НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневниковые записи
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:57
Сообщения: 1
Привет! Помотрела залпом все диски. Ой, эмоций то сколько. Никогда ничего не писала, но очень хочется.

Страница первая.


В детстве родители учат нас определенным принципам отношения к жизни. Они делятся своими мечтами и надеждами, давая понять, что ждут от нас чего-то особенного и гениального. Все это время ты растешь, стремишься соответствовать их ожиданиям и вот, происходит событие, которое полностью сбивает тебя с толку и уводит с праведной тропы. А всему виной невинная первая влюбленность. Ты видишь Его и понимаешь, что там, где начинается его новая любовь, заканчивается твоя жизнь. Сложно представить, почему мир так устроен и мы должны страдать из-за кого-то. Далее к этому душевному беспорядку присоединяются еще и родители, которые, как потом выясняется, совершенно против твоего любимого человека и не желают даже слышать о нем. Вот так вот! А ведь все казалось таким безоблачным.
Нет, в моей ситуации было по-другому. Совсем по-другому. Я влюбилась в Него с первого взгляда, с первого слова, с первого документа. Так я никогда и никого не любила. Никого – даже Дениса. Денис – он был всего лишь моим увлечением. Да, только коротким увлечением и ничего более. А вот Андрей…, Андрей….
Он был помолвлен на другой, но обещал разорвать эту дурацкую помолвку сразу после совета директоров. И я верила ему – верила, как самой себе. Разве можно не верить человеку, у которого такие добрые глаза, очаровательная улыбка и приятный голос. Кроме того, мне мама всегда говорила, что плохих людей не бывает, есть те, кто еще не сумел найти в себе хорошие черты, но они их обязательно найдут. Надо быть настоящим ребенком, чтобы продолжать верить в подобные сказки. Ну, и что?! А я верила! Верила, пока не обожглась. Как там, в песне поется: «Самбо белого мотылька, у открытого огонька». Нет, это был не огонек, а целый пожар. Чувственные языки пламени полыхали, уходя вверх до самых облаков. Открытки, подарки, рестораны. Сначала он стеснялся выводить меня в люди, но потом Андрей уже не обращал на это никакого внимания. Мы проводили время в дорогих клубах и отелях, ужинали в европейских ресторанах, а однажды даже вместе ходили в караоке-клуб. Когда нас попросили спеть, я думала Андрей засмущается и убежит. А он спел! Он смотрел на меня проникновенным любящим взглядом и пел: «Катя, Катерина, маков цвет. Без тебя мне Катя жизни нет…». Может быть, я полноценная идиотка, но неужели на это не клюнулась бы другая?! Андрей ведь такой красивый, умный и добры…, ДО-БР-РЫЙ. А вдруг это все моя ошибка? На что же я рассчитывала?! Монстр железные зубы с идиотскими очками и глупой улыбкой. Разве в такую как я можно влюбиться?! А Кира…, она, наверное, тоже думала, что ее жених честный и верный – не обманет, не предаст, не сделает больно. Больно? Интересно, кому сейчас больнее мне или ей? Она ведь, тоже любит его и, наверное, верила ему, также как и я. Почему? Почему так тяжело пережить предательство!? В определенный момент ты полностью открываешься человеку, и он становиться твоей неотъемлемой частью. Без него ты больше не можешь радоваться жизни, получать удовольствие от еды – даже…, дышать. В этом огромном неорганизованном и меняющемся мире нет ничего постоянного, кроме…, Него. И ты в это веришь. Делишься сокровенными мечтами, рассказываешь секреты, сообщаешь о прошлых неудачах. Для него ты делаешь себя другой, такой целой…, законченной…, правильной. И что потом? В слезах и соплях по самые… Не вернешь! Предательство – как ком на голову. Его не ждешь, оно незаметно выползает из подворотни и мгновенно жалит своим змеиным ядом. Но Андрей, почему ОН? Нет, он не мог! Это все Малиновский. Это он, под страхом смертной казни, заставил его пойти на такой подлый поступок. Да, ладно. Неважно кто здесь виноват. Разорванное на кусочки сердце не склеишь. Зачем? Все равно толстые шрамы останутся. Здесь медицина бессильна. «Еще один мучительный день пройдет…, и…, захочется…» Какая жестокая песня!

Внутри так паршиво, что очень хочется разбить что-нибудь об стену. Холодный уничтожающий взгляд Киры Юрьевны, беспомощный Андрей и разъяренные глаза Маргариты – так страшно, стыдно и гадко мне еще никогда не было. Зачем же я во все это ввязалась? Хотя, как сказать. Иначе не было бы нежных, словно тающие на ладони снежинки, прикосновений. Не было бы страстных, зажигающих поцелуев. Наверное, я бы так и не узнала, что такое настоящее женское счастье и свобода. Любовь делает человека по-своему раскрепощенным и уверенным. В одно мгновение ока ты чувствуешь себя покровительницей земли, создательницей всего живого. Сразу начинает казаться, что для тебя в этом мире не существует границ. Все земные дары принадлежат только тебе и Ему, человеку для которого ты готова пожертвовать всем, даже жизнью. И только теперь я осознала, что никогда не узнаешь, а готов ли Он, твой самый любимый и замечательный, сделать то же самое для тебя. После просмотра романтических голливудских фильмов, кажется что готов, а вот в жизни, как правило, происходит совсем по-другому. Когда я получила от Андрея первую открытку, сердце забилось, словно маленький молоточек. Была осень, а мне казалось, что лето все еще продолжалось. Я чувствовала ароматы цветов и свежий летний бриз даже у себя в коморке. На улице была самая настоящая осень с проливным дождем и падающими, предвещающими беду, листьями. Но я не замечала сырости и мерзопакостных ветров, для меня мир преобразился. Какая же я была наивная! Интересно, сколько пузырьков новопассита нужно выпить, чтобы стереть все это из памяти? Навсегда. Так противно! А что я скажу папе? Он же разочаруется во мне. Я не должна была с начальником шашни крутить.
Зима холодно. Так странно, холодно не только снаружи, но и внутри. В душе холодно. Такое ощущение, что мимо пролетела Снежная Королева, и ее ледяной осколок вонзился прямо в самое сердце. Чье сердце, мое или Его? Чтобы решиться на такой поступок, особенно, после того как я уже рассказала про Дениса, нужно быть ужасно жестоким и бесчувственным. Почему же тогда взгляд Андрея пронзает в самое сердце, прожигая его насквозь. Неужели стрелы купидона может получить каждый родившийся на земле, независимо от душевных качеств и черт характера? Не хочу, не верю!
Я совсем по-другому представляла себе свою жизнь и отношения с Андреем. Хотелось верить, что он расстанется с Кирой и сделает мне предложение. Потом мы вместе откроем филиал компании Зималетто в другой стране, там, где есть теплое волнистое море и солнце, ну, чтобы подальше от Киры и разговоров. Маленький уютный домик, обязательно с цветочным садом и прудом. Там будут петь птицы и летать бабочки. Ведь бабочек любят все, их невозможно не любить. Они такие красивые, разноцветные, счастливые. Глядя на них можно забыть почти все – все кроме предательства. Предательство – это такой паук, который заползает вовнутрь и безжалостно начинает разъедать душу и сердце. А я же верила! Андрей он такой… Ладно, это уже неважно. Все позади, кончилось – умерло. У меня больше никогда не получится так любить и верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:41 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Тараторка, приветствую! :-)

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:41 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
С новосельем, Тараторка!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:35 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
наверное и я присяду в зрительный зал................

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:30 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
И мне понравилось!

А размышления Д-ДАЛЬШЕ?.. :oops:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:36 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Тараторка, а мне понравилось тоже)) Очень понятно описанно) :o :good:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:50 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И меня заинтересовало! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 09:31 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 12:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Читайте новые записки автора на Амедии!
Полноценный фанфик "Тернистая дорога к счастью"

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB