НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:11 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Изображение
Сегодня уже никто не говорит о свежем театральном поколении абстрактно: новички оказались достаточно запоминающимися. Более того: поколению next не требуется, пробивать лбом стену, чтобы доказать собственную значимость. И стены, и сцены сами отступают перед их натиском.
Что сегодня нужно, дабы завоевать себе место под софитами? Ясные мозги, четкое понимание профессии и того, зачем ты в нее пришел. Плюс харизма, энергетика, словом - искра Божья. Недавно в коллективе Российского молодежного театра как раз появилась парочка подходящих по всем параметрам экземпляров.

Обыкновенная принцесса

Нелли УВАРОВА пришла в труппу РАМТа два год назад. Воздушная девушка с прозрачными глазами, нежным голосом и внутренней силой. Первой ее ролью стала Лиза Колокольцева, возлюбленная главного героя из спектакля Алексея Бородина «Эраст Фандорин» — существо лирическое, но с характером. Потом Уварова сыграла пламенную и гордую Луизу Строцци в трагедии «Лоренцаччо», смешную домработницу Дусю в ностальгической «Тане» и влюбленную Аннунциату в шварцевской «Тени». А теперь у актрисы появился собственный моноспектакль: на Маленькой сцене РАМТа она читает «просто лекцию» «Правила поведения в современном обществе».
- Нелли, у вас необычная фамилия. Как насчет аристократических корней?
- Не могу сказать точно. Но легенда о том, что мой папа - последний представитель древнего рода, внутри нашей семьи существует. Кто знает — может, это и не легенда вовсе...
- А семья ваша имеет отношение к искусству?— Нет. Мой папа — инженер-механик, у мамы несколько профессий: она и экономист, и химик, и спортсменка. По пути искусства никто из старшего поколения не пошел. В отличие от нас с сестрой: в нашем выборе не было никаких сомнений. Про сестру еще в детстве было понятно, что она будет рисовать, теперь она художник-модельер. Я тоже изначально хотела стать актрисой. Мама говорила: лучше бы ты стала журналисткой! Я действительно пребывала в сомнениях; занималась с репетитором русским, языком — я из Грузии, поэтому мой русский был слабоват. Но мы с мамой обе волевые, поэтому даже не спорили, а просто поняли, что нам лучше не биться лбами. И я очень благодарна маме, потому что она поддерживает и меня, и сестру во всех начинаниях. Папа же долгое время молчал. Единственный раз, когда его прорвало, он выразил свое «нет» в фразе: «Ты же будешь целоваться с чужими мужчинами!» А мне даже в голову не приходило, что это часть профессии.
- Кто больше всего дал вам в профессии, «сделал» вас как актрису?
- Ответ один, и здесь сомнений быть не может: Георгий Георгиевич Тараторкин, мой мастер, руководитель моего курса во ВГИКе. С первого дня и до сегодняшнего момента он присутствует рядом. Его мнение очень много для меня значит. Если он видит какие-то ошибки или промахи, у него это вызывает не раздражение, а желание помочь.
- У вас сейчас уже довольно много героинь, и все они очень разные. Кто из них вам ближе по-человечески, в ком больше вас самой?
- С каждой героиней у меня свои отношения. Напри мер, Дуся в «Тане» оказалась очень строптивой, и здесь я впервые ощутила, как роль сопротивляется. Кто ближе?.. Может быть, Лиза в «Фандорине». Состояние души, когда ты словно на пороге чего-то важного — влюбленности, открытия - вообще самое прекрасное. Оно периодически случается в жизни, и это тот счастливый миг, который хочется остановить. Лиза дает возможность сыграть именно такое состояние. Хотя я очень люблю и Дусю, и Лекторшу в «Правилах поведения...», и Луизу Строцци в «Лоренцаччо».
- Похоже, вы азартный человек?
- Да, я люблю азартные задачи. Они мобилизуют. Однажды в институте мы делали спектакль «Событие» по Набокову. Я играла Веру, сестру главной героини, которая автором совершенно не прописана — она просто никакая. И поначалу мне было ужасно сложно, потому что режиссер работал со всеми, а я словно отбывала повинность на репетициях. Играть надо, а как - непонятно. И я уцепилась за одну крошечную деталь: раз она никакая, значит, может быть любой, и я могу делать все что угодно. И все переменилось. Мне стало безумно интересно работать. В таких ситуациях главное - не отчаиваться. Ведь профессия-то азартная, и к ней надо относиться только так.
-А профессиональные страхи у такой уверенной в себе актрисы бывают?
- Порой мне страшно все. Когда видишь в распределении ролей свою фамилию, ты уже попался в сети и дальше должен очень много сделать, чтобы был хороший результат. Всегда страшно что-то начинать. Вот у меня сейчас такая ситуация, что вышли две премьеры, следующая будет еще не скоро, и мне опять страшно, потому что я актриса, которая свободна и которой можно что-то предложить...

Волиана, при перепечатке чужих материалов не забывайте, пожалуйста, указывать ссылки на первоисточник - это элементарное проявление уважения к труду других. С уважением, модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Волиана писал(а):
Ясные мозги, четкое понимание профессии и того, зачем ты в нее пришел. Плюс харизма, энергетика, словом - искра Божья. Недавно в коллективе Российского молодежного театра как раз появилась парочка подходящих по всем параметрам экземпляров.

И еще много чего интересного в этой статье.... И про А.Устюгова тоже :D
Цитата:
Русский курьер № 165, 6 декабря, 2003 года
СВЕРХНОВЫЕ ЗВЕЗДЫ
Алиса Никольская

http://www.uvarovanelly.ru/press/intervyu/2003_god/

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB