НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
У кого есть личный опыт.... или не личный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 19:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А я не знаю, какой у меня брак. :o Любовь несомненно присутствует и влюбленность была, но и расчет - однозначно!
Ты бы рассказала, почему это вдруг тебя заинтересовала (в качестве вводного поста).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 20:58 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Ты бы рассказала, почему это вдруг тебя заинтересовала (в качестве вводного поста).[/quote]

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 21:42 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А меня ещё интерсует - что такое "правильный расчёт"? Финансовый?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Да сидели недавно с друзьями и речь зашла о современных московских нравах. Сказано было много всего. В часности, что на сегодняшний день девочки сначала интересуются где живешь, кем работаешь, какая у тебя машина, а потом уже спрашивают как тебя зовут..... :unknown:
Под правильностью я имела ввиду, что в конечном итоге брак удался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 01:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
oshera писал(а):
девочки сначала интересуются где живешь, кем работаешь, какая у тебя машина, а потом уже спрашивают как тебя зовут.....

Определённых кругов девочки может, и да. Но если честно, то именно в такой последовательности- не встречала. :grin: То есть, всё же сначала спрашивают имя и сколько-то общаются. Но лично с таким не сталкивалась. Подруги дочери все поголовно искали и ищут именно любовь. Есть у неё несколько знакомых, кому бы переспать и выпить, но никак не замуж. Но вообще странновато такое мнение. (ИМХО) Ведь работой и машиной сейчас практически никого не удивишь. Сейчас наоборот- замуж не очень -то хотят. А вот раньше наличие Запорожца и должности зав. магом вполне могло хватить для пламенной и безграничной "любви" и "замужа". :grin:
У меня есть один единственный пример, когда рассчёт был на душевные качества человека, а не на его блага. И этот брак вполне удачный. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 02:22 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
сидели недавно с друзьями и речь зашла о современных московских нравах.

Юля, а для тебя есть что-то новое? Я знаю такие браки. Некоторые замечательно держатся уже лет по 30, некоторые распались, но тоже по прошествии длительного времени. Вечность-то и брак по любви не гарантирует.
Из современных у меня тоже есть пример, но браку пока только 2 года. Т.е. в какой последовательности девушка спрашивала , не знаю, но что с её стороны ни о какой любви речь не идет, видно сразу. Поскольку я "болею" за команду мужа, то мне это бросается в глаза, но он был очень счастлив, хотя совсем уже не мальчик. Насколько хватит щастья, не знаю. Думаю, лет на 5-6. Но, может, и ошибаюсь. :unknown:

Мне кажется, что удачность очень тяжело оценить со стороны.

Мотылёк писал(а):
работой и машиной сейчас практически никого не удивишь

Смотря какой работой и какой машиной. Я думаю, Юля именно это имела ввиду. Кто-то ищет просто хорошо зарабатывающего , а кто-то богатого жениха, любовника или папика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Modin писал(а):
Смотря какой работой и какой машиной. Я думаю, Юля именно это имела ввиду. Кто-то ищет просто хорошо зарабатывающего , а кто-то богатого жениха, любовника или папика.


Да. Примерно так. Добавлю , что фраза одного моего очень близкоко приятеля, оказавшегося в 38 лет боганеньким, симпатичным и не женатым парнишкой тоже меня в свое время потрясла. На вопрос о личной жизни он сказал так: " Знаешь, я сосвем не прочь жениться и даже ребенка родить, но свою женщину я пока не встретил... И вообще, я почему-то в последнее время чувствую себя дичью..."

Да еще когда решили в дискуссионном клубе о нашей любви поговорить, а скатились к трактористам, гармонистам и аферистам...
И история с пропиской...
Вот и задумалась, захотелось еще чье-то мнение услышать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 12:34 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Изображение
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 14:49 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
oshera писал(а):
фраза одного моего очень близкоко приятеля, оказавшегося в 38 лет боганеньким, симпатичным и не женатым парнишкой тоже меня в свое время потрясла. На вопрос о личной жизни он сказал так: " Знаешь, я сосвем не прочь жениться и даже ребенка родить, но свою женщину я пока не встретил... И вообще, я почему-то в последнее время чувствую себя дичью..."

Пусть сказку "Король Дроздобород" почитает! :D Там все инструкции для таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Небратья писал(а):
Пусть сказку "Король Дроздобород" почитает! Там все инструкции для таких.


Напомни содержание :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ой, я когда писала про свой брак "по расчету", я другое имела в виду. Вот тресните меня, но если бы я видела, что этот мужик по каким-то очень серьезным параметрам мне не подходит (воспитание, отношение к жизни, отношение к женщине, к партнеру, к роли мужчины и ТЫ.ДЫ), я бы в него не влюбилась. Как я это умудрилась просчитать так хорошо и быстро в достаточно юном возрасте и с минимальным опытом - это другой вопрос. Возможно, просто повезло. Вот про материальное я никогда не думала.
Кстати, может зря? :o :o
Но вот "любовь зла..." не понимаю почему-то, хоть и часто вижу со стороны. Я имею в виду, когда девочки влюбляются в неподоходящих товарищей.
Но, кажется, это меня совсем в другую степь занесло. Сорьки. С материальными расчетами у меня плохо получается.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
Напомни содержание


Ну, он там в старого, бедного и больного переоделся, и принцессу воспитывал. Мультик еще такой был.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:06 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
На вопрос о личной жизни

Юля, мне кажется, что вокруг богатых всегда хватает хищниц и хищников. Вспомни похождения мужа Шери Арисон, если то, что писали, правда, а суд вроде подтвердил, то как это можно назвать, как не жиголо в законе.
А в России всё усугубляется соотношением богатых и бедных, смешением ориентиров в воспитании из-за быстрых общественных перемен и безудержной рекламой гламура как образца для подражания.

Не все же прям морально стойкие Кати Пушкаревы. Викусь всегда было немало, токо ставки сегодня больше, вот и растет конкуренция. :LoL: Мне подруга рассказывала, что на её законного, уже лет 25, мужа вешаются чуть ли не в её присутствии, и не только девочки лёгкого поведения, а просто подчиненные сотрудницы, разведенные знакомые и все в таком роде. А он - совсем не олигарх, а просто богатый чел, который может хорошо содержать любовниц , а те ещё и рассчитывают развести и женить на себе. И получается, что жена, имея некоторые преимущества, находится в почти свободной конкуренции с другими. Гарантировать-то невозможно, что в кризисе среднего возраста, ничего не случится.

А мужикам большие деньги, которые у них не всегда были, тоже, извини, в одно место ударяют. Тот же молчел, о браке которого в прдыдущем посте и которого нежно ЛЮ , невзирая на все его фортели, умный и образованный мужик. Но считает, что жену надо держать как скаковую лошадь: ума поменьше, экстерьер сделаем, одёжку прикупим. И таких в его кругу немало, жена - часть бизнес-имиджа. Ясен пень, на спрос всегда есть предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Не совсем понимаю свое желание участвовать в этом разговоре , но поделиться своими мыслями наверное стоит. Я уже больше 20 лет замужем( скоро серебрянная свадьба). Совсем девченка была когда родила и вышла замуж( именно в такой последовательности). И тогда в наше время мы не думали о выгодном браке только чувствами жили, совсем не головой. И не плохо между прочим жили. Теперь дочь большая и тоже задумывается о своей семье. В идеале видит ее как у родителей, но подход совсем другой. У них с подругами есть шкала оценивания потенциальных знакомых. В самом начале достаток, работа, интерес как к неглупому человеку и уж потом внешность, и чувства на последнем месте. Я понимаю их где-то. Они все девочки не глупые с высшим образованием, неплохими работами и заработками, да и красавицы, но их рациональный подход к семье немного пугает. Ведь чтобы не говорили , но главное в семье - Любовь. Просчитать наперед в жизни можно много, зная свои возможности во всех смыслах. Но как просчитать химию чувств-любви, сердца? Как жить с человеком не любя его и мериться с его привычками и манерой поведения, люди то все разные? Очень надеюсь, верю, что у моей дочурки-солнышко все совпадет.А вот выйдет или нет жизнь покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:17 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ma_mashka писал(а):
Но, кажется, это меня совсем в другую степь занесло. Сорьки. С материальными расчетами у меня плохо получается.

А мне вот как раз это интереснее, можно ли считать расчётом, если влюбляешься с соблюдением всех тех предпосылок, которые ты перечислила, Маш?
ma_mashka писал(а):
если бы я видела, что этот мужик по каким-то очень серьезным параметрам мне не подходит (воспитание, отношение к жизни, отношение к женщине, к партнеру, к роли мужчины и ТЫ.ДЫ), я бы в него не влюбилась.

У меня без этих предпосылок ни разу не получалось. Правда, брак не моя тема, так что особо лезть мне не след. :red: :sorry:
ma_mashka писал(а):
Ну, он там в старого, бедного и больного переоделся,

Да, и вот только когда она в такого влюбилась, открылся.
Modin писал(а):
А мужикам большие деньги, которые у них не всегда были, тоже, извини, в одно место ударяют

Тем более, что у многих они появились аккурат к седине в бороду. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Лена, ты во всем права! И тот, который чувствует себя дичью с тех пор не женился ( до этого был брак 18 лет + взрослая дочь). Живет с женщиной, которую не любит и не хочет на ней жениться. Но за то с ней удобно и не страшно. У нее свой успешный бизнес, нет детей и есть возможность сопровождать его в частых поездках. :o
Только счастья нет. :unknown:

Modin писал(а):
Мне подруга рассказывала, что на её законного, уже лет 25, мужа вешаются чуть ли не в её присутствии, и не только девочки лёгкого поведения, а просто подчиненные сотрудницы, разведенные знакомые и все в таком роде.


Лена, я могу тебе рассказать, как на моего мужа вешаются...., мы женаты 22 года. Отбиваться не успеваю. Будешь смеяться, но на меня уже 2 раза порчу наводили. Должна признаться, что мало мне не показалось. Еще счастье, что у меня есть подружка - добрая ведьма. Помогает отбиваться.

Но мы перешли на обсуждение людей в состоянии поиска, а мне хотелось поговорить о совершившихся браках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Maksima, спасибо за ваше мнение и по-моему, Ваше желание поделиться с нами вполне естественно и понятно.
У меня возникло несколько вопросов по прочтении:
1)
Maksima писал(а):
. В самом начале достаток, работа, интерес как к неглупому человеку и уж потом внешность, и чувства на последнем месте.

А Вы бы для себя перевенули этот порядок? Поставили бы на первое место чувства, потом внешность, потом все остальное?

Про чувства я понимаю, хотя на эту тему у меня будет вопрос (вопросы) в пункте два, а вот про внешность очень интересно. На сколько она была для Вас важна? Насколько она для Вас важна сегодня, по прошествии 20 лет? Я почему спрашиваю: я вот замечала, что мы с моей мамой во многом очень похожи по отношению к жизни (ну, с поправкой на возраст, опыт и т.д.), но по одному пункту она меня с детства изумляла - она ВСЕГДА подчеркивала, что для нее ОЧЕНЬ важен рост мужчины (это при том, что у нас с ней среднестатистические 164 см у обеих). Я никогда не могла ее понять. Точнее, мне казалось, что такие мысли вполне уместны для юной девушки, но зрелая опытная женщина должна понимать, что рост - это такая ерунда на фоне всего остального. Если учесть, что мама вышла замуж неудачно (и по ее собственному мнению, и по мнению нас - ее детей, и по мнению других членов семьи), то эти ее заявления заставляли меня всегда достаточно снисходительно относиться к ее точке зрения по данному вопросу. Хотя рост у моего папы был вполне подходящий (сейчас уже растет в обратную сторну, увы).
2) Ну и про чувства:
Maksima писал(а):
Ведь чтобы не говорили , но главное в семье - Любовь

Что такое Любовь (вот с большой буквы, как Вы написали)? Обязаетельно ли она должна "нагрянуть" к каждому? Обязательно ли она приходит навсегда? Не подменяется ли она в процессе (особенно, если пара вместе очень долго) чем-то другим, возможно не менее важным, чем Любовь?
Сколько ее нужно ждать? Как узнать, что это ОНА?
Вот такие смешные вопросы. Но очень искренние.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 29 июн 2008, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Небратья писал(а):
У меня без этих предпосылок ни разу не получалось. Правда, брак не моя тема, так что особо лезть мне не след.


Свет, паспорт от тебя никто не требует. Давайте переименуем "брак" в систему отношений, которая может быть очень разная: по длительности, по близости (живут вместе, регулярно встречаются и т.д. ). Браки ведь тоже бывают на полгода (у меня сестра так первый раз замуж "сходила").
Наверное, у всех свои предпосылки. Или все-таки Любовь, это когда без всяких предпосылок, и тогда она бывает зла, и влюбляешься сами знаете в кого (вот меня, никак понять не могу, то ли Бог миловал, то ли чем-то обделил в этой жизни)?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 29 июн 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ma_mashka писал(а):
ОЧЕНЬ важен рост мужчины


Ха-ха-ха. Тут у каждого своЁ! Мне вот тоже всегда высокие нравились, а замуж я за не высокого вышла! Почему - убей не знаю. Скорее всего не так уж это было для меня важно. А вот для меня не возможность близких отношений определялясь руками. В моей жизни было много случаев, когда даже мельком взглянув на руки мужчины, я моментально делела вывод - что нам не попути! Даже не задумываясь над остальными качествами и параметрами! Это вообще как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB