НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
я снова села писать))) Надеюсь, что выложу несколько кусков уже на этой неделе. Как обычно, сюжет уже набран, а вот связки отсутствуют)))) Все приглажу и отдам на ваш суд))) Надеюсь, вы еще ждете))

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:11
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Этот Фанфик я читаю уже давно, и все ни как не могла зарегистрироваться и оставить свой комментарий по поводу блестящего перевода и его неожиданного продолжения)))
Девочки спасибо вам за это чудо, в действительности я читаю много, очень много фанфиков по разным темам и, разумеется, Нарния из их числа. И, это мое личное мнение, имхо, что этот фанфик один из лучших прочитанных и читаемых мной.
Вообще здорово, что есть такие люди как вы девочки! Нет в действительности, это же надо найти мужество, что бы переводить и писать дальше.
Еще раз спасибо вам, ну и, разумеется, я, как и другие читатели ждем любого продолжения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:53 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Прошу прощения у всех, что долго не появлялась - я как-то умудрилась отписаться от темы и была искренне уверенна, что новых ответов нет :-(
Леония, надеялась прочитать твое продолжение в отпуске, вот только времени не хватило, но до сентября точно прочитаю, у меня ностальгия по любимым фикам и Нарнии :-) :friends:

Лия, Мириэл - Добро пожаловать, рада видеть новые лица в этой теме! :grin: :drinks: Ну, и согласна насчет "Твари", спасибо, что высказали свое мнение: и мне-переводчику, и автору-продолжателю-Леонии очень приятно (ну, мне так точно очень приятно, за Леонию говорить не буду, но, думаю, ей тоже :wink: ) :thank_you:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Чуточку для затравки и самодисциплины. Я как всегда пишу связки и ищу время для любимых героев!))) Надеюсь, они вернулись надолго)))

Тварь снова засеменила в сторону волка. Её глазки злобно поблескивали, а челюсти в предвкушении начали пощелкивать. Могрим понял, что ему не спастись и закрыл глаза. Он не боялся смерти, просто не хотел видеть ТАКУЮ смерть. Эта гадина убила его детей. Могрим жалел, что у него не хватило смелости вернуться в пещеру и убить злобную тварь.
Волк жалел детей, которые могли вырасти настоящими воинами. Детей своего племени. Волки редко делили щенков на своих и чужих. Однако его дети были детьми вожака. Стая на них возлагала большие надежды. У Могрима были еще дети, но вид убитых щенков, до сих пор не давал Могриму покоя.
Волк чувствовал смрадное дыхание Твари. Она приближалась.
Внезапно тишину ожидания разрезал резкий свист и Тварь взвизгнула. Могрим мгновенно открыл глаза. Одна из конечностей Твари извивалась на полу в последних конвульсиях, а сама Тварь шипела и плевалась ядом в молодого короля. Эдмунд стоял рядом с Тварью и сжимал в руке окровавленный меч. Глаза юноши горели мрачным огнем. Эдмунд не был разгневан или возбужден. Он был спокоен. Молодой король источал силу: черную, тягучую и опасную. Он сам был средоточием этой силы. Могрим видел её, но не мог понять, каким образом мальчишка мог быть таким опасным и одновременно оставаться преданным семье и друзьям, добрым и человечным.
Меч короля резанул еще раз и вторая лапа Твари упала на пол. Существо поджало лапы под себя и злобно зашипело. Её хвост метнулся в сторону короля, чтобы сразить его. Могрим даже почувствовал её предвкушение, но Эдмунд легко развернулся и его разящий меч отсек Твари жало. Только тут она заверещала: тонко, злобно. Её вопль был полон жалости к себе, и тут Морим с удивлением понял, что себя она любила, холила и лелеяла свое одутловатое тело, кормила себя свежей пищей и охлаждала в лабиринтах подземелий.
Пришедшие в себя ласки, визжа бросились на короля, но Трампкин и Рипичип, обнадеженные смелостью Эдмунда стали у них на пути обнажив мечи.
Король не спеша подошел к путам, связывавшим волка и коротко рубанул по ним четыре раза. Оковы упали. Эдмунд, внимательно следя за Тварью коротко кинул волку:
- Помоги с этими, - и коротко кивнул в сторону ласок, - А я тут с дамой потолкую.
Могрим беспрекословно подчинился приказу короля, метнувшись на помощь гному и мышу. Эдмунд не спеша подошел к Твари.
- Я знаю, ты говоришь, мерзкое создание, но я спрошу только один раз: кто послал тебя к моим сестрам?
Тварь затряслась, заморгала красными глазками. Она источала неприкрытую злобу и думала только о том, чтобы вонзить зубы в Эдмунда, ну хоть в кого-нибудь, ведь Тварь была голодна и уже давно. Эдмунд безошибочно читал её мысли. Тварь не могла теперь, лишившись жала и двух ног, убить его быстро и на расстоянии, но она все еще была опасна, смертельно опасна. Эдмунд сильно изменился в заколдованном городе, он вернул себе прежние силы, которых лишился вернувшись домой из Нарнии, но он и приобрел новые, скрытые ранее и проявившиеся в минуту смертельной опасности. Король победил колдуна, теперь он победит тварь и отомстит за сестер.
Молодой король сильнее взялся за рукоять меча и пошел в наступление. Тварь поняла, что этот противник ей не по зубам и быстро перебирая оставшимися шестью ногами и оставляя за собой черный след, заспешила в сторону потайного коридора, по которому она, судя по всему, и добралась сюда.

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Куда же все подевалось(((

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Глава 21


Питер вспомнил тот злополучный день, когда этот пират впервые вошел в тронный зал, следуя за Эдмундом. Это был один из тех немногочисленных моментов, когда Питер готов был убить брата за излишнюю самонадеянность.
Эдмунд отчаянно скучал. Его скука уже приняла затяжной характер, и Питер часто шутил за завтраком о том, что специально для любимого брата поссориться с кем-нибудь из соседей и затеет войну. Эдмунд только кисло улыбался и ковырял ложкой в тарелке.
Сьюзен говорила, что Эдмунд должен куда-то скидывать свою неуемную энергию и, что занятый управлением Нарнией Питер, рассудительная Сьюзен, или искренняя и чистая Люси не могут составить ему компанию и придумывать развлечения для младшего короля, поскольку занятия Эдмунда отличаются своей бесшабашностью и склонностью к риску.
Эдмунд отмахивался и тащился в тронный зал, где с кислой миной помогал Питеру вершить государственные дела. Питер тщетно пытался скрыть улыбку, глядя на брата, а Сьюзен возмущенно вздергивала подбородок, поскольку поведение Эдмунда казалось ей возмутительным и неприличным, а она чрезвычайно всегда заботилась о приличиях. Люси просто была счастлива, что Эдмунд здесь, с ними, а не машет мечом где-то на опасных окраинах страны.
Однажды, все шло как обычно: Питер и Эдмунд разбирали накопившиеся прошения от нарнийских жителей, Сьюзен рассеянно смотрела в окно, рассуждая о том, принимать ли ей ухаживания очередного поклонника или отвергнуть, а Люси играла солнечным зайчиком с миссис Мышкой, которая пыталась наступить на него. Люси вертела зеркальцем, ловя солнечный луч, и обе были просто в восторге от столь занимательной игры.
Внезапно дверь в тронный зал с грохотом распахнулась и в нее ворвался кентавр. Он был покрыт пылью и засохшей кровью. Одежда его была странно незнакомой королям и королевам – она была достаточно плотной и теплой, хотя на дворе стояло жаркое лето. Кентавр, казалось, не обращал на это никакого внимания и широким шагом, чуть прихрамывая, направился к трону Верховного короля. Подошел, склонил голову, однако взгляд его был внимательным и напряженным.
- Ваши величества!
- Входи, добрый друг, - приветствовал его Питер, а сердобольная Люси уже унеслась на кухню, чтобы накормить уставшего гостя. Сьюзен, отошла в сторону, сохраняя невозмутимо-королевское выражение, тихо готовила необходимые лекарства, - Какие проблемы привели тебя к нам?
- Большие проблемы, Ваше величество, - ответил кентавр, - Мое имя Бейлин. Я являюсь капитаном кентавров северных территорий. Мой народ – жители побережья Ледяного моря – подвергаются страшным нападениям!
- Постой, добрый друг Бейлин, - прервал кентавра Эдмунд, глаза которого немедленно загорелись интересом, - Правильно ли я тебя понял – ты с северных нарнийских территорий?
- Да, Ваше величество, - вежливо, но нетерпеливо ответил кентавр и снова обратился к Верховному королю, - Наместник Холдвинга некоторое время справлялся с ситуацией, но наш отряд понес большие потери, а основное население северных территорий рыбаки и торговцы, поэтому неделю назад я выехал с Большого Северного Острова в надежде получить помощь от самого Верховного короля Питера..
- Постой, постой, - опять перебил Бейлина Эдмунд, - А помощь Справедливого короля или Великодушной королевы, ну или королевы Отважной тебе не требуется? Ну, хоть самая малая?
Глаза Эдмунда искрились весельем и озорством, и он даже совршенно не обращал внимания на осуждающий взгляд Сьюзен, который она послала ему. Бейлин вздохнул и обернулся к молодому королю.
- Король Эдмунд, все наши северные племена, конечно, признают монаршую власть и наличие двух королей и двух королев в Нарнии, но все наши вожди всегда становились таковыми по праву старшинства, поэтому я уполномочен обратиться именно к Верховному королю.
Эдмунд потемнел лицом и подался вперед. В этот момент холодная и белая рука его сестры накрыла его ладонь. Нежный голос прошелестел над ухом: «Эд, пожалуйста!», и молодой человек задышал ровно, расслабился и разжал кулаки. Королева обратилась к кентавру.
- Достопочтимый Бейлин, мы признаем за вами право определять вождей по тем традициям, которых вы придерживаетесь, однако наше право власти определил сам Аслан и не вождям северных племен оспаривать наши права. Однако ты устал с дороги, не угодно ли отведать нашего вина и холодного мяса с овощами?
Люси уже ставила поднос перед гостем. Тот вежливо и очень изящно склонился перед ней в поклоне. Однако перед этим еще более грациозного поклона удостоилась королева Сьюзен, во время речи которой кентавр с восхищением смотрел на нее.
Воспользовавшись паузой, слово взял Питер.
- Любезный Бейлин, скажи, те нападения, которым вы подвергаетесь, осуществляют жители Нарнии или какой-либо другой страны?
Бейлин, который уже вонзил зубы в свежее мясо, поперхнулся и попытался с набитым ртом объяснить что-то Питеру, однако из этого ничего не вышло, и Верховный король тоже удостоился осуждающего взгляда сестры. Питер потупился и, набравшись терпения, стал ждать, когда же уставший кентавр насытиться. Так Бейлин и поглощал пищу в полной тишине тронного зала.
Потом Бейлин продолжил свой рассказ. Во время которого, он уже смотрел на всех королей и королев.
- Ваши величества, эти люди не жители Нарнии и они не жители какой-либо другой страны. Сдается мне, что они пираты!
- О, заурядные пираты! - воскликнул Эдмунд, который уже успел познакомиться с пиратами, промышлявшими в южных морях.
- И вовсе они не заурядные, - с сожалением покачал головой Бейлин, - Они опасны, хорошо подготовлены, безжалостны и они самые лучшие моряки, каких я когда-либо видел!
Глаза Эдмунда немедленно загорелись, и он с надеждой взглянул на Питера. Верховный король только покачал головой, Сьюзен нервно теребила золотое шитье на платье, а Люси с тоской смотрела на Эдмунда, предвкушая скорую разлуку.
- Пит? – Эдмунд поднялся, и его рука легла на бедро словно поддерживая меч.
- Хорошо, хорошо, - Питер сверкнул озорным взглядом на брата, - Я отпущу тебя разобраться с этими пиратами. Только, Эд, это может быть опасно…
- Когда было иначе? – Эдмунд совершенно серьезно смотрел на брата, и его мужественное лицо отражало огромную жизненную мудрость и опыт воина, - Когда было иначе, брат?
Питер только кивнул и под тревожно-расстроенные взгляды сестер Справедливый король бодро прошагал к выходу из тронного зала и скрылся в оружейной комнате.

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Королева Сьюзен писал(а):
Куда же все подевалось(((


Что подевалось? Вроде все только появляется!))

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Дул страшно холодный и пронизывающий ветер. Эдмунд чувствовал себя как в Англии зимой. На нем были плотные кожаные штаны и теплая куртка с капюшоном, который он натянул уже почти на самые глаза. Поверх куртки король надел меховой жилет. На ногах у него были унты. Помимо меча на бедре короля висел гарпун и лук со стрелами. Эдмунд кричал матросам, но сквозь шум ветра его было почти не слышно.
За два месяца постоянных боев, набегов и походов по холодному северному морю, Эдмунд превратился в настоящего моряка. Ветра и холодные брызги закалили его, скудный рацион заставил его еще больше затянуть и без того тугой кожаный пояс, а злость на неуловимый черный корабль только еще больше раззадорила и без того язвительного короля.
Эдмунд имел личные счеты. Ему не давал покоя золотоволосый капитан пиратов, который все время ускользал от его меча и смеялся всем попыткам Эдмунда выйти с ним в бой один на один. Этот нахал еще и поклоны посылал Справедливому королю, а когда тот нечаянно в пылу битвы ловил взгляд пирата, он салютовал ему саблей. Эдмунд вот уже больше месяца мечтал надеть на эту саблю этого самого капитана.
Король нервно ходил по своей каюте, когда к нему пришел капитан корабля Леонард, который почти с рождения водил суда по Ледяному морю. Леонард был мрачен.
- Собирается буря, Ваше величество, надо идти в порт.
- Любезный Леонард, уж не хочешь ли ты сказать, что та погода, которая стоит сейчас на улице именуется в этих краях штилем? – черная бровь короля иронично изогнулась, глаза горели, но лицо было уставшим и изможденным, что капитан сразу же заметил.
- Вы нипочем не поймаете этого прохвоста, мой король, если не будете отдыхать. Команда устала, погода портиться – собирается снежная буря. Для этих мест это означает, что море могут сковать льды и корабль просто погибнет. Припасы почти на исходе. Неужели, мой король, Ваши личные счеты к пирату стоят корабля и хорошей команды?
Эдмунд молча слушал, опустив голову, он и правда сильно устал, команда измотана, они уже целую неделю не ели горячей пищи, за бортом стоял жуткий холод. Пришло время признать поражение и пристать к берегу. «Временно!» - успокоил себя молодой король.
- Отдай команду, Леонард, мы идем в порт.
Моряки только успели бросить якорь, как на море обрушился страшный шторм. Соленые брызги превращались в лед прямо в воздухе. Все слилось и стало серым: где море, где небо – не разобрать. Команда «Леды» с Эдмундом во главе ввалились в ближайший трактир и мгновенно погрузились в жаркое спокойствие северного жилища. Пока король с товарищами располагались по комнатам, заказывали обед и отогревали закоченевшие конечности, в море команда черного корабля с почти стершимся названием боролась за жизнь.
- Убрать паруса! Закрепить канаты! – отчаянно орал маленький смуглый человечек, удивительно сильный и ловкий с огромными руками и необъятными ладонями.
Матросы ловко носились между мачтами и бочками, разместившимися на палубе, уворачиваясь от сильных порывов ветра. За штурвалом стоял высокий светлый человек с удивительно бирюзовыми глазами. Из-за громадного роста и светлой кудлатой бороды, казалось, ему около 40 лет, однако гладкая кожа и задорно-презрительная улыбка выдавала в нем 25-летнего юношу .
- Логан! – проорал черный человечек, - Надо приставать к берегу! Иначе никто не даст и ломаного пенни за наши шкуры! Мы утонем как щенки, сгинем в этом ледяном аду!
Капитан даже не повернул головы. Его взгляд был прикован к скалам, о которые разбивались серые замерзающие волны. Золотоволосый капитан правил прямо на них.
- Логан! – еще сильнее заорал черный человечек, - Ты совсем сдурел! Черт с ней с добычей! Надо спасать команду, корабль! Плюнь на гордость, идем к городу!
Логан злобно оскалился, решительно сдвинул брови и резко развернул корабль к берегу.
***
Король спал. Пожалуй первый раз за последнюю неделю его сон был спокойным. Эдмунд отдыхал и был счастлив. Его уже обуяла тоска по дому, брату, сестрам и он видел их во сне. Правда снилось ему детство и Англия. В это время капитан Леонард с силой тряхнул его за плечо.
- Ваше величество! Дело государственной важности!
Эдмунд немедленно вскочил на ноги и увидел перед собой золотого капитана пиратов. Тот оценивающе изучал молодого короля и Эдмунд невольно внушал ему уважение: прекрасный воин, сильный, подтянутый, смелый, умелый руководитель, всегда начеку. Даже сейчас он вскочил, вырвавшись из глубокого сна и уже готов к бою: рука на рукояти меча, глаза в секунду оценили обстановку, мышцы напружинены. Эдмунд напомнил Логану его самого.
Король Эдмунд прибыл на земли Холдвинга с небольшим отрядом, состоящим из кентавров, красных гномов, десяти нарнийских лошадей и четырех леопардов. Однако на этих землях лошади и леопарды быстро начали чахнуть, болеть и пришлось отправить их домой. Эдмунд оказался перед необходимостью быстро завоевать доверие местных людей, многих из которых он даже уговорил переселиться на нарнийские земли – земли их предков, набрать команду для защиты берегов Ледяного моря и самого Кристаллонга от пиратского черного корабля и ему все удалось. Король быстро получил уважение и расположение всех жителей северных берегов.
Эдмунду нравилось быть среди людей. Он даже удивился, как быстро в свое время привык жить только среди одних животных и сказочных существ. Однако он не меньше удивился тому, как быстро освоился среди себе подобных. Конечно, короли и королевы Нарнии видели людей в соседних королевствах и на островах, но именно эти северные племена показались Эдмунду родными, близкими по духу и закалке. Тем более что часть из них уже стали его подданными.
Справедливый король мрачно рассматривал капитана пиратского корабля. Ему казалось, что тот жестоко надул его, сдавшись в плен. Лишил его, Эдмунда, удовольствия пронзить его шпагой в бою, захватить корабль и объявить о безоговорочной победе короны. Этот изможденный, но все равно могучий пират заставил Эдмунда жалеть его и команду корабля, поскольку те вынуждены были сдаться, побежденные не его боевым умением, а силами природы.
- Запереть его в комнате, - хрипло со злостью произнес молодой король, - Тройную охрану к двери! И… накормите его и команду.
Эдмунд отвернулся, чуть помедлил и решительно вышел из комнаты.
***

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Верховный король и королевы сидели в тронном зале Кар-Параваля. Они радовались возвращению брата. Минуту назад прибежал жутко взволнованный Тумнус и доложил, что король Эдмунд уже близко и едет с богатой добычей. С ним много людей и какой-то великан, который хохочет так громко над шутками короля Эдмунда, что семейство бобров, проживающее рядом с воротами замка, подумало, что снова началась война, и чуть не сбежало из дома со всем своим скарбом. Их успокоили, но пришлось подарить миссис Бобрихе новые миски, поскольку старые она разбила, пытаясь запихнуть их в мешок. Питер смеялся до слез, Сьюзен нахмурилась, а Люси все нетерпеливо подпрыгивала на месте, и только суровый взгляд сестры удерживал её от того, чтобы не броситься к окну.
Дверь тронного зала резко распахнулась, и вошел Эдмунд в странном северном наряде. За ним следовал большой светловолосый человек в таком же одеянии. Его глаза светились умом и лукавством. Эдмунд остановился, небрежно махнул рукой на светловолосого мужчину и произнес.
- Это Логан, капитан черного корабля. Поскольку мы так и не смогли прочитать его название, то из тех пяти букв, что мы сумели разобрать, мы решили сложить слово «Медуза», ну или «Черная медуза», если учитывать цвет его обшивки!
Питер смотрел на брата без улыбки, спросил с сомнением.
- Эд, разве ты не писал мне, что пират нападал на Холдвинг на черном корабле? Те люди, что пришли сюда за время твоего путешествия говорили, что его имя Логан и ты взял его в плен. Так это он? Почему он не связан, а свободно входит с тобой в тронный зал, как равный?
Эдмунд прямо взглянул на Питера и с силой произнес.
- Логан равный мне, а значит и вам. Он заслужил право называться моим другом, стал верным спутником в моих странствиях и преданным другом короны. Логан больше не пират и я не пленил его, он сам сдался в плен холдвинам и мне, чтобы сохранить команду и корабль во время бури.
Питер немного помолчал, потом решительно встал, подошел к Логану и протянул ему руку.
- Раз ты заслужил уважение и расположение моего брата, значит и я тебе доверяю. Надеюсь, мы тоже подружимся. Однако хочу тебя предупредить, что спокойствие моего королевства и моей семьи для меня превыше всего, поэтому если когда-нибудь твои пиратские замашки возьмут вверх, лучше сразу седлай коня и отправляйся куда подальше от Кар-Параваля и Нарнии!
Логан вскинул на Питера бирюзовый взгляд, с почтением пожал крепкую руку Верховного короля и произнес.
- Я обязательно это учту, Ваше величество, и постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие.
Питер отошел в сторону и представил сестер.
- Королевы Нарнии. Мои сестры. Королева Сьюзен Великодушная и королева Люси Отважная.
Логан шагнул к девушкам с любезной улыбкой и остановился как вкопанный, словно его внезапно поразило молнией. Его рука, протянутая к Сьюзен, безвольно повисла, он с силой втянул в себя воздух, а его бирюзовые глаза были широко раскрыты навстречу молодой королеве.
Питер с пониманием улыбнулся, а Эдмунд пожал плечами с раздражением и легонько подтолкнул друга к младшей сестре. Люси с радостной улыбкой и неподдельным любопытством в глазах сделала шаг в сторону Логана и присела в реверансе. Логан с трудом оторвав взгляд от Сьюзен любезно поклонился девочке.
Вечером того же дня Эдмунд тихонько постучал в покои своего старшего брата.
- Питер, ты не спишь?
- Входи, Эд! Для тебя я никогда не сплю!
Братья крепко обнялись, похлопали друг друга по спине. Оглядели друг друга, ища изменения, которые произошли в них за эти два года. Питер стал спокойнее, рассудительнее. Его опыт правления стал больше, и это было видно по его манере решать государственные дела. Эдмунд превратился в статного закаленного воина и, если это было возможным, источал восхитительную опасность. Питер знал, что очень скоро все новые фрейлины, которых набрала Сьюзен из числа людей, будут вздыхать по нему. Впрочем, Питер не думал, что Эдмунд обделит кого-то вниманием.
- Эд, я думаю, что поступил правильно позволив тебе отправиться на поиски сокровищ, - задумчиво произнес старший брат, - Впрочем, приобретенный опыт не избавил тебя от опрометчивых поступков. Как получилось, что этот пират, стал вместо врага короны твоим другом и соратником?
Эдмунд небрежно развалился в кресле, закинул ноги на инкрустированный ценными породами дерева журнальный столик и ответил брату, который тоже опустился в кресло.
- Пит, я готов был вздернуть Логана на первом же дереве, как только кончилась бы буря, но она бушевала целых две недели, и нам надо было выживать. Вместе. Как только небо просветлело, на Кристаллонг напали огненные драконы. Надо было спасать корабли, и именно Логан предложил увести их в море за одним из кораблей, а потом вернулся на маленькой шлюпке, хотя уже все считали его погибшим. Потом он рассказал мне о сокровищах древних холдвинов. Сам Один закопал их. Мы сначала искали карту. Нашли. Потом сами сокровища. Мы неоднократно спасали жизни друг друга. Мы сражались спина к спине с такими существами, о которых говориться только в древних легендах, мы два года делили кров и хлеб, презирали опасность. Неужели, Пит, ты думаешь, что мы не стали бы друзьями?
Эдмунд небрежно зевнул, но Питер видел, что он внимательно смотрит сквозь полузакрытые веки и если Питер хочет, чтобы этот новый Эдмунд остался здесь, с ними, то ему придется принять Логана.
Утром следующего дня, когда все собрались за завтраком, Питер поприветствовал нового человека, который свободно восседал за царским столом.
- Логан, добро пожаловать в Кар-Параваль!
- Спасибо, Ваше величество, - бодро отозвался светловолосый здоровяк, который все время украдкой бросал взгляды на королеву Сьюзен. Та в свою очередь сидела очень прямо и прямо-таки с королевским достоинством поедала омлет. Впрочем, она одновременно делала вид, что Логана не существует и обращалась исключительно к братьям и сестре. Однако Питер заметил, что на ней было новое платье и локоны были тщательно уложены.
Люси с широко раскрытыми глазами расспрашивала Логана об их с Эдмундом приключениях и так внимательно слушала ответы молодого человека, что часто забывала жевать. Питер понял, что Логан приобрел еще двух поклонниц из семьи Певэнси. Ему ничего не оставалось как только послать любезную улыбку бывшему пирату.
***
Каспиан не заметил, что Питер погрузился в воспоминания, поскольку сам грезил наяву. Он вспомнил тот страшный день, когда он понял, что дядя является убийцей его отца и не просто не любит его, Каспиана, а желает ему смерти. Потом была погоня, шок от осознания того, что существование нарнийских жителей не легенда, а чистая правда, ранение и встреча с королями и королевами древности. Первым он увидел Питера, который сразу же поразил его своей королевской статью и боевой выправкой. Каспиан безошибочно определил в нем соперника. Свое превосходство друг перед другом они пытались показывать не раз, однако неудачный штурм замка примирил их и даже подружил.
Сьюзен… Сью… Каспиан стоял перед Питером, обнажив меч: потерянный, взволнованный, испуганный перспективами новой жизни, но смелый и решительный. Он только бросил взгляд в сторону и увидел её. Такую прекрасную, недосягаемую, далекую, воинственную и … холодно-отрешенную. Каспиан не знал, как ему себя вести, поскольку он благоговел перед легендами о королях и королевах древности, но тут, увидев их живыми, близкими, стал испытывать совсем другие чувства: восхищения, привязанности, дружбы, взаимопомощи. Они стали для него родными. Все, кроме Сьюзен. Он отчаянно робел. Она же бросала отрывистые фразы, гордо отворачивалась, избегала и отталкивала его. Каспиан редко робел с женщинами. При дворе Мираза царили довольно свободные нравы. Тельмаринцы были воинственной нацией, поэтому если не было войны, то они старательно участвовали в истреблении друг друга на дуэлях и посредством заговоров. Мужчины гибли - оставались вдовы, часто молодые и красивые, искавшие объятий юного принца. Каспиан пользовался успехом у женщин не только вследствие своего положения, но их привлекала также его красота, статность, мягкость и обаяние. С мужчинами он был другим, но, мало помня мать, он навсегда сохранил в воспоминаниях некий легкий и нежный образ, который и перенес на всех остальных представительниц прекрасного пола.
Сьюзен была иной. С ней он мог оставаться только почтительным и неизменно галантным, не опускаясь до легкого флирта. Каспиан был уверен, что показать ему свое расположение, королева должна первой. Однако он не удержался и предложил ей свою помощь в её поездке с Люси к Аслану. Сьюзен отказала, но он, волнуясь за нее, поехал следом и не прогадал. Молодому человеку удалось спасти свою королеву.
Сейчас Каспиан выговорил бы Сьюзен, что она была чересчур самонадеянной, но тогда он только восхищался её отвагой, боевым умением и смелостью. Видит Аслан, как часто он ругал себя за это! Ведь он мог и не поехать за неприступной королевой древности и потерял бы её, сраженную вражеским мечом одного из его сородичей.
Слабую девушку он увидел в ней, забрасывая Сьюзен на Дестриера себе за спину. Он ощутил её хрупкость, уязвимость, увидел, что она маленькая и легкая и такая… земная.
Он влюбился. Теперь-то Каспиан понял, что полюбил её сразу, как увидел. Он видел её изображения и раньше. Трудно было не согласиться, что она была прекрасна, но та Сьюзен, которую он увидел в лесу, была во сто крат прекраснее. Она была уязвима и нуждалась в нем. Она была настоящая. Каспиан подавил в себе воспоминания о том, как она трепетала в его руках.
В его голове проносились воспоминания: Сьюзен учит его стрелять из лука, случайно касается его руки и оба замирают… Сьюзен срывается со скалы и гном Трам чудом удерживает её от падения – ужас и отчаяние… Сьюзен стреляет из лука… Сьюзен скачет на лошади… Сьюзен вступается за него…. Сьюзен в прекрасном платье бросает на него смущенный взгляд… Сьюзен целует его на глазах у всего нарнийского народа.
Каспиан испытывал чувство вины за тот поцелуй. Ведь он знал, каких усилий стоило ей подойти к нему и продемонстрировать свое расположение. Однако движимый желанием защитить её, сохранить репутацию и положение, он позволил только чуть коснуться её губ. Над ним довлело отчаяние от неминуемой разлуки. Каспиан был в таком разбросе чувств, что даже не смог описать девушке свои чувства. Она неловко шутила, а он смог только выдавить подобие улыбки. Глупец! Если бы Аслан не внял мольбам своего народа и Певэнси вернулись бы в Англию, то воспоминания об этой позорной сцене прощания с любимой девушкой преследовали бы его всю оставшуюся жизнь! Каспиан даже вспотел. Сегодня он даже представить себе не мог, что его великодушная королева оставила бы его, лишив радости своего присутствия. Каспиан отчаянно страшился остаться без мудрости Питера, задора Эдмунда, мягкости Люси, но потеря Сьюзен стала бы для него катастрофой. Реши Аслан отослать Певэнси домой сегодня, Каспиан наложил бы на себя руки, и даже чувство долга не пасло бы его от этого.
Нежная королева, словно лилия в оранжерее, требовала заботы и ухода, но она отдавала свой свет, красоту и доброту своему народу, соей семье, ему, Каспиану, ведь она была так прекрасна, она так нужна ему.
После всех событий последних дней Каспиан знал точно – он любит Сьюзен, он хочет, чтобы она была с ним всегда.
У Каспиана не было любящей семьи, вернее, он совершенно не помнил ни отца, ни матери. Он рос при дворе своего дяди-тирана, а это наложило отпечаток на характер молодого принца. Дядя не смог подавить Каспиана, поскольку он обладал природной смелостью, благородством и мудростью предков, да и учитель дал молодому человеку прекрасное воспитание, привил ему чувство прекрасного, научил понимать ближнего и сострадать ему. В тоже время Каспиан был обучен всем навыкам правителя и именно поэтому Мираз решил убить его, как только у него родился собственный сын, ведь молодой принц был грозным соперником его родне. Народ мог и не принять сына Мираза, пока был жив Каспиан.
Каспиан видел как любовь пронизывает все отношения братьев и сестер Певэнси. Они приняли его в свою семью, сделали её частью, но только близость со Сьюзен давала ему ощущение того, что он действительно имеет на это право. Она была тем мостиком, который соединял его линию жизни с линией семьи Певэнси. Она была его животворящей артерией. Порви её и Каспиан умрет, истечет кровью.
Молодой король совершено не испытывал страха от этих мыслей, он даже сильнее привязался к своей королеве, осознал, что она жизненно необходима ему.
Каспиан встрепенулся, вытаскивая себя из омута грез. Рядом с ним Верховный король тоже предавался собственным мыслям. Каспиан решительно накрыл его руку своей, и твердо произнес.
- Питер, настало время принимать решение.
Питер вынырнул из своих воспоминаний, растерянно огляделся – другая комната, другое время, даже люди другие, а вопрос все тот же – Сьюзен. Питер не мог рисковать её сердцем, спокойствием и счастьем. Снова. Верховный король ловко ушел от прямого ответа.
- Давай дождемся её ответа на твое признание, Каспиан, узнаем её чувства по отношению к тебе, а потом и будем принимать решение.

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:26
Сообщения: 5
Здравствуйте, я - ещё один "скрытый" фанат :)
Хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу!
В свое время я очень расстроилась, что Тварь так и не будет дописана, но ваше продолжение выше всяких похвал! Вам удалось сохранить стиль автора и переводчика и, к тому же, ваши собственные сюжетные линии (особенно воспоминания) замечательны! Их очень интересно читать! С нетерпением жду новых глав :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:21 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Королева Сьюзен писал(а):
Куда же все подевалось(((

Прошу у всех прощения, у меня сейчас завал и аврал в реале, но на неделе постараюсь прочитать новые части и отписаться по старым, а то я обнаружила, что напрочь забыла это сделать, позор мне :skal:

Очень рада, что Леония продолжает нас баловать и радовать продолжениями :friends: :thank_you:

Ана, добро пожаловать!

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Спасибо огромное! Мне так важна ваша поддержка!))) Я начала уже сомневаться, нужны ли воспоминания, но очень много можно объяснить только ими. Я уже хотела их сократить, например, в этой главе я не рассказывала о путешествии Логана и Питера, поскольку это уже получается отдельная книга. Вообще поняла, что пора заканчивать Тварь, поскольку логически все скоро должно закончиться. Для Твари, но не для Нарнии, Принца Каспиана X и семьи Певеэнси!))
Надеюсь фанатам Твари понравиться и продолжение!)) Я рада, что вы здесь и интересуетесь судьбой полюбившихся героев. Я стараюсь для вас!)))

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
***
Люси гуляла в саду. Она давно не видела солнышка. Её так тщательно опекали, что маленькая королева даже топнула ножкой на Каспиана за завтраком. Она была расстроена и поэтому чрезмерно сердита. Однако сразу же после чая она успокоилась и даже извинилась перед названным братом, поскольку именно его забота о ней и была причиной столь сильной опеки.
Люси гуляла не одна. С ней была её кошечка, которая так и не желала раскрыть свою тайну. Также с ней были фавны, которые подружились со Сьюзен. Фавны нянчились с Люси ничуть не меньше чем миссис Бобриха и миссис Мышь, но они были гораздо веселее, поскольку учили Люси плести венки и водить хоровод. Она все это умела когда-то, но забыла. В смутных воспоминаниях Люси остались только яркие цветы, приглушенная музыка и фавны, во главе с Тумнусом, покачивающиеся в хороводе. Тумнус… Воспоминания о нем были мимолетными, словно весенний ветерок, и головка Люси уже очистилась от них отвлеченная веселой песенкой Гриуса, ведь дети так быстро все забывают…
Гриус, Харрис, Келиций, Хейлин и Карелий окружили маленькую королеву, надели венок из ярких цветов ей на голову, оплели её тельце гирляндами из цветов, от чего она стала похожа на веселую дриаду и, подыгрывая себе на флейтах, стали прыгать вокруг нее. Люси громко хохотала, кошечка сновала между копытами фавнов, повторяя их движения, деревья качали ветвями. Такого веселья давно уже не было в замке, погруженном в мрачное ожидание. Ждали Эдмунда, который сгинул где-то за пределами Черного города, подвоха от лордов, которые явно готовили заговор с целью свержения королевской власти, козней от таинственного убийцы и только Люси в окружении пяти фавнов беззаботно веселилась на полянке в саду.
Медленно к ней приблизился улыбающийся Питер.
- Люси, ты просто глоток свежего воздуха в этом мрачном месте, - галантно поклонившись сестренке произнес он.
- Пит! – радостно закричала девочка, - Ты просто обязан выучить эти чудные движения!
- Нет, уж увольте! – молодой человек, защищаясь, поднял руки ладонями вверх и отступил на два шага, - Даже Сьюзен не смогла заставить меня выделывать все эти кренделя. Если ты, моя дорогая сестренка, тоже решишь сделать из меня плясуна, так мне только и останется сменить корону на шутовской колпак и выступать на ярмарках!
Люси звонко рассмеялась, а фавны удивленно переглянулись. Ведь они видели, что старшая королева прекрасно знает все их танцы, да и младшая готова учиться. Верховный король же проявил пренебрежение к традициям древних и фавны насупились. Чуткий Питер тотчас же это заметил, поэтому беззаботно махнул рукой и стал подпрыгивать выше собственной головы, совершенно не попадая в такт музыке. Люси со смехом повалилась в траву, а фавны, не смея проявить неуважением к старшему королю, фыркали, отворачиваясь и прикрывая лица руками.
Внезапно Питера позвал Стальное Копыто.
- Ваше величество, лорд Доннон спрашивает Вас. С ним Скинтли.
- Хорошо, зови их.
Два лорда подошли ближе, с неодобрением глядя на развлечения монархов. Однако Люси тут же с улыбкой протянула руки к лорду Доннону и тому ничего не оставалось, только как эти руки принять. Он бросил беспомощный взгляд на Питера, но не выразил неудовольствия, видно даже этого горделивого лорда пленила непосредственность его маленькой королевы.
Доннон кружил с младшей королевой по поляне. Его лицо постепенно озарила улыбка, которая сразу сделала его моложе и привлекательнее. Казалось, эта перемена вызвала обратную реакцию у Скинтли, и без того кислое выражение лица которого стало еще гаже. Скинтли что-то нудно говорил Питеру про налоговые льготы горожанам, объясняя их нецелесообразность (прознал ведь откуда-то, зараза!), а Питер, рассеянно кивая лорду, с полуулыбкой смотрел на резвящуюся сестренку, легкий нрав и доброе сердце которой пленили даже сурового лорда Доннона. Слова Скинтли слились в непрерывный гул, Питер поморщился и только собрался развернуться к лорду и сказать ему что-то резкое, как вдруг глаза лорда Доннона широко распахнулись от ужаса.
Питер в мгновение оценил обстановку и развернулся навстречу опасности, но Доннон был быстрее. Он смотрел куда-то поверх голов фавнов, короля и лорда Скинтли и то, что он там увидел, заставило его смертельно побледнеть. Его мышцы напружинились, и в секунду лорд рванул Люси за спину, прикрывая её собой. В ту же секунду с недюжинной силой брошенный нож вонзился лорду в бок, под ребра, ровно туда, где секунду назад билось беззаботное сердце маленькой королевы. Кинжал даже порвал её мантилью. Люси закричала. Фавны бросились врассыпную. Карелий даже грохнулся в обморок.
Лорд Скинтли совершенно бледный стоял у дерева (ведь кинжал просвистел в миллиметре от его уха) и смотрел на умирающего товарища. Питер и Стальное копыто бросились туда, куда перед броском смотрел Доннон, но никого не нашли. Пока они обыскивали окрестности, Люси опустилась на колени перед упавшим Донноном. Она с ужасом смотрела на огромный кинжал и боялась его задеть. Внезапно её осенила страшная мысль:
- О, Аслан, мой бальзам! Лорд Доннон, как же я смогу помочь Вам? – и Люси залилась горькими слезами. Она упала на грудь лорда Доннона и, обхватив его руками, пыталась согреть его теплом своего тельца. Однако, будучи опытным воином тот понимал, что жизнь покидает его.
- Простите, что заставил Вас плакать, Ваше Величество, - со слабой улыбкой произнес лорд, - Хоть и недолго, но я был счастлив быть Вашим рыцарем.
Он поперхнулся, кровь пошла горлом. Люси зашлась в рыданиях, но даже сквозь них она еще расслышала слабое: «Только мне начали нравиться эти Пэвенси…». Лорд Доннон обмяк. Его глаза отдали последний свет яркому нарнийскому небу.
Сильные руки оторвали Люси от мертвого Доннона, и девочка с благодарностью спрятала лицо на сильной груди. Родной запах заполнил её ноздри, и она сквозь слезы произнесла: «Питер, он спас мне жизнь, а я над ним смеялась!». Девочка заплакала еще горше, но старший брат, утешая, поглаживал её волосы. Немного помолчав, он произнес:
- Он был неплохим человеком, Лу и это был его долг, хотя бы как мужчины.
Пока Верховный король нес драгоценную сестренку с её покои, его голову занимала мысль: «Они хотели убить Люси. Она та «девчонка», которая должна была умереть. Они хотели убить Люси».
Питер почти дошел до замка, как ему навстречу выскочил совершенно бледный с искаженным от беспокойства лицом Каспиан. Его сопровождал генерал Тенет. Генерал был подавлен, и только вид заплаканной, но живой Люси вернул ему хоть какой-то румянец. Намертво сжатые губы Тенета чуть расслабились, но в глаза появился немой вопрос. Питер понял его правильно и ответил:
- Доннон прикрыл её. Он мертв.
Теннет снова покрылся смертельной бледностью, коротко кивнул верховному королю и чеканя шаг отправился к тому месту, где под прекрасными деревьями лежал лорд Доннон. Каспиан протянул руку и коснулся Люси, словно проверяя все ли с ней в порядке. Люси подняла заплаканное личико от груди брата и, заикаясь от слез, обратилась к Каспиану.
- Каспиан, мой бальзам… Не смогла помочь… Со мной в порядке… Каспиан… Огромный кинжал… Прямо в бок…
Каспиан с искаженным от её страданий лицом старался хоть как-то облегчить её состояние. Он поглаживал её руку и старался хоть немного перетянуть её боль на себя.
Питер взглядом показал ему идти рядом и шепотом сказал:
- Мы не нашли его. Надо было мне порасспросить Доннона, пока тот был еще жив, но я так растерялся… Кто может желать смерти Люси?
Питер был взволнован и говорил немного путано. Каспиан и сам не мог представить себе монстра, который бы смог поднять руку на младшую королеву. Ведь она была неизменно добра даже к врагам.
Питер и Каспиан почти дошли до покоев королевы Люси, как, поправ все нормы королевского этикета и задрав пышные юбки почти до колена, из бокового коридора вылетела королева Сьюзен. За ней неслась совершенно багровая Мари и семенила миссис Бобриха.
- Питер, Люси… - Сьюзен не могла найти слов, а только ощупывала младшую сестренку руками и ловила взгляд старшего брата. Питер одной рукой перехватил Люси, а другой - обхватил Сьюзен за талию и успокаивая её, поймал бегающий взгляд взволнованной сестры.
- Сью, она в порядке.
- Как же она может быть в порядке, - удивленно скороговоркой произнесла Сьюзен, - Она же вся в крови!
И старшая королева залилась не менее горькими слезами, чем её сестра.

Продолжение следует

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:10
Сообщения: 3
Спасибо, дорогая Леония, за продолжение Твари, читаю с большим удовольствием!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
alanna писал(а):
Спасибо, дорогая Леония, за продолжение Твари, читаю с большим удовольствием!!!!!

Спасибо большое!)) Очень рада, что много преданных поклонников Твари!)) Очень была бы рада обсуждению сюжетной линии, ведь часто что-то становиться сюрпризом даже для меня. Вот упал сраженный кинжалом Доннон, разрыдалась Люси, а я и сама удивилась, ведь у меня уже готов кусок текста про День рождения Сьюзен и Доннон там резвиться вместе с Люси... Но видно так логичнее, поскольку он все же не смог бы стать спутником Люси в силу её молодости, но и предать своих соратников тоже... Вот и проявил самое лучшее в себе напоследок.

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Последний раз редактировалось Леония 01 ноя 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:30
Сообщения: 8
Ваааа *_* Продолжение) Спасибо огромное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Извините, уехала на неделю в командировку... Надеюсь, что по приезду снова сразу включусь.. Всем хороших выходных!)))

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:26
Сообщения: 5
Мне кажется, это лучший конец для лорда! Мое отношение к нему резко поменялось на 180 градусов. Приятно, что в этом гадючнике нашелся настоящий рыцарь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:26
Сообщения: 5
Очень жду продолжения ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:51 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Леония, у меня наконец-то - наконец-то! - появилось время, чтобы сказать спасибо за чудесное продолжение! :Rose:
Если честно, я от Дононна не ожидала такого, и мне его даже жалко (хотя, пожалуй, я не готова утверждать, что он сознательно рисковал своей жизнью, точнее, не бросался защищать Люси, понимая что погибнет. Впрочем, важно не это, а результат). Ну, и то, что теперь пытались убить Люси, вполне логично... наверное. Зависит от того, кто и какие цели преследует во всех этих интригах и заговорах.
Все остальное - история Могрима, Логана, Тварь и вообще все, детали и отсылки к истории - просто здорово :thank_you: :-)

Леония писал(а):
Но видно так логичнее, поскольку он все же не смог бы стать спутником Люси в силу её молодости, но и предать своих соратников тоже...

Да, и вместе с тем я бы с удовольствием почитала бы и другой вариант развития истории: где Доннон становится "своим" и в той или иной мере... ну, не то чтобы наставником Люси, но хотя бы верным соратником.

Очень хотелось бы прочитать продолжение :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB