НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ma_mashka писал(а):
Когда человек получает права на собственное тело?

Маш, когда-то ты спрашивала мнения мамы... Потом стала сама по себе... Но всё равно, подозреваю, что и ТОГДА спрашивала бы, если бы не далеко была. А Щас бабахнет тебе в голову проколоть бровь или нос.... Ты будешь советоваться с мужем? Думаю- да.
Вот и вывод: ПОЛНОГО права на СВОЁ тело, мы и не получаем почти никада. :grin: :tomato: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
Вот и вывод: ПОЛНОГО права на СВОЁ тело, мы и не получаем почти никада.


Это касается только тех, кому мнение мужа важно. Многие ставят мужей перед фактом..., впрочем как и родителей :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
oshera писал(а):
Это касается только тех, кому мнение мужа важно.

И что это за семья, если не важно мнение мужа? Ни панимаю... :unknown:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
oshera писал(а):
Это касается только тех, кому мнение мужа важно.

И что это за семья, если не важно мнение мужа? Ни панимаю... :unknown:


Очень даже важно мнение мужа. Но мужья, обычно, в такие подробности влезать не любят. У них пожелания общего характера - например, не стригись коротко. Но я все равно периодически стригусь. И этот момент занимает его ровно 30 сек. после моего появления из парикмахерской.
А если я спрошу у него, делать мне "перья" или нет - он скажет: "Делай, как хочешь, дорогая!". Типа "во всех ты, душенька, нарядах хороша!"

А если он мне начнет диктовать на полном серьезе, что носить, как краситься, как стричься и т.д., то я ЕГО УБЬЮ!!!! :evil: :evil: :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 23 июл 2008, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ma_mashka писал(а):
А если он мне начнет диктовать на полном серьезе, что носит, как краситься, как стричься и т.д., то я ЕГО УБЬЮ!!!!

Согласна! :friends:
Но мы говорим не о стрижке или новой блузке... А о всяких "дырочках" на теле или "рисунках". А с ЭТИМ надо считаться. :wink: Тебе ведь татушка не нравится, и поэтому ОН должен советоваться с тобой, если вдруг решит сделать её, и убедить, что ему это нужно. а уж о детях и говорить нечего.... :P

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
Тебе ведь татушка не нравится, и поэтому ОН должен советоваться с тобой, если вдруг решит сделать её, и убедить, что ему это нужно. а уж о детях и говорить нечего....


Ага, но знаешь, я подозреваю, что если бы ему это было сильно надо, он бы меня убедил в этом, и я бы приняла его точку зрения. Потому что в глубине души знаю, что это его право - делать татушку или нет. И мы бы нашли компромисс.

А про детей - да несомненно, но я считаю, что с какого-то момента, как и с мужем, с ребенком у меня остается только право совещательного голоса. Вот и спрашиваю тех, кто со мной согласен (в том, что ребенок не является до конца жизни родителей их собственностью ), когда наступает этот момент, в частности, в случае с татушками, покраской волос, пирсингом и т.д.
А то я, похоже, слишком либерльна - боюсь "продешевить". :-)
Кстати, мужа я тоже не считаю своей собственностью. Стараюсь, по крайней мере.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Не думаю, что кто-то из нас считает своих детей собственностью. Ну и мужа конечно. :wink: Главное, по мне - собираясь чё-нить сделать со своим телом, тем боле,если в нашей семье это не приветствуется, любой член семьи ОБЯЗАН советоваться и УБЕДИТЬ, что ему это неоходимо. Тем более ребёнок. И я не считаю, что это моё "тем более" как-то унижает РЕБЁНКА. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
А если он мне начнет диктовать на полном серьезе, что носить, как краситься, как стричься и т.д., то я ЕГО УБЬЮ!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Grin

:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: Я чуть косточкой не подавилась. Впрочем я тоже убью. Терпеть не могу мужиков-диктаторов :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ariela писал(а):
Я чуть косточкой не подавилась. Впрочем я тоже убью. Терпеть не могу мужиков-диктаторов

У меня подруга пошла сдавать брюки белые в магазин когда-то, потому что они видите ли слегка просвечивают, и молодому мужу это не понравилось. И помадой, по-моему, перестала пользоваться в какой-то момент из-за него.
:evil:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:07 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
молодому мужу это не понравилось. И помадой, по-моему, перестала пользоваться в какой-то момент из-за него.

И вполне довольна.
Ведь есть и такие люди.
А есть и такие , которые не хотят уходить от дерущегося и пьющего мужа. :-P

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ariela писал(а):
Я это не понимаю и не принимаю, но если они оба выросли в культуре отличающейся от нашей, тогда можно понять её действия.


Да не, она, как раз, ДО него была абсолютно нормальная современная девчонка - интеллигентная, воспитанная и т.д., но уже имела в свои годиков 25 опыт длительных и не очень отношений, на гульки мы с ней вместе ходили, косметика, одежда - все со вкусом, но и вполне секси тоже.
А он как раз такой слегка "заторможенный" в этом смысле был. Очень симпатичный, умный, хороший парень, но с минимальным (или вообще никаким) опытом отношений с женщинами. И, соответственно, с довольно консервативными взглядами. Это лет в 27. Бывает и такое, оказывается.

Думаю, что они постепенно пришли к консенсусу по всем этим вопросам. Они уже лет семь-восемь женаты. И хорошо живут-поживают, добра и детишек наживают. Думаю, что в отличие от меня уже и не помнят эту историю.

Но меня, как подругу, эта история тогда до глубины души возмутила. :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Мне эта история напомнила мою. Дело было давном когда мы её встречались. Я купила кофточку, а она ему не понравилась.
Вечером мы пошли к друзьям на ДР, и я одела эту кофточку. Мой муж (тогда ещё не муж), был очень не доволен, и сказал, что я совершенно не считаюсь с его мнением, а я в свою очередь выпалила, что мне никто не посмеет указывать, что и как мне носить. Мы не разговаривали несколько дней, но потом он позвонил, и я его убедила, что он вё таки был не прав.
Но эту кофточку я оставила, и одеваю её переодически, правда, когда иду куда-то без него, что бы не портить друг другу настроение :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ariela писал(а):
Мне эта история напомнила мою.


Дык, фокус в том, что она-то таки пошла и сдала обратно в магазин отличные брючки.
Я бы в жизни так не поступила, мне кажется. Впрочем, человек, который начал бы мне диктовать условия по поводу одежды и внешнего вида, никогда бы моим мужем не стал.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
Потому как глава семьи мужчина. Как не крути...

ага, на том простом основании, что он мужчина! :evil:

ЩАЗ! Два раз! :P

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
:P :P :P
А меня и не напрягает, что у нас глава семьи - мой драгоценный.... :grin:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
Впрочем, человек, который начал бы мне диктовать условия по поводу одежды и внешнего вида, никогда бы моим мужем не стал.

Поверь мне, если бы он после этой истории продолжал указывать, то моим бы он тоже не стал. Он знает, что лучше промолчать. А вот ему одежду я сама выбираю, ибо его родители к нему вкус не привили. Сейчас уже лучше, но сначала, ой. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
ЩАЗ! Два раз!

И три тоже :-P :P :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
А меня и не напрягает, что у нас глава семьи - мой драгоценный....


Дык, на здоровье!
Просто разный уклад в семье - разный подход к воспитанию детей. И не кто не говорит, что чей-то хуже, если все счастливы и довольны жизнью .
У нас, вот, в семье, демократия. Так сложилось. Это значит, что функции главы семьи каждый раз делегируются супругами друг другу в зависимости от занятости, области применения, интересов и тысячи других нюансов. Во многих вопросах это происходит автоматом. Иногда какие-то вопросы могут вызвать конфликт (дебаты), какие-то могут провиснуть, но в целом - все отлично работает. Я не чувствую себя в нашей семье ни главой (баба с яйцами, да? и такое бывает) , ни шеей. Партнерство (будем считать это этаким двуглавым орлом) мне подходит больше.

В такой семье есть большая готовность делегировать часть полномочий (и ответственности) - ребенку. Сначала по мелочам, а там - посмотрим.

В такой семье есть большая готовнасть делигировать часть полномочий (и ответственности) - ребенку. Сначала по мелочам, а там - посмотрим.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 23 июл 2008, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 20:01 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
А он как раз такой слегка "заторможенный" в этом смысле был

да? а-по моему, если под брюками трусы торчат, это выглядит крайне глупо, пошло и неряшливо... И ничем не отличается, если трусы торчат из-под слишком короткой юбки.
Если я таких дам вижу, то мысль у меня одна: "Вот дура-то!!"
Так что, муж просто не хотел, чтобы она выглядела посмешищем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 20:03 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
ТРАВКА писал(а):
Потому как глава семьи мужчина. Как не крути...

ага, на том простом основании, что он мужчина! :evil:


а ты как хотела? только так! :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB