НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо, девочки.
Лен, ты права, но главное - хотеть перемен и стремиться к тому, чтобы всё изменилось. Наши прибалтийские соседи без всяких потрясений в короткий срок стали совсем другими странами.

Самая главная проблема - люди. У них уже такое законсервированное мышление, что трудно будет убедить их мозги (а значит, и их самих) работать.

А насчёт сына точно, мы хотим, чтобы он в ЕГУ поступал - Европейский гуманитарный университет, находится в Вильнюсе. Он был открыт и успешно работал в Минске, но несколько лет назад власти его закрыли, и универ переехал в Литву. Там спецпрограммы для белорусов.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
natally писал(а):
Самая главная проблема - люди. У них уже такое законсервированное мышление, что трудно будет убедить их мозги (а значит, и их самих) работать.

+100
Сынуле удачи при поступлении и в учебе.
:D
Татьяна писал(а):
Девочки, как же, всё-таки, отличается глянец телевизора от того, что Вы написали Очень интересно, спасибо


О, тэлебачанне у нас просто песТня! Новости в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза!", телеведущий Аверков передает инфу о намолотах и удоях с таким лицом, как будто это главные новости в его жизни и он реально получает от этого кайф :LoL:

Канал "Культура" не доступен, зато Камеди клаб и прочая пошлятина в больших количествах. А наши реалити-шоу - ох, лучше промолчу...
"Первый национальный" (в народе - БТ) включаю только тогда, когда там по выходным вечерами изредка показывают хорошее голливудское кино. Остального душа не принимает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Натуся-kvetka писал(а):
зато Камеди клаб

Натик, ну Камеди клаб ещё ничего, иногда хоть глоток воздуха, например, в сторону того же Аверкова (вариант - Лашковского): а теперь прослушаем лашковские новости... :LoL:

Натуся-kvetka писал(а):
"Первый национальный" (в народе - БТ) включаю только тогда, когда там по выходным вечерами изредка показывают хорошее голливудское кино

Сестра... :D :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 13:47 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Девочки, спасибо :Rose: много интересного узнала.
natally писал(а):
Вчера как раз читала "Противофазу" - третью книгу М+Ж,

Наташа, а ссылочку можно...я не нашла третью книгу. :cray:
natally писал(а):
Полностью упразднён предмет "История Беларуси". И действительно, на фига, извините, это надо? Мы лучше будем восстание Кромвеля изучать, чем Кастуся Калиновского. И вообще, чем меньше мы будем знать о нашей истории, тем лучше. И вообще, была ли она - наша история?.. Она начинается с 1994 года, это каждый младенец в стране знает.

У нас с точностью до наоборот. Зачем нам знать о восстании декабристов, а в учебнике по истории Казахстана сказано, что 100 с лишним участников восстания отбывали наказание именно в РК, а в учебнике по мировой истории ни строчки нет..
По-моему, проблема образования стоит остро для всех государств бывшего СССР. Не буду засорять тему, т.к. о проблеме образования я могу писать много, на примере собственных деть...Здесь у меня нет ни каких слов, а только :evil:

Почитала я вас и чес слово не поняла героиню "М+Ж", которая не хочет перезжать в Москву, мне её причины не показались достаточно серьёзными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Antonella писал(а):
слово не поняла героиню "М+Ж", которая не хочет перезжать в Москву

Да она ведь не то чтобы не хочет, а просто много серьёзных препятствий возникло, и нужно было время, чтобы их устранить. Вот я сейчас читаю 4-ю книгу, она уже живёт с дочкой в Москве, беременная, не работает :wink:
Да и в книге ведь ни слова о политике и экономике нет, так, пунктиром, поэтому сложно серьёзно анализировать этот вопрос. :D

Antonella писал(а):
Наташа, а ссылочку можно...я не нашла третью книгу

Антонеллочка, так я же читаю в печатном виде, в инет-магазине заказывала обе книги (по два романа в каждой). Сейчас посмотрела на нескольких сайтах, именно 3-й и 4-й нет... :unknown:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 16:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Antonella писал(а):
Не буду засорять тему, т.к. о проблеме образования я могу писать много, на примере собственных деть...Здесь у меня нет ни каких слов, а только

а не такая плохая идея! Расскажи! Мне было бы интересно. Думаю, чт эти проблемы актуальны всем родителям. Можно в "детском разделе".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 17:55 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
natally писал(а):
А насчёт сына точно, мы хотим, чтобы он в ЕГУ поступал


Наташа, а что значит "мы хотим"? А ОН , ЧТО хочет?

natally писал(а):
главное - хотеть перемен и стремиться к тому, чтобы всё изменилось. Наши прибалтийские соседи без всяких потрясений в короткий срок стали совсем другими странами.


Не сравнивай, ваши соседи всегда стремились к независимости, и в советское время тоже. Они всегда видели себя частью Европы, а не СССР или Российской империи. ЕЭС помог им не только деньгами, но поставив чёткие критерии присоединения. Приз был сильной мотивацией.

У вас другая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Modin писал(а):
Наташа, а что значит "мы хотим"? А ОН , ЧТО хочет?

"Мы" - это ОН и его родители. :D Есть ещё второй вариант - истфак в БГУ, он историей увлекается.

Modin писал(а):
У вас другая ситуация

Да такая же у нас ситуация, надо только перестать искать "третьи" пути, говорить об уникальности и, как следствие, сложности, и всё будет нормально. Но это ведь и значит - изменить сознание. А это тяжело, особенно когда национального самосознания вообще нет.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
В связи с новостями о ЛавДжорнал. :D

Цитата:
Сейчас съемки проходят в Москве, но в конце августа переместятся в Минск.


Я тут поразмыслила: без Троицкого предместья они не обойдутся. ВСЕ, кто снимает в Минске, снимают в Троицком, как мёдом там намазано. Старый город и всё такое. :D

Но в книжке его не было. А был Ледовый дворец на Притыцкого и Раковский рынок (там неподалёку и Пастернак живёт , да и героиня на Сухаревской, как она сама). И ещё Минское море. :D Неужели повезут НУГА на Минское море?.. Натуся, отзовись. :wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB