НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не торопи любовь...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:20 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Название: Не торопи любовь...
Автор: Тучка
Рейтинг: можно всеем
Пейринг: Кира/один небезызвестный молодой человек
Жанр: мини(ну очень мини)рассказик
Примечание 1: Все события и персонажи вымышленные, любое сходство с реальными событиями случайно!
Примечание 2: Вот во что вылились мои двухнедельный отдых на море, любовь к НРК и одному футболисту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:21 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Не торопи любовь
-Кира! А ты любишь футбол? – капризным голосом поинтересовалась Клочкова.
-Терпеть не могу! – фыркнула Воропаева, сосредоточенно щёлкая телевизионным пультом.
-П-почему это? – Виктория даже поперхнулась чипсиной, и удивлённо уставилась на подругу.
- А что там любить-то? – Кира недовольно выключила телевизор и перевернулась на живот – куча потных мужиков бегает за одним мячиком, толкают друг друга, а мозгов ноль!
- А я люблю.. – Виктория мечтательно погладила себя по животу – они за один матч знаешь сколько получают! На три машины хватит!
-Вика, сколько раз я тебе говорила, надо смотреть не на материальное, а на моральное состояние мужчины! Тебе ведь с ним жить, а не с его миллионами!
-Ну-ну, ты вот смотрела на моральное, смотрела… И сидишь теперь одна в пустой квартире с пустым холодильником! Ты на луну ещё выть-то не начала?
- Знаешь что.. – Кира поднялась с кровати и злобно уставилась на свою собеседницу – Ты меня учить пришла? Или может денег опять попросить? Запомни, пожалуйста, моя жизнь – это моя жизнь, и проживать её я буду так, как САМА захочу, и не надо меня учить!
-Да ладно, ладно! Успокойся! – сразу же пошла на попятную Виктория – Я просто так сказала! А ты и в правду какая-то нервная стала! Всё-таки тебе надо развеяться… сходить куда-нибудь.. в бар.. в клуб… на приём какой-нибудь
- таак! Клочкова, тебе нужен спонсор, чтобы сходить поразвлечься? Это, уж извини, без меня! Категорически нет!
-Кирочка, миленькая! – Виктория подбежала к ней и умоляюще заглянула в её глаза – Я ведь не о себе забочусь, а о тебе! Уже три месяца, как Андрей женился на своей мымре очкастой, а ты всё страдаешь!
-Таак! – голос Киры приобрёл угрожающие нотки – мы, кажется, договорились!
- Ой, Кир, ну прости! Ну, правда! Ты ведь не представляешь, какое грандиозное событие намечается! Это просто бомба для культурной жизни столицы!
-Хм! И давно ты стала интересоваться культурной жизнью столицы?
- Давно, очень давно, я ведь образованный человек! Всё-таки в МГИМО училась, ну ты понимаешь! – Вика глубоко вдохнула и продолжила – дак вот! Я совершенно случайно узнала, что в клубе «Мистерия» 3 октября будет грандиозная тусовка со всем цветом футбольной России! Все самые клеевые футболисты, тренеры, меценаты.. Говорят, сам Абрамович туда заскочит, ты представляешь!
-Кира расхохоталась: - А ты что? На Абрамовича глаз положила?
-Да нет! Ну, он, конечно, ничего солидный мужчина! – Вика вздохнула – И деньги у него вроде есть!
-Вроде? – Кира расхохоталась ещё больше – Если у Абрамовича они ВРОДЕ есть, то кто же тебе тогда нужен!?!
- Ой, всё хватит об этом! – прервала её Клочкова – этим мероприятием занимается Виноградова. Позвони ей, пусть достанет нам пригласительный на две персоны.
- Вика, ты поела? Если нет, то на тебе с собой пачку чипсов, и иди домой! В этом деле я тебе не помощник! Да и идти я никуда не собираюсь, тем более к футболистам!
-Ну, Кира… - обиженно засопела Клочкова. Тем не менее, крепко прижимая к себе пачку чипсов – ну что тебе стоит?
-Всё! Я сказала! И это не обсуждается! – потеснила её к дверям Кира!
-Ну и ладно! Раз ты так, то я пошла – Вика подхватила пальто и громко хлопнула дверью.

Кира выключила свет в прихожей и молча побрела в комнату к выключенному телевизору и фиолетовым простыням. Она подошла к окну и грустно уставилась в слякотный асфальт осенней столицы. Который вечер в одиночестве.. мало кто звонит, ещё реже заходят! Только Клочкова периодически опустошает её холодильник! И снова одна! Злобная стареющая дура! – отругала она себя! – Совершенно не способна на авантюры, да ты уже забыла, что это такое, адреналин! – злобно подмигнуло её отражение в замёрзшем стекле.
Кира резко развернулась и почти подбежала к телефону, взяла трубку, и в нерешимости замерла: может всё-таки позвонить?

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 00:30 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
начало очень интересное.............спасибо автору........... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно... :o
Тучка, Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Тучка, с новой историей тебя!!!
Спасибо!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 18:35 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Она испуганно отдёрнула руку от телефона: зачем мне всё это надо? – пронеслось в голове – не Вике же я хочу угодить.
Кира села на тахту и печально уставилась в темноту за окном, отчего-то очень хотелось пойти на эту вечеринку. На дворе уже октябрь, а она с весны нигде не была. Даже в магазин за продуктами выходила довольно редко – ведь и есть то особо не хотелось. Ей вообще ничего не хотелось: с Никитой ничего не получилось, он требовал всего и сразу. А она просто физически в тот период времени не могла ему этого дать. Кстати сказать, Андрей и разрыв с ним не воспринимались особо болезненно, она даже пару раз приходила в компанию на совет директоров, и реагировала на Жданова абсолютно спокойно. Только окружающие никак не могли этого принять, сочувственные взгляды и шепоток за спиной добивали больше всего. Да, выглядела она последнее время не очень, плакать хотелось… Но не из-за Андрея, а из-за себя. Почему-то последние месяцы её не покидало ощущение, что она где-то свернула не туда, пошла не по своему пути, именно поэтому теперь всё так, а не иначе.
В каком-то непонятном порыве она подошла к окну, подняла глаза к небу и прошептала: Господи, подскажи, что мне делать! Дай мне какой-нибудь знак!. Ещё минут пятнадцать Кира молча стояла у окна и смотрела на движущиеся внизу машины – знака не наблюдалось.
-Аа-тлично! – со знакомой интонацией произнесла она – значит, делать ничего не нужно. Продолжаем лежать и пялиться в потолок.
Но стоило ей приземлиться на подушку, как раздался звонок в дверь. Кира испуганно подскочила на кровати и посмотрела на часы – 23:01.
Чтобы долго не мучаться в догадках, она побежала открывать.
-Юлька? Ты? Какими судьбами? – она удивлённо смотрела на Юлианну Виноградову, а в голове крутилась только одна мысль «Вот он! Знак!»
-Да вот, Кирюш! Ехала с деловой встречи, а у меня машина сломалась прямо перед твоим домом, я минут двадцать поковырялась, а потом плюнула и решила к тебе заглянуть. Я не помешала?
-Нет-нет. Что ты! Я очень рада, проходи, сейчас я тебя чаем напою, там наверное холодно – засуетилась Воропаева.
- Да уж! – усмехнулась Виноградова – Зима в этом году пришла в сентябре.
Они долго ещё пили чай на кухне, и делились последними новостями как старые подруги. Точнее это Юлианна делилась, Кира просто слушала, но слушала с неподдельным интересом и даже завистью, думая про себя: «Вот, где-то там идёт настоящая жизнь!»
-Юль, - внезапно даже для самой себя сказала она – я слышала, ты занимаешься устройством какой-то футбольной вечеринки?
- Угу! – отозвалась Юлианна, дожёвывая мятный пряник. – Только это скорее не вечеринка, а так смотр талантов, возможность для владельцев клубов поторговать своими подопечными.
-Понятно! – протянула Воропаева – А ты не можешь мне достать туда пригласительный.
-Тебе? А.. ну конечно приходи! Там пригласительных нет, просто подойдёшь к входу, скажешь, что к Виноградовой – тебя пустят.
- Ага! Спасибо! Только я не одна, я с Викой буду.
-Ну, с Викой, дак с Викой – ухмыльнулась Юля.


На следующее утро Кира проснулась с невероятно свежей головой и в полной боевой готовности к действиям. Она бодро выпорхнула из кровати, приняла тонизирующий душ, и спустилась к своей машине. Охранник на входе посмотрел на неё с нескрываемым удивлением. Ещё бы, она давно не садилась за руль. Первым делом заправиться, а потом в какой-нибудь крупный торговый центр – нельзя же идти к футболистам в своих старых нарядах – ухмыльнулась она, и задорно бибикнув обалдевшему охраннику, покатила прочь от дома.


Он стоял в пробке и нервничал, точнее не нервничал, а боролся со сном: утренняя тренировка и бессонные ночи вымотали окончательно. И что ему не спится? – спрашивал он себя!
Чуть не врезавшись в стоящий впереди Матис, он громко чертыхнулся, и включил музыку, чтобы хоть как-то отвлечься..
«Не торопи любовь, она должна созреть» - раздалось из магнитолы. «Ну, как же её не торопить? Если она всё не приходит и не приходит! А может её и нет совсем! Да и кому она нужна… Вон вокруг меня их сколько, на любой цвет, размер, рост… И любая готова пасть к моим ногам. А мне противно! Такие письма шлют – ужас! – он даже передёрнулся – И ведь пробовал же завязать роман, но так себя и не пересилил. А ещё эти журналюги, вечно готовые к сенсациям. Мол, Акинфеев - голубой! Ага, щаз! И ведь аргументируют как: молодой, красивый, перспективный, не бедный, и один! Вердикт – голубой! Ну да, пусть пишут, что хотят! А мне сейчас главное до дому и поспать до вечерней тренировки!»…

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB