НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:44 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ma_mashka писал(а):
но по одному пункту она меня с детства изумляла - она ВСЕГДА подчеркивала, что для нее ОЧЕНЬ важен рост мужчины (это при том, что у нас с ней среднестатистические 164 см у обеих)

И у моей мамки тож, хотя она 154 см. :grin: А папка 176
ma_mashka писал(а):
Обязательно ли она приходит навсегда?

Вот на этот вопрос могу ответить. Нет. По крайней мере, не к каждому. Никто не убедит меня, что то чувство, которое я испытывала к человеку с 14 до 25 лет, сначала идеализируя его, потом нет, не было любовью, но она прошла.
ma_mashka писал(а):
Свет, паспорт от тебя никто не требует

Да это понятно, но я не считаю штамп формальностью, и потому считаю, что опыта брачных отношений не имею. А корректно ли высказываться без него, :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:47 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
а мне хотелось поговорить о совершившихся браках.

У меня есть близкая знакомая, которая замужем лет 30, вышла по расчету. Тот, кого любила, её не захотел, выбрала того, кто любил и любит по сей день ЕЁ. Нормально живут, изменяла ли - не знаю, но если - да, то единично, только по карьерной необходимости, а не из отвращения к мужу. Он над ней трясется, она - королева. Это как, удавшийся брак?

В юности у меня была очень близкая подруга, и я знала всё о её личной жизни. Она вышла замуж по расчету, не денежному, а по двум соображениям: он её безумно любил и считала, что возраст поджимает. Она всё время имела любовников. Кого-то для счёта, чтобы тоже баловали. Ещё - для карьеры с начальниками. Параллельно, кстати. Мужем тяготилась, но считала неразумным разводиться без лучшей замены. Он погиб молодым, она второй раз замужем - опять по расчету. Совершенно серая и , можно сказать, некрасивая женщина. Но очень умная, образованная и циничная.

Как тбе эти 2 примера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Небратья писал(а):
Да это понятно, но я не считаю штамп формальностью, и потому считаю, что опыта брачных отношений не имею. А корректно ли высказываться без него,


Т.е. брак=штамп в паспорте? А без него - это что? Т.е., как бы ты ЭТО не назвала, обсуждаем мы на самом деле, имхо, ЭТО.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
ma_mashka писал(а):
ОЧЕНЬ важен рост мужчины


Ха-ха-ха. Тут у каждого своЁ! Мне вот тоже всегда высокие нравились, а замуж я за не высокого вышла! Почему - убей не знаю. Скорее всего не так уж это было для меня важно. А вот для меня не возможность близких отношений определялясь руками. В моей жизни было много случаев, когда даже мельком взглянув на руки мужчины, я моментально делела вывод - что нам не попути! Даже не задумываясь над остальными качествами и параметрами! Это вообще как?


Да мне, наверное, сотня вещей важны, но я их заранее определить не могу - вот гляну и скажу - да или нет.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Небратья писал(а):
А корректно ли высказываться без него,


Корректно, нам всякий опыт интересен. Тем более, что мы больше об отношениях, нежели о печатях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Modin писал(а):
только по карьерной необходимости, а не из отвращения к мужу


Вот это мине понравилось :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:01 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ma_mashka писал(а):
Т.е. брак=штамп в паспорте?

Или религиозное таинство.
oshera писал(а):
В моей жизни было много случаев, когда даже мельком взглянув на руки мужчины, я моментально делела вывод - что нам не попути!

Я однажды влюбилась в свидетеля на свадьбе однокурсницы, потом при провожании увидела форму ногтей и всё, какая пьяная я ни была, никакого продолжения наши отношения не получили ни тогда, ни потом, причём умом мне хотелось продолжения банкета, но нутро прям отторгало ,он женился на моей другой однокурснице, все удивлялись: такой красавчик выбрал очень незаметную девушку в смысле внешности. :D
ma_mashka писал(а):
Да мне, наверное, сотня вещей важны, но я их заранее определить не могу - вот гляну и скажу - да или нет.

СЯП!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:04 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Про чувства я понимаю, хотя на эту тему у меня будет вопрос (вопросы) в пункте два, а вот про внешность очень интересно.

Небратья писал(а):
А мне вот как раз это интереснее, можно ли считать расчётом, если влюбляешься с соблюдением всех тех предпосылок, которые ты перечислила, Маш?


Свет, я так же как и ты знаю, что то, что случилось, была Любовь. Но мы ещё и поженились. При этом я абсолютно уверена, что случилась она не только из-за физиологической составляющей, а и потому что кроме неё, между нами было очень много общего во взглядах, внешне муж отвечал моим мечтаниям, даже, ха-ха, я всегда хотела мужика с технической специальностью, он был инженер.

Изначально не знакомилась с совсем неподходящими вариантами, там просто до реала дело не доходило. Т.е. разум всё-таки работал, но расчетом назвать не могу. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:17 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Modin писал(а):
Изначально не знакомилась с совсем неподходящими вариантами, там просто до реала дело не доходило. Т.е. разум всё-таки работал, но расчетом назвать не могу.

ППКС!
Modin писал(а):
Но мы ещё и поженились.

А вот мы - то, что называется, переходили. И в мой день рождения человек должен был сделать мне предложение, не публично, нет, в присутствии нашего общего друга, в весьма романтичной обстановке отделения больницы, в которой в ту ночь дежурил мой возлюбленный. И у него разболелся зуб. :grin: И ему было не до предложения. Вот так я узнала, что я его больше не люблю, потому что через день я ему изменила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А мине мой муж внешне никогда не нравился, правда и отвращения не вызывал. Почему не нравился - я только недавно поняла. Было время проанализировать. Он был очень похож на одного мол. чела, с которым у меня были сложные отношения. Вот он и был антиподом
из-за этой ассоциации.
А недавно встретила я того чела - лет 20 не видились! И встретились так хорошо, по-доброму, как будто всегда так к друг другу относились! А вот с внешностью неувязочка вышла. По прошествии 20 лет мой муж рядом с ним - красавец писанный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:22 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Небратья писал(а):
А вот мы - то, что называется, переходили


Знаешь, в Израиле принято несколько лет заниматься ЭТИМ, пару-тройку лет пожить вместе без обязательств, а потом только оформлять, или не оформлять.
У меня всё было очень быстро , даже по советским понятиям.

Что лучше, что хуже - не знаю. Всё, наверно, индивидуально. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:28 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Modin писал(а):
Всё, наверно, индивидуально.

Да всё, вообще, индивидуально. По этой причине я всегда злюсь на участников любой дискуссии в любом виде: виртуальном или реальном), потому что всё сводится к обобщениям, которые я ненавижу, может быть, потому что слишком скора на них сама и всегда приходится одёргивать себя. Потом злюсь на себя, потому что по моему получается, что вообще ни о чём разговаривать нельзя. Я в вечном конфликте с собой. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Люди живут по своему разумению, мысли + чувства или наоборот у кого как. А то что мы делаем со своими мыслями и чувствами и отличает всех нас. Конечно человек сначала воспринимает действительность глазами а уж потом к ним подключается другие органы осязания и чувства, но это только первый момент. А разве у вас не было, что вы еще не видете человека, только его силуэт, а уже понимаете что он вам интересен? У меня было и от этого немного кружилась голова. Может я романтик просто и верю в настоящие чувства и ждала их всегда, но может стоит прислушаться к себе чего вы хотите, каких чувств и ощущений. А Любовь существует, надо верить в нее и ждать. Я тогда(во время начала всего) училась в другом городе, и каждый раз уезжая мечтала, чтобы тот город провалился, как иногда бывает с городами на торфяниках, когда торф прогорит( и сама во всю эту чушь верила), или забрать голову любимого с собой в сумке, до сих пор помню все это как вчера. А еще хочу сказать сейчас я люблю мужа по другому не так как в глупой яростной молодости( хотя и сейчас чувствую себя девчонкой как не смешно и наш 3-х летний сыночек тому подтверждение), чувство меняется , вернее меняется их окрас : в молодости - красный цвет страсти, а сечас - это скорее более спокойные но сочные цвета фиолетовый, ярко розовый, желтый изумрудный голубой и зеленый, в зависимости от настроения и самочувствия. А достаток придет, если любишь свою семью сделаешь все, чтобы она ни в чем не нуждалась( оба супруга вместе), но не надо стремиться к заоблачным вершинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 22:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Знаешь, в Израиле принято несколько лет заниматься ЭТИМ


Я надеюсь, под ЭТИМ ты имел в виду "трепать друг другу нервы"??? :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 23:07 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
под ЭТИМ ты имел в виду "трепать друг другу нервы"???

И это тоже. :o :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 22:47 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Для того, чтобы возникла влюблённость - много не требуется, но для того, чтобы влюблённость переродилась в настоящую любовь, должен быть фундамент для духовной близости, поэтому при выборе спутника жизни очень важно то, о чём писала Ма-Машка
ma_mashka писал(а):
воспитание, отношение к жизни, отношение к женщине, к партнеру, к роли мужчины и ТЫ.ДЫ),
Я бы ещё добавила к этому уровень образования. Тогда всё получится... Очень хочется в это верить. Мой опыт семейной жизни - 13,5 лет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB