НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-то треяет...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 14:00
Сообщения: 4
Идея темы возникла при просмотре "Нашего досуга", там в "Вопросах и ответах" этого коснулись.
А какие были у вас потери? (материальные)?
В том числе - кражи...

Мою сестру однажды обокрали, когда она была в Ленинграде с маленькими детьми - взрезали сумочку и украли кошелек со всеми деньгами. За комнату у них было оплачено, кое-что нашлось по карманам, чтобы дать телеграмму домой, но два дня они жили без копейки денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 19:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А у меня кольцо любое потерялось с концами. В доме, при переезде! Отчетливо помню, как в новой уже квартире, где еще не было даже кровати, положила его в корман халата. И больше не видела... :cray: :cray: :cray: :cray:

Серебряный перстень, изумительного плетения, с александритом. :cray: :cray: :cray:

Александрит нынче очень редкий камень, а когда-то стоил не дорого. Но его все больше в золото вставляли при этом, а это, имхо, совсем не то! В серебре он смотрелся гораздо органичнее.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 20:10 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
А потери на часов пять подойдут? :grin:

Мы как-то с мужем и дочерью, ей года два было, возвращались из Ташкента в Новосибирск после летних каникул. Прилетели где-то в час ночи, с сумками и фруктами всякими, дочь на руках. На автобус попасть не смогли - народ последний автобус штурмом брал, а мы со своим барахлом и дочерью... хотя и стояли почти первыми. :grin:
Короче сидели часов до пяти утра на автобусной остановке пока новый автобус не пришел. А у меня была маленькая сумочка, где были ВСЕ наши документы (паспорта, военный билет,свидетельство о рождении дочери, свидетельство о свадьбе) и драгоценности всякие, типа золотых колец - аж четыре штуки, включая обручальные (ну не любили мы с мужем их на руках носить! Так и возили за собой в сумке. :o ), цепочка с кулоном - тоже золотые, ну и так по мелочи всякое. Просто жили в общаге, на лето комнату сдавать надо было, вот и возили все за собой.

Короче забыли мы эту сумку. :LoL:

Приехали в общагу, хватились, муж обратно сгонял, уже ничего там не было.

Поскольку в комнату мы въезжали, таскали всякую ерунду от коменданта да из хранилища, дверь была на распашку - так, что вся комната просматривалясь из холла. Меня в комнате не было, был только муж. Я возвращаюсь, он мне протягивает сумку злосчастную со всем нашим имуществом. Оказывается, парнишка, что рядом с нами на остановке сидел (мы даже не разговаривали и друг друга не знали), прихватил ее (он другим автобусом ехал, мы на каком-то частном, а он обычный остался ждать). Шел мимо комнаты и увидел мужа. Из сумки не пропало НИЧЕГО! :grin:

Так что я только часов пять страдала по пропаже и думала, куда же теперь первым делом бежать, чтобы документы восстанавливать. :grin:



А еще (вот ведь Маша-растеряша -Машка, ничего личного :wink: ) я как-то в общем душе в общаге потеряла обручальное кольцо. Я тогда отощала сильно и оно с пальца свалилось.
И мне его опять вернули! :Yahoo!: Иду, смотрю объявление "нашли кольцо в душе", пошла - точно, мое. Обменяла на тортик - у нас такой обычай был, за возвращение пропажи тортиками "платить". :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 20:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А мой муж забыл на центральной площади Антверпена рюкзак часа на два с половиной. Пришел - лежит рюкзак наш (со всеми паспортами, билетами и т.д.) - как ни в чем не бывало все на той же скамеечке! :shock:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 20:55 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А я портфель забыла в спортзале.....как назло выходные были...пришла а он так и лежит....я очень удивилась.... :shock: :shock: :shock: и двоечки у меня в понедельник были...по всем урокам.....в первый и последний раз в жизни.... :P

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:02 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
рюкзак часа на два с половиной. Пришел - лежит рюкзак наш

Ха! А у нас бы его уже расстреляли!(рюкзак канешно) :LoL:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Margarita писал(а):
Ха! А у нас бы его уже расстреляли!(рюкзак канешно)


Ага, мы тоже про себя подумали, что в любом другом месте его бы уже давно сперли, а в Израиле - уже расстреляли бы нафиккк!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:09 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ma_mashka писал(а):
Margarita писал(а):
Ха! А у нас бы его уже расстреляли!(рюкзак канешно)


Ага, мы тоже про себя подумали, что в любом другом месте его бы уже давно сперли, а в Израиле - уже расстреляли бы нафиккк!
:shock: :shock: :shock:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
ma_mashka писал(а):
Margarita писал(а):
Ха! А у нас бы его уже расстреляли!(рюкзак канешно)


Ага, мы тоже про себя подумали, что в любом другом месте его бы уже давно сперли, а в Израиле - уже расстреляли бы нафиккк!
:shock: :shock: :shock:


Эх, счастливые вы! Живете и не знаете, что любой забытый предмет в автобусе, на улице, в библиотеке и т.д. в первую очередь должен восприниматься, как взрывчатка. Следует быстро отогнать от этого места всех людей и вызвать полицию с саперами. :-)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:16 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Вот может это странно, но я ничего не теряю, не забываю и меня никогда не обворовывали... И это с моей-то рассеянностью!
:unknown:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
А у меня в метро вытащили телефон((( Жалко даже не его , а кучу смс и карту с музыкой)

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 04:16 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Никогда не переживала о материальных потерях больше пяти минут. Горевала в первые мгновения, а потом улыбалась- дай бог, чтоб это была самая горькая потеря. Пытаюсь вспомнить сейчас, было ли что-то, из-за чего переживала дольше. :roll: И... не могу. Хотя и обворовывали, и теряла многое по своей поспешности и неряшливости, и просто как-то чудом пропадало. Пожалуй, кроме одного единственного случая, но не со мной.
Отправила посылку. Чтобы получить- нужен паспорт. А он у получателя взял и пропал. В посылке- мелочь. Но это было единственным, чем возможно было обрадовать или принести пользу. Конечно, ничего бы не пропало и через месяц, вернувшись, можно было бы отправить заново. Но стало так обидно! Впервые так плакала и впервые так молилась на чудо- чтобы нашёлся этот паспорт. И он нашёлся. В почти нереальном месте у получателя. Вот это и было настоящим счастьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 07:55 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
У меня пропала трудовая книжка. Хрен знает как и куда.
Я уволилась из фирмы и думала, что оставила ее там; а сразу после увольнения уехала в Питер - была попытка удержаться там; жила у подруги. Но работу никак не могла найти - время было жуткое, вскоре после дефолта, а меня -куча разных умений, но никакой такой определенной профессии, чтоб можно было без протеже устроиться... Пробыла я там месяц - пока деньги не кончились, ничего толкового не нашла: сетевой маркетинг - это всегда пожалуйста или совсем сильно рабочие специальности...
Поехала-то я потому, что у подруге в фирме начальство сказало, что возьмут дополнительных агентов, это была компания-дилер от фирмы "Гламур" - колготки-белье; но пока доехала - уже взяли :(
Ну и во-о-от... месяц я там пообиталась... закончились деньги, ничего такого, что мне нра, не нашлось...
Уехала...
Оставила у подруги кучу своих шмоток - реально кучу, от постельного белья до зимней одежки и обуви.
А вышло так, что не удалось вернуться быстро - поелику и дома сходу никакой приличной работы не нашла, так - подработки; в том числе, именно в том году я получила уникальнейший опыт торговли на рынке - арбузы и картошка :)
Ну а подруга была общей у нас с сестренкой - познакомились-то еще на первом курсе в институте, но Любка вышла замужза редкостного козла... И из-за этого козла с сестрой моей у них вышла глобальная ссора... А раз так - то и я перестала с ней общаться... Ишмутки мои канули в вечность... Все бы ничего - но через некоторое время выяснилось, что у меня отсутствует труовая книжке... Я почему-то думала, что не забрала ее со старой работы - сходила туда, а шеф выпучил глаза - "Ты же забирала". Проверили у него в сейфе - реально не было... Тыкшта, похоже, я ее увезла с собой в Питер и оставила там...
А не было к тому времени возможности даже кзнать - Люда с мужем совершили обмен и переехали, нового адреса мы не знали.
Так вот и пришлось книжку восстанавливать - а восстановить удалось толко первые десять лет работы: то, что я оттрубила на заводе, а когда я уже потом моталась по фирмам - нет... Ибо из них в живых осталась только одна.
Так вот и живу теперь с невосстановленной трудовой... Ка-а-аснется, когда до пенсии доживу :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 11:32 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Всякой ерунды, конечно, много терялось, но так как я в сбербанке работаю, то чаще всего попадаю на деньги. :unknown: Последний случай: перед 23 февраля, уже почти закрывались, забегают в банк две запыхавшиеся тетки. Дайте, говорят, нам лотерейных билетиков, 100-таких, 100 -других и т.д.Короче, я как-то сделала на один вид билетов проводку дважды - в результате получилась недостача 2000руб. Через день обнаружилось, что 200 билетов в излишке. Но..., я не проверила сейф при заключении, сменщики не проверили утром, то-есть НАРУШИЛИ ИНСТРУКЦИЮ!! :scare2: :swoon: Вот мне и говорят:" Лучше гаси недостачу и забирай эти долбанные билеты."
Уж мы их тёрли-тёрли (вспомнился Шариков - "Уж мы их душили-душили...) :o :LoL: Натерли, кстати, на 1360 руб. - так что ущерб частично возместился! А сколько удовольствия! :grin: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:27 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Дуся, здорово! А вот если бы вы миллион выиграли :roll: Умыли бы всех и тогда бы ты уволилась и стала миллионеркой! :secret:
Я как-то тоже на билетики подсела, выиграла половину из того, что потратила. Рублей по 10 всё выигрывала... :sorry:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:44 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
У меня на заре моей семейной жизни пропал паспорт. Я поздно возвращалась откуда-то и муж меня встречал на автобусной остановке. Дело было зимой, в снегопад. Сумочка с паспортом и с кошельком с какой-то мелочью была на длинном ремешке и почти невесомой, как она соскользнула с плеча в сугроб, я не заметила. Дома обнаружила пропажу, муж побежал на остановку, везде, где можно было, посмотрел, но увы. Утром следующего дня (это была суббота) мне звонит мама и говорит, что паспорт нашелся, ей звонили ( в паспорте был указан мой адрес по прописке, у мамы.) По адресу они узнали телефон и позвонили, потом уже созвонились с нами ( или мы с ними). Оказались местные жители, готовы были встретиться и отдать сумочку с паспортом бЭзвозмЭздно, т.е. даром :grin: , сразу по телефону сказали, что в сумочке больше ничего не было :wink: .
Когда эти ребята пришли к нам ( их было трое, один с маленькой дочкой) и вернули пропажу, найденную в сугробе на остановке, видимо, почти сразу после нас, то стало понятно, что им хочется посидеть и обмыть это дело. Муж сгонял в магазин, купил много пива ( это было их пожелание) и какую-то закуску.
Дальше началось самое тяжелое: муж много пива не пьет, к тому же я была беременна и в распитии не участвовала, а вот наши благодетели настроены были посидеть подольше - ведь такой повод :grin:. Тягостные были посиделки, мужик с девочкой, между прочим, гулять с ней пошел ( по версии для жены) и загулял к нам, но он и раньше всех слинял, а оставшиеся двое сидели до конца. Уходя под вечер, один из них оставил у нас шарф , долго он у нас лежал, но за ним так никто и не пришел... :-)
У меня были периоды, когда из сумки вытаскивали кошельки, причем в них на тот момент была лишь мелочь, и жаль было лишь кошелька, да один раз всякие скидочные карточки в большом количестве пропали. С тех пор я не держу их в кошельке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 23:08 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ma_mashka писал(а):
Серебряный перстень, изумительного плетения, с александритом.
:shock: А у меня тоже потерялся серебряный с александритом, мамин подарок. Может свойство у них такое - у серебряных с александритом - теряться бесследно? Я тогда десятый класс заканчивала и у бабушки жила. Спешила в школу, с украшениями нельзя было, на десятой скорости собирая сумку, сняла перстенёк, он покатился по тумбочке и упал. Я даже слышала, куда упал. Пару дней спустя затеяла уборку с передвиганием мебели и не нашла. Бабушка его тоже "не встречала". Таких щелей в полу, в которые колечко могло провалиться, не было. Я даже плакала потом :cray: До сих пор иногда (раз на несколько лет) думаю, куды он мог тогда подеваться :unknown: Щас бы кому-нибудь из своих девчушек подарила :oops: Молоденьким не идут золотые побрякушки, а серебряные - в самраз...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 23:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Jelizawieta писал(а):
До сих пор иногда (раз на несколько лет) думаю, куды он мог тогда подеваться


Мне даже снилось первое время, что я его ищу и нахожу! И тоже провалился как сквозь землю дома!
Я в приметы не верю, но про александрит говорят, что его обязательно нужно носит в паре. Может он поэтому сбегает, что не в паре?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А я вот специалист по потере сережек. Умудрилась потерять 5 штук от разных пар, правда это за всю жизнь :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 00:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
А я вот специалист по потере сережек. Умудрилась потерять 5 штук от разных пар, правда это за всю жизнь



О! Вспомнила! Моя мама в собственной кровати как-то сережки потеряла. И не нашла. :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB