НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 19:12 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Екатерина писал(а):
Аффтар - аццкий сотана!
Лизавету свел с ума,

Зачем афтора ругають,
гацким словом называють? :cray:
С Лизаветой исчо ранее
прключилась НаРКомания.
Для семьи такое бедствие -
Лизаветы сумашествие... :oops:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 19:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Jelizawieta
:good: (у тебя есть еще шанс поучаствовать в раунде номе шесть в драббликах!!! :wink:)

Ой, блин, мне что сегодня уже надо новую тему заряжать? :shock:

Сорри за оффтоп! :red:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 19:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Jelizawieta писал(а):
язык албанский весьма кстати этот мой недостаток прикрывает. Надеюсь


Напрасно надеешься. :LoL:

У нас тут всё-таки какие-никакие литературные произведения выкладывают. И участники, пусть и с ошибками, и с небольшими стёбными включениями, но стараются на понятном русскоязычному чИтателю языке писать.
Пока что именно он является для нас общепонимаемым.

Все пишут посты с ошибками, у кого - меньше, у кого - больше, ничего не поделаешь - издержки инета, даже, если некоторые очень уж режут глаз. Но вести обсуждение фика на сплошном жаргоне - как-то уж очень по-детски. ИМХО моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
:LoL: Веселуха тут у вас. Прям летняя жара. Дочь смеялась до слез. А ей нельзя слезиться, макияж потечет, на свиданку опоздает. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Афтар!!! Ау!!! Время ужинать, а где порция??? (И специальной щеточкой так за ушком - шварк! ш-ш-швар-р-р-рккк!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
sever писал(а):
А дрессированное животное одумалось практиццки, как и в Неродиське, за три минуты до щастливого конца...

Да-а-а, и при этом ГГ-не, как щас помню, пришлось скакать трое суток, штоп сообщить, как оно ей безразлично... иначе евонного благородства (царь русского леса все-тки) ничем было не перешибить... Вот и антиресуюсь я в сотый раз: а оно нам надо, такое (и иное) благородство, хоть для чего, за исключением затягивания сюжету? :Rose:
Цитата:
идиллией со шток-розами, старательно выписанной аффтаром специально для Чейз

Любой каприз за ваши буквы! Запаслась макитрами, штоп вешать на тын... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:56 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Modin писал(а):
Но вести обсуждение фика на сплошном жаргоне - как-то уж очень по-детски

Принято к сведению. Даю себе комманду: Не впадать в детство! Но редактировать сообщение о фетишизме не хочется. Жарко! И лень... :oops:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
ты мне неинтересен, я тебе больше не буду помогать

Да помилуйте, от Волшебника там одна репутация осталась! Все склалось совершенно помимо его, его дело свелось к тому, чтобы правильно задать предлагаемые.
Наш Афтар - не ихний беспомощный Волшебник: ва-первых, он все трудолюбиво складывает сам, с предлагаемыми совершенно не щитаясь, а ва-втарых - всегда можна с удовольствием рассчитывать на подвох. То ись, у нашего автора ГГ не ломится сквозь малинник в обратную от девушки сторону, а наоборот, стратегически отступает и заманиваит! К соляным столпам! И небесным палантинам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Ласкавый Четатиль писал(а):
Упакует, стервец, ея в хрустальный терем и зачахнет там красавица от его всепоглощающей страсти... shock Laughing
Нам этого не надо!
Нам надо неущемления прав любимой женщины любящим, но решительным самодуриком! А то раскомандовался и распланировался, ишь какой!

Вот вчера решила воздержаться от упоминания, но поскольку великие умы мыслят одинаково, то сиводни упомяну:
Была такая шикарная немецкая постановка "Кукольного дома", где Нора, прежде чем хлопнуть в финале дверью, цопнула револьвер и уложила Хельмера контрольным в голову.
И к чему, интересно, такие мысли в голову лезут при перечислении пушистых палантинов и хрупкого фарфора? :unknown:
Тама, кстати, она тоже появлялась с рождественских закупок в начале с пакетами от Гуччи и Картье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Ласкавый Четатиль писал(а):
Корявенькая будет идиллия, если Жданов трактором Фордзоном (иначе это не Жданов, а?)

Любофф моя, не ты ли заказывала рассудку? Откель тогда Фордзон? А ежели в рассудке - то что да, то да - рискуем напороться на "иначе"... Ось вин як по скорлупкам фарфоровым ступает, не шелохнув, да ишшо и палантинчик приготовил подстелить... А ты про гусеницы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Modin писал(а):
Все пишут посты с ошибками, у кого - меньше, у кого - больше, ничего не поделаешь - издержки инета, даже, если некоторые очень уж режут глаз. Но вести обсуждение фика на сплошном жаргоне - как-то уж очень по-детски. ИМХО моё.


Мало того, их ещё и читать очень тяжело. Переводить походу приходиться. Поэтому я такие посты попросту пропускаю. А что там правила насчёт албанского говорят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Ласкавый Четатиль писал(а):
Chase писал(а):
все-тки вы с Ласкавенькой - скрытые Мишефилы...
*обиженно так* И чего ругаешься??? Мишу мы любить (Север, ничего, что я за обеех?) не можем, ибо он нам совсем не в масть. В масть нам человеки яркие, интересные и вообще...

Поясню я тебе (вам) про медведей, Миш и Мишефилов... Медветь непатентованный у нас - хто? Очевидным образом - материализация духов и внутреннего "эги" ГГ, каковая - несмотря на внешние недостатки поведения - предназначена (если звать ее Тедди, т.е. Федя) на то, чтоп без нее не засыпалось. И не для того она нужна, чтобы про хозяйку беседовать, а для того, чтоб пробраться в светелку, на подушку и под одеяльце.
Но поскольку данная материализация пока ходит (сидит) безымянная - то непатентованное ее имечко какое? Пральна, мишка косолапый... И возникает буквально астральная связь и энергетический столп (не путать с соляным): Жданов - ведмедь - мишка - Миша... И через данную неосторожно открывшуюся чакру начинают просачиваться савиршенна не свойственные ГГ порывы, как то: лилии, лимузины и лиможский фарфор в плюмажах... И как вы с Афтаром реагируете на этот редкий десерт (с)??? УжОс! Вы одобряете и где-то даже умиляетесь!!! И разводите полное любование всей этой клубникой со сливками!!! Вот я и говорю - серьезно задумайтесь, дамы, о приоритетах, а то так можно и до романтических ужинов при свечах докатиться!!! :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Ласкавый Четатиль писал(а):
Так, сколько у нас листов осталось? четыре? шесть?

Какие шесть, какие шесть???!!! У Кати все записано! Двенаццать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Пока что именно он является для нас общепонимаемым.

Ах, если бы являлся... вашими бы устами да мед пить...
Цитата:
Все пишут посты с ошибками, у кого - меньше, у кого - больше, ничего не поделаешь - издержки инета, даже, если некоторые очень уж режут глаз.

Вот эта режет: между "даже" и "если" запятая не нужна.
Цитата:
Но вести обсуждение фика на сплошном жаргоне - как-то уж очень по-детски. ИМХО моё.

А "ИМХО" - это у нас что, не жаргон? Не говорят уже о том, что в фразе "По моему скромному мнению моё" одно из двух "моих" явно лишнее. In my humble opinion. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Даю себе комманду: Не впадать в детство! Но редактировать сообщение о фетишизме не хочется.

На фига его редактировать? С научной точки зрения там фсе соответствует. А дети, как обнаружилось, его, наоборот, прочитать не могут, и это правильно! Рано им ишшо про такие весчи!
Так шта даю коММанду "а-а-атставить!". У нас тут уже есть один минималист - Афтар - заредактировался до того, что от текста осталось платье голого короля, невидимое глазу... Ау-у-у-у! :-( (Фсе, два часа солировала - ушла...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Chase писал(а):
Да помилуйте, от Волшебника там одна репутация осталась! Все склалось совершенно помимо его, его дело свелось к тому, чтобы правильно задать предлагаемые.
Наш Афтар - не ихний беспомощный Волшебник:!

А вот и неправда ваша, тётинька. Тот волшебник принципиально и ответственно дал понять, насколько он разочаровался в ГГ и опечалился его бескрылой рассудочностью, а потом даже осерчал на него и это возымело действие: ГГ устыдился и пошёл даже под ружьё, только бы принцессу поцеловать, бог с ним с медведем, да к тому же почти наверняка убиенным.
А вот наш автор не укорил ГГероя в рассудочности. И что? ГГероиня выпорхнула из авто и так её и видели. А ведь ему медведем превратиться и рядом не лежало. Ну вот чего он не замахнулся на большое? Что у него в голове перемкнуло?
Как-то расстроилась я ГГероем. :cray:


Последний раз редактировалось Ксения 31 июл 2008, 22:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:55 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
699 писал(а):
А что там правила насчёт албанского говорят?


Правила убедительно просят писать грамотно и понятно, в соответствии с правилами орфографии и пунктуации русского языка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
P.S.
699 писал(а):
Мало того, их ещё и читать очень тяжело. Переводить походу приходиться. Поэтому я такие посты попросту пропускаю. А что там правила насчёт албанского говорят?

А правила (русского языка) говорят, что
Цитата:
Переводить походу приходиться.

следует писать так: "Переводить ПО ХОДУ приходиТСя"... :P А вот написали бы: "Переводить паходу приходицца" - и ничего не пришлось бы переводить... :grin:


Последний раз редактировалось Chase 31 июл 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
***

- Пушкарева, это ты, что ли?
- Катенька, какая ты стала! - мама заставляет ее покружиться, любуется красавицей-дочкой.
- Вот так, мать, отпустили из дому. Это у них теперь работой называется. Обновки покупать…
- Катька, ну я глазам не верю…
- Обман зрения это у тебя, Колюня! На почве переедания.
- Все, все, едем домой. Катюша, я пирожков напекла любимых твоих, с яблоками…
- Хорошо, Катерина, что у тебя чемоданов не пять штук. Носильщиков бы искать пришлось! Коля, сумку бери.
- Катька, погоди! Там Жданов у выхода…
Жданов улыбается. И откровенно любуется ею. И дыхание перехватывает, и сомнений не остается. Приехал – за ней.
- Катька, что он здесь делает?
- Коль, ты ничего не понимаешь…
- Катенька, что такое?.. Ты увидела кого-то?
- Я сейчас…
- Катерина, ты куда???

- Ты приехал…
- А ты думала, не приеду?
- Я же тебе не сказала…
- Почему? – гладит по щеке.
- Боялась… что тебе не понравится… я не понравлюсь… Это все Юлиана…
- Хорошо, что у нас есть Юлиана. – Коротко касается губами лба, щек, губ. – Ты очень красивая. Но я уже давно это знал.
- Я скучала.
- Кать, сбежим. Поедем ко мне.
- Андрюш… Папа…
- А говоришь – скучала… Кать…
- Андрей… сбежим…


- Андрей, а это… что?
К позднему вечеру стало возможным оглядеться в комнате и произнести еще какие-то слова кроме сбивчивого шепота: «моя» и «люблю».
- Медведь. Нравится?
- Хорошенький. Рыыыыыжиииий…
Жданов дотянулся, ухватил зверя, отдал Кате.
- Держи.
Медведь, изо всех сил старавшийся тактично не мешать, не возражал - хозяйка его не разочаровала, впрочем, Жданову он верил - и тоже старался понравиться изо всех сил, преданно заглядывал в глаза, подставлял погладить мягкую шкурку, хвастался ленточкой, а, когда Катя прижала его к себе, обхватил лапами, надеясь на игрушечное свое счастье поселиться, наконец, в этой комнате. И чтобы не только Катя, но и Жданов был рядом.
- А как его зовут?
- Он без имени пока. Просто медведь. Но можешь придумать – он не против.
- А он здесь…зачем?
- Тебя ждал.
Медведь замер, тишина его насторожила. Позабылись сразу волнения, что могут назвать его каким-нибудь Мишуткой, или Топтыгиным, а он не сможет возразить, что не нравится ему глупая кличка.
- Спасибо…
Это его что, так назвать хотят? Но, может, не так все страшно… Раз погладили…Хотя вот Жданову поцелуй достался. И не один.
- Кать…
- Он забавный такой, а глазки печальные.
- Он волнуется просто - вдруг не понравится тебе…
- Андрей, ну как вы с ним можете не понравиться?
- Вот видишь, - это медведю, - я же говорил, все будет хорошо.
- Спасибо тебе за подарок…
- У меня, кстати, здесь целый склад подарков.
- Еще медведей?
- Ну, зачем же – медведей. Медведь один…


Утром они проснутся рядом. Как проснутся завтра, и послезавтра. Как будут просыпаться много лет подряд. И Медведь, который так и останется просто Медведем, привыкнет, что по утрам хозяевам тоже лучше тактично не мешать. А потом переберется в детскую, охранять сон маленькой Катюши. Они все объяснят Валерию Сергеичу, и выдержат недоуменные охи Маргариты Рудольфовны. Случайно разобьют тарелки из подаренного на свадьбу сервиза, но не расстроятся – это к счастью. Выстроят свой дом. И посадят яблоневый сад. И обязательно устроят в этом саду беседку, увитую шток-розами. Поспорят, что дарить на свадьбу Кольке – картину в спальню или посудомоечную машину. Будут устраивать праздники для малышей девочек из Женсовета. Чуть огорчатся, когда в четвертый раз выйдет замуж и уедет в Италию Юлиана – далеко! И всегда будут рады вечному холостяку Ромке, приезжающему к ним в отпуск из Праги. У них все будет хорошо. Потому что стойко-минималистичный аффтар обещал все-таки сказку. А уж если получилась идиллия – что ж поделаешь, пусть льется бальзамом на нежные нркоманские сердца…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Sever БРАВО!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо за сказку!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB