НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секреты видеомонтажа
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
ольга1995 писал(а):
Ребята, кто подскажет, с чего лучше новичку начинать знакомится с почти профессиональным видеомонтажем? Какую программу использовать? До этого делала примитивные вещи в стандартном Movie Maker , а сейчас стали задачи посложнее. Советовали работать в DaVinci Resolve или Shotcut. Первый вроде более профессиональный, но както отпугивает что много кнопочек и функций, второй вроде по проще, но ничем не лучше Movie Maker. Может ктото подскажет? Но нужна именно бесплатная программа. Заранее спасибо!


Ольга, добрый день!

Знаю по опыту, что каждый сам выбирает программу в которой ему комфортнее работать. Самая простая из них, на мой взгляд, это Pinnacle Studio. После Мувика (самые первые клипы были в нем :oops: :-) ) пару клипов я делала в ней, но мне не хватило там определённых фунций (не знаю как сейчас, в новых версиях). На форуме многие клипмейкеры у нас работали в Sony Vegas. Мне она не подошла. Я свои клипы делаю в Adobe PremierPro, но мне помогли с ней освоиться на первых порах. Правда резала я кадры не в ней, а в VirtualDub, затем (когда пропала совместимость) в Avidemux. Все выше названные программы позволяют обрезать и вырезать видео, но мне было так удобнее - работать сразу с небольшими кусочками. О названных вами даже ничего не слышала, поэтому сказать что-либо не могу. А по поводу бесплатности... Вы же понимаете, что ВСЕ профессиональные программы платные. Так что или пиратская версия( ни в коем случае не призываю к этому), или придется платить. Но насколько я знаю, у всех есть возможность поставить программу на какое-то время бесплатно, чтобы понять, подходит оно тебе или нет.

Читайте о возможностях разных программ, пробуйте, ищите своё, творите! Удачи в творчестве. :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB