НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А это ментальность такая. Кто первым нестучал - тот и прав, и как правило побеждает в конфликте. Особенно на работе.... :-( , правда у меня случай был.
Мой начальник попросил меня тихо проверить работу коллеги и подготовить ему отчетик. А я ему и заявила: если ты как начальник придешь и дашь мне такое поручение, то без проблем. А делать это за ее спиной втихую не буду. Ничего. Скушал. Даже уважать больше стал, правда официально проверить ее работу я задания так и не получила. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:31 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
А это ментальность такая. Кто первым нестучал - тот и прав


Причем универсально в мировом масштабе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:41 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
oshera писал(а):
А это ментальность такая. Кто первым нестучал - тот и прав


Причем универсально в мировом масштабе.

Не знаю про мир, но у нас это выглядит дико.
Причем не только для меня, но и для моих коллег.
И в московской компании, в которой я работала раньше, за такие случаи просто выгоняли, а повышения в должности или решения конфликта в свою пользу никто не добивался.
Или у нас ментальность, отличная от остального мира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:40 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
Не знаю про мир, но у нас это выглядит дико.
Причем не только для меня, но и для моих коллег.

Люда, я бы дала анализ того, почему в некоторых местах это вызывает обратную реакцию, но тады опять начнется бурная дискуссия. Поэтому просто предлагаю тебе вспомнить быт нашей общей истории, где быть стукачом было полезно, а иногда и почётно. Я хочу сказать, что травмы недавнего прошлого вызывают повышенную чувствительность к этому явлению. Но не везде, не всегда и не у всех.

А кроме того, я знаю точно от своей дочки, что то, что у них пытались довольно безуспешно воспитывать, это - открытое ябедничество, не исподтишка, а публично и с мотивацией якобы честности. На самом деле, это не канает, верность внутренним отношениям сильнее. Но и нельзя сказать, что совсем не работает, когда нет внутренних отношений верности "группе", челу и тыды, то тут-то и заложены мины подобного воспитания. Но многое, конечно, зависит от заложенного в семье. В семьях проповедуют разные принципы дома, и все они отпечатываются в ребёнке.

Юля, можно нескромный вопрос, к каким секторам принадлежали твой нач-к и та коллега, о которой он говорил? Ты понимаешь, я не об отделах в твоей фирме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Начальник был черная кипа, правда служиший в армии в боевых частях, из компании Бен-Изри, коллега - обычная замужняя тетка с детьми со строительным образованием и не малым опытом работы в пикуахе. (Провакацинно себя не вела и не одевалась).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 02:02 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
Начальник был черная кипа

Шасник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 17:54 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Юля, нркмания совсем неподходящее место для аналитики по этим "товарисчам", но это-то как раз их методы. Тем более, что вы обе женщины, а если вторая - ашкеназка, ты сама должна понимать расклад. Так сказать, богоугодное дело хотел сделать, а ты ему мицву поломала своими прЫнципами. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Дамочка была из Грузинских. Думаю,что просто хотел ее попугать, что в курсе ее ошибок по работе, или же поднять свой авторитет , лично указать на ошибки в работе - с понтом он такой грамотный и всех подчиненных насквозь видит и всю работу лично проверяет. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
oshera писал(а):
лично указать на ошибки в работе - с понтом он такой грамотный и всех подчиненных насквозь видит и всю работу лично проверяет

Как мне это знакомо

:evil: :evil: :evil:
А кто такой шасник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ariela писал(а):
А кто такой шасник?


Член одной политической партии с сильным религиозным уклоном. Творят много беспридельных дел, прикрываясь религиозностью и интересами религиозного сектора населения. Имеют своих избирателей и соответстственно своих представителей в Кнессете. В большинстве придерживаюися правых политических взглядов, но очень активно любят использовать деньги бюджета страны в партийных интересах :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 00:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
Ariela писал(а):
А кто такой шасник?


Член одной политической партии с сильным религиозным уклоном. Творят много беспридельных дел, прикрываясь религиозностью и интересами религиозного сектора населения. Имеют своих избирателей и соответстственно своих представителей в Кнессете. В большинстве придерживаюися правых политических взглядов, но очень активно любят использовать деньги бюджета страны в партийных интересах :o :o

Главным электоратом считаются религиозные выходцы из восточных стран.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
Творят много беспридельных дел, прикрываясь религиозностью и интересами религиозного сектора населения.

Oshera, Маша - Спасибо за разъяснение. У нас такое тоже наблюдается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
А я вернусь к выкинутому в мосорку учебнику.... Так как сама поступала также. В 10 лет надоела школа и учёба. (при том что я была круглой отличницей) взяла и сожгла все тетради прямо на балконе. Мама почувствовала запах гари и прибежала, увидела что я делаю, спросила Зачем? Я не знала что ответить. Дня 3 мы не разговаривали, я завила новые тетради, но в школу не ходила, а заворачивала домой к подруге и там просиживала все уроки. Через три дня позвонили из школы. Маме доложили что я не хожу, и она опять спрашивает Зачем? И молчит. Я не выдержала и долго перед этим подумав сказала ей честно зачем всё это было. Так и так надоело учится, зубрить всё. Сама школа достала а учителя изверги. Мама сама предложила мне забрать из школы документы Говорит, не хочешь учится не учись. Это только твой выбор что делать. Я подумала несколько дней и решила что учится надо. После этого случая вопроса о продолжении образования у нас с мамой не вставало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB