НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Многие из нас учились кататься на ДВУХКОЛЕСНОМ велосипеде.В моем детстве велосипед был совсем не детский да еще и с рамой.Приходилось выгибаться дугой по профилю рамы и крутить педали и рулить рулем в таком положении буквы ЗЮ.Разумеется для разворота не хватало ширины всей улицы.Итогом катаний были разбитые в кровь ладони и колени и синяки от рамы во всевозможных местах.А желание продолжить обучение было напрочь ОТБИТО.
Но на велосипеде я все-таки научилась кататься.Лет через 20. :-P

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
А на байдарке не пробывали? На спортивной "иголке"- у меня рекорд был - ТРИ гребка.... А на каяке- нормально- даже переворот освоил (с трудом- чуть не утоп). Самый смешной случай с велосипедом был- когда руль на ходу отлетел, правда, метров 10 еще проехал, до первой кочки :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 12:04 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А я на велосипеде так и не научилась :unknown:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Чена писал(а):
Разумеется для разворота не хватало ширины всей улицы

Так надо было сначала рулить научиться. :grin: Я сначала стоя на одной педальке каталась :grin: Глаза на уровне руля были :grin: Научилась рулить, потом только вторую ногу под раму.... педаль крутить... :grin: Вот зрелище - обхохочешься. Точно буквой ЗЮ. Зато гордости скока. А то что коленки разбитые.... ЕРУНДА! У меня, кстати шрам на ладошке остался, в память о велосипеде. Вернее учении кататься. :wink:
А ещё круто было научиться ехать, если кто-нить запрыгивал на багажник сзади...
Эх, скока километров мы наматывали на великах..... А ещё у меня как-то украли велик. :-( Вот где горе было. :cray:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
У меня велосипед отобрали за ловлю рыбы в запрещенном месте, пришлось отрабатывать потом за возвращение- траву косил, ветки обрубал, стенки ломал ---целую неделю во время летних каникул. А потом, во дурак, соорудил самопальную бомбу и в этот пруд ее запузырил- бабахнуло не кисло- магний все-таки. Рыба , конечно, повсплывала, но не так много, как это виделось в моем воображении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Моих 5 копеек на велосипедную тему. :grin:
Освоила велик рано, каталась хорошо, но этого мне было мало. Постоянно старалась выдумать чего- нибудь поэкстремальнее. Ну там по ступенькам съезжала с разгону, с трамплинчиков прыгала, в салочки на великах играли с мальчишками...
Все эксперименты происходили на деревне у бабушки. Она жила вблизи маленькой железнодорожной станции. Вдоль пути тянулся длинный перрон с покрытием из мелкой щебёнки. На нём было очень здорово хорошенько разгоняться, а потом резко тормозить. Ну естественно, велосипед заносит, щебёнка во все стороны... В общем, все навороты. :o Главное- удержаться на перроне ( он был узкий).
Эти упражнения очень нервировали моего любимчика и почти "боевого товарища"- здоровенного пса Бима. Он был привязан во дворе, всё видел, но не мог активно участвовать в развлечениях, поэтому громко лаял и пытался освободиться. И вот однажды ему это удалось. К тому времени, когда он, счастливый, кинулся наперерез из ближайших кустов, я успела максимально разогнаться... Затормозить смогла, но... не совсем удачно. Как- то перескочила через руль, пару метров на четвереньках проехала по щебёнке, где ко мне присоединился Бим, совершенно довольный тем, что наконец- то меня догнал. Уже вдвоём мы грохнулись с перрона, а сверху приземлился велосипед. Могу успокоить: ничего страшного не произошло. Кроме в кровь содранных ладоней и коленок и нескольких внушительных синяков. Ну и велосипед пришлось подремонтировать немного. И экстрим отложить на недельку... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB