НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:48 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Люта писал(а):
Одним словом, это спектакль, который нужно смотреть. Эти образы актёров нужно видеть, этой постановкой непременно необходимо наслаждаться. Поэтому отправляйтесь в театр и не вздумайте откладывать это на завтра.


Вот полнейший и безоговорочный ППКС!!!!

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Постараюсь осенью пойти на спектакль второй раз. Постановка привлекательна работой П. Агуреевой. Лариса удивительно свежа и хороша. Подростковый стиль- платье в пол, длинная коса, обувь на плоском ходу, пение на подоконнике, игривость, болтание ножками - удачно переведен в образ взрослой женщины, осознающий свою непригодность по материальным причинам. Потрясающая роль) Единственное, что ранит - излишняя грубость Ларисы, но таков текст.
Цыганов открылся с иной стороны. После прочтения пьесы и просмотра вижу его таким Карандышевым: влюбленным, азартным, чувствительным. По сути, тот же подросток. Сопереживала ему с самой первой минуты и до конца. Хотя, последнюю сцену не могу для себя объяснить. Может, порыв чувств, не знаю.
В Паратове увидела полностью книжный образ. Запомнился лишь потому, что осознанно заостряла внимание. Однако, понять его мотивы до сих пор не могу. Надеюсь, со второго раза дойдет :sorry:
Баршак... Почему-то, совершенно непластичен. Сел в одну позу и не двигается.. Зачем, почему - непонятно. Переходил от насмешливости к влюбленности несколько раз за спектакль, соответственно, составить мнение тяжело.
Колубков. Его герой определеннее других мужчин любил Ларису, хотя по пьесе так не скажешь. Очень понравился.
Присоединюсь к ранеевысказывавшемуся восторгу касаемо декораций, костюмов, "теней" актеров и пр.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
13 декабря посмотрела «Бесприданницу» в театре Петра Фоменко. Очень люблю эту пьесу, но идя на спектакль, боялась, что он будет проигрывать в сравнении с фильмом «Жестокий романс». Когда-то давно уже одну постановку Бесприданницы (не помню, в каком театре) и была слегка разочарована. Но фоменки не умеют разочаровывать. Спектакль смотрела на одном дыхании. Из минусов можно отметить то, что Лариса Дмитриевна, на мой взгляд, сыграна чересчур вульгарно, особенно в конце спектакля. Той роскошности, утонченности, о которой писал Островский, в игре актрисы Полины Агуреевой я, к сожалению, не увидела. В остальном преклоняюсь перед мастерством режиссера и актёров. Илья Любимов, игравший Паратова, не уступал Михалкову. А Цыганков был практически копией Мягкого.


roza-vetr0ff.livejournal.com

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
Бесприданница (Мастерская Петра Фоменко)

Пожалуй, поклонницей этого театра я точно стану. Понравилось все, начиная от самого нового современного здания с большими стеклянными дверями на входе на берегу Москвы-реки, с видом на Москву-Сити, работниками в гардеробе (молодые ребята в костюмах, никаких тебе бабушек, отрывающих билетики на входе (хотя вообщем-то, ничего против них не имею)). Продолжая декорациями - занавес именно к этому спектаклю с графическим рисунком уездного города (никаких тебе красных тяжелых портьер с кистями), сам зал минималистически выдержанный, с аккуратными черными стенами и удобными креслами.
Но конечно же, главное игра актеров. Нет второстепенных ролей. "Бесприданница" это не михалковский ремейк фильму, это свое прочтение пьесы. Образ Ларисы, сыгранной Полиной Агуревой - это другой персонаж, непохожий на фильм.

Но мне показалось, более точный даже. Сергей Сергеевич Паратов (актер Илья Любимов) - опять-таки это не Паратов Михалкова. Он моложе, в нем больше страсти к Ларисе, в нем более оправдываешь его поступок (молодость, погулять последний разок). Паратов Михалкова вызывает у меня стойкое отторжение, мужчине в 40 доказывать себе, что он может настолько сильно завладеть женщиной, как-то не очень идет. И удивил, конечно, Евгений Цыганов своей ролью Карандышева. Теоретически кажется совсем не для него роль. А как сыграл!

http://users.livejournal.com/marta__/124611.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:34 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Кто знает, когда спект будет в РИГЕ?
реклама идет, а время никто не запомнил :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Лар, 12-13 мая.

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:32 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
lubim
:hi: :friends:
Ломанемся! Решено! :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:47 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Ларка, какая у тебя по весне театральная афиша обширная: Таллинн-Москва-Рига... :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 02:16 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Dafna писал(а):
Таллинн-Москва-Рига...

а чо тока у меня? все поедем :Wink: В Ригу, разумеется, в Москву не у всех получается, а хотют, ну очень прям.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 03:21 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
http://www.intelligent.lv/ru/bezpridannica/0_28060.html

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Ramayana
:hi: :thank_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
"Бесприданница" в Мастерской Петра Фоменко

* 30 Мар, 2010 at 12:36 PM

Цитата:
Некоторое время назад впервые побывала в Мастерской Петра Фоменко. 2 билета на "Бесприданницу" были вручены моей сестре хорошим знакомым, который неоднократно побывал на этом спектакле, и ему не очень-то хотелось смотреть это бессмертное произведение Островского в очередной раз, он вообще не очень любит классику. В общем мы были несказанно рады такому внезапному подарку))
Не скажу, что я театрал, но в московских театрах бывала не раз, в основном это были легкие комедии. А вот на драму шла впервые. Я не театральный критик, поэтому не буду расписывать кто как сыграл, какие минусы и плюсы, напишу, что ощущала сама.
Во-первых, само здание театра расположено на берегу Москва-реки, из окон открывается вид на строящийся деловой центр "Москва-Сити". Вид впечатляет...

Во-вторых, внутри мне было очень уютно в просторном фойе, в ожидании спектакля мы спустились в буфет, который тоже производит наиприятнейшие впечатления: удобная стойка, красивые витрины, чистый и уютный зал со столиками, а также несколько столиков с мягкими диванами как раз напротив буфетных витрин.
Кстати, спектакль "Бесприданница" получил несколько премий "Золотая Маска". Полина Агуреева (Лариса Огудалова) за лучшую женскую роль, Евгений Цыганов (Карандышев)за лучшую мужскую роль и сам Петр Фоменко за постановку спектакля.
Игра была замечательная!!! Последний раз я так смотрела "Аватар". 3,5 часа пролетели незаметно, на одном дыхании. В конце я чуть не прослезилась, точнее еле сдерживала слезы, так натурально, с надрывом, Полина Агуреева играла сраженную пулей Ларису.


Евгений Цыганов, знакомый мне раньше исключительно по ролям в кино, тоже произвел на меня неизгладимое впечатление. Его Карандышев бесподобен!!!
Павел Баршак, Алексей Колубков, Наталия Курдюбова, Илья Любимов - все замечательные!!! Мы с сестрой вышли из театра в полном восторге, и я настоятельно рекомендую всем побывать и посмотреть!!!

http://bestbilet.ru/show/2869/?date=3.0 ... spridanica

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 01:19 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Только что вернулась со спектакля "Бесприданница".
Потрясающий спектакль! Все играют замечательно (и, конечно, "любимый" Любимов-Паратов и очень искренняя Лариса-Полина Агуреева). Но больше всех меня поразил Цыганов -Карандышев. Вот уж совсем не ожидала такого неожиданного перевоплощения!
Короче, ЭТО надо видеть!!! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:
ЗЫ: Цветов было много!
И, кстати, будете в Мастерской - обязательно выпейте чашечку кофе в буфете (он там просто великолепный!) :good:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Да... и мы с Дусей там тоже были...

Дуся впервые была в этом театре, впрочем она сама расскажет...

markiza писал(а):
Все играют замечательно

Вот тут могу поспорить... Баршак в начале был очень невнятен, и если бы я не знала пьесу практически наизусть, то половину его реплик я бы просто не поняла.
Кто был хорош - так это Томас. Его Иван каждый раз разный. А пара Моцкус-Любимов заставляет дергаться сердца слешеров.
Паратов... да.... как он тряс Ларису... как тряпичную куклу.. и ведь каждый раз Илья находит для своего героя разные краски...
Сегодня ( уже вчера) Паратов - холодный расчетливый делец. Лариса для него ... так... вспышка.. мимолетное увлечение, но при этом мозг не отключается, а сердце... да его просто нет у Паратова...
Сегодня впервые за много просмотров пожалела Карандышева.
И финальную сцену Фоменко немного изменил. Карандышев не просто тащит Ларису за руку, а садится около нее, смотрит на ее лицо, а потом падает рядом с любимой женщиной..
Кароче, браво, фоменки!

markiza писал(а):
обязательно выпейте чашечку кофе в буфете (он там просто великолепный!)


нууууууу... кофе стал не такой уже великолепный, как был хотя бы год назад...и штрудель кстати тоже... ИМХО

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:52
Сообщения: 41
Откуда: Край земли
это ты его уже переела)) или Фоменкам пора менять меню...

lubim писал(а):
И финальную сцену Фоменко немного изменил. Карандышев не просто тащит Ларису за руку, а садится около нее, смотрит на ее лицо, а потом падает рядом с любимой женщиной..
\

видимо убедиться, что таки убил)) а в случае чего контрольный... :o

_________________
Молюсь за тех, кто сердцем в клетке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB