НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О сайте
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Уважаемые жители и гости НРКмании!

Вас приветствует администратор сайта "История одного города. Виртуального..." . Смею надеяться, что большинство из вас уже побывали на нашем сайте, и не один раз. Однако мне представляется, что далеко не каждый из тех, кто хоть раз заглядывал на "Историю...", сумел подробно ознакомиться со всеми её разделами - информации там много, а времени у нас всегда не хватает. Поэтому я позволю себе рассказать чуть подробнее об основных страничках сайта, чтобы вам было легче сориентироваться и выбрать для чтения лишь те разделы, которые действительно представляют для вас интерес.

Но сначала небольшая предыстория. Идея создания сайта, посвящённого нашей жизни на ОФФе НРК, не вынашивалась месяцами, его возникновение было внезапным и вынужденным. Пилотный проект сайта был сделан за одну ночь с единственной целью - вынести на не зависящий от АМЕДИА ресурс информацию о творящемся на официальном сайте компании беспределе (речь идёт, как вы понимаете, о январских событиях в Фан-Арте) и выложить в открытый доступ всю переписку форумчан с Александром Акоповым целиком , поскольку в Фан-Арте она была представлена в урезанном виде.

Время шло, и страсти постепенно улеглись. А в моей голове постепенно выкристаллизовалась концепция сайта, посвящённого знаковому для многих из нас этапу жизни и предназначенного для огромной армии НРКоманов. Так в один прекрасный момент и появилась на свет уже совсем новая "История одного города" – сайт-воспоминание, сайт-размышление, сайт-хранилище НРКоманских ценностей. Сайт, на котором каждый из вас при желании всегда сможет найти для себя что-нибудь полезное и интересное. Сайт, который всё время находится в развитии и, надеюсь, никогда в этом развитии не остановится...

Но вернёмся в настоящее. Итак, представляю вам основные разделы сайта (каждый заголовок - ссылка на соответствующую страницу).
_______________________________


Главная страница



Визитная карточка сайта. Здесь рассказывается, чему посвящён сайт, раскрывается смысл его названия и устанавливаются основные логические связи между текстовыми разделами. Также на главной странице можно взять код баннера или кнопочки нашего сайта для размещения ссылки на него на другом ресурсе.



Новости




В этом разделе вседа самые последние новости о том, какие изменения произошли на сайте. Если вы редко заходите на наш сайт, рекомендую начинать его просмотр именно с этой страницы, чтобы точно знать, что нового появилось у нас после вашего последнего визита.



НРКомания. Коварство и любовь.




Эта страничка рассказывает о поразившем всех нас неизлечимом заболевании - НРКомании. Описаны его симптомы, предложены методы лечения. Правда, пока малоэффективные...
Отдельно хочу сказать о самом термине - НРКомания. Этот слово пошло в народ с лёгкой руки одной ОСовской форумчанки и было предложено ею именно в таком написании: НРКомания. Поэтому на нашем сайте используется исходный вид слова, от которого и произошли затем все его дальнейшие производные: НРКмания, НРК-мания, НРК-омания, НРКамания и т. д. Но смысл слова, естественно, от способа его написания не меняется...



Наш город. Летопись славных дней.



Посетив эту страницу, вы вспомните (а кто-то и узнает впервые) о том, каким образом зародилось НРКоманское сообщество, чем оно жило с момента начала показа НРК по телевидению, как сплотилось и закалилось в трудных буднях профессионального НРКомана... На странице много ссылок, путешествуя по которым вы попадёте в атмосферу нашего совсем недавнего прошлого, полистаете уже немного подзабытые страницы ОФФа, пройдётесь по НРКоманским местам... В общем, это наша общая история...



Наш город и АМЕДИА. История любви.



Эта страница - тоже история. История взаимоотношений ОФФа с компанией АМЕДИА (надеюсь, никому не надо объяснять, что это за компания). История, которая во многом могла повторить сюжет той же Золушки, когда даже самые смелые планы вдруг начинают воплощаться в жизнь... Но не повторила...



Я тебя породил - я тебя и убью!



Этот раздел содержит рассказ о разгроме нашего Фан-Арта, в котором все события изложены в хронологической последовательности. Рассказ сопровождается большими цитатами с форума, иллюстрирующими наше состояние в те дни и все этапы так называемой реформы форума.



Полная версия переписки с Акоповым



Полагаю, пояснения к этому разделу не требуются.



Правила поведения на современных форумах



В этом разделе подводится своеобразный итог той якобы реформе, которую АМЕДИА претворяла в жизнь на своих форумах, когда разгоняла Фан-Арт. Разбираются причины и следствия случившегося.



Ареал распространения НРКоманов



Здесь вы найдёте ссылки на ресурсы, представляющие интерес для любого НРКомана: НРКоманских сайты и форумы, сайты актёров, занятых в НРК, их странички на Рускино и т. д. В общем, это записная книжка НРКомана.



ОС. Избранное.



Те, кто хоть однажды побывал на ветках ОС ОФФа знают, сколько всего интересного, талантливого, искромётного можно найти в недрах четырёх огромных веток с таким названием! В перспективе в этот раздел сайта будут собираться самые яркие высказывания форумчан, не вошедшие в Подарочный диск. Пока же там лишь демонстрируется та часть Подарочного диска, где группа, работающая в своё время над его созданием, сделала свою подборку постов с ОС.



Фан-Арт. Избранное.



На этой странице можно загрузить многие фан-фики из Фан-Арта, в том числе и удалённые. При создании этого раздела я вела переписку со многими авторами, чьи произведения затем были размещены на сайте. Некоторые из них присылали мне последние, подредактированные ими версии текстов, из-за чего даже названия отдельных сочинений не совпадают с названиями тех же фан-фиков на ОФФе. Поэтому при поиске нужного текста рекомендую ориентироваться на автора, а не только на название.



Видео



Название раздела говорит само за себя, поэтому я скажу лишь о том, какова концепция подбора материала для этого раздела.
Наверное, многие заметили, что все файлы, записанные мной и выложенные на сайт, достаточно «тяжёлые» и не всегда доступны тем, кто сидит на модеме. Почему я пошла именно таким путём? Дело в том, что раньше, собирая, как и многие из вас, видеосюжеты об НРК на самых разных ресурсах, я всегда удивлялась, как сложно найти в интернете действительно качественную запись передачи, а не нечто едва различимое на крохотном экранчике с бубнящим звуком. Ресурсов, выкладывающих видео небольшого объёма, с максимальным сжатием, более чем достаточно. А вот тех, кто готов выкладывать у себя сюжеты приличного качества, можно пересчитать по пальцам Вот я и решила составить им компанию. Правда, это относится не ко всем файлам: вначале раздел был заполнен записями из моего архива, а там качество было в основном среднее и ниже. Впрочем, записи очень низкого качества я старалась на сайт всё-таки не загружать, даже если речь шла о редко встречающихся сюжетах.



Сам себе монтажёр



Этот раздел – моё любимое детище и приятное развлечение. Ещё задолго до появления сайта я мечтала увидеть многие сцены из НРК целиком, без перебивок ненужными разговорами второстепенных героев. Хотелось ощутить тот эмоциональный накал, который содержит в себе та или иная сцена, одним махом, без возможности всплыть на поверхность и сделать судорожный вздох во время рекламы или порции разговоров Женсовета... Именно это желание привело меня в своё время к освоению видеомонтажа. Монтировала я любимые сцены для себя, но всегда хотела поделиться и с другими страждущими. И такая возможность мне предоставилась с появлением сайта... Правда, теперь работа над сайтом отнимает столько времени, что его совсем не остаётся на монтаж новых сцен. А задумок ещё очень много... Надеюсь, когда-нибудь мне всё-таки удастся их воплотить в жизнь.



НРК-путеводитель



Вы любите путешествовать? Открывать для себе что-то совершенно новое, неизведанное или погружаться в приятные воспоминания, возвращаясь к чему-то, некогда горячо любимому, а теперь слегка подзабытому? Наш Путеводитель предлагает Вам путешествие, но не по дальним странам или родным просторам, а по всеми нами любимому сериалу "Не родись красивой". Для кого-то это будет ностальгическое погружение в хорошо знакомый мир, а кому-то, возможно, перелистывание страниц Путеводителя откроет нечто неожиданное, поможет совершить целый ряд открытий там, где всё, казалось бы, давно и хорошо известно...
В какой-то степени НРК-путеводитель - это машина времени, с помощью которой можно легко перенестись в те не слишком давние времена, когда по телевидению показывали НРК, и жители как нашего города, так и многих других мест обитания НРКоманов, с невероятной скоростью заполняли одну за другой страницы форумов, спеша поделиться друг с другом своими мыслями и чувствами по поводу увиденного. Однако наш Путеводитель будет полезен и тем, кого не интересует эмоциональная и ностальгическая составляющая воспоминаний об НРК - ведь здесь представлена подробная информация о каждой серии, и всё необходимое можно узнать, не углубляясь или вовсе не читая собранные в Путеводителе цитаты с различных форумов.



Краткая история фандома НРК



В этом разделе в очень сжатой форме расссказывается о том пути, который прошёл наш фандом с момента его зарождения по сегодняшний день.


_______________________________

На этом, пожалуй, можно закончить экскурсию по «Истории одного города». Заходите, читайте, скачивайте то, что Вам нужно и оставляйтеи отзывы в нашей гостевой книге, если будет желание. И помните – мы всегда рады гостям!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
История одного города - неофициальный сайт добровольного общества НРКоманов. Последнее обновление - 27 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB