НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Olika_Pragli писал(а):
Просто то, что описываете Вы - подходит к нынешнему, более зрелому возрасту, а то, что описывала я - к периоду поиска и молодости


Воооть... Сколько людей - столько мнений !!!
Я как раз имела ввиду, что серьезность намеренний как критерий относится к возрасту, когда деУшка начинает опасаться, что замуж не возьмут, а подрудки все уже повыходили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 12:47 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Понимаете, если в село перехала семья бывшего военного, а девочки ну сАвсем не сельские (по привычкам и развитию),
Если папа всегда настраивал их на знания и бескрайние горизонты, то когда из "рядом прилегающих" сельских семей начинаются "заходы молодцов", только потому что их родители считают твою семью порядочной, а девочек скромненькими - и парень просто ухаживает, сам не зная, на кой он это делает, просто в надежде открыть (с)Клад, который сделает его счастливым на всю жизнь... А там скрывается отнюдь не клад, я-то точно знаю... Ну как после этого бунтарской мятежной душе, не борьться - хотя бы внутри себя - с этим?!
Внешне все конечно выглядит мягко и прилично (не дай бог обидеть), но внутри зреет ясность, что того, кому ты душевно безразлична - обидеть нельзя. Как объяснить другим, что если человек не хочет и не в состоянии даже оценить твои мечты, устремления и планы - то он явно не твоего поля ягода. И мне нужно что-нибудь подобное... себе самой.

Грустнее было, если приходилось отказывать - видя настоящюю влюбленность в себя. Но что вы хотите, если видишь, что человек сам тебя не знает, опять же планы твои никода не поддержит и не поймет, просто напридумывал себе тебя, ваши отношения, но пары из этого никогда не произойдет?.. :-(
Просто бывают люди, даже не сильно пылающие чувствами друг к другу, но характеры которых прикладываются друг к другу автоматически, им очень уютно друг с другом - просто ПАРА.
А бывает - влюбленность дикая, но не знаешь как с этим человеком и "обращаться", как подступиться.. А один писатель давно еще сказал: "Там где есть боязнь - там нет любви". Я и сама потом об это сильно обожглась. Но - насильно мил не будешь...

Так к тому парню-трактористу... Ну что вы хотите от девушки, окончившей на тогда уже 4 курса тяжелого ВУЗа и знавшей, что в село доить коров она не вернется, хотя бы потому что не любит и не умеет сельскую работу, да и... БЕЗ ЛЮБВИ! Одной его влюбленности недостаточно. Разве по душе я ему пара? Тем более - видать нервничая - он сделал одну грубую ошибку - стал поносить всех "интеллектуалов", приходящих в село после ВУЗа... :-(
Или его фраза: "А ну, хозяюшка, слей мне на руки!"
:evil: :evil: - Я не Хозяюшка, и никогда ей не стану!! - отвечала бунтарская душа. А ему без разницы было что я чувствую к такому образу жизни, что я его не переношу. В смысле не потому что плохой, а потому что просто это НЕ МОЁ! Ну так воспитали.

Поэтому, хоть до сих пор неловко от отказа - думаю, он меня и 15 лет спустя не простил - если б он это признание сделал еще в школе, ведь тогда мы были пока не равных - Но душу не обманешь! - так что я до сих пор не сомневаюсь, что поступила правильно.

А вы.. не отсеивать... смотреть на качества... Куда смотреть, если ты еще не понимаешь КАК вообще к тебя относятся, и ЧТО в тебе видят. Тебя саму или что-то напридуманное.

Во времена института - стало попроще. Мои знакомства и решения были предоставлены только мне. Тяжело было, но я как-то справилась. (Зато вырвалась из-под папиной опеки и его приказаний.)

А спустя еще время, когда стал кем-то более Зрелым :wink: , стало как-раз так, как мне больше всего нравится. Интерес, исходящий от мужчин, всегда искренний и тогда оцениваешь уже по качествам.
Все - как должно быть. :-)

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
oshera писал(а):
серьезность намеренний как критерий относится к возрасту, когда деУшка начинает опасаться, что замуж не возьмут

Ой! А это разве так страшно? :o Никогда не понимала желания выйти замуж, потому что "так надо". Или потому, что подружки уже вышли. Кошмар! :shock: Это ж какой комплекс неполноценности нужно было бы в себе вырастить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Olika_Pragli писал(а):
Но душу не обманешь!

И правильно! :good: Более того, не надо и пытаться! Ибо только она правильный выбор и сделает.
А в истории этой, собственно, выбора - то и не было. Изначально всё должно было быть ясно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 15:25 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Sanny писал(а):
А если даме уже за тридцать, а ее ни разу замуж не звали? А все родственники, подружки и прочие постоянно бубнят: почему замуж не идешь?

Дык, на Ентот вопрос я как раз и ответила. В процитированном тобой моем посте. :wink:
А Шоб не сомневалась, признаюсь честно- Енто Фсё про меня. :oops: Испытано на собственной шкуре. И бубнили, и допрашивали. И женихов подгоняли! :LoL: Даже заставить пытались, шантажировали. :secret: Тока я оказалась крепким орешком. :o Не по зубам! Нафик мне был не нужен такой замуж. Шоб былО... :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Sanny писал(а):
как какой оболтус на тебя глаз положил, так сразу нужно радоваццо, прыгая до потолка, и бежать за ним в ЗАГС.

Ага! Щас! :o :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 16:19 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Iguasu писал(а):
Sanny писал(а):
как какой оболтус на тебя глаз положил, так сразу нужно радоваццо, прыгая до потолка, и бежать за ним в ЗАГС.

Ага! Щас! :o :-P

+1! Пущай сам в ЗАГС несет! На руках! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 16:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 06:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 16:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Анекдот вспомнила. Не в тему, наверное.
Разговор двух подруг:
- Мне изменяет муж! Я так страдаю! Уже похудела на 7 кг.
- Так разведись с ним!
- Не могу, мне надо похудеть еще на пять.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 16:34 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 16:39 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Юрий Лоза

Смерть

Она лежала на столе,
И в первый раз за много лет,
Он не узнал худое желтое лицо.
Ему всё виделось с трудом,
И этот стол, и этот дом,
В котором он считался мужем и отцом.

А по углам сидел народ,
Забыв про кур и огород.
Детишки стайкою толпились у окна.
А он стоял - ни "бе", ни "ме",
Как будто в собственном дерьме,
И вспоминал, и вспоминал, и вспоминал.

Когда-то он её любил,
Почти не бил, пока не пил,
Пока не отдал за бутылку свой баян.
Шептал ей нежные слова,
Случалось даже целовал,
Но ревновал к столбам, деревьям и друзьям.

Она тихонею была,
И счастья трепетно ждала,
Пока хватало слабых малых женских сил.
Не замечала голых стен,
Живя для дома и детей,
А он всё пил, а он всё пил, о, как он пил.

Так устроено от бога бабье существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят - а зря!

Она лежала на столе,
Дорогу жизни одолев,
Оставив все свои нехитрые дела.
В цепи других, ещё одна,
Недолюбившая сполна,
Не получившая ни счастья, ни тепла.

Он постоял и вышел вон,
Бесшумно, медленно, как вор,
И на крыльце, услышав странный хриплый смех,
Со страхом вдруг он понял, что
Его беззубым вялым ртом,
Смеялась смерть, смеялась смерть, смеялась смерть.

Так устроено от бога бабье существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят - а зря!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Sanny! :good: :good: :good: Дай пять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Olika_Pragli писал(а):
А вы.. не отсеивать... смотреть на качества... Куда смотреть, если ты еще не понимаешь КАК вообще к тебя относятся, и ЧТО в тебе видят. Тебя саму или что-то напридуманное.


И все же мне странен такой подход. Вроде разумно, но как-то шиворот на выворот. Качества это конечно хорошо, но все же главным критерием должно быть твое самоощущение при общении с мужчиной. Степень комфортности, интеллектуальная и физическая близость. И не стоит задумываться какое впечатление ты производишь. Если мужчина ведет себя так, что тебе хочется быть с ним, что ты считаешь минуты до встречи и счастлива проснувшись утром увидеть его рядом - значит это твой мужчина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 21:30 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Элементарно на первый взгляд, но у каждого мужчины свои представления о том каким ты хочешь видеть героя своего романа :o
И тут вылезают все несоответствия.
Olika_Pragli писал(а):
он сделал одну грубую ошибку - стал поносить всех "интеллектуалов", приходящих в село после ВУЗа...

Это он не ошибку сделал, это он показал свою сущность и высказал то, что думает.
Olika_Pragli писал(а):
Или его фраза: "А ну, хозяюшка, слей мне на руки!"

От этой фразы ржу весь вечер. И слово слить совсем с другим ассоциируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Modin писал(а):
А что значит - не искать? Пойти развлечься с друзьями, потанцевать - это как - поиск или нет?

Н-да.... во времена моей молодости еще очень популярно на курсах знакомиться было - языки, вождение.... Народ в основном для этого туда и шел...
oshera писал(а):
но все же главным критерием должно быть твое самоощущение при общении с мужчиной. Степень комфортности, интеллектуальная и физическая близость

+1
Добавлю - еще ощущение, что ему с тобой хорошо. Не какое впечатление ты производишь, а как он с тобой себя чувствует. Комфорт и душевный, и физический должен быть взаимным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:55 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 23:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sanny писал(а):
а еще есть такая, типо, профессия - брачные аферисты; эти, я полагаю, весьма и весьма поднаторели

Ну, брачные аферисты обычно интересуются богатыми наследницами. Среди нас есть такие? :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 00:26 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:roll:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB