НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
Света" и "не категорична" - это этот.... как его.... опять забыла...когда "вода мокрая"? Литературоведческий термин...:evil:

:grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Sanny писал(а):
Лен, дык, это уже не способности, а пробелы в знаниях.
ТОЧНО! У меня детка щас оказалась не способной к математике. Хотя и экзамен сдала на девятку(это наша четвёрка с +). Ну не идёт ей математика!!! А всё потаму что упустили в начале средней школы. Как только ушли от "мамы" - первой учительницы, так и невзлюбили математику. И репетитор не помог. В школу ведь с ним ходить не будешь.. :grin: А щас мы - чистой воды гуманитарий. Потриндеть - это наше ФСЁ! :grin:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
4 класс - начальная школа и училка общая. Тетрадь-учебник это такая книжица с примерами , задачками и объяснениями, где еще оставлено специальное место для вписывания решений. Денег стоит не малых. Отметки не ставятся, родители за учебу не ругают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 00:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sanny писал(а):
ma_mashka писал(а):
Света" и "не категорична" - это этот.... как его.... опять забыла...когда "вода мокрая"? Литературоведческий термин...:evil:

:grin: :grin: :grin:


Че ржешь! Лучше термин подскажи - у меня провалы в памяти конкретные.

И ребенок только что полчаса рыдал навзрыд и на ухо жаловался. :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 00:43 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Sanny писал(а):
ma_mashka писал(а):
Света" и "не категорична" - это этот.... как его.... опять забыла...когда "вода мокрая"? Литературоведческий термин...:evil:

:grin: :grin: :grin:


Че ржешь! Лучше термин подскажи - у меня провалы в памяти конкретные.

И ребенок только что полчаса рыдал навзрыд и на ухо жаловался. :cray:

Ты о тавтологии или плеоназме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 00:50 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
Лучше термин подскажи - у меня провалы в памяти конкретные.

плеоназм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Проблема скорей всего не в знаниях-учебе, а в самом ребенке. Такое отношение к учебнику говорит о том, что у ребенка проблемы с общением. Это может быть и не понимание учителя ребенка и неправильное(возможно даже негативное) отношение к нему; может детские взаимоотношения( не принятие каких то ребят из класса сильных в предмете, с которыми ребенок может быть в конфронтации); может сказывается непосильная для него нагрузка; а может быть это протест на какие то действия со стороны родителей( иногда дети которым не хватает внимания таким образом пытаются привлечь к себе внимание близких); да много чего еще может быть из-за чего был выкинут учебник. Вот главное как поведут себя родители! Примите совет специалиста - наберитесь терпения и попытайтесь поговорить с ребенком при этом вы должны держать свои эмоции под контролем6 и быть ровной и мягкой во время всех(скорей всего их будет не один) разговоров. Когда ребенок поверит вам( что вы действительно заинтересованы по-настоящему) он сам вам раскроет причину своего поступка. Только помните у ребенка в этом возрасте начинается период взросления, т.е. возрастной кризис. Будте терпеливее и внимательнее к своему чаду и все будет очень даже хорошо. А трудности преодоленные вместе сближают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
oshera писал(а):
Если у ребенка пачкается учебник, то как правило, он обращается к родителям за помощью, а не пытается избавиться от него.
Ну и видишь ты учебник целый и чистый, но в мусоре...
А дальше чАво? Реагировать то надо, ежли уже извлекли его из мусора...

Поду-у-у-умаешь, какая ерунда! :grin: Но однозначно- реагировать. И НА СЕБЯ. Или была полная вседозволенность в отношении к учёбе, или наоборот- ребёнка травмировали руганью за плохие оценки и неуспеваемость по математике. То и другое погранично, если учебник в мусорке, а не ребёнок просто жалуется, как остобрыдла ему эта хренотень. :grin:


Последний раз редактировалось Мотылек 24 июл 2008, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А вот у меня первый порыв был устроить разбор полетов....., но что-то меня остановило.... И стала я думАААть.... И ничего путного не придумала, а решила позвонить учительнице и с ней посоветоваться, т.к. не было конфликта ни с учтиелем, ни с родителями, а была полная непонятка (для меня) :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
И что сказал учитель? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:47 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
Лен, дык, это уже не способности, а пробелы в знаниях.

Света, пробелы в знаниях как раз и случаются у тех, для кого это не самый их предмет. Я проболела почти полностью с 4-го по 9-й класс включительно, репетиторов не брали , и единственный предмет, который меня напрягал - черчение, именно потому, что как курица лапой - это я. :LoL:

А в нашем 4-м классе собрать пробелы надо суметь. :tomato: Их просто ничему не учат, так шо - одЫн пробел с вкраплениями знаний. И поскольку учителя ничего с них не требуют, чтобы дитятки могли расти свободно, то разница изнутри очень заметна. Кто-то хватает на ходу с полслова, а кто-то никак не заучит таблицу умножения за долгие годы, отведенные на её изучение. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А училка преподала мне совершенно потрясающий урок, который коренным образом изменил мой взгляд на многие вещи и поступки наши, как родителей.
Объяснение было простое:
Просто ей трудно решать эти задачки. Сил эмоциональных не хватало. Хотелось избавиться от этой математики и ей показалось, что если она выбросит тетрадь, то и решать ничего не надо будет. О последствиях она мало задумывалась. Это был сильный эмоциональный порыв. Ну бьют же взрослые посуду или рвут казалось бы нужные билеты... Тут было тоже самое.

Я спрашиваю : Ну и что теперь делать?
А она мне отвечает: ты мол сделай вид, что ничего не видела и вообще забудь об этом. А я в классе прослежу, чтобы она весь материал прорешала на отдельных листочках и объясню ей то, что у нее вызывает затруднение. И нужный материал будет знать, и травмы душевной не будет..... Очень хорошо, что ты мне позвонила, прежде,чем что-то предпринять.... ( в иврите как в английском обращение на ты)
И вообще нельзя ребенка загонять в угол, нельзя обвинять и тыкать носом в недостойные поступки, т.к. это снижает его уверенность в себе. Надо наоборот помочь выйти из неприятной ситуации с максимальным тактом. Ей сейчас и так плохо. Первый всплеск эмоций прошел и начинается паника, страшно от мысли, что совершила не достойный поступок.... А тут вы со своими вопросами и просьбами объясниться. Не стоит напрягать девочку, а тем более уличать в негативном, даже если вы 100 раз правы....

Я вообще-то от такого подхода была в шоке, но мееедленно все переварив, поняла, что училка дала мне супер мудрый совет.
Вот такая была история.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:00 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Кстати, а братья-сестры есть?
Я тут вспомнила наши с сестрице иногдашние "дикие" игры - в результате которых что-то из принадлежащего второму в результате ссоры вполне могло оказаться в мусорке.
Или вообще на спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:02 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Повезло с учителем. Такой совет услышишь нечасто. Особенно- предложить ещё и помощь. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Sanny писал(а):
Кстати, а братья-сестры есть?

Есть брат на 5 лет старше. Они в то время вообще на разных этажах жили и был абсолютный запрет брать вещи, игры, книги друг друга без спроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
oshera писал(а):
был абсолютный запрет брать вещи, игры, книги друг друга без спроса.

ну-у-у-у-у-у.... тем паче, что подобные веСЧи случались как раз со спросом
то есть - выбрасывание демонстративное
а родителям никто о наших драчках не докладывал: к их приходу мы уже мирились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Юлька, какой мужик, все-таки, растет!
Всякие ГА - в подметки не годятся! :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А совет учительницы я еще переварить должна.

Т.е. ребенка НИКОГДА не надо "загонять в угол" - устраивать разбор полетов и т.д.?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Т.е. ребенка НИКОГДА не надо "загонять в угол" - устраивать разбор полетов и т.д.?

В этой ситуации мне ка-а-а-аца, что да. :roll: Кроме как поговорить с ребёнком, почему такой мусор оказался в мусорном ведре. Может, это на самом деле просто случайность или шалость? Ведь никакой учитель не знает своё дитя лучше, чем его знают дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB