НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
oshera писал(а):
Она хочет белые перья :cray:
Так перья вроде не очень будут смотреться на длинных волосах... :unknown: Осветлите пару прядок для начала. :-) Я бы разрешила. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ma_mashka писал(а):
с какого возраста она имеет права проводить подобные эксперименты, не спрашивая разрешения мамы?

Маш, ну не в 11 лет же. И вообще... по мне так и в 18 стоит спрашивать, тем более если зависим от родителей. :tomato: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
по мне так и в 18 стоит спрашивать

:swoon: :swoon: :swoon:

Тоже позиция! Надеюсь, что твоя дочка ее разделяет.

Я скорее всего соглашусь, что "не в 11 же лет". В конце концов, я на это деньги выдаю и на этом основании имею право голоса. Но где проходит "водораздел"?
Ты говоришь, что и в 18 стоит спрашивать. А в 19, 20, 30?
Когда человек получает права на собственное тело?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
Так перья вроде не очень будут смотреться на длинных волосах...


Кто сказал? Отлично смотрятся. Смотря какого цвета, кем и где сделанные. И что мы называем "перьями" - отдельные прядки, так?
Их количество оговаривается с ребенком и парикмахером.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ma_mashka писал(а):
И что мы называем "перьями" - отдельные прядки, так?

Я канешна не спец, но мне кажется, что прядки - это тоненькие полосочки на всю длинну волос, а перья - это небольшие "пятнышки" см по 3-4 :unknown:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
Я канешна не спец, но мне кажется, что прядки - это тоненькие полосочки на всю длинну волос, а перья - это небольшие "пятнышки" см по 3-4


Дык, это же как раз и зависит от длины волос!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А то, что моя мама меня в семь лет отвела в парикмахерскую, предварительно пообещав "только подровнять концы", и отстригла мне там длинные волосы, я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А моя мама взяв мою дочь "только подровнять концы" привела девочку подстриженную под мальчика. Причем так, что все начали принимать ее за мальчика и обращаться, как к мальчику! Платья мы не любили носить. Вот уж горе было со слЁзаааами....
Пришлось идти и прокалывать уши в 2 классе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ага, я после этого в парикмахерскую в следующий раз пошла только лет в 19. Я считаю, что моя мама:
а) не имела права отстригать мне волосы, зная, что мне нравятся длинные.
б) что еще хуже - сильно пошатнула мое доверие к ее словам.
С тех пор я четко знала, что моя мама может мне запросто соврать.
Самое смешное, что я сама ей как раз никогда не врала - для меня честность была какой-то врожденной ценностью.

Да, ее всегда раздражало, что мои волосы не лежат "как надо", лезут в глаза и т.д.
И она имела право поставить мне условие, что я, например, обязана сама заплетать себе волосы и следить за тем, что в школе они всегда убраны. При этом вместе со мной продумать, как сделать так, чтобы мои волосы выглядели аккуратно. И если бы я бы не справлялась с этим, то я бы знала, что меня отведут в парикмахерскую и постригут. Таким образом, мама бы с одной стороны научила бы меня ухаживать за волосами, с другой стороны, дала бы возможность доказать свою самостоятельность, с третьей стороны, заранее бы определила правила "игры", а не подрывала доверие к себе.

А такой обман НИ к чему хорошему не привел. Я , при поддержке старшей сестры, все равно их отрастила, в парикмахерскую не соглашалась, несмотря на все обещания и посулы (доверяла только сестре волосы), историю запомнила на всю жизнь.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 23 июл 2008, 17:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Это мы уже проходили... Заявы типа "мое тело - что хочу, то и делаю". Только при этом не учитывается, что если наступят негативные последствия , например воспаление или заражение крови или конфликты с учителями, воспитателями, родственниками, то ответственность лежит на родителях.

Например, сейчас появилась мода укршать себя шрамами. Если ребенок 10-11 лет так себя украсит, то учителя в школе будут обязаны сообщить в социальную службу с требованием разбирательства....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
Не думаю, что кто-то из нас считает своих детей собственностью. Ну и мужа конечно. :wink: Главное, по мне - собираясь чё-нить сделать со своим телом, тем боле,если в нашей семье это не приветствуется, любой член семьи ОБЯЗАН советоваться и УБЕДИТЬ, что ему это неоходимо. Тем более ребёнок. И я не считаю, что это моё "тем более" как-то унижает РЕБЁНКА. :wink:



А родители обязаны советоваться с ребенком, когда хотят что-то сделать со своим телом? Мама обязана УБЕДИТЬ 15летнию дочку в своем праве сделать "перья" на голове?
И как может ребенок убедить родителя в том, что ему это необходимо, если речь идет не о чем-то таком конкретно полезном, а о таких меняющихся в зависимости от вкуса, моды и т.д. эстетических вопросах, как цвет волос и т.д. ?
Ребенок должен проштудировать книжки по психологии и объяснить родителям, что если он не покрасит волосы в синий цвет (например), то он почувствует себя некомфортно в своем социуме, не привлечет внимание самой лучшей девочки, не утвердится на позиции лидера в группе, не будет принят в компанию, котрая ему нравится и т.д.?

Не удивлюсь, что нынешние дети, кстати, вполне способны и на такие аргументы. И я бы их приняла. :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:06 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Когда человек получает права на собственное тело?

:friends: :good: :bravo:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ma_mashka писал(а):
А родители обязаны советоваться с ребенком, когда хотят что-то сделать со своим телом?

Нет. :tomato:
ma_mashka писал(а):
не о чем-то таком конкретно полезном, а о таких меняющихся в зависимости от вкуса, моды и т.д. эстетических вопросах, как цвет волос и т.д. ?
Задача родителей убедить ИМЕННО в переменчивости этой самой моды... Потому как волосы отрастут или цвет их можно вернуть, а вот про шрамы и тату... Здесь совсем другие мотивы и аргументы. И почти всегда РЕБЁНОК не может адекватно это воспринимать. Не готов. Мал исчо :tomato: Потаму что почти всегда играет главенствующую роль "у других есть, и мне надо!"

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:08 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
oshera писал(а):
Она хочет белые перья :cray:

Гы...
будучи в последний раз у своего парикмахера, которая постоянно стажируется у модных стилистов, я услышала, шо белые перья счас немодно, отстой и такие прочие нелестные эпитеты. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
И почти всегда РЕБЁНОК не может адекватно это воспринимать. Не готов. Мал исчо


Вот я и пытаюсь получить ответ, до какого момента РЕБЕНОК "мал еще".
А ты путаешься в показаниях - то, говоришь, что и в 18 "мал еще", то - что всю жизнь "мал еще". И что из под авторитета родителей надо плавно перейти под авторитет мужа (жены).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Да, ты еще пишешь, что:
ТРАВКА писал(а):
по мне - собираясь чё-нить сделать со своим телом, тем боле,если в нашей семье это не приветствуется, любой член семьи ОБЯЗАН советоваться и УБЕДИТЬ, что ему это неоходимо.


Но при этом оказывается (из твоих слов же), что это не совсем так. Что есть определенная иерархия в этих вопрсах. Скажем, в идеале - жена должна убедить мужа, муж - жену.
А бедный ребенок должен убедить маму, папу, бабушку, старшую сестру и собаку Глашу? Так?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ma_mashka писал(а):
И что из под авторитета родителей надо плавно перейти под авторитет мужа (жены).


А если не случилось вступить в брак? В 38 лет, например, чей должен хилять авторитет, при условии совместного проживания с родителями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:19 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Вот и спрашиваю тех, кто со мной согласен (в том, что ребенок не является до конца жизни родителей их собственностью

:friends:
Более того- с рождения. :grin:
Для родителей до определенного возраста ребенок только объект воспитания и ответственности. Это не живая игрушка и не повод прожить его жизнь вместо него.
Всегда было ощущение, что ребенок - отдельный громадный мир. очень интересный для меня, но не мой.
Всегда рада, когда приоткрывают его для меня.
Но чувствовать себя там хозяином, даже если ребенок маленький - это.... интервенция.. окупация... ипр.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Более того- с рождения.

Т.е. ты считаешь, что 11летний ребенок имел таки право пойти и сделать пирсинг. И что нужно было ему молча выдать разрешение?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:25 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
если он не покрасит волосы в синий цвет (например), то он почувствует себя некомфортно в своем социуме, не привлечет внимание самой лучшей девочки, не утвердится на позиции лидера в группе, не будет принят в компанию, котрая ему нравится и т.д.?

честно говоря, если бы мой ребенок начал аргументировать именно так, то я бы с грустью сообщила ему, что я в нем очень разочарована, ибо утверждение себя в группе с помощью боевых раскрасок, колец в носу и прочей дребени мне лично говорит, во-первых, о прочном дебилизме членов этой группы, а, во-вторых, о том, что мой ребенок глупее, чем я думала...
И предложила бы ему вместо идиотизма сходить к психологу на предмет выявления и лечения комплексов - раз; два - на тренинги по совершенствованию умения общаться - два, ну и побольше читать - хотя бы анекдотов, чтобы можно было, в случае чего, развлечь друзей.
А еще - внимательно послушать песню Игоря Талькова "Рыжий"... и сделать выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB