НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
А я потеряла сережку у себя дома в комнате и не нашла. А так как в это же время мне должны были подарок сделать на день рождения, вернее я сама - на подаренные деньги, то я быстренько ( где-то дня через два после потери) собралась и купила новые сережки. И почти один в один с потерянными (специально подбирала).
Через день после покупки я нашла потерявшуюся сережку на полу в ЦЕНТРЕ комнаты. Маленьких детей в доме нет, собак-кошек тоже. Т.е. подбросить её никто не мог. Помимо меня и другие искали эту сережку. И не нашли. Что это было и как так получилось? :unknown:
Как мне сказали: "Домовой посмотрел что ты не жадная, не расстроилась из-за потери, поиграл и вернул тебе сережку." На что я ответила: "И что мне теперь делать с двумя парами практически одинаковых золотых сережек? Особенно если учесть, что первая пара тоже была подарком?"
Теперь ношу только вторую пару, а первые сережки так и лежат. Не, не потому, что домовой с ними баловался. :grin: Просто там застежка очень неудобная и растегивается при каждом удобном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то треяет...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
У меня было три потери моей несчастной сумки с разным сюжетом, но тем не менее с одинаковым счастливым финалом.

Первая ситуация случилась года летом 2010. Я с подругой и моим молодым человеком пошла в ночной клуб. Подруга была с маленьким клатчем и попросила, что бы ее паспорт я положила к себе в сумку. В итоге в сумке лежали 2 паспорта, ключи от квартиры, косметика и разная прочая мелочевка. Деньги я носила в кармане. Вышли из клуба мы часа в 4 утра и мой молодой человек довез меня на такси до дома. По скольку у нас всё только начиналось, мы еще добрых 1,5 часа процеловались на скамейке во дворе и после вдвоем поднялись ко мне, что бы выспаться. На утро я пребывая в эйфории от того, что мы ночевали первый раз вместе не сразу заметила пропажу. Но когда всё таки обнаружила, что сумки нет нигде - запаниковала. Мы с молодым человеком стали дозваниваться до клуба, до службы такси, потом выбежали во двор, опросили дворника и бабушек которые обычно рано встают. Никто ничего не знал. Я сообщила подруге что ее паспорт в котором, как оказалось, был еще ее полис и пенсионное страховое свидетельство, безвозвратно утеряны мной. Пришлось сообщить родителям, что придется менять замки, ведь тот кто взял сумку имеет на руках адрес прописки и ключи. Шума было... На следующий день мы с подругой пошли в паспортный стол и написали заявление на восстановление паспорта. Как только я приехала домой в домофон позвонил какой-то мужчина и сказал что нашел паспорт в котором прописка данной квартиры. Я не поверила своим ушам, выбежала на улицу. Передо мной стоял бомжеватого вида мужичок и сжимал в руках мой паспорт. Я спросила где он его нашел, ведь паспорт лежал в сумке, он ответил, что никакой сумки не видел, паспорт лежал на асфальте за домом. Примечание: прошлой ночью был дождь и паспорт вне сумки промок бы напрочь. Но паспорт был сухой. Поблагодарив мужичка словами и небольшой суммой (как он просил на бутылочку), а также судьбу за ее благосклонность ко мне, я позвонила подруге и рассказала о случившемся. Спустя пару часов подруга позвонила мне и сообщила что всю сумку в целости и сохранности привез ей домой незнакомый дедушка и отдал безвозмездно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то треяет...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Вторая ситуация случилась буквально спустя 3 месяца.
Осенью я работала и училась на вечернем. В тот день я брала на учебу ноутбук и свою обычную сумку в которой из самого ценного были важные бумаги по работе, мои документы в том числе и паспорт, ключи и небольшая сумма денег. 10 раз себе напомнила выходя из дома, что у меня с собой сегодня 2 сумки и нужно почаще обращать на это внимание. Приехав на учебу, мы выяснили, что пары отменяются в связи с отсутствием преподавателя. Спустились в холл болтая о том, о сем и тут я понимаю, что на моем плече только одна сумка с ноутбуком, а вторая исчезла. Я мигом вернулась на этаж где мы ожидали начала занятий, но там ее не было. Я бегала по этажу и спрашивала всех кого встречала, не видел ли кто такую сумку. Все отвечали, что нет. Я взгрустнула, даже чуть не расплакалась и побрела на остановку. К остановке подъехал автобус, к моему удивлению, тот самый в котором я ехала на учебу. Видимо он успел сделать круг и возвращался обратно. Я в него влетела и стала расспрашивать кондуктора о своей пропаже. Она сказала, что только приняла смену и ничего не знает. Обычно все найденные в автобусе вещи оставляют в гараже, и дала мне телефон справочной, где мне могут помочь. Я, надеясь на то, что сумка всё-таки найдется в гараже, села на свое любимое место в автобусе. Ногам внизу что-то мешало, заглянув под сидение, я обнаружила там свою сумку с нетронутым содержимым, которая видимо свалилась с коленей когда я вставала, что бы выйти из автобуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то треяет...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Последний случай был самым эпичным и произошел летом 2011.

Мой молодой человек уехал в Москву работать, мы планировали, что закончив свои дела в родном городе, я тоже перееду и мы будем жить вместе. Прошел месяц с нашего расставания, и вот долгожданное счастье - весь коллектив на моей работе распускают на неделю в связи с отпуском ген. директора и главного бухгалтера. Я на радостях звоню любимому, покупаю билет, скидываю бегом вещи из шкафа в сумку, и несусь на вокзал. Поезд приходит в 5 часов утра. Меня встретил мой любимый и сообщил, что в 10 часов ему нужно быть на другом вокзале и встретить маму, которая едет с Волгограда. Мы решили не заезжать домой и подождать его маму на вокзале. Мою сумку с вещами сдали в камеру хранения и наслаждались общением друг с другом. Как только время приблизилось к 10, мы вышли на перрон и стали ждать поезда. У меня с собой была сумка на длинном ремешке в которой на этот раз был,мой паспорт, обратный билет, мой телефон, его кошелек с 2000р. карточками на метро и прочим, ключи и номерок от камеры хранения. Я сидела на ограждении перрона, он стоял рядом, мы целовались и я дабы не уронить сумку на железную дорогу положила ее рядом на бетонный поребрик. Подошел поезд, мы прошли всего несколько метров, обогнули платформу и тут я вспомнила, что сумку забыла на том месте. Мы бегом побежали обратно, но сумки уже и след простыл. рядом стоял молодой человек, который сказал, что видел как сумку взял сотрудник РЖД и ушел в вокзал. Мы взяли на всякий случай мобильный телефон этого парня и отправились встречать его маму. Помогли донести ей сумки и рассказали о случившемся. Она посоветовала немедленно нестись и выяснять какой сотрудник взял сумку, так как сотрудники тоже не всегда бывают честными. Мы проводили ее к метро и бросились на поиски. В камеру хранения и в бюро куда приносят найденные вещи никто ничего не приносил. Нас отправили к начальнику охраны РЖД, которому должны были по рации сообщить об обнаружении подобных предметов. Но и он ничего нового нам не сообщил, посоветовал обратится в отдел полиции, у которых есть записи с камер видеонаблюдения в вокзале. Мы обратились и выяснилось что участок где мы стояли, еле еле захватывает только одна камера и то самый край, увидеть на ней в постоянном потоке пассажиров, того кто взял сумку было не реально. Я набрала с телефона молодого человека свой номер, и выяснила, что телефон отключили. В полиции нас попросили описать внешность того, кто мог взять сумку, раз у нас есть свидетель. Мы позвонили тому парню, он описал похитителя. как пожилого седого мужчину лет 50 в форме РЖД, никаких особых примет он у него не заметил. Полицейский отправил нас обратно к начальнику охраны РЖД спрашивать работает ли похожий человек сегодня. Он нам ответил, что есть несколько похожих и опросил всех по рации, никто не признавался. На вопрос, как же нам быть, посоветовал попросить свидетеля приехать, чтобы тот опознал лично. Мы позвонили, парень уже был дома в Подмосковье, но согласился приехать, дабы помочь. начальник охраны еще раз опросил подчиненных, делая акцент на том, что есть свидетель и будет намного хуже если они сейчас не вернут сумку, хотя бы в камеру хранения. Ему ответили, что похожая вещь была сдана в камеру хранения 5 минут назад. Мы дали свидетелю отбой и обрадованные, рванули за сумкой. Но в сумке оказались не все вещи, не было денег в кошельке, моего паспорта и симки в телефоне, что было странным, обычно наоборот крадут телефон и симку выкидывают, кроме этого в сумке лежали листья с дерева или куста. Мы снова вернулись к начальнику охраны и указали на то, что вернули не все. Черт с ними с деньгами и симкой, но без паспорта я не смогу даже уехать из Москвы. Начальник выяснил, кто сдал сумку в камеру хранения и нас отправили в полицию, что бы разобраться в ситуации. Усадили в отдельный кабинетик и попросили подождать пока допросят виновного. Спустя минут 10 нам вернули всё, что он украл, включая симку (странно, что он оставил ее у себя) и спросили, что же будем делать с виновным писать заявление или же помиловать, так как дедушка очень раскаивается, плачет и просит понять многодетного отца одиночку у которого нет лишних денег, при условии, что его уволят сегодня же за преступление на рабочем месте по статье и с поиском работы в следующий раз ему придется сильно постараться. Мы согласились не писать заявление, так как всё-таки он всё вернул, да и закончить с этой суматохой хотелось поскорее.
Вот такие самые запоминающиеся потери были у меня в жизни, наверное меня любит удача, раз потеряла я разве что нервные клетки во время поисков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB