НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 01:58 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Люта писал(а):
А что такое радио-интернет?

Если честно, сама толком не знаю :oops: ...чайник я, пока что :D ....
как мне объяснили - беспроводной интернет. сигнал передается через спец. антенну. :roll: ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Амина писал(а):
как мне объяснили - беспроводной интернет. сигнал передается через спец. антенну.
Знаю только спутниковый - тарелку ставишь, но там скорость хорошая, да и цены нормальные. Установить только дорого. Другого не знаю. И помочь чем не знаю. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 02:50 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Люта писал(а):
Знаю только спутниковый - тарелку ставишь, но там скорость хорошая, да и цены нормальные. Установить только дорого. Другого не знаю. И помочь чем не знаю.

Нет, у меня точно не спутниковый...а скорость...чтоб скачать песню (3-4 Мб) минут 20 уходит...страшно представить, сколько времени уйдет на целый фильм...
А за попытку помочь, СПАСИБО! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 16:11 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вчера прикупила диск с фильмом. Не могу сказать,что понравилось. Как-то образ Распутина с Охлобыстиным не приняла. Вообще создалось какое-то впечатление то ли от недоигранности,то ли от переигранности.Наверное больше у Гриши,потому как роль-то одна из главных была.Ловила себя на том,что сравниваю со Ждановым ( а собственно больше не с кем,не считая Луны-Одессы).Но нет,все таки не ЖДанов. Конечно какие-то движения,какие-то взгляды,но ведь артист-то тот же и это Гришино,а не Ждановское. А уж от Антипенского обояния и его игры лица никуда не денешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 18:18 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Фильм есть в он-лайне.Бесплатно и не скачивая. http://www.kinoteatr.at.ua/news/2007-12-01-275

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 17:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А я сегодня диск купила.....Что сказать.......все уже сказано......Я процитирую........
Olga147 писал(а):
Я вчера купила диск с "Заговором"Купила на улице у частника-предпринимателя.. Продавец удивился: "Я взял этот фильм на всякий случай,даже не слышал про него ,а тут интересуются,спрашивают."

Мне сказали почти тоже самое.....Продавец о фильме не слышал.....какая-то женщина спрашивала......он ей привез.......а она не пришла......так что диск достался мне..... :P
Margarita писал(а):
посмотрела "Заговор",на одном дыхании,фильм оставляет послевкусие

Что правда.....то правда.......мне фильм тоже понравился.......актеры играли очень хорошо....
Olga147 писал(а):
Я привыкла смотреть на Распутина и на его убийство глазами Пикуля, роман "Нечистая сила". А тут Гришка чуть ли не святой. Есть исторические факты о подкупах Распутина банкирами, об оргиях Распутина, о махинациях Распутина .Что он премьеров ставил и вертел Александрой Федоровной как хотел- это правда. И что царица была истеричка-тоже факт,никуда не денешься.Вот эта "святость" Гришки меня и покоробила в фильме.

Мне тоже "святость" Распутина в этом фильме напрягла.....Училась я в филолого-историческом классе у нас было много открытых уроков.....один из них был посвящен Грише(Распутину)....долго к нему готовились...и то что я о нем читала , ну никак не похоже на то что показали в фильме........А императрицу мне всегда было жаль...она мать....у нее тяжело болен ребенок...а Распутин единственный кто мог ей помочь.....(как ей казалось).....вот и позволяла собой вертеть......
Olga147 писал(а):
Гриша там и прыгает как всегда красиво, и дерется и стреляет...И целуется неплохо. Можно было и подробней это показать...Эх..

Смотрела в предвкушении....но все осталось за кадром...а жаль...... :sorry:
Ну что сказать про Гришу еще.......ХОРОШ ЗАРАЗА....... :oops:
Играет замечательно...Я тоже увидела в фильме Комисарова...а не Жданова.....это очень порадовало.....
В общем фильм неплохой... :good:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
8 апреля 2008
Фильм «Заговор»: поделка о нелюбви к родине

диакон Александр Волков

Есть в отечественном кинематографе множество достойных фильмов, есть и множество актеров, в этих фильмах с блеском снимающихся. Есть даже среди них один, который после нескольких очень хороших фильмов взял да и подался в священники.

Еще у него пятеро детей, что осилит не каждый. При этом, когда его спрашивают, зачем, мол, опять сниматься-то пошел, то отвечает честно и прямо: деньги нужны, чтобы такую ораву прокормить[1].

И это, несомненно, так, поскольку священникам в России, особенно молодым, обычно платят так себе. Более того, тем ханжам, которые пеняют отцу Иоанну Охлобыстину на каноны, запрещающие участвовать в игрищах, можно прямо в глаза сказать: о себе, ханжи, угрызайтесь, так как на каждого ханжу можно столько канонов накопать под менее благовидными, чем у Охлобыстина, предлогами, что надолго хватит. Так что претензий, как кажется, к отцу Иоанну нет и быть не может.

Другое дело - фильм. Здесь мы свободны от осуждения и глупых разговоров на тему «мог ли православный священник играть такую противоречивую личность?».

Изображение

Форма

Первое впечатление, что фильм этот - телевизионнный сериал и серий, как минимум, на сезон. К счастью, это не так, но качество съемок рождает именно такое ощущение, тут уж ничего не попишешь. Как будто пытались экономить буквально на всем - нет ни одной мало-мальски массовой сцены, хотя по ходу действия их можно было бы понаставить не раз; более чем скромные костюмы, нет ни одного уже столь привычного для зрителя спецэффекта, слишком уж простецкая работа камеры. Это все, конечно, мелочи, которые можно всегда простить при хорошей игре актеров. Но тут тоже есть к чему придраться. Несомненно, Кристина Орбакайте, она же дочь Аллы Пугачевой, в роли святой императрицы Александры Феодоровны - нечто из ряда вон выходящее. Резвость ума режиссера здесь, конечно, проявилась особенно, поскольку общего у императрицы Александры с К. Орбакайте - лишь нерусское происхождение, да и то отчасти. Какие еще мотивы могли руководить режиссером при выборе именно этой актрисы - неясно. Кто-то скажет, что Охлобыстину-священнику можно, а Орбакайте-певице теперь нельзя, что ли? В данном случае применима древняя римская поговорка, которая гласит: «Quod licet Jovi non licet bovi», что в переводе может звучать так: «Что позволено Юпитеру, не позволено быку». Тут дело не в том, что играть святых теперь можно только Петру Мамонову, который сам почти как святой, а в том, что уровень как-то не соответствует. Если создатели стремились к бурлеску, то стоило бы тогда и в роли императора Николая снять, скажем, рэппера Тимоти. Он бы справился не хуже К. Орбакайте. Теперь обратимся как раз к императору, второй второстепенной роли фильма. Ну, то, что не похож, это не страшно, тем более что появляется он всего пару-тройку раз за весь фильм. Но появления его чего-то да стоят. Вот, допустим, такое, почти что deus ex machina. Госпиталь в Петрограде, большая палата на 40 коек, на которых сидят или лежат истекающие кровью раненые, у каждой койки сидит по сестре милосердия. Я даже не буду спрашивать, сколько у нас было сестер милосердия, если на каждого раненого бойца по одной приходилось, отчего их на передовую не бросили, - этот вопрос мы оставим в стороне. Но в этой самой палате вдруг появляется Его Императорское Величество, один, без охраны и свиты, просто так себе заходит, как будто некий фельдшер на осмотр пришел. И, невзирая на чины, идет к К. Орбакайте, то есть к императрице Александре, и с ней начинает при всей палате, при раненых бойцах и заботливых сестрах говорить о том, что надо Распутина услать, ему - отречься от Престола, ей - регентствовать. После чего супруги начинают довольно долго обниматься на глазах у зрителя и всей больничной палаты. Этот эпизод настолько прекрасен сам по себе, что даже слова императрицы о том, что венец во время коронации надевал на императора Николая некий патриарх, уже не звучат столь резко. Сущая мелочь, на которую, видимо, у создателей фильма не хватило времени отвлечься за чтением рассекреченных материалов Скотленд-Ярда[2]. Вообще так кажется, что актеры довольно плохо выучили свои роли и смотрят не на визави, а на телевизионный суфлер, который за камерой висит. Крупный план лица удивительно красивого и усатого актера Г. Антипенко (в роли Комиссарова) повторяется так часто, как будто больше снимать было нечего. То же самое ощущение рождают и вставки из хроники тех лет. То, что вставки удачно подверстаны под сюжет (или сюжет под вставки) делает сам фильм, несомненно, беднее, поскольку на вставках, допустим, видно, какие были лица у тех же генералов, идущих рядом с русским царем. Понятно, что у современного актера такого лица, как у дореволюционного генерала, нет и быть не может, поскольку перестреляли всех с такими лицами, но тогда и показывать не стоит, чтобы не обеднять. Однако все вышеперечисленное лишь форма, которая зачастую может разительно отличаться от содержания.

Содержание

С содержанием, действительно, все сложнее. Сама личность Распутина подробно раскрыта Алексеем Варламовым в его книге о Распутине в серии ЖЗЛ и в его интервью ТД, поэтому в таком ключе фильм вряд ли что-то добавил к пониманию личности этого человека. Желания оправдать Распутина здесь также нет, и борцы за канонизацию увидят в фильме только фильм, а никак не святого. Но вместе с этим рождается нехорошее, хотя, в общем-то, привычное желание сказать: вот кто виноват во всех наших бедах. Если бы Распутина не убили, то и не было бы у нас ни такого результата Первой мировой войны, ни продолжившей этот результат Октябрьской революции. И вот такой вывод фильм как раз сделать позволяет, а делать такой вывод означает расписываться в собственной никчемности и, главное, отсутствии какой-то причинно-следственной связи в русской истории и в поступках людей того времени. Вся история страны, трагедия последнего императора, мерзость Пуришкевичей, предательство офицеров, - все это сводится к личности Распутина, да и то лишь по той причине, что царю тот доложил о том, что князь Юсупов - гомосексуалист. Такой взгляд по меньшей мере обедняет, а по большей - опошляет историю России начала ХХ века.

С другой стороны, личность Распутина, при несомненно хорошей (единственно хорошей) игре Охлобыстина, не предстает в качестве центровой, главнейшей фигуры фильма. Скорее можно сказать, что жизнь Распутина проходит на фоне лирического устроения личной жизни Комиссарова, вследствие чего и фильм заканчивается не смертью Распутина, а банальнейшим обниманием у поезда Комиссарова и заграничной певицы, родившей этому доблестному сыщику девочку. На словах «теперь мы всегда будем вместе» и кончается фильм про Распутина. Потому непонятно - фильм-то был про Распутина или про любовь мужчины к женщине.

Скорее уж логично было бы закончить фильм словами императрицы Александры «вы захлебнетесь в русской крови», сказанными пришедшему за чем-то к ней Юсупову. Это было бы хотя бы красиво, несмотря на то что сами эти слова заставляют задуматься над тем, что в фильме совсем нет любви к Родине. То есть ее может и не быть вовсе как факта, но сам сюжет именно этого фильма должен был заставить эту любовь как-то проявить. Но получается так, что люди, говорящие о любви к Родине, либо ее предатели, либо сами ее покидают, как Комиссаров, нашедший в новой семье большее, чем в родной ему стране. И потому фраза императрицы о том, что кому-то придется захлебнуться в русской крови, звучит довольно жутко. Как будто она какая наемница, как будто беды России были не ее бедами, несмотря на ее нерусское происхождение, как будто бы она не любила Россию как страну, ставшую ей Родиной.

Фильм «Заговор» можно отметить несомненно лишь игрой Охлобыстина - именно ее, саму по себе игру (неважно при этом, кого он играет), стоит смотреть. Все остальное как по форме, так и по содержанию находится на достаточно низком для современного кинематографа уровне. Дело ведь в том, что современному зрителю, который уже и сериалы привыкает смотреть качественные (взять, к примеру, прекрасный сериал «Ликвидация» про послевоенную Одессу), немного неловко предлагать столь скромный во всех отношениях фильм о столь значительных в русской истории событиях.
________________________________


[1] «Что же касается моего решения играть Распутина, то оно вызвано, извините, необходимостью заработка. У меня же пятеро детей, которых надо кормить. С тех пор как я стал священником, отказывался работать в кино» (интервью газете «Труд», опубликовано в № 86 за 22.05.2007).

[2] «Мы показываем достаточно правдивую историю о том, как убили Распутина, - рассказывает режиссер Станислав Либин «Комсомольской правде». - В 1991 году Скотленд-Ярд открыл свои архивы. Некоторые документы недвусмысленно указывали на то, что в этом убийстве помимо уже известных Юсупова и Пуришкевича были замешаны англичане».

http://www.taday.ru:80/text/106407.html ... export_all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Отзыв о фильме "Заговор":
______________________________________________

Подарила мне добрая одноклассница на День рождения фильм "Заговор" Станислава Либина, зная о моей любви к истории. А особенно ко времени царствования последнего царя русского.
Ну, повторяться, пожалуй, не буду. Всё написано здесь диаконом Александром Волковым: царица Александра и Николай II вообще никуда не вписываются, сцена в госпитале не поддаётся описанию... Но. Диакон Александр увидел только минусы и закрыл глаза на плюсы. Эта вот простота съёмки как раз плюс фильма, сейчас редко встретишь фильм без спецэффектов, от которого прямо-таки веет запахом истории, который я очень люблю. Прекрасный монтаж. И самый главный плюс: гениальная актёрская игра Антипенко, Охлобыстина, Ташаевой. Вообще я ненавижу, когда в исторических фильмах очень многое не соответствует истории. Здесь же я благодарна авторам за введение главного героя, которого великолепно сыграл Григорий Антипенко. Правда, была допущена очень грубая ошибка: этого ввёденного героя назвали Михаилом Комиссаровым. Откуда фамилия, спрашивается? Не было в царской России комиссаров ведь ещё.
В общем, очень много минусов, но посмотреть это стоит. Из-за актёрской игры, камеры и монтажа.

http://sergewna.livejournal.com/7406.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 20:19 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
oksve писал(а):
Правда, была допущена очень грубая ошибка: этого ввёденного героя назвали Михаилом Комиссаровым. Откуда фамилия, спрашивается? Не было в царской России комиссаров ведь ещё.


Вот что я нашла. Это может быть и не тот Коммисаров, но что-то похоже.

Коммисаров Михаил Степанович (1870-1933), жандармский офицер. С 1904 г. возглавлял образованное при ДП Секретное отделение по наблюдению за иностранными посольствами и военными агентами; в 1909—1915 гг. — начальник Енисейского, Пермского, Саратовского, Вятского ГЖУ; с 1915 г. — начальник Варшавского ГЖУ. В 1916 г. — градоначальник в Ростове-на-Дону, в том же году был уволен в отставку в чине генерал-майора.

Сам фильм мне оставил хорошое впичетление, особенно игра Гриши. Эта роль ему точно удалась :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Очень интересное интервью Ивана Охлобыстина. Он удивительный человек.
Это только маленький отрывочек про фильм "Заговор", про Распутина:

Твоя последняя работа в кино — роль Григория Распутина в картине Станислава Либина «Заговор». Расскажешь об этом проекте?

Очень приличные кино и режиссер. И очень маленький бюджет. Но зато сюжет основан на замечательном материале — рассекреченном докладе Скотленд-Ярда, опубликованном в 1992 году.

И новый образ Распутина. Не святой. Но и не демон. Ты знаешь, какими бывают демоны? Был когда-нибудь на отчитке? Это когда демонов изгоняют. В монастырях. В такие моменты старушка может раскидать здоровенных мужиков в разные стороны. Девочка — заговорить грубым мужским голосом.

Ты это серьезно?

Я слышал, видел, участвовал.

И изгонял?

Нет-нет. Это позволено только подготовленным людям, с особыми дарованиями. Потому что можно сойти с ума. А те ретивые священники, которые в перестройку пользовались этим чином, — они все нехорошо кончили.

Сейчас, кстати, повсеместно предлагают услуги, связанные с применением магии. Но при этом никто и никогда не учитывает один факт: за каждое магическое действие люди платят месяцами, а то и годами своей жизни. И гражданки, которые находятся на дотации у богатых мужей и занимаются мистицизмом, — они просто не в курсе, что расплачиваются за это жизнью. Потом они бегут в косметические салоны и удивляются, почему так рано постарели.

А при чем тут Распутин?

Представь: в семействе мелкопоместных дворян дочь начинает завывать на луну. И они знают, что есть такой Распутин, который может ее исцелить. Приводят ее в знаменитую квартиру на Гороховой. Он набирает в комнату таких же. И начинает, видимо, отчитку. Барышни рычат, задирают подолы, мечутся. Со стороны-то какое впечатление! Жуть. Родители периодически врываются, чтобы убедиться, что с их дочерьми все нормально. Но слухи-то все равно ползут, кухарки-то растаскивают… В результате получается обиходный образ секс-злодея и демона.

Прежде чем согласиться на роль Григория Распутина, Иван Охлобыстин попросил благословения в патриархии. А в начале своей церковной деятельности он вообще обращался за благословением к патриарху всякий раз, как собирался дать интервью какому-нибудь изданию. Но потом, по его признанию, патриарху это надоело.

Но он не был демоном, бегавшим с обнаженными гениталиями по Петербургу.

Это мало кто знает: Распутина пырнула в пах ножом религиозная фанатичка. Она сделала это по наущению одного высокопоставленного священника, который ревновал его к царской семье. Распутина спасли. Но после этого сексуальная жизнь для него была невозможна.


Святым он тоже не был. Любил мадеру. Мог пить ее тазами, но не нажирался. Его уважают в Сибири — я был в Покровском и в Тобольске. Часть духовенства вообще считает, что он достоин канонизации. Но это такая же чушь, как и анафеме его предавать. Это был обычный человек, подавленный обстоятельствами. Такой же, как и царь Николай Второй. Как царица Александра Федоровна. Она ведь была разумным человеком. Даже если она зависела от Распутина как мать больного царевича, но если бы он при этом был бы демоном, я уверен: царица нашла бы в себе силы отдалить его от двора.

Я думаю, все мы заложники обстоятельств.

http://www.expert.ru/printissues/russia ... hlobystin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 21:25 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Посмотрела "Заговор"с Григорием Антипенко и Иваном Охлобыстином
Комиссаров Гриши-хорош во всех смыслах
Распутин Ивана-шикарен в конце фильма когда его бьют стреляют а он все ползет и ползет Sad
Орбакайте там мало и ничего сказать не могу много Комиссарова и много не совсем повремени Распутина
Вот думала поставить фильму высший бал но последние 7 секунд фильма где Комиссаров обрел семью все у него хорошо меня что то во взгляде остановило, слишком счастливый что ли... :Smok:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
oksve писал(а):
Отзыв о фильме "Заговор":
______________________________________________

Подарила мне добрая одноклассница на День рождения фильм "Заговор" Станислава Либина, зная о моей любви к истории. А особенно ко времени царствования последнего царя русского.
Ну, повторяться, пожалуй, не буду. Всё написано здесь диаконом Александром Волковым: царица Александра и Николай II вообще никуда не вписываются, сцена в госпитале не поддаётся описанию... Но. Диакон Александр увидел только минусы и закрыл глаза на плюсы. Эта вот простота съёмки как раз плюс фильма, сейчас редко встретишь фильм без спецэффектов, от которого прямо-таки веет запахом истории, который я очень люблю. Прекрасный монтаж. И самый главный плюс: гениальная актёрская игра Антипенко, Охлобыстина, Ташаевой. Вообще я ненавижу, когда в исторических фильмах очень многое не соответствует истории. Здесь же я благодарна авторам за введение главного героя, которого великолепно сыграл Григорий Антипенко. Правда, была допущена очень грубая ошибка: этого ввёденного героя назвали Михаилом Комиссаровым. Откуда фамилия, спрашивается? Не было в царской России комиссаров ведь ещё.
В общем, очень много минусов, но посмотреть это стоит. Из-за актёрской игры, камеры и монтажа.


Н-да... Тем, кто хоть раз видел действительно гениальную актерскую игру, качественную режиссерскую и операторскую работу, я бы точно не рекомендовала смотреть эту дешевую либинскую поделку. Уж простите за резкость.
Скажу честно: на праздниках взяла напрокат диск с фильмом, хотелось посмотреть на работу Антипенко после НРК. Вечером поставила и... заснула на середине. :grin: На следующий день пришлось пересматривать. Признаюсь, еле дотерпела. ИМХО Скучный, серый фильм, ни одна сцена не запомнилась и не взяла за живое, выбор актеров на роли царя и царицы просто уморил, особенно после кадров исторической хроники, даже Охлобыстин меня не впечатлил. Когда Гриша Антипенко целовал дамам ручки в английском посольстве и пытался рыдать бутафорскими слезами над телом кого-то там убитого, я не могла сдержать смеха :o А по идее должно было быть наоборот. Антипенко хорошо умеет кричать, а вот с искренностью эмоций у него напряг ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
[quote="Натуся-kvetka"]

Н-да... Тем, кто хоть раз видел действительно гениальную актерскую игру, качественную режиссерскую и операторскую работу, я бы точно не рекомендовала смотреть эту дешевую либинскую поделку. Уж простите за резкость.
quote]

Не прощаю. Можно было высказать свое мнение о фильме и не прохаживаясь по адресу тех, кому фильм понравился. Просто торжество культуры и интеллигентности!!!! ИМХО, естесно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 18:07 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Натуся-kvetka писал(а):
Когда Гриша Антипенко целовал дамам ручки в английском посольстве и пытался рыдать бутафорскими слезами над телом кого-то там убитого, я не могла сдержать смеха А по идее должно было быть наоборот. Антипенко хорошо умеет кричать, а вот с искренностью эмоций у него напряг ИМХО.

:unknown: Серьезно??? :shock:

На то оно и ИМХО... :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Дорогая oksve/Ума Турман, куда уж мне до Вашей культуры и интеллигентности! Особенно "интеллигентно" Вы ведете себя в тех случаях, когда кто-нибудь выступает с критикой игры Антипенко. Он что, неприкосновенный? Я и в НРК, глядя на его игру, слюнями не захлебывалась, а тут и подавно. И мнение мое может изменить только сам Антипенко. Если классно сыграет, искренне скажу "Браво!" с меня корона не свалится, не переживайте. Но пока как-то не получается. Не верю.

oksve писал(а):
Не прощаю. Можно было высказать свое мнение о фильме и не прохаживаясь по адресу тех, кому фильм понравился. Просто торжество культуры и интеллигентности!!!! ИМХО, естесно!


Да я и не сомневаюсь, что Вам понравится любой фильм, сериал, репортаж, где будет присутствовать Гриша, уж кто бы сомневался! :-P

Ну а насчет прощения... Видно, так и останусь непрощенная я :grin: . Ну ничего, переживу как-нибудь. :o :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Натуся-kvetka писал(а):
И мнение мое может изменить только сам Антипенко.

Советую посмотреть "Человек без пистолета"
Момент "слёз над телом убитого"меня тоже не впечатлил,но это ,наверно,был единственный ,для меня,момент,где я не поверила актёру. Сам фильм произвёл хорошее впечатление,но не "супер"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:51 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Почти месяц назад я купила фильм "Заговор", но его посмотрела только сегодня и поняла, как плохо быть НРКманом. :o

О "Заговоре" - без комментариев, но этот фильм оставил мне хорошие впечатления. Фильму я ставлю ПЯТЕРКА - история интересная. Актерская игра - ПЯТЕРКА. А Гриша сыграл замечательно! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Мне очень понравилось!!!! :good: А в лирике тут вообще :red: :red: :red: :red: , каакаааяяя харизма! :red: :oops:

Натуся-kvetka писал(а):
и пытался рыдать бутафорскими слезами над телом кого-то там убитого, я не могла сдержать смеха

kuzinus писал(а):
Момент "слёз над телом убитого"меня тоже не впечатлил,но это ,наверно,был единственный ,для меня,момент,где я не поверила актёру


Я не согласна, это только Ваши мнения, а я ему поверила. :-)


Нет, все-таки моя ПЕРВАЯ любовь - Жданов. Как я люблю НРК, и буду смотреть на Гришу только в НРК!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 23:31 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Играли Гриша настоящий и Гриша Распутин.
У меня сегодня настрой плаксивый :cray:
В целом фильм оставил положительные эмоции, но только из-за Гриши, его было много и крупным планом. Но есть червячок наигранности в некоторых эпизодах ( всех актёров).
А у Антипенко мне нравятся его личные фишечки: влюблённый взгляд, прыжки через препятствия, повороты ( есть подозрение, что он занимался бальными танцами-очень похожи па, я в танцах 12 лет варюсь).
Голосуем на рускино! а то там кто то на 1 место вышел с превышением в 100 голосов, а это большой отрыв. :dwarf:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 19:57 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 20:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ИзображениеИзображение
Изображение
Любимые кадры. Гриша - священник, как настоящий.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB