НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драббл №2: In Vino Veritas
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Итак, Драббл номер 2:

Тема: In Vino Veritas - истина в вине. Или в виски? А может в шампанском? Или все-таки в хорошем коньячке? :o


Фраза, заявленная в названии раунда, может прозвучать (на русском или латыни) или не звучать вовсе, но заявленная тема должна каким-то образом быть раскрыта в короткой (до 300 слов, но мы не считаем :wink: - вы считаете сами) зарисовке. Связь между темой раунда и содержанием зарисовки должна обязательно прослеживаться, даже если она не прямая, а ассоциативная.


Жанр и рейтинг - любые (просьба, с рейтингом не увлекаться - тема открытая).

Герои: любые из НРК. Возможно введение оригинальных персонажей, с которыми герои НРК вступают в некое взаимодействие.


Просьба оформлять публикуемые драбблы следующим образом:


Название:
Автор:
Рейтинг:
Пейринг:
Количество слов:


Для тех, кто еще не знает - в программе "Ворд" в разделе "Сервис" (tools) есть опция "Статистика" (word count), позволяющая вам одним кликом мышки подсчитать количество слов в набранном тексте

Вы имеете право опубликовать любое количество зарисовок в одном раунде. :wink:

Принять участие в игре может любой, даже тот, кто никогда ничего ранее не писал.

Отзывы можно оставлять прямо в этой теме. Не обязательно отзываться на ВСЕ отрывки. Просьба указывать автора и название при отправке отзыва.

ПРОСЬБА ВСЕ ВОПРОСЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ЗАДАВАТЬ В ТЕМЕ: "ЧТО ТАКОЕ ДРАББЛ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ":

http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=154604#154604

ПЫ.СЫ. Если у вас написалось нечто, объемом ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающеее 300 слов, и урезать ну никак не удается (ибо из песни слов не выкинешь), просто опубликуйте свою зарисовку отдельной темой в разделе фан-арт, с пометкой: "вдохновленный драбблом на тему In Vino Veritas.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:40 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
In Vino Veritas

:LoL:
Ну админы, вы сами не ведали, шо творили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Ну админы, вы сами не ведали, шо творили!


Пилите, тьфу, т.е. ПИШИТЕ, Шура, ПИШИТЕ!!!! :grin: :grin: :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 03:05 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Название: Луна в коньяке
Автор: Рамаяна
Рейтинг: G
Пейринг: Саша/?
Количество слов:300


Александр Юрьич сидел за барной стойкой своей стильной кухни, и, подперев рукой щеку, мрачно гипнотизировал отраженную в коньяке луну. Ситуация, в которую он попал, казалась катастрофической, чудовищной и нелепой – он влюбился.
Он не жаждал обладать очередной светской львицей, он не позволял восхищаться собою какой-нибудь наивной дурочке и не подыскивал девицу, достойную сопровождать его на очередную презентацию. Нет. Он томился от желания увидеть краем глаза, издалека предмет своего обожания. Почему издалека? Потому что дама его сердца панически боялась встреч со своим верным рыцарем. Стоило им столкнуться на бескрайних просторах зималеттовских коридоров – она теряла дар речи, испуганно хлопала наивными глазами, судорожно поправляла дрожащими руками прическу или одежду …
На Воропаева эти встречи тоже действовали странно – оглушающая нежность вдруг заполняла его до краев, хотелось совершать что-нибудь необдуманное и глупое – скакать на одной ножке, петь серенады, рвать цветы на городских клумбах. Все эти порывы обычно воплощались в язвительных тирадах, от которых девушка его мечты впадала в состояние, близкое к коме.

Отметив равнодушным взглядом, что две бутылки уже опустошены, он потянулся за третьей. Вспомнил как-то вдруг свой идеал, блаженно зажмурился – перед глазами нарисовался облик совершенства: мягкий взгляд, милая улыбка, нежный голосок, забавные манеры. Вот он подходит к ней, заговаривает…склоняет голову, припадает к пышной груди...
Махнул рюмку, наполнил следующую.
Пришедшая в голову мысль заставила улыбнуться, вот уж воистину – ин вино веритас – чего ж он сидит? Надо действовать. Завоевывать. Обхаживать. Выкрасть, в конце концов! Трудно придется, но Воропаевы не отступают и не сдаются! Погладил пальцем фото с корпоративной вечеринки, на котором был запечатлен весь женсовет в полном составе… И среди всех – его королева, ни с кем не сравнимая, восхитительная…истинная Женщина.
Танюша, Танечка… любимая девочка… Пончик мой дорогой… Горы конфет и пирожных к твоим ногам… К черту все преграды! Ты меня обязательно полюбишь… Милая, милая, милая…
На дне бокала купалась в коньячной терпкости луна. Совершенно пьяная и влюбленная…


навеяно прочтением шутки Батильды

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Последний раз редактировалось Ramayana 26 июн 2008, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 03:12 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
А Пончита, помнится, была чудо как хороша, накузюкавшись с Палычем...виски или коньяка... :unknown: , нет, вроде все-таки виски :grin: ...
Рамаяна, СПАСИБО! :good: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 03:22 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Ramayana писал(а):
Горы конфет и пирожных к твоим ногам… К черту все преграды! Ты меня обязательно полюбишь… Милая, милая, милая…


Плачу от умиления :cray:
Не ожидала!
А что?! С другой стороны, всем известно-худые мужчины предпочитают полных женщин!

:LoL:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:17 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
:LoL: :LoL: :LoL:
Алекс и Пончита - очень милая парочка получилась бы :LoL:
Ramayana, СПОСИБО :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 09:09 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Зоя, просто восхитительно и... неожиданно. Алекс и Пончик :good: :good: :good: Спасибо тебе за эту красоту :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 10:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Да лучше жены, чем Пончита, не сыскать! Какой от мОделей прок? Гонор и кости. А тут - бездна обаяния, сама покушать любит и мужа накормит, и слушать ее можно - как радио, сама обо всем расскажет, сама спросит - сама ответит.
Замечательно. Зоя, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 11:02 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: Обратная сторона медали
Автор: Синара
Рейтинг: G
Пейринг: Катя
Количество слов:297

– Так, корифеи-отличники, кто готов отвечать? Кто первый? – экзаменатор обвел взглядом небольшую аудиторию. Вверх взметнулись сразу две руки.
– Как всегда, Пушкарева и Зорькин. Нет, дорогие, вас я оставлю на десерт, надо же мне будет подсластить пилюлю. Новикова, одерни юбку – шпоры потеряешь, и прошу ко мне.
Белокурая девица недовольно повела плечом и поплелась к столу преподавателя.
Когда Катя последней вышла из аудитории, у дверей стояла только группка однокурсниц.
– Ну что, Пушкарева, как всегда – 5 баллов? – с завистью спросила одна из них.
– Да, - кивнула Катя. – Девочки, а вы Колю не видели?
– А Коля твой пошел с ребятами в супермаркет.
– Зачем?
– Как зачем, не нам же бутылки тащить. Тебя дождались – чего ты, кстати, так долго, и сейчас в общагу пойдем.
– Почему в общагу? А долго - так мы разговорились об эффективных способах…
– Все, все, заканчивай – слышать об этом не могу, пошли скорее, сессию свалили – праздновать будем. Ребята уже на месте.
– Все взяли в руки стаканы, нечего время терять – скомандовал хозяин комнаты, - выпьем за свободу, завтра – каникулы!
Катя с ужасом смотрела на стоящий перед ней стакан, до краев наполненный чем-то красным. Перед Николаем стоял такой же, только с прозрачной жидкостью.
– А это что?
– Портвешок. Никогда не пробовала?
– Нет, мы с мамой шампанское иногда…
– Пушкарева! Тебе сколько лет?
– Девятнадцать недавно исполнилось.
– Вот! Днюху зажала, в Новый год, небось, училась – пей! In Vino Veritas, а не в учебниках.
– А почему так много?
– А мы решили пить согласно полученным оценкам! Кто у нас отличники? Смотри, у Новиковой чуть на донышке плещется, во кому расстройство!
Катя была уверена, что самое большое расстройство, причем всего организма, ожидает их с Колькой, тем более что бутербродов с толстым слоем масла, коими папа рекомендовал закусывать, на столе не наблюдалось.
Как они с Колей добирались домой – она не запомнила. А то, что было утром – вспоминать не хотелось и вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Ой, девочки, прям с утра такой настрой :Yahoo!:

Рамаяна,классно :bravo: только жалко немного Пончиту...этож с финансовыми возможностями Алекса и желанием завалить конфетами - никогда не бывать Танюше стройной березкой :LoL:

Синара, мне так понравился твой школьный драбллик, а теперь еще и студенческий :good: бедные-бедные Колька с Катей, вот оно - горе от ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:00 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Саша влюбился не в Катю, это было понятно с самого начала, забавные манеры вызвали к жизни мысль о Шурупе, но пышная грудь... :o :unknown: Машка....но нежный голос... :unknown: :oops: А про Танечку позабыла совсем, а ведь да, всё при ней из перечисленного!

Грешным делом подумала, что однокурсники собрались сыграть злую шутку с невинными очкариками и подложить их друг другу в пьяном виде :red: :o Вот что значит развращённое зашкаливающими рейтингами сознание :tomato:

Девчонки, здорово! И что для меня особенно ценно, абсолютно органично вошедшая ключевая фраза :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
daniela писал(а):
олько жалко немного Пончиту...этож с финансовыми возможностями Алекса и желанием завалить конфетами - никогда не бывать Танюше стройной березкой


А Пончитиного Пончика не жалко стало??? :cray:

Зой, :love_you: :love_you: :love_you:

Синара, я тоже все какого-то подвоха ждала, а наши только головной болью отделались. :o
Спасибо!! :Rose: :Rose:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Девочки, спасибо за отзывы. Я, увидев название раунда, сразу вспомнила, как Катя успокаивала похмельного АП: "Я тоже один раз так напилась, - отмечали окончание сессии и пили согласно полученным отметкам". Как-то так, дословно не помню, но эпизод был точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Синарочка, я сразу поняла, что это намек на этот эпизод.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:42 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Синара писал(а):
Девочки, спасибо за отзывы. Я, увидев название раунда, сразу вспомнила, как Катя успокаивала похмельного АП: "Я тоже один раз так напилась, - отмечали окончание сессии и пили согласно полученным отметкам". Как-то так, дословно не помню, но эпизод был точно.

Синара, тоже вспомнила тот эпизод :grin: , а еще фраза Катьки после дискотеки с Женсоветом :"В деле прожигания жизни нам нет равных..."
Очень хорошо ты показала предысторию той студенческой попойки.
:bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:43 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Название: Заветное желание.
Автор: Antonella
Рейтинг: G
Пейринг: Андрей
Количество слов: 275

Он пил третий день, планомерно уничтожая все имеющиеся запасы спиртного в доме. У него был повод. Его бросила девушка. И не просто девушка, а любимая. Еще никогда его не бросали, всегда он это делал первым. Теперь он страдал. Страдал с чувством, с толком, с расстановкой. Ждал звонка и бежал каждый раз с надеждой, а, услышав голос звонившего, со злостью бросал трубку. Не открыл дверь родителям и лучшему другу, грубо выставил за дверь бывшую невесту.
Уже были выпиты всё виски, коньяк и водка. Он откупорил последнюю бутылку вина. Налил до верху в бокал. Смотрел, как золотистая жидкость играет в отблесках огня от камина. И вдруг увидел в бокале рыбку. Закрыл глаза, помотал головой, отгоняя видение. Опять посмотрел…она не исчезла…БРЕД…такого не может быть.
- И ничего не бред. Ну, что смотришь. Загадывай желание. Заветное, - взмахнув хвостиком, сказала рыбка.
- Желание. – В обалдении повторил Жданов, - а ты настоящая? – задал совершенно глупый вопрос.
- Самая что ни на есть. Сказку знаешь? – заговорщицки подмигнула рыбка.
Он кивнул: - Про золотую рыбку?...А это…Ты не плод моего воображения? – опять помотал головой.
- Думаешь, допился до белой горячки? – засмеялась она. – Только я не золотая, а винная и зовут меня Истина. Слышал, наверное, выражение: «In Vino Veritas». Вот это я и есть. Давай быстрее загадывай желание. Некогда мне тут с тобой разговоры разговаривать. У меня заешь сколько клиентов? И не забудь вино все до капли выпить.
- Верни мне Катюшу, – почему-то шепотом сказал Андрей.
Рыбка вильнула хвостиком и исчезла. Он залпом выпил вино. Вдруг загрохотало…
Жданов открыл глаза. Лежать на диване было неудобно. Голова раскалывалась.
- Так это был только сон, - с сожалением подумал он, а на полу валялись пустые бутылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Antonella :cray: :cray: :cray: А я надеялась, что ему приснилось, что Катюшка бросила. :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:53 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Девчонки,здорово! Ну...за это нада выпить :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:54 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
глюк :Rose:


Последний раз редактировалось Antonella 26 июн 2008, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB