. Я была бы рада, если бы мой сын понял меня и принял мое решение, как данность».
Я вытащила из сумки пачку «Мальборо» - маленькое напоминание о жизни с Павлом. Когда-то он курил по две пачки в день, а я прятала от него сигареты. Паше удалось бросить курить, а эта пачка так и осталась у меня. Ее давно пора выбросить - но я таскаю ее в сумке, достаю иногда сигарету, надеясь, что она поможет решить очередную сложную проблему.
«Что скажут люди, узнав о моем романе с Сергеем?! Мое поколение очень чутко относиться к мнению окружающих. Я всегда делала вид, что мне все равно. Но, оказалось, что это не так, меня задевает чужое мнение. Видеть косые взгляды в нашу сторону мне будет неприятно. В Лондоне с этим проще - всем наплевать на твою личную жизнь. Кроме наших соотечественников. Мне бы не хотелось показаться на глаза русской диаспоре. Вот они точно перемоют мне все косточки. Знать, что за твоей спиной шепчутся, показывают пальцем, презрительно кривя губы.… Ну ладно, если бы сплетнями ограничились, но это может отразиться на моей работе - а без ребят я уже и жизни не мыслю. Я постараюсь не афишировать мои отношения с Сергеем. И не только потому, что не знаю, хватит ли у меня сил противостоять всем: знакомым и незнакомым, но и потому, что я хочу уберечь от всей этой мерзости Сережу».
Докурив сигарету, я решила пока об этом не думать. «Пусть будет, то что, будет. Как говорила Скарлет: «Я подумаю над этим завтра». Сейчас главное для меня, что Сергей рядом со мной, я люблю его. Он для меня сейчас все, центр моей вселенной. Понимает меня с полуслова, мне хорошо с ним рядом, он угадывает все мои желания в постели. У нас с ним родство и душ, и тел. Наверное, моя жизнь с Павлом была ошибкой, и только сейчас, бог послал мне мою вторую половинку. Теперь моя задача не разрушить это счастье».

****

От раздумий меня отвлек Сергей, он вошел на кухню, сел напротив меня за стол.
- Ты хочешь есть? - Спросила я, смутившись от его взгляда.
- Голодный, как волк.
- Что тебе приготовить?
- Как приятно, когда о тебе заботятся. - Улыбнулся Сергей: - Боюсь, из того, что у меня есть в холодильнике, получится только яичница. Я «старый» холостяк, который знает слова любви.
Я заглянула в холодильник.
- Да, ты прав. Сейчас сделаю.
Я возилась у плиты, когда Сергей сказал, словно, между прочим:
- Марго, расскажи мне о себе.
- Зачем? - спросила я удивленно.
- Я хочу узнать, как ты жила до встречи со мной.
- Хорошо, - улыбнулась я. - Знаешь, у меня с собой даже фотографии есть. Ты пока поешь, а я принесу…
Я поставила перед ним тарелку, Сергей накинулся на еду.
Взяв сумку, которая лежала в прихожей, вернулась на кухню. Пока мой любимый ел, я перебирала снимки, убрав обратно те, где я была с Пашей.
- Я готов! - Сергей поднялся из-за стола. - Пойдем в гостиную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 17:51 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***
Мы сели рядом на диван, Сережа обнял меня за плечи и я начала рассказ:
- Это мой папа, он был ученый. Специализацию его я не знаю, поскольку она была под грифом секретно. Вот фотография моей мамы. Правда, она красивая? - спросила я Сергея.
- У такой красивой женщины, не может быть не красивой мамы. - Он долго вглядывался в пожелтевший снимок: - Твоя мама была инженером?
- Нет. Моя мама была далека от техники, она была певицей. Я часто ходила вместе с ней на репетиции. Мне так нравилось все, что происходило в театре: репетиции, выступление, цветы, аплодисменты. После школы я решила, что буду актрисой. Такого красивого голоса, как у мамы, у меня не было, и я поступила в ГИТИС на актерское отделение, - я ненадолго замолчала, а потом протянула Сергею один из моих детских снимков.
Есть у меня в сумке фотографии, которые особенно мне дороги: это одна из них.
- Это моя любимая детская фотография. - Сказала я.
- Какая смешная ты на этом снимке: босая, но в большой шляпе, - засмеялся Сергей.
- Это мамина шляпа, - Потом я протянула Сергею другой снимок: - Это моя студенческая группа. Когда я приезжаю в Москву, стараюсь с ними повидаться или позвонить, чтоб узнать как у них дела, - рассказывала я любимому: - Это я в роли Катерины в «Грозе». Видишь, заметно, что я волнуюсь, пальцы так и вцепились в шаль, накинутую мне на плечи. «Гроза» Островского был наш дипломный спектакль, - убрав снимки, я продолжила рассказ: - После института я работала в театре. Сначала играла во втором составе, а потом мне доверили роль Жени Камельковой в пьесе по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Я считаю, что это моя лучшая роль. Я проработала в театре год, когда в автомобильной аварии погибли мои родители. Ты, знаешь, когда мне сказали об их гибели, я не поверила, решила, что такого не может быть. Мои самые замечательные в мире родители не могли погибнуть, ведь папа так хорошо водил машину. Оказалось, что на дорогу выбежала девочка, увидев ее, папа свернул с дороги и врезался в столб, - я замолчала, мне тяжело было это вспоминать.
Я помнила тот грустный день так, как будто это случилось вчера. На глазах появились слезы, Сергей крепче обнял меня.
- Дорогая, теперь я с тобой. Не плачь.
Я продолжила свой рассказ:
- Это в театре. Я в нем, можно сказать, жила. И с Павлом в театре познакомилась. Он подарил мне после премьеры громадный букет алых роз. Я влюбилась в Пашу с первого взгляда. Он за мной так красиво ухаживал: дарил цветы, подарки. Это удивительно, ведь он работал инженером в НИИ, зарплата у него была небольшая. Потом, после свадьбы, Паша мне признался, что разгружал ночью вагоны, чтоб заработать деньги и произвести на меня впечатление. Мы поженились, у нас родился Андрей.
Мне казалось, что мы живем дружно - не хуже, чем другие. Потом Павел вместе со своим другом организовали компанию «Зималлетто». Он стал меняться: чем лучше шли дела в фирме, тем меньше сердечности оставалось между нами. Наверное, именно деньги и власть изменили моего мужа. Вскоре, он перестал даже скрывать измены. Но я его прощала. Он всегда возвращался ко мне после своих приключений.
Окончив институт, Андрей тоже стал работать в компании. Когда Павел решил отойти от дел, президентом был назначен Андрей. Мы с Пашей стали жить вместе в Лондоне. Прошло какое-то время, и Павел вдруг стал часто ездить в Москву. Потом много чего случилось.… Мы вернулись в Москву, Павлу пришлось, опять занять пост президента «Зималетто». Тогда-то он и влюбился в молоденькую девушку. А мы с каждым днем отдалялись друг от друга.… Я столько горя тогда пережила: так наделась сохранить семью, но оказалось, что сохранять нечего.… И Паша ушел. Переехал в Швейцарию. Позже, от Андрея узнала, что его любовница как-то отыскала Пашу. Они прожили вместе до его смерти.
Я замолчала.
- Как он мог бросить тебя? Ты удивительная женщина! - Прошептал Сергей, - я люблю тебя, - и поцеловал меня.
Ответив на его поцелуй, я сказала:
- Я тоже люблю тебя, Сереженька.
- Ты действительно меня любишь? - переспросил Сергей, мешая слова с поцелуями.
- Да, мой хороший, ты мое солнышко. Я не представляю, как я раньше жила без тебя. Но подожди, не торопись, ты меня пугаешь своей страстью…. - Я вывернулась из его объятий, пересела в кресло. - Теперь ты расскажи о себе.

***
Сергей встал, вынул из шкафа альбом и, бросив на меня печальный взгляд, устроился на полу, у моих ног. Он протянул мне пухлый фотоальбом и начал свой рассказ:
- Мои родители работали инженерами, сейчас они на пенсии. Они уже около сорока лет вместе. У меня есть брат и сестра.
- Ты был любимчиком? - спросила я, рассматривая фотографии.
- Нет, мама говорила: «Отрежь любой палец, болит одинаково». У нас было счастливое детство. Только иногда, я дрался с сестренкой из-за игрушек. Она на год меня младше, - он показал на один из снимков: - Смотри это родители, а это брат и сестра.
- Мне они нравятся. Я их люблю уже за то, что они твои близкие. Покажи мне твои детские фотографии.
Сергей достал один снимок и протянул его мне:
- Вот смотри.
Я посмотрела на фотографию и сказала:
- С того времени, ты мало изменился. Все такой же жизнерадостный взгляд доверчивых глаз!
Сергей сделал вид, что обиделся, а потом рассмеялся.
- Итак, я продолжаю. После школы, поступил в МИФИ. Между прочим - сам с первой попытки. Это была удача. Только вот, окончив институт, я попал в армию.
- Ты, в каких войсках служил? - спросила я.
- Я десантник. Воевал в горячих точках. Знаешь, самое страшное, хоронить боевых товарищей, - Сергей нахмурился, мотнул головой, будто прогоняя печальные воспоминания, протянул мне снимок, где он был в форме десантника: - Смотри, каким я был солдатом.
- Где ты воевал?
- Это не важно. Я не люблю вспоминать то время… - Сергей на минуту замолчал, а потом продолжил свой рассказ: - После армии я работал инженером. В общем, пошел по стопам своих родителей. Страна начала меняться, инженеры получали мало, жить было тяжело, а еще надо было кормить семью.
- У тебя есть семья? Значит, ты женат? - спросила я удивленно. Мысль о том, что мой любимый женат была мне неприятна. Поэтому я обрадовалась, когда услышала:
- Я женился, когда вернулся из армии, - объяснил мне Сергей: - Но, мы давно развелись, не живем вместе уже три года.
- У тебя есть дети?
- У меня дочка Света. Замечательная девчонка. Ей уже шесть лет. В сентябре пойдет в школу.
- Покажи мне ее снимок.
Сергей достал фотографию девочки.
- Она у тебя замечательная и похожа на папу.
Фотографию жены я смотреть не стала, мне не хотелось видеть женщину, которая была у Сергея до меня. Я стала дальше расспрашивать Сергея о прошлой жизни.
- А почему ты развелся?
- Мы не сошлись характерами, так звучала формулировка при разводе, а на самом деле, моей жене нужны были деньги, шубы, шмотки, вот и нашла она себе богатого мужика. Наверное, бизнесом я начал заниматься поначалу только для того, что доказать себе и ей, что я тоже могу заработать деньги. А когда стало получаться, то уже не было смысла кому-то что-то доказывать, я стал таким волком-одиночкой.… - Сергей замолчал, потом посмотрел на меня с нежностью и сказал: - Все изменилось, когда я встретил тебя. Марго, ты мне понравилась при первой нашей встречи. Я все время вспоминал тебя, решил еще раз увидеть, вдруг пройдет это наваждение. Приехал к тебе в центр. Ты помнишь?
- Да!
- После той встречи в кафе, я понял, что не могу без тебя. Мы стали с тобой часто видеться, потом я пригласил тебя на свой день рождения. Как видишь, наваждение по имени Маргарита у меня не прошло.
Услышав эти слова, я спросила:
- Я же тебя старше, уже не смогу родить тебе наследника. Знаю, что для мужчины это важно.
- Я хочу быть с тобой. Не волнуйся, у меня есть Света, а больше мне никого не надо, - успокоил меня Сергей и прижал к себе.
- Ты видишься с дочкой?
- Я с ней встречаюсь, раз в месяц, - потом, он, помолчав, сказал: - Ты знаешь, я хочу прожить свою жизнь с тобой.
- Нет, Сережа, - ответила я поспешно.
- Почему нет, ведь ты сама сказала, что любишь меня.
- Да, люблю. Сережа, но для меня важно мнение сына. Я должна ему рассказать о нас.
- Позвони и расскажи, - настаивал Сергей.
- Солнышко, по телефону этого сказать нельзя. Андрей должен приехать в августе на мой день рождения.
- Сейчас конец мая, до августа еще далеко. Я хочу, чтоб ты стала моей женой, немедленно, - сказав это, Сергей встал на колени: - Я делаю тебе официальное предложение.
- Слишком все быстро. Ты так уверен, что не охладеешь ко мне? Да и потом… Я не хочу связывать тебя узами брака. Пойми, люди могут неправильно нас понять. Что скажут твои друзья, знакомые, когда узнают, что у тебя роман с женщиной, которая тебя старше?
- Мне все равно, что скажут. Я хочу быть с тобой, - настаивал Сергей: - Пойми, я, и минуты теперь не могу прожить без тебя. Сегодня проснулся, а тебя нет рядом, мне стало страшно. Родная моя, я не могу без тебя. Мне надо все время видеть тебя, чтоб ты была со мной рядом.
- Давай поживем вместе, лучше узнаем друг друга. Может мы с тобой, и не уживемся.
- Хорошо, я согласен. Будем жить вместе. Пройдет время, и если ты поверишь в мои чувства, то ты согласишься выйти за меня замуж? - Продолжал настаивать этот упрямец.
- Поживем, увидим, - сказала я уклончиво.
«Жизнь странная штука, не знаешь, как обернется. Нужно жить сегодняшним днем и не оглядываться назад» - подумала я.
- Когда мы перевезем твои вещи? - спросил Сергей.
- Может, лучше у меня? - Спросила я. – Все же квартира у меня больше, да и не придется платить ренту…
- Меня примут за альфонса.
- Но ты говорил, что тебе все равно?
- Хорошо. Сдаюсь! - Сергей засмеялся: - Поедем к тебе. Я пойду, соберу вещи.
Сергей побросал кое-какие вещи в объемную дорожную сумку:
- Я готов, остальное - заберу потом.
- Какой же ты нетерпеливый. - Усмехнулась я.
- Ты не представляешь, насколько! - Ответил мне Сергей и поцеловал...

****
Впервые, за многие месяцы, я чувствовала себя по-настоящему счастливой. Мне было уютно и хорошо жить с Сережей, наши вкусы почти полностью совпадали. Единственное не совпадение: Сергей любит кофе, а я его не люблю. Я страшная чаевница. Паша собирал разные сорта чая, мы их пробовали. Я привыкла к крепкому черному чаю и не могла от него отказаться.
Сергей настоял на том, чтоб продолжать платить за свою квартиру.
- Я не хочу, чтоб люди считали меня альфонсом. Да и потом, ты никак не соглашаешься выйти за меня замуж, а вдруг ты решишь, что я тебе не нужен, - сказал он с лукавой улыбкой.
Благодаря тому, что Сергей всегда был со мной рядом, я почувствовала творческий подъем, у меня будто за спиной выросли крылья.
Я продолжала занятия с детьми. Мы поставили спектакль по пьесам А.Н. Островского. Взяли отрывки из разных произведений: «Гроза», «Доходное место», «Волки и овцы», «Таланты и поклонники». В «Талантах и поклонниках» ребята уговорили меня сыграть Кручинину. Как же я была счастлива вновь оказаться на подмостках. Я очень волновалась, но когда я вышла на сцену, обо всем забыла. Самое главное мне было не «забить» своего партнера по сцене, который играл Незнамова.
Сергей пришел на спектакль, а после преподнес огромный букет цветов и сказал:
- Марго, ты великолепно сегодня играла. Как жаль, что ты оставила сцену. Зрители многое потеряли.
- Для меня радость работать с моими ребятами. Знаешь, их успехам я радуюсь, больше, чем своим!
Мы очень дружно жили, а наши ночи были заполнены любовью. Прошел месяц. Сергей приучал меня к здоровому образу жизни. Утром, вставая, он делал зарядку. Он настаивал, чтоб я ее делала тоже:
- Марго, ты должна делать зарядку.
- Зачем? Я что не достаточно для тебя красива? - сказала я обиженным голосом, надув губы.
- Любимая, ты для меня самая прекрасная женщина в мире. Ну что тебе стоит делать зарядку. Я же тебя не заставляю заниматься с «железом», делай только элементарную зарядку.
- Я попробую. - Сказала я без энтузиазма.
Я стала по утрам делать простые упражнения, которые мне показал Сережа.
Каждое утро он бегал в любую погоду, наматывая километры. Сергей пытался заставить меня бегать вместе с ним, но тут я стояла насмерть. На все его уговоры я отвечала:
- Дорогой мой, я не собираюсь смешить народ. Если ты так хочешь, что бы я бегала, то я куплю или беговую дорожку, или запишусь в фитнес- клуб.
- Все эти клубы для пантов. Ты знаешь, я тоже член такого клуба - кроме как поговорить, завести полезные знакомства, там делать нечего. Я считаю, что спортом надо заниматься на улице. Посмотри, здесь все бегают - и тинэйджеры и дедушки. Это так здорово! Ты только попробуй. Будем бегать вместе.
- Нет, ни за что! – Я была непреклонна. - У меня не плохая фигура, а нагрузок мне с моими ребятами хватает.
Раз в неделю Сергей ходил в бассейн. Он уговорил меня пойти с ним.
Когда он увидел, как я плаваю, то пришел в ужас.
- Марго, ты совершенно не умеешь плавать!
- А я никогда тебе и не говорила, что умею. Тебе, что за меня стыдно?
- Нет. Но мне хочется тебя научить. Попробуем? – Он подхватил меня на руки.
У меня начало получаться. Как ни странно, мне стали доставлять удовольствие и зарядка и плавание. И скоро, я уже занималась не для Сергея, а для себя. А он только довольно улыбался, глядя на меня с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:32 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***

Наступило лето. Однажды мы с Сергеем гуляли по городу, и пришли в парк. Природа ослепляла буйством красок, дурманила пряным ароматом сочных трав. Мы сели на скамейку, Сергей взял меня за руку и сказал:
- Марго, выходи за меня замуж.
- Сережа, давай еще подождем, - попросила я любимого.
- Сколько можно ждать? - наставил Сергей.
- Дорогой, ну чем тебе плохо? Мы вместе, по-моему - это главное, - пожала я удивленно плечами. - Чего тебе не хватает?
- Я хочу, чтоб ты стала моей женой официально, меня не устраивает положение любовника. Пойми, я хочу прожить свою жизнь вместе с тобой. Я очень боюсь тебя потерять. Мне ничего от тебя не нужно, только твоя любовь и знать, что ты моя, - ответил Сергей.
- Я тебя понимаю. Сергей, скоро мой день рождения, я поговорю с Андреем, и там тебе ответ на твое предложение, - сказала я: - Пойми дурачок, я люблю тебя. Никуда от тебя не денусь. Мне надо поставить родных о переменах в моей личной жизни, и тогда я выйду за тебя замуж.

***
Первая половина лета была жаркой. Мы часто с Сергеем ездили купаться в пригород Лондона. Мы были счастливы, строили планы на будущее. За месяц до моего дня рождения позвонила Кира:
- Маргарита, я хочу приехать к Вам в Лондон. Можно?
- Ты знаешь, Кирочка, что я всегда рада тебя видеть. Прилетай, сообщи номер рейса, я тебя встречу.
- Хорошо, как куплю билет, позвоню.
Я повесила трубку и обратилась к Сергею, который сидел, работая за компьютером.
- Сережа, звонила моя невестка, она прилетает в Лондон. На время ее визита, ты не мог пожить в своей квартире?
- А говорила, не выгоню, а сама, - с печальной улыбкой сказал Сергей: - Дорогая, я тебя прошу, сообщи о наших отношениях родным. Они должны узнать, что мы вместе!
- Милый, я обещаю, что поговорю с Кирой о нас, а ты пока побудь в своей квартире, - сказал я Сергею.
- Хорошо. Я поживу у себя. Но я считаю, мы не должны делать из наших отношений - тайны.

***
Через два дня Кира прилетела в Лондон. Я встретила ее в аэропорту. Девочка улыбалась, но глаза у нее были грустные. Я поняла, что пока ее лучше не расспрашивать, отложить все разговоры, на потом. Дома я накормила Киру, буквально, заставляя, есть, затем мы пили чай, и я начала разговор:
- Кира, как твои дела? Я вижу, что-то случилось, расскажи мне и тебе станет легче. Ты же знаешь, я люблю тебя и всегда пойму.
- Маргарита, я развелась с Андреем.
- Ты же не хотела этого делать?!
- Да, Вы правы, когда Вы были в Москве, я не хотела об этом думать, а сейчас все изменилось. Недавно, когда Андрей был с Малиновским в каком-то ресторане, они там встретили Катю. Андрей набросился на нее, Роман еле его оттащил.
- Какой кошмар. Как ты об этом узнала?
- Мне рассказал об этом Рома. Андрей стал много пить, нет, не много, он просто спивается. Работу забросил, фактически Малиновский сейчас руководит «Зималетто». Вы представляете, Роман работает, а Андрей пьет. Недавно, когда он вернулся очередной раз пьяный, захотел еще выпить, но я отняла у него бутылку. Андрей меня ударил и забрал у меня спиртное. Это стало последней каплей моего терпения. На меня никто и никогда не поднимал руку. Такое простить невозможно. Я поняла, что моя любовь к Андрею умерла.
На глазах Киры показались слезы. Я сунула ей в руку носовой платок и спросила:
- Что теперь ты думаешь делать?
- Я давно уже открыла счет в одном Лондонском банке, туда мне будут поступать деньги, как акционеру компании. О «Зималетто» я ничего слышать не хочу. Я специально уехала из Москвы, чтоб забыть обо всем. Кристина сейчас далеко, а Саша… Вы сами все понимаете. Вы родной для меня человек, поэтому я подумала о Вас. Можно я поживу у вас недолго?
- Что ты девочка, живи, сколько хочешь. Кира, я понимаю, что ты сердишься на Андрея, но он сейчас нуждается в помощи. Ты знаешь, я думаю, что мне надо лететь в Москву, чтоб помочь сыну, - сказала я скорее себе, чем Кире.
- Вы правы.
- Кирочка, что ты собираешься делать в Лондоне?
- Маргарита, я хочу отдохнуть, а потом буду думать.
- Кира, тебе надо чем-то себя занять, например работой. Ты будешь, занята и тебе будет не до грустных мыслей. Я тебе помогу с поиском и уже знаю к кому мне обратиться. Вот устрою тебя и дня через три улечу в Москву к Андрею.

***
Перед отъездом мне многое надо было успеть. Прежде всего, надо было найти работу Кире. Уезжая в Москву, я не знала, насколько мне придется задержаться. Взвесив все за и против, я решила позвонить Антону Васильевичу Ляхову, знакомому Павла по бизнесу.
Наша случайно проведенная с ним ночь, сразу после развода с Павлом, оставила в моей душе неприятный осадок, и мы перестали общаться. Но я знала, что он хороший специалист, его бизнес крепко стоит на ногах, поэтому была уверена, что он будет рад взять на работу такого специалиста, как Кира. Я позвонила Ляхову:
- Антон, здравствуй. У меня к тебе дело. Ты не мог приехать ко мне сегодня вечером?
- Маргарита, как я рад слышать твой голос. Что за дело?
- Это не телефонный разговор. Ты приедешь?
- Да, я буду. В семь вечера тебя устроит?
- Приезжай.
После звонка Антону, Кира стала про него расспрашивать:
- Маргарита, расскажи мне об Антоне Васильевиче, которому вы звонили по поводу моей работы. Что это за человек?
- Это знакомый Павла. Он хороший бизнесмен. У него сеть магазинов модной одежды в Лондоне. Был женат, развелся. Есть взрослая дочь, она ему помогает в бизнесе.
Антон приехал вечером с букетом цветов. Я представила ему Киру, при одном взгляде на нее глаза у него заблестели. «Готовится к штурму» - подумала я. Мы посидели, поговорили в гостиной. Антон все время смотрел на Киру, буквально раздевая ее глазами.
Конечно, он согласился взять Киру к себе на работу. На следующий день я позвонила в центр, взяла отпуск, договорилась, что зайду перед отъездом и оформлю все бумаги. Решая вопросы Киры, я совсем забыла о Сергее. Он звонил, но я говорила, что мне сейчас неудобно разговаривать и обещала ему перезвонить. Так прошло два дня. В один из вечеров перед моим отъездом, раздался звонок в дверь, я открыла, на пороге стоял Сергей. Кира вышла в холл, и я представила гостя:
- Знакомься Кира, это Сергей.
- Мы знакомы. Сергей бывал у нас в Москве в гостях, - сказала Кира.
За столом мы вели светскую беседу, а Сергей не сводил с меня влюбленных глаз. Мне надо было найти возможность поговорить с ним наедине. Провожая его, я шепнула:
- Завтра в 12 часов в нашем кафе у центра.
Когда он ушел, Кира сказала меня:
- Маргарита, он в Вас влюблен!
- Тебе показалось, дорогая, - пожала я удивленно плечами.
- Нет. Он Вас любит, это же видно. Он так нежно на Вас смотрит, я заметила, что он все время пытался до Вас дотронуться. Так ведут себя только влюбленные мужчины, - возразила мне Кира
Я перевела разговор на другую тему, стала расспрашивать Киру о новинках моды. Мы с ней поговорили и разошлись по разным комнатам, спать.


Последний раз редактировалось Энвешечка 06 авг 2008, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Наташа, надеюсь ты закончишь свой рассказ. :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:42 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
ого столько много текста.........класс!!!!!!!! Люблю такие фанфы.......с удовольствием читаю их, ну и когда так еще интересно написаны.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:47 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Честно? Тяжело читать про это. Маргарита ведь женщина, и взрослая, а так низко пала. Особенно когда все так описано - плакать хочется.

Н.В.шечка писал(а):
Взяв сумку, которая лежала в прихожей, вернулась на кухню. Пока мой любимый ел, я перебирала снимки, убрав обратно те, где я была с Пашей.


Без в ребро!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:54 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Стихи К.В.

***
Оставшись одна, я подумала: «Завтра я увижу Сергея, чтоб опять надолго расстаться. Я улетаю в Москву к сыну и не знаю когда вернусь обратно. Как я люблю тебя Сережа. Ты самый добрый, нежный мужчина на свете. Я даже не буду сравнивать тебя с Пашей, со своей прошлой жизнью. Только с тобой я ощутила себя женщиной, любимой и желанной. Я тебе верю, знаю, что тебе нужна. Ты не будешь мне изменять с другими девицами. Ты сильный, мужественный человек, который сам себя создал. Люди, прошедшие через войну, опалены ею, у них другие жизненные ценности. Они ценят семью, любовь, дружбу, поскольку знают, что жизнь быстротечна, и так легко все это потерять. Я очень люблю тебя Сережа». - Я пыталась уснуть, но тревожные мысли не покидали меня: «Наверное, в последнее время я была для Андрея плохой матерью, раз он даже не сообщил мне о своем разводе. Я так редко ему звонила, занимаясь устройством своей личной жизни. Только бы не было поздно! Только бы была возможность хоть что-то исправить. Только бы я смогла помочь Андрею». С мыслями о сыне я уснула.
На следующий день, оформив в центре бумаги на отпуск, я пошла в кафе на встречу с Сергеем. Мой любимый сидел на открытой веранде, увидев меня, он вскочил, сделал шаг навстречу.
- Дорогая, как я по тебе скучал.
Он обнял меня и поцеловал.
- Сережа, кругом же люди.
- Мне все равно. Я люблю тебя.
- Я тоже Сережа, - потом помолчала недолго и сказала: - Сережа, пойдем, сядем за столик. Я должна сказать тебя что-то очень важное.
- Марго, ты меня пугаешь. Говори.
- Понимаешь, сегодня вечером я улетаю в Москву. Сыну нужна помощь. Кира рассказала мне, что он спивается. Пойми дорогой, он там один, я ему нужна.
Услышав мои слова, Сергей побледнел:
- Не уезжай, я не могу без тебя. Ты не знаешь, как я тосковал, когда тебя не видел. Я места себе не находил.
- Не могу. Сергей, я тебя люблю, ты мне очень дорог, но я мать и на первом месте у меня сын. Не заставляй меня делать выбор между тобой и сыном. Я нужна сыну, поэтому - уезжаю.
- Пойдем ко мне, хоть немного перед отъездом побудем вместе.
Я кивнула и Сергей, взяв меня за руку, почти бегом повел меня к своей машине. Он гнал, как сумасшедший, от страха я вжалась в кресло. Уже в дверях своей квартиры Сергей стал меня целовать, а, захлопнув дверь, стал быстро раздевать. Он все ни как не мог насытиться мной. Он измучил меня сладкой пыткой ласк, и даже когда я задремала, чувствовала, что он продолжает целовать меня.
Открыв глаза, я посмотрела на часы: времени было в обрез. Я вскочила и стала торопливо собираться. А еще надо было успеть забрать свои вещи и добраться до аэропорта.
- Сережа, мне пора уходить. Мне надо еще заехать домой, взять свои вещи, я могу опоздать в аэропорт. Что ты пишешь? Ты работаешь? - Спросила я Сережу:
- Ты знаешь, Марочка, я сочинил стихи. Я не писал их с юности, а тут пока ты спала, строчки сами попросились на бумагу. Мне так не хочется с тобой расставаться. Тебе почитать?
- Да.
- Я хотел построить дом,
Чтоб от всех напастей!
В фундамент влить любви бетон,
Основанье счастье.

Кирпич на стены непременно
Верность отожженную!
Спасет в погоды перемены
И зиму студеную.

И на крышу материал
Я нашел надежный,
Тяга тел родных накал,
В страсти обнаженный.

Я на двери присмотрел
Доброту и ласку,
Чтобы дом теплом согрел
Превратился в сказку.

Чтобы дом наш не остыл
Со временем теченья,
Печью в доме заложил
Душ объединенье.

Рассчитал все и продумал
Но в мечтах забыл о том,
Что построить, что придумал
Можно лишь с тобой вдвоем.
- Очень хорошие стихи, - у меня на глазах появились слезы, я отвернулась, чтоб скрыть их от Сергея, потом подошла и поцеловала его. Мы замерли на минуту в объятиях друг друга.
- Пора, тихо прошептала я.
- Я провожу тебя…- так же шепотом, уткнувшись лицом в мои волосы, сказал Сергей.
Когда мы расставались в аэропорту, он сказал:
- Марго, я буду скучать без тебя. Помни, если ты не вернешься через десять дней, я приеду за тобой в Москву. Твое день рождение мы будем отмечать вместе.
- Я тоже хочу отметить его вместе с тобой. Я люблю тебя.
Сергей прижал меня к себе, целовал, не хотел отпускать, как будто мы прощаемся навсегда. Я с такой неохотой покинула его объятия, но уже объявили начало посадки, и мне пришлось, почти вырвавшись от него, поспешить к стойке регистрации.
Рано утром я была в Москве. Я поехала сразу к Андрею - Кирины ключи от квартиры были у меня с собой.
В квартире я увидела Андрея, который в одежде спал на кровати. Он успел только снять ботинки. Я села рядом с ним и провела рукой по его щеке. «Какой же ты колючий. Интересно, сколько же ты не брился? Как похудел! На лице одни глаза остались. Бедный мой сыночек» - подумала я. Андрей, проснувшись, удивленно на меня посмотрел.
- Все. Надо бросать пить. У меня начались галлюцинации, - сказал он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:05 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Пятачок писал(а):
Маргарита ведь женщина, и взрослая, а так низко пала.

Танюш,а я здесь хочу с тобой поспорить.В силу своего возраста,я уже совершенно по другому смотрю на Маргариту,на ее чувства,на ее переживания,и я ее понимаю.Была семья,был муж,сын,всю жизнь она о них заботилась (вдаваться в отношения с мужем не буду.что бы ни было он возвращался и был рядом).Сын вырос,стал жить отдельно,ну,а она,мать прекрасно понимает,что так и должно быть,дети вырастают и уходят и это естественно,с этим надо смириться.Но рядом муж, он требует забот,жизнь как-то налаживается и течет по новому руслу.А тут удар,муж влюбляется и уходит и она остается совершенно одна.Одиночество-это страшно,не каждый с ним может справится.И тут появляется мужчина,который полюбил ее и она ему ответила,ну так и что,что он моложе,им хорошо вместе,они любят,понимают друг друга.Я не вижу в этом ничего страшного.(все ИМХО и уж простите за язык,ну корявый он у меня,но все от сердца,Вылет сына из "гнезда" сама пережила тяжело,слава Б-гу муж под боком,но именно уход сына,заставил выйти из тени на нашем форуме и начать общаться,т.к.высвободилось время и я почувствовала жуткую нехватку общения.Так,что здесь высказана часть моих ощущений.Прошу прощения за ОФФ топ)Во сколько накатала,сама себе удивляюсь,видать зацепило. :wink:
Наташ,спасибо!!! :good: :Rose: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 23:51 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Спасибо за откровенность! Люблю тебя Маргариточка!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 01:19 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Пятачок писал(а):
Люблю тебя Маргариточка!

Танюш-а я тебя за непосредственность! :wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 01:52 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Маргарита, неужели я на форуме такая необычно странная? Просто, когда в реале никто не видит, можно и расслабиться.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 11:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Пятачок писал(а):
Маргарита, неужели я на форуме такая необычно странная?

Ни в коем случае!ТЫ-открытая!И мы все здесь расслабляемся и получаем удовольствие. :friends:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 11:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Танюша, ты одна у нас такая - единственная и не повторимая. Именно за это мы тебя любим. :Rose:
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB