НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поджоги и пожары
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 14:00
Сообщения: 4
Дети любят играть с огнем
А взрослые бывают просто неосторожны.

В вашей жизни такое было?

У нас в детстве было - баловались в летней компании и нечаянно запалили стог сена. О-о-ох, как всем поджигателям досталось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 18:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
У меня сын и племянник, в детстве были стихийным бедствием. Один придумывал, другой исполнял и ни разу друг друга не предали.
На даче шел ремонт, было много народу. Воспользовавшись суматохой, один утащил спички, другой ждал около нового дома. Они подожгли стружку. Хорошо взрослые вовремя заметили и потушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:25 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:o
Мне лет 5 было и меня оставили с бабушкй. А отец накануне принёс мне игрушку необычную. Трубка от таксофона, а на проводе радиовилка. Её в радиорозетку втыкаешь и в трубке радио играет. Я игралась, игралась, родители на работу ушли, я с бабулей осталась и сидя на кухне, не долго думая, вилку сунула в обычною розетку на 220. Такой взрыв был, я до сих пор помню. И как меня бабушка ругала потом. :o

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 08:09 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Янка как-то дома развела костер на полу. Ей тогда было шесть лет - лето перед школой. В садик мы ходить перестали - уж очень она сопротивлялась, работала я недалеко от дома, поэтому днем прибегала - чтобы ее накормить обедам и выпустить на улицу: шляццо она могла свободно - там, где мы жили, довольно большо был микрорайончик без дорог и она там очень хорошо ориентировалась, поэтому часа четыре при хорошей погоде вполне могла шатаццо на свое усмотрение; а микрорайон был реально хороший - с тремя детскими площадками, да еще и с рынком, где, в том числе, работали продавцами несколько моих хороших знакомых. В общем - зайцу моему было прикольно и интересно.
Прихожу как-то ее кормить, захожу домой - жутко воняет паленым. Спрашиваю - в чем дело? Деть говорит: нифига, все нормально.
Рулю в ее комнату - так и есть - на полу следы кострища.
Блинннн!! Вот что делать?
Я была и есть категорическим противником физического воздействия: потому что меня саму драли как сидорову козу, но толку от порок было ноль.
Но костер в доме?
И я, в состоянии, близком к истерике, со слезами на глазах, лупила ремнем стул с воплями "Еще раз - и эта лупцовка пройдет по тебе"
Как это ни странно метод сработал.
Янка и сейчас помнит тот случай, говорит: если бы я по ней проехалась ремнем, эффект а было бы ноль, а так - ну о-о-о-о-чень было действенно.
С тех пор она действительно больше никаких костров не разводила - пожаров не устраивала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:49 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Я в шесть лет пережила небольшой пожар. Гостила у бабушке в частном доме. Перед нашим домом сосед поставил машину, большую грузовую. Его кто-то попросил бензин отлить. От отлил в ведро, стоит трепится, подошел еще один сосед с сигаретой. Не знаю уж как, то ли спичка в ведро с бензином попала, то ли еще как, но полыхнуло в один момент. А я в это время в палисаднике играла. Это всё на моих глазах произошло. От меня до пожара пару метров всего. Машина моментально загорелась. Я во двор за дом побежала. Взрослых никого, только прабабушка, ей тогда почти 90 лет было. Очень сильно я напугалась. Даже заикалась и по ночам кошмары снились. Огонь на дом не перекинулся, потому как пожарная часть на соседней улице была, приехали почти сразу, а так страшно и подумать, что могло произойти, водопровода ни у кого не было, колонка в конце улицы и телефона ни у кого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 02:55 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Лет в 9 приехала с родителями погостить в деревню под Воронежем.
В клубе крутили перед кино журнал, о доблестном труде пожарных.
через пару дней, вооружившись спичками - пошли играть на заднем дворе в пожарных.
Бросали зажженую спичку - типа - хулиганы.
Потом произносили патетическую фразу из киножурнала и засыпали землей, затаптывали.
когда через часок из маленького стожка поднялась струйка дыма - мы ее сразу заметили и стали принимать меры - щедро поливать его водой, но он все равно тлел изнутри. И в конце-концов - сгорел.
Все обошлось, но
в двух шагах от стожка стоял сарай с сеновалом, потом дом и так полдеревни - дом к дому.
одна бы искра - и пол деревни не стало...
Вобщем - увозили меня, уложив на заднее сиденье авто, опасаясь суда Линча...

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 19:42 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
У меня полгода назад случай был.
Как-то всё в жизни пошло совершенно наперекосяк, и решила я "почистить" свою квартирку. Подруженция присоветовала жечь свечки красного цвета, в количестве кратном 7.
Я купила кучу маленьких красных свечек, выложила 49 из них на большое декоративное блюдо, водрузила его на журнальный столик посреди комнаты, поморщилась (слишком уж свечки были ароматизированы) и отправилась спать.
Проснулась от запаха гари. Вышла в гостиную - а там пламя высотой сантиметров 30 над энтим моим художеством.
Не совсем хорошо соображая со сна, бросилась тушить. Причём мысли изначально были верными - закрыть пламя чем-то. Стала думать - чем. Одеяло жалко. Из ёмкостей соответствующего размера у меня был чугунный казан. Но почему-то на этом моменте моя мыслительная система дала сбой, потому что я подумала, что не смогу ловко перевернуть тяжеленный казан и уложить его в аккурат на горящую тарелку. О том, что можно воспользоваться только крышкой от казана, мне в голову не пришло.
А пламя между тем усиливалось. Ну, я, не мудрствуя лукаво, набрала в кастрюльку воды и плеснула на это великолепие.
Столб огня взмыл до потолка. В эти пару секунд оцепенения 2 совершенно отчётливые (и единственные) мысли обозначились у меня в голове:
1) надо бежать спасать норковую накидку.
2) надо ли оповещать соседей о пожаре, или они сами догадаются.
Пламя потухло мгновенно. Пострадали потолок, столик, бамбуковые подстилки на столик, декоративное блюдо, ковёр и диван, на которые брызнуло то вещество (явно не парафиново-стеаринового происхождения, как вы понимаете), которое было залито в эти грошовые свечки.
Короче, отделалась лёгким испугом.
Выученный мною урок:
1) не покупать дешёвого де*ма - никогда
2) не тушить водой субстанции, содержащие масла (отсюда и запах от ароматизированных свечек)
3) не ставить кучу воспланеняющихся вещей на одну тарелку
4) не идти спать, когда горит огонь
5) не слушать подружек :o

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 20:01 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Della писал(а):
) надо бежать спасать норковую накидку.
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 20:48 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Дуся писал(а):
Della писал(а):
) надо бежать спасать норковую накидку.
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:good: :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Della писал(а):
1) не покупать дешёвого де*ма - никогда
2) не тушить водой субстанции, содержащие масла (отсюда и запах от ароматизированных свечек)
3) не ставить кучу воспланеняющихся вещей на одну тарелку
4) не идти спать, когда горит огонь
5) не слушать подружек

Я бы п.5 поставила на первое место. :o

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 21:17 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
И меня принимайте в ряды поджигателей!
Мне было 7-8 лет, в то лето торфяники горели в Подмосковье, во Владимирской области, жила я тогда у бабушки в маленьком городке. В частном деревянном доме, с садом и огородом. Дом был угловой, т. е. с двух смежных сторон располагались улицы. Одна из улиц с более оживленным движением пешеходов в основном. Другая более тихая, вдоль забора нашего на ничейной территории росла малина, тоже ничейная. За малиной тропка, далее пустырь.
Малина росла полосой метра три, сама росла - стебли вырастали, засыхали, отмирали и падали на землю. И в малиннике этом сушняка на земле было по щиколотку. Малина к забору вплотную, а от забора до дома метра 2.5-3.
Повадились мы там костры жечь. Мы - это я и две моих подружки, такие же самостоятельные семилетки. А огонь развести нам не всегда удавалось. После дождей что-ли, в мае это было, как то мы так вот спичек коробок извели, все бумажки, что принесены были, сгорели, а костра не получалось, тлело, но не горело. Убежали мы, скучно стало. А ночью я проснулась от того, что меня дед на руках несет куда-то, оказалось на улицу. И всю улицу дымом заволокло каким-то стелющимся. И машина пожарная уже приехала, пожарники рукава разматывают к пруду противопожарному. Загорелась малина, нашими или не нашими стараниями неизвестно. Потушили специалисты малинник. После уже дед следствие свое проводил, огонь в малине в нескольких местах горел, не только там, где мы хулиганили. Нам попало!!! И все лето, чуть не каждый день, мне внушения делали про пожарную опасность.
Хотели пожарники и деда оштрафовать тогда за малинник, не оштрафовали. А еще, на радость нам детям, пруд противопожарный, заросший и обмелевший, вырыли-углубили экскаватором и воды накачали полный. Потом мы купались.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 22:30 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
varen писал(а):
А еще, на радость нам детям, пруд противопожарный, заросший и обмелевший, вырыли-углубили экскаватором и воды накачали полный. Потом мы купались.
Положительный эффект детских шалостей - нет худа без добра! :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:18
Сообщения: 5
все это было бы очень смешно если бы не было так грустно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB