НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роман Александры... Рома/Шура
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
Написано это было давно, поэтому возможно кто-то и читал)))))


Название: Роман Александры или вариация на тему...
Рейтинг: PG
Пейринг: Роман/Шура
Жанр: Что-то вроде иронической мелодрамы...Время действия : несколько месяцев спустя событий в НРК
Герои: Рома, Шура, Жданов, Катя и Женсовет в полном составе + Лёша и несколко новых лиц...


Уже почти стемнело и Катя начала волноваться…»И где его черти носят?»Тут раздался звук вставляемого в замок ключа. За время, прожитое с ним она могла по этому звуку безошибочно определить где, когда, и в каких количествах было принято спиртное! Да она стала экспертом в этом вопросе! Тем временем дверь открылась, и пьяный муж ввалился в коридор.
-И какие проблемы на этот раз мучают Вас, господин Жданов?- спросила Катя, сматывая полотенец в толстый жгут.
-Ой, Катюша! А ты че не спишь? Бессонница мучает? - спросил Жданов, снимая обувь.
-Ага, под названием «Где носит мужа?»…А кто это там, в дверь скребется?
-А!!!! Там Малина! Мы с ним вместе это….ну, того…короче пили. Малина! Да захоти ты…
Дверь открылась и взору Катерины предстала картина «Явление Малиновского народу».
Малина тихонько прикрыл дверь и виновато спросил:
-Кать, можно я на диванчике посплю?
-Ага-ухмыльнулась Катя - если поместитесь на нем вдвоем с другом!
-С каким? - не понял Рома.
-Да вот с этим-указала Катя на Жданова, заснувшего на стуле.
-ААААА! - протянул Рома.
-Жданов! Подъем и шагом марш на диван! - Скомандовала Катя, поставленным голосом.
Жданов кое-как разлепил глаза и поплелся на диван, благо дорога была знакомая. Роман поплелся следом, виновато пряча глаза от всевидящего ока Кати.
Диван был разложен и застелен пастельным бельем. Не говоря больше ни слова, Катя повернулась и отправилась в супружескую пастель одна. Роман пожал плечами, плюхнулся на пастель рядом со Ждановым и уснул крепким сном!

Утро, как всегда ,настало внезапно.Луч утреннего солнца пробившись сквозь плотно задернутые шторы,разбудил одного из спящих на диване.Им оказался Жданов .Головная боль была не выносима,а за водой нужно шлепать на кухню.Жданов уже хотел было встать с дивана как за его спиной что-то зашевелилось…
-Кать?Ты что ль?- спросил Жданов откидывая одеяло.
То что он увидел под ним отразилось на его небритом лице гримасой ужаса.Через секунду этот ужас вырвался наружу в диком крике:
-АААААААААААА!М-А-Л-И-Н-А!
-Ты че орешь, как потерпевший?- спросил Рома, разлепляя глаза.
-А мо-мо-…тфу ты. Может я и в правду потерпевший?- сказал Жданов заикаясь.
-И в каком это месте интересно?-спросил Рома .
-В каком месте?Малина! Я тебя щас укушу!-Жданова переполняли чуйства.
-Ты что за ночь в бешеную собаку превратился?
-Нет!А вот что ТЫ делаешь на МОЕМ диване? Этот вопрос меня беспокоит уже минут 5!
-Как ЧТО?Спал!-Рома смотрел на Жданова с удивлением.
-Точно спал? А то я ни черта не помню! А как мы домой то добрались?
-Да спал я! Спал! А ты что думал я на твою честь покушался? - У Ромы округлились глаза.
-Нуууу….Мелькнула такая мысль….
-Ну, знаешь! Если я хотел, давно бы совершил посягательства на твое тело!Да и будь я голубым мне и Милко хватило бы! – обиделся Рома.
-Ладно!Малина,не дуйся!Ну ошибся,с кем не бывает!А где Катя?-Спросил Жданов.
-Вчера пошла спать,а сегодня не знаю!-Ответил Малиновский ища свои штаны.
Катя стояла на кухне и варила кофе. Полотенец скрученный в жгут так и лежал на столе. Увидев Жданова на кухне, рука Кати потянулась за полотенцем.
-Катенька!Кофе варишь? Ты Золото!-Жданов потянулся за чашкой.
В этот момент полотенец покинул свое насиженное место и полетел прямехонько в лицо счастливого мужа.
-Кать ,ты чего?-удивился Жданов.

Кухня была образцом чистоты и порядка. Жданов привык к этому, вот только стопка тарелок непривычно громоздилась рядом с Катей на столе.
-Кать ,ты чего?-повторил он свой вопрос ,пятясь к выходу из кухни.
Ответа не последовало, зато первая тарелка из стопки полетела в Жданова. Увернувшись он умудрился поймать ее. Голова раскалывалась, руки и ноги болели, желудок неприятно сводило, но реакция осталась прежней:
«Выживу!» мелькнуло у Жданова в голове.
-Кать, ну че ты сердишься?-спросл виновник «торжества».
-Да что ты дорогой! У меня праздник! «Муж – алкаш пришел домой!»!-еще одна тарелка набирала скорость в сторону Жданова, но тоже была удачно перехвачена.
-Да еще другана-бабника притащил! Обалдеть! Радости на 2 года вперед!-Следующая тарелка повторила путь предыдущих двух. Только ,на этот раз, перехват не удался и тарелка с грохотом разбилась о стену за спиной Жданова. На этот звук прибежал Малиновский, по пути пытаясь попасть рукой в рукав свитера.
-По какому поводу драка?-спросил Ромка.»одаривая» присутствующих улыбкой.
-Это не драка-ответила Катя, запуская тарелку в Малиновского-Это полит-воспитательная работа!
Малиновский не отличался Ждановской реакцией, да и опыта было маловато, поэтому тарелка, задев плечё Романа, разбилась о стену.
-Кать, у тебя че ПМС что ли?-потирая плечё спросил Малина.
Еще одна тарелка полетела в Ромку.
-Нет! У меня период разрушения-крушения, вызванный явлением мужа в нетрезвом состоянии!
Тарелка опять задела Ромку.
-Кать, блин, больно же!-взвыл Малиновский.
-Зато бесплатно! Заходи в любое время!-улыбнулась ему Катя.
Пока Катя выясняла отношения с Малиновским, Жданов решился на маневр. Медленно подойдя к Кате, он обнял ее, не давая возможности дотянуться за очередной тарелкой.
-Жданов пусти!-пытаясь вывернуться из его «объятий» прошипела Катя.
-Катюнь, ну перестань злиться!-попытался успокоить ее Жданов.-Даю тебе честное слово бизнесмена, такого больше не повториться! По крайне мере в ближайшие пару месяцев!
Пока Жданов искал пути примирения со своей женой, Малиновский решил воспользоваться затишьем. Быстренько напялив свитер и найдя под диваном носки, он выскочил в коридор, схватил пальто и со словами «Жданов, Жду тебя в офисе целым и невредимым!» кинулся вниз по лестнице. Преодолевая последний пролет Рома, пробормотал, переводя дыхание:
- Ну вот! Даже завтраком не накормили, а уже тарелками кидаться! С утра и на поле боя попасть-этож, какой стресс!
А в квартире тем временем все стихло. Что там происходило история, к сожалению, умалчивает. Достоверно известно лишь то, что Жданов явился в офис через 1,5 часа после Малиновского с весьма довольным лицом и наипрекраснейшим настроением…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Читали, но мне кажется, что фик не был закончен.
Спасибо Сана.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 18:18 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
["Сана"]Написано это было давно...

А тогда почему не целиком выложено?
Начало - прелесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 18:28 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Читали, но мне кажется, что фик не был закончен.
Спасибо Сана.

Был закончен! Был! Но я вот с удовольствием еще раз прочитаю! :D

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 19:32 
Не в сети
коллекционер грез...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, это же просто шикарнейшая весчь! С удовольствием перечитаю! :grin:

_________________
«О любви не думают, ее либо чувствуют, либо НЕ чувствуют»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Проверила на Оффе - закончен,
но всё равно будем перечитывать.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 19:57 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
А фанф мне оч даже нравится...ждем продолжения...

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
Спасибо большое вам!
Фик закончен, на оффе есть, можете и там почитать (если откопаете) :-) А здесь выкладывать или не стоит?
Ну, а пока вы думаете вот продолжение....


Малиновский влетел в офис на всех парусах. Шурочка еще минут пять собирала бумаги, которые разметал ветер от Малиновского. Затем, робко постучав в дверь шефа, заглянула с вопросом:
-Все в порядке Роман Дмитрич?
-А?- вопрос застал Рому за попыткой стянуть свитер и оглядеть «боевые раны».-Да Шурочка! Все ОК!
-Ой, Роман Дмитрич, да у вас все плече синее! Кто это вас так приложил?-спросила Шура ,когда попытки снять свитер увенчались успехом.
-Да Шурочка, неудачный опыт хождения в гости по утрам!-усмехнулся Рома.
-Роман Дмтрич, у меня мазь есть от синяков, к вечеру от них следа не останется!
-Не надо…-попытался остановить ее Роман.-…Шу-роч-ка!
Но Шура его уже не слышала. Она выбежала из кабинета ,подлетела к своему столу, схватила сумочку и опять скрылась в кабинете шефа.
-Вот…-Шурочка вытряхнула содержимое сумочки в поисках мази на стол Романа- ну где же она…?
-Ничего себе!-присвистнул Рома ,увидев содержимое сумочки.-И зачем Вам .женщинам нужен весь этот хлам?
-Весь «этот хлам» рано или поздно оказывается необходим!-Сказала Шура ,найдя нужный тюбик.-Ну вот,щас помажу, а к вечеру все пройдет.
-Шурочка! Вы ангел!-Воскликнул Рома.-Только пусть это останется в моем кабинете. Не очень хочется, чтоб о моем «позоре» знал весь офис!
-Обижаете Роман Дмитрч!-Сказала Шура, нанося мазь на плече Ромы.
Прохладная мазь приятно холодила плече, а Шурочкины пальцы контрастировали с этим ощущением своей теплотой. Нанеся мазь, Шурочка стала собирать содержимое сумочки.
А Роман взял со стула свитер попытался его на себя натенуть, но плече не слушалось и Шурочке пришлось, бросив свое занятие ,помогать Роме…
Именно за этим занятием застал Жданов своего друга.
-Ого…Извените, зайду попозже!-сказал Жданов и повернулся к двери.
Шура отскочила от своего Шефа так будто он был заразенРома, ни сколько не смущаясь, завершил начатое.
-Да ладно тебе! Заходи! Шурочка-я ваш должник- сказал Рома.
Шура быстренько собрала сумку и вылетела из кабинета шефа стрелой.
-Ром ,ты что, решил пойти по моим стопам и соблазнить свою секретаршу? -спросил Жданов, усаживаясь в кресло.
-Я? Шуру?-удивился Роман.-тебе что так сильно досталось после моего «побега»?
-Досталось! Но не то о чем ты подумал.-Сказал довольный Жданов.
-О! Я смотрю буря миновала?-осведомлся Рома.
-Скажем, я смог утихомирить бурю!
Пока Жданов чему-то улыбался, Рома стал всерьез обдумывать предложение своего друга…



Не успела Шурочка выйти из кабинета своего шефа, как весь Женсовет окружил ее. Не говоря ни слова Амура, схватила Шуру за руку и потащила ее в туалет. По прибытии на место заседания Женсовета девушки «приперли» Шуру к стенке в прямом смысле слова.
-Ну !?Что там было?-пошла в наступление Амура.
-Ничего…-ответила Шура, опуская глаза.
-Как же, ничего! Так мы и поверили!-отозвался хором Женсовет.
-Да шеф палец порезал…-пыталась оправдаться Шура.
-Ага! Точилкой для карандашей!-сказала Маша-Дамочки!Да Шуруп такой же партизан, как и Катерина! Особенно если дело касается Роман Дмитрича!
-Да-да! Вон сколько Катерина скрывала что она со Ждановым…-поддакнула Таня.
-Шур! А мож ты тоже…того…в своего шефа втрескалась-спросила Маша, останавливаясь перед подругой и пристально глядя ей в лицо.
Шура опустила голову, пряча залитое краской лицо.
-Ну, всё…! Точно втрескалась!-резюмировала Машка.
-Вот интересно, и как давно мы не в курсе?-спросила ошарашенная Амура.
-Шурка…ну, блин…это ж Малиновский! Ты же все про него знаешь…-у Маши уже не хватало слов.
-А я что? Специально чтоль? Вот проснулась однажды и решила: А почему бы мне не влюбиться в своего бабника-шефа?-проговорила Шура чуть не плача.
-Дамочки! Я отказываюсь это понимать!-пробормотала Маша и опять начала ходить из угла в угол.
-Девочки, нам помочь Шуре надо, а не говорить как она не права! Что случилось-то, случилось!-Сказала Светлана.
-Да!Дамочки!Надо разработать план по соблазнению Малиновского!-Воскликнула Маша.
-Чего?-не поняла Амура.
-Кого?-обалдела Шура.
-Зачем?-удивилась Таня.
-Когда?-приступила к делу Света.
-Хороший, но провальный план.-охладила пыл Ольга Вячеславовна
-Так отвечаю попорядку:надо план разработать по соблазнению…-повернулась Маша к Амуре.-…Малиновского,тобишь шефа твоего-.ответ адресован был Шурке.
-Можно начать прям щас!-предложила Маша Светлане.
-Ну а насчет повальности- время покажет!-закончила свой монолог Маша.
-НЕ….Не…Я не хочу!-запротестовала Шура.
-А чего хочешь? Смотреть как ОН с модельками развлекаеться?-перешла в наступление Маша.-Не надо ждать милости от мужчин ….надо брать их в оборот и воспитывать…
-Ага! То-то я смотрю как ты Малиновского «воспитала»!-Стала защищаться Шура.
-Когда ж это было!-не капель не обидевшись сказала Маша.-Давно забыли и простили!
-Не-сказала Шура-где я… и где Он. Ничего не выйдет.
-Все выйдет! Только надо четко следовать разработанному плану-В голове у Маши уже зарождался этот самый план.


А в это время в кабинете Малиновского шел ожесточенный спор. Спорящих было двое: Жданов и хозяин кабинета. Предметом спора была Шурочка. А вот окончания спора не предвиделось…
-Нет, Жданов! Еще раз НЕТ!-сказал Роман расхаживая по кабинету.
-А почему?-спросил Андрей-Она симпотишная, высокая, преданная-то что тебе нужно.
-Ты так думаешь?-стал сомневаться Роман-Да? А вообще да! Тьфу ты Клочкова вылезла.
-Ты подумай! Я же не говорю, что б ты прямо сейчас кинулся признаваться Шурочке в Любви! Ты приглядись хотя бы!-Сказал Жданов вставая со стула.
-Палыч, а когда ты сводничеством начал заниматься?-поинтересовался Малиновский.
Жданов ничего не ответил, а только улыбнувшись вышел из кабинета…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 23:55 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Конечно выкладывать!!!
Пусть он тут будет!!! Я с удовольствием его частенько перечитываю... :oops: :good:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 02:27 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Сана, :shock: не поверила своим глазам.
С удовольствием перечитаю. :D

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:21 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Сана, выкладывай здесь полностью.
С удовольствием перечитаю (но хотелось бы в отредактированном виде).
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 28 окт 2007, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 15:05 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
А я не читала. :roll:
Так что просьба не тянуть с продами. :oops:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 15:22 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
Сана! выкладывай фанф полностью! А пока :Rose:

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
Ну, раз пошла такая пьянка, то вот продолжение... А редактировать я буду по мере возможности, так что в тексте могут возникнуть расхождения с первоначальным экземпляром!


Женский туалет давно привык к ежедневным собраниям Женсовета. Его стены видели и слышали многое. Вот только план Тропинкиной по соблазнению Малиновского был пределом! Мало того что, услышав, его Шура наотрез отказалась в этом участвовать, и выбежала из туалета, хлопнув дверью, так еще и стены начала бить мелкая дрожь.
Маша курила сидя на кушетке и возмущалась:
- Нет! Мы ей помощь предлагаем, а она…..
-Как гласит восточная мудрость: «Если Шура не идет к Малиновскому, значит, Малиновский пойдет к Шуре»! - Изрекла Амура.
-Это как? - встрепенулась Тропинкина.
-Я предлагаю воплотить твой план в жизнь, но Шурупу не говорить об этом! пусть думает, что так судьба распорядилась!
-Девочки, но это же не честно! По крайне мере по отношению к Шуре .-запротестовала Ольга Вечаславовна
-А честно ,что Шурка страдает? А потом она нам еще «спасибо» говорить будет и ручки целовать! - сказала Маша - Итак, дамочки, собрание постановило:
1-Шурке надо помочь!
2-Помочь надо тайно!
3-Реализацию плана начинаем с сегодняшнего дня!
4-Для реализации вызываем подкрепление в виде Катерины!
5-Малиновский, Шура и Жданов не должны быть в курсе дел!
-Все согласны?
Женсоветчицы переглянулись и подтвердили свое согласие кивком головы.
-У меня только 2 вопроса.,- подала голос Таня -Как мы вызовем Катерину и как мы скроем все от Малиновского, Жданова и Шуры?
-Значит так! Катерине я сама вечерком позвоню и объясню ситуацию .-взяла инициативу в свои руки Света. -А чтоб все скрыть будем учиться хранить тайну! Кто посмеет нарушить ее, будет жестоко наказан…
В туалете еще продолжалось бурное обсуждение и оптимизация плана Тропинкиной, когда туда зашла Клочкова.
-О! Опять заседаем? Кому косточки на этот раз перемываете? Небось, мусолите роман Жданова с Пушкаревой…Как же ….сказка блин…
-Вик ты че злая такая, опять голодная? Хочешь бутербродом поделюсь? -поинтересовалась Таня.
На это Клочкова не нашла что ответить и предпочла ретироваться, а обсуждение было продолжено…

В это время в кабинете Малиновского происходила борьба. Роман Дмитрич боролся сам с собой. Вернее, он пытался уговорить себя, что ему не нужно слушать Жданова…
-Приглядеться! -бормотал Роман «гуляя» по кабинету из угла в угол-А оно мне надо?
«А разве нет? И потом, что ты теряешь?» спросил маленький чёртик, сидящий внутри.
-Да, собственно, ничего, кроме верного секретаря... -пожал плечами Рома.
«А раз так, чего теряться? Первый раз что ли?»
-А действительно! Где наша не пропадала?
«Вот-вот! И ходить далеко не надо! Шурочка- то вот! Протяни руку и она твоя!»
-Ага, и будет как с Марией…Кульбиты на столе и истерика в кабинете президента!
«Ну…То Маша, а это Шура! Разница то есть!»
-Угу, в росте и весовой категории.
«Ну Дмитрич ,тебе не угодить! Шура ж ведь умница!»
-Но не красавица!
«Зато симпотишнаяяяяяяя!»
-И высокая, как статуя свободы!
«Ростом она с тебя! Ты молись, чтоб она легко сдалась!»
-А нафиг мне неприступная Мать-Родина?
«Зато, какой кайф от победы!»
-Какой кайф?! Через неделю надоест!
«А ты уверен?»
-Да ни в чем я не уверен !
«А раз так….Фигли ломаться как барышня на выданье?!»
-Кто барышня?! Я барышня?! А вот пойду щас и приглашу Шурочку в ресторан!
«Как же! Пойдет он! Да ты скорее Вику опять подвезешь, чем к Шуре обратишься!»
-Все!!!!!! Иду!
Малиновский сорвался с места и подскочил к двери. Постояв секунду и обдумав предстоящий шаг, он распахнул дверь и вышел в приемную.

Шура как обычно сидела за своим столом и привычным жестом крутила карандаш.
-Шурочка, а что вы делаете сегодня вечером? -спросил Роман и одарил Шурочку самой обаятельной улыбкой из своего арсенала.
-Еду домой, готовлю ужин и смотрю телик! -ответила Шура без запинки.
-Я вот…это….Короче, Шура, а давайте поужинаем вместе?
-У меня?! Вы что Роман Дмитрич, в гости напрашиваетесь?
-Да нет Шурочка! Я приглашаю вас в ресторан!
-Роман Дмитрич, У вас температура или вы головой ударились?
-Почему? -не понял Роман.
-ВЫ. Приглашаете. В ресторан . Меня?- Удивилась Шура.
-В качестве благодарности за оказанную помощь. -выпалил Роман
-АААА…А то я думала вы заболели! Ну если так, то согласна- улыбнулась Шура. А про себя подумала, что когда еще ей выпадет такой шанс...
-Тогда, до вечера!
Роман зашел в кабинет и выдохнул… Он так не волновался со школы….А тут перед Шурой ступор напал.
«Молодец! Справился!» прыгал от радости чертик внутри Романа…

Рабочий день подходил к своему логическому завершению. Сотрудники уже не бегали по офису, а сидели на рабочих местах и с нетерпением поглядывали на часы. Женсовет в полном составе пренебрег данным «ритуалом» и толпился возле лифта, ожидая Марию. Шура заметно нервничала и девочки стали бросать на нее косые взгляды.
-Маш, ну , ты скоро?- спросила Шура и начала перебирать папки на столе Тропинкиной.
-Шур, а ты че, на свидание опаздываешь? -удивилась Маша.
-Какое свидание? Я домой хочу! Там скоро мой любимый сериал начнется! А я здесь торчу! -выпалила Шура.
-Ну извини, что не похожа на героиню сериала! -обиделась Тропинкина.
Так это и продолжалось бы, если бы Виктория Аркадьевна Клочкова не появилась у лифтов. Вика, как всегда, решила «поделиться» своим «хорошим» настроением.
-А у вас что, рабочий день уже закончен? -ехидно спросила она.
-Вик ,иди куда шла…А то провожатые разойдутся .-ответила Шура еле сдерживаясь и доставая зеркальце и помаду.
-Шура, помада тут не поможет! Тут пластический хирург нужен! -ляпнула Вика и вызвала лифт.
-Ах ты….-Шура схватила первую попавшуюся папку и замахнулась.
Двери открылись и Вика, сиганув в пасть лифта, нажала кнопку первого этажа. Двери закрылись, и Вика услышала глухой звук удара. Шура запустила папкой в Клочкову, но она не достигла цели и, ударившись о двери лифта, упала на пол. Шура, метнув папку, вскрикнула и схватилась за запястье.
-Что случилось?- Спросила Амура, подходя к Шуре.
-Рука…-простонала Шура -похоже я вывихнула запястье, или просто растянула…

Ольга Вечаславовна со знанием дела обследовала руку и вынесла свой «вердикт»:
-Жить, ты Шур, будешь, но на бедующее: не хватай тяжелые папки.
-Шур, да тебе медаль по метанию папок давать надо! -сказала Маша поднимая папку обеими руками.
-Да, -сказала Шура -практики маловато, надо тренироваться!
-Тут тренируйся – не тренируйся, а такой папкой убить можно. - сказала Светлана забирая папку у Маши.
-Так! На сегодня хватит, а то я себе еще чего-нибудь покалечу -Шура попыталась взять помаду и зеркало. Но рука не слушалась, а запястье ныло и медленно опухало.
Шура собрала всё здоровой рукой и сложила в сумку. Светлана принесла бинт и туго перебинтовала растянутое запястье, попутно давая инструкции по лечению руки.
-Ну вот…А завтра уже легче будет и вообще забудешь о растяжении. -успокаивала Светлана.
-Так это завтра! А как я сегодня….-замолчала Шура, вовремя спохватившись.
-Что? -прищурилась Маша нутром почуяв, что от нее скрывают важную информацию -Сериал не посмотришь? Рука больная мешать будет?
-Что-то ты темнишь Шуруп! -поддакнула Амура.
Шура не успела ничего ответить, так как к месту сбора Женсовета подходил Малиновский.
-Ну все Палыч, до завтра! Передавай привет Катерине! - Малиновский отключил телефон и обратил свой взор на Женсовет.
-Ну что, Шурочка, вы готовы? -обратился Роман к Кревенцовой.
-Роман Дмитрич….Я….тут….это…..-замялась Шура.
-Роман Дмитрич! У Шуры производственная травма, поэтому сегодня выполнять свои обязанности она не может.- пришла на помощь Маша.
-А что случилось? -спросил Роман.
-Она папку подняла тяжелую и руку растянула…-встряла Амура.
-Вот хотим Шурку до дома проводить и помочь если чего надо….-сказала Таня.
-Да! Можно нам пораньше уйти в связи с этим? - спросила Светлана.
-Уйти то можно…А вот Шурочку я сам до дома довезу. -ответил Роман -В конце-концов она же моя секретарша!
-Но….Роман Дмитрич…Может….Не надо…-запротестовали девушки.
-Да не волнуйтесь вы! Доставлю в лучшем виде! И помогу чем смогу тоже. - пресек возражения Малиновский и подхватив Шурочку под локоть повел к лифту.
Когда дверцы лифта открылись Роман пропустил Шурочку и помахав Женсовету последовал за ней.
-Да…-протянула Маша.
-Не спроста он взялся ее подвезти! - сказала Амура.
-Девочки, может наш план уже реализуется, а мы не знаем? -спросила Таня.
-И кто его, интересно, реализует? - спросила Светлана.
-Да они же сами! - сказала мудрая Ольга Вечаславовна и напевая «Мы рождены чтоб сказку сделать былью» направилась к лифту.
-Во дела отворяться! -пробормотала Мария следуя за старшей подругой.
-Не спокойно в Датском королевстве! – уже на ходу заметила Амура.
Женсовет дождался лифта и, загружаясь в него, продолжил обсуждение увиденного и услышанного.


Малиновский открыл дверцу и помог Шуре устроиться. Садясь в машину и включая зажигание он спросил:
-Ну, что Шурочка, ресторан отменяется?
-Роман Дмитрич, какой ресторан?- удивилась Шурка.- Я платок удержать не могу, а про вилку и вообще молчу! С такой рукой я там такое «шоу» устрою....
-Шурочка, тогда вас надо в травмпункт отвезти! Я как раз знаю один неподалеку ... Вот и отблагодарю вас за утреннее спасение! Как говорится «око за око...»
Машина медленно тронулась и покатилась по весенним улицам. Брызги луж веером разлетались из-под колес. Роман развлекал Шурочку воспоминаниями о своих студенческих годах, выбирая рассказы в которых отсутствовал прекрасный пол, благо таких тоже хватало. Он рассказывал о том, как на спор, бегал зимой в магазин в одних трусах; о том, как ездили на картошку, а возвращались с самосвалом арбуз; о своем первом и единственном опыте курения травки... Шурка весело смеялась над его повествованием, а потом начала делиться своими воспоминаниями. Рассказала об общаге в 5 минутах ходьбы от учебного заведения и вечных опозданий в связи с «дальностью» расстояний, о ночных посиделках на кухне под гитару... О ловле «халявы» с открытой зачеткой в полночь, в открытой форточке. О вызове милиции жильцами соседних домов разбуженных дикими криками «ХАЛЯВА» и распиванием пива с той же милицией на общей кухне... За разговорами они не заметили как впереди мигая буквами обозначилась вывеска «ТРАВМПУНКТ».
-Вот, Шурочка, нам сюда! –открывая дверь и помогая девушке выбраться , сказал Роман.
Шурка зашла в этот самый пункт, и, первое, что бросилось в глаза, была молоденькая медсестричка с длинными обесцвеченными волосами и ярким макияжем. «Теперь ясно, откуда он так осведомлен о месторасположении этого заведения»- с грустью подумала она. Сообщив цель своего «визита» сестре и продиктовав данные паспорта и страхового полиса, Шура уселась в кресло в ожидании приглашения в кабинет врача. Малиновский же немного пошушукавшись с блондиночкой, сел рядом с Шуркой и начал тихонько успокаивать:
-Шурочка, не бойтесь, врач здесь отличный! Он абсолютно не агрессивен, и представляете, даже не кусается! - С притворным ужасом на лице осведомил ее Рома.
-Да вы что!- подыграла она ему.- Ну, наконец- то, хоть один врач, который не кусается! А тявкает громко?..
Но Рома не успел ответить, так как медсестра пригласила Шуру в кабинет. Войдя в обитель Гиппократа, она первым делом обратила внимание на самого врача (знаете ли, не очень приятно, когда вас лечит какой-нибудь, простите, гоблин). За столом сидел мужчина лет 32-35, с темными волосами и ярко голубыми глазами. «Так, Шурец, собралась, такой экземпляр упускать нельзя!» мелькнула мысль и она, помимо воли, подтянула живот. Присев на тахту, она вкратце рассказала о «производственной» травме в тайне надеясь, что ростом данный субъект не обижен. Врач поднялся и подошел к девушке для осмотра, теперь Шурка воочию убедилась, что молодой человек как минимум метр девяносто, а как максимум... Теперь она начала активно интересоваться лечением своего запястья, не забывая заглядывать в глаза и невинно хлопать ресницами. Проведя осмотр и наложив тугую повязку, доктор рекомендовал Шуре не «беспокоить» руку как минимум три дня. «Слава богу завтра пятница, а потом выходные!» -мелькнуло в голове. А напоследок, давая последние рекомендации, врач протянул свою визитку и попросил Шуру заехать завтра с утра на «дополнительный» осмотр, так сказать проверить нет ли осложнений.
-До свидания, Алексей Петрович! -промурлыкала Шурка выходя из кабинета- Спасибо вам и завтра в котором часу подойти?
-Желательно до девяти Александра! Я в девять сменяюсь, а вами буду лично заниматься! -выходя вслед за ней ответил врач.
Роман соскочил со стола медсестры и уже готов был расплыться в дежурной улыбке, как увидел своего «соперника».
-До завтра, Александра! -сказал врач , подходя к столу сестры и глядя сверху вниз на Малиновского. -А что у вас случилось?
-Я, это... короче секретарь мой травму получила, вот теперь дожидаюсь Вашего «вердикта». Работать будет?- спросил Ромка, вытягиваясь во всю длину своего позвоночника.
-Работать будет, но завтра с трудом, а с понедельника в полную силу! -ухмыльнулся Алексей Петрович.
-Спасибо вам доктор!- не удержался от сарказма Ромка, и схватив Шуру под руку потащил к выходу.
-До завтра, Алексей Петрович!- попрощалась девушка уже на пороге.
Ромка чуть ли не затолкал Шуру в машину и, осведомившись о ее адресе, нажал педаль газа. Всю дорогу до ее дома они ехали молча...
« Вот это повезло! Может Леша поможет мне, и я не буду о Дмитриче убиваться? Парень то огого!» думала девушка. « Красив: такие глазки, просто сказка, нос с горбинкой (прям как я люблю) и губы...эх.... Высок: в нем же почти два метра ... Статен: вон как рубашка натянулась, когда он мышцы напряг... Завтра обязательно девочкам расскажу, умрут! Так, надо не забыть завтра на пол шестого будильник поставить, а сегодня перед сном брови выщипать и маску очищающую наложить... А завтра... Может у Дмитрича отпроситься? Нее, не буду, просто подзадержусь чуть-чуть... А как же Роман? Так, забыли про Романа, тем более что ему до меня никакого дела нет... Надо постараться сосредоточиться на Лёше!»
«Вот, блин не везет, и как с этим бороться! Медсестра оказалась тупа как ее стол!»- Роман был зол, и желваки ходуном ходили на скулах. « Весь день как дурак пытался Шуру в ресторан пригласить, а вместо него... вэлком ту « травмпункт»! Убить эту Клочкову мало, ну, не кой фиг она лезет к Женсовету! А тут еще этот Алексей Петрович... Нет, какой-нибудь старичок сидел бы... Посадили мужчину в расцвете сил! Они там что, таким образом повышают посещаемость? Я тут вокруг Шурки кручусь, а он только «До завтра, Александра!» и она растаяла... Вот блин, доХтор! Нет, у меня... увести из под носа мою же секретаршу!!!!! Так, Малиновский, взял себя в руки, глубоко вздохнул и думай! Думай, как нашу Александру будем в «родные пенаты» возвращать... Ядрены пассатижи, прям как Жданов, думаю, как же свою секретаршу влюбить в себя! Дожились, приплыли, сушите весла!»
С такими мыслями они подъехали к дому Шуры. Посидев еще минуту в тишине, девушка сказала:
-Спасибо вам Роман Дмитрич! На чай не приглашаю, уже поздно, да и устала я! До свидания!- и выскочила из машины.
-До завтра! - прокричал вслед Рома и завел машину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 00:59 
Не в сети
Непримиримый Жданофилл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:52
Сообщения: 337
Перечитываю с удовольствием! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
Сана, большое спасибо, перечитываю. Рада, что появилась возможность поблагодарить. :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:29 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
О, наконец-то смогу полностью прочесть! А то тогда, на оффе не смогла...

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 23:08 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
Скажите, а кто-нибудь знает куда исчезают наши авторы,наши долгожданные авторы?

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 16:58 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Этот вопрос интересен и мне. Вот так всегда. Автор даст замануху в виде новой главки и ускачет. А мы страдай!!! Не честно!!! :cray:

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB